Черно-синее пламя: турнир

R
Завершён
35
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 21 413 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник

Глава первая - самоуверенность

Настройки
Примечания:

11.06.1707 год. POV Феттель.

      На город Синего лотоса постепенно спускались сумерки. На полуночном небе виднелось большинство ярких звезд. А луна и вовсе виднелась во всей своей первозданной красе. Город на виде всей этой красоты тоже выглядел прекрасно. Словно сами боги желали сделать этот город похожим на сказочный. Чтобы каждый, кто посмотрел на этот вид, нем смог оторвать взгляд. Вот только рано или поздно придется переключиться с бесполезного наблюдения за видом, на что-то более продуктивное.       Сейчас я стою на балконе, который принадлежит моему номеру. Я сложил руки на груди и смотрел на располагающийся передо мной вид весьма посредственным взглядом. Раркен, мой монстр, сейчас стоял рядом и тоже наблюдал за происходящим перед нашими глазами. Всего-лишь на пару минут, мы позволили себе отдаться в руки бесполезному делу. Чтобы завтра начать полноценно работать, ведь нас ждет турнир монкарта. И мы не имеем никакого права проиграть.  — Красиво. — я произнес на выдохе. Мне пришлось через силу признать, что я нахожусь под самым настоящим впечатлением. Не верится, что во мне пробилась сентиментальность. А мне лишь стоило увидеть какой-то там вид на полуночный город. Да какой к черту город?! Это мегаполис, находящийся на границе королевства Кармон и королевства Дрэйк.       Но этот город очень странный и одновременно прекрасный. Пускай тут живет слишком много людей, а жизнь бьет в бешенном ритме. И мне кажется, что я просто оказался во второй Поске. Но тут, как нигде более, монстры и люди связаны. Не знаю, может на это так влияет местонахождение города. Ведь все-таки это граница совершенно двух разных государств. Граница между людьми и монстрами. «И не говори.» — мысленно подтвердил монстр. В его голосе прозвучала солидарность. Возможно, Раркент как-то иначе относится к наблюдению за видами. И ему может даже нравится это дело. Но для меня это лишь бесполезное занятие, которое отнимает драгоценное время.       Я взглянул на своего лучшего и единственного друга в этом чертовом мире. Если бы я мог улыбнуться, то обязательно это сделал. Но это не моя стезя. Толи это из-за моего вечно-плохого настроения, толи мои лицевые мышцы сами по себе на это не способны. Мне всегда удается показать либо насмешку, либо оскал. В этом я профессионал. Не знаю, радоваться этому или нет. Однако в какой-то степени мне все равно.       Мое сердце бьется в унисон вместе с сердцем Раркена. Это говорит о нашей сильной связи. Мы можем разговаривать телепатически и понимаем друг друга практически с полуслова. Конечно иногда мы ссоримся, но это происходит слишком редко. Однако ни я, ни он, не лезем друг другу в голову. Да и при помощи телепатии разговариваем редко.       В городе Синего лотоса мы находимся уже где-то неделю. Все прошедшее время мы провели в ежедневных усиленных тренировках. И все это, только ради победы в турнире монкарта, которые стартует уже завтра. У нас нет права на ошибку или проигрыш. От этой победы зависит слишком многое. В том числе отношение к самому себе и своему монстру. Точно так же я могу лишиться своего козыря.       Этот турнир называется «Синий лотос». Победа в нем может подарить новую и огромную силу. Мы сможем получить силу Синего лотоса и станем еще сильнее, чем до этого. А так же у меня есть еще одна причина, чтобы победить. Она довольно личная и совсем недавно еще более усилилась. Имя ей «Королева Синего лотоса». Она два раза подряд выиграла в этому турнире. Ее знают много где. В том числе и в Поске.       Победы Королевы в моей голове объясняются лишь ее огромной силой. Либо тем, что в этом турнире участвуют очень слабые игроки. Однако, если смотреть на масштабность, для меня становится странным, что тут могут играть слабые участники. И все же мне не хочется разочароваться, как произошло это с Элли. До сих пор помню, как я довольно-таки быстро одолел ее несколько месяцев назад. Фу. До сих пор противно.       Внутри меня вновь появился тот чертов тугой ком, переполненный досады. В тот день я думал, что смогу повеселиться наконец. У меня были достаточно огромные ожидания. Но которые обломала слишком легкая победа над Элли. Из-за нее у меня понижены ожидания на счет Королевы. Если я разочаруюсь и тут, то я уже не буду знать, что делать дальше. Слишком часто легко побеждать, это просто отвратительно. По крайней мере для меня.       Я вновь посмотрел на вид, который расстилался передо мной. Солнце почти село, как вдруг раздался сильный гром. Через секунду на плечо упала капля воды. Мой взгляд резко обратился ввысь. Как тут же меня пронзило сильное удивление. Просто из ниоткуда появились грозовые облака. Совсем же недавно было чистое небо… На автомате вздохнул. Нужно идти в дом, иначе можно намокнуть. А завтра слишком серьезный день.  — Пошли во внутрь. — я произнёс и отправился в номер. Этот город действительно очень странный, тут погода меняется слишком быстро. Пару минут назад сияло солнце, как вдруг почему-то начинается сильный дождь.       Внутри было достаточно хорошо. Я медленно подошел к кровати, на край которой вскоре присел. Мои пальцы оказались сложены в замок на коленях. Раркен через пару минут разместился рядом. Мой взгляд с деревянного паркета перескочил на друга. Я встретился с его зелеными глазами, полными боевой готовности. Хороший настрой. Нужно порвать тут всех, а Королеву особенно.  — Мы обязаны победить. — произнес я. Как вдруг меня посетила хорошая мысль. Когда мы сразим королеву Синего лотоса, то вполне можно будет предложить ей зерно хаоса. На моем лице появилась амбициозная усмешка, предвкушающая ближайшую победу. Надеюсь, я смогу вдоволь повеселиться, а Королева на сдуется через пару минут после начала гонки.       Внезапно, я вспомнил странную вчерашнюю встречу на треке монкарта. В тот чертов момент ко мне привязалась мелкотня, которая пыталась бросить мне вызов. Они даже понятия не имели, с кем связались. У меня не находилось желания возиться с ними, слишком легкая победа. Хотя мне нужны были противники, но не настолько… Слабые и беспомощные. Как вдруг…

*Flashback*

10.06.1707.

 — Только не говори, что ты действительно хочешь сразиться с этой мелкотней, что монмеч едва в руки взяла? — прозвучал насмешливый девичий голос. По поначалу до меня даже не дошло, что это обращаются ко мне.Так же меня охватило странное чувство. Будто позади меня находится могущественный монстр, готовый вспороть глотку сию секундно. Я резко повернулся лицом к девчонке.       Она сидела на перилах, словно королева сие места. Незнакомка сложила ногу на ногу и крепко держалась за поручни. От нее исходило много силы, которая буквально переполняла ее. Части ее лица не было видно, из-за низко опущенной головы и тени, которую создавал синий капюшон. Однако ее усмешка была прекрасно видна и мне захотелось убрать эту хрень с ее лица. Меня переполняло негодование от ее манер и от того, что она буквально всем своим естеством показывала свое превосходство. Но превосходит ли она меня? Вот же дрянь.  — Больно надо мне с этой мелкотней связываться. — я злобно рявкнул, желая увидеть ее лицо полностью, а не только её нижнюю часть, или хотя бы удивление в глазах. Но вместо этого ее губы лишь искривились в еще более высокомерной усмешке, от чего показались ее белоснежные зубы. Мне хотелось прибить эту девчонку, показать ее место.  — Какие мы злобные. — она явно дерзила, будто я никто. Черт. Как же сильно меня это выбешивает.       Незнакомка спрыгнула с перил, а я понадеялся увидеть ее лицо. Но эта чертовка приземлилась в полуприсяд и при этом смогла сохранить часть своего лица неотчетливым, словно ее эта игра была отточена до совершенства. Она сжала край капюшона и натянула его, чтобы он продолжил создавать тень на лице. Одним лишь движением девка повернулась ко мне боком.  — Надеюсь, ты не сольёшься в первом же раунде, — ее насмешливый голос вызвал тысячу мурашек теле, — Феттель Баскервиль. — мое имя она словно выплюнула, будто я какое-то чучело. — А то наша Королева разочаруется в тебе. — тут же эта дрянь отправилась к выходу.  — Откуда ты знаешь мое имя? — вставил, не обращая внимания на то, что Раркен дергает меня за брючину. В ответ эта девчонка продолжила молча уходить. Ну хотя бы становится ясно, что она не Королева Синего лотоса. Давно же мне не приходилось чувствовать себя так омерзительно. Эта дрянь однажды поплатиться за то, что связалась со мной. Иначе я перестану уважать самого себя.

*Конец Flashback*

      Я вздрогнул и это помогло мне выйти из воспоминаний. Вновь меня переполнил сильный гнев. Вновь мне захотелось придушить ту девчонку. Если я сейчас ее увижу, то не могу за себя поручиться, что не вскрою ей глотку. Она слишком сильно задела меня. Ей нужно указать на свое место. Вроде бы мы встретились лишь раз, но этого оказалось достаточно, чтобы возненавидеть ее всеми фибрами души.  — Успокойся, — прозвучал спокойный голос моего друга. Я выдохнул и посмотрел на него. Вчера ему прекрасно было видно, что произошло между мной и той чертовкой. На мгновение меня посетила зависть. Как же сильно мне захотелось сейчас быть таким же спокойным. Но я не могу успокоиться. Меня постоянно охватывают воспоминания о произошедшем.  — Я не могу. Эта дрянь… — мой голос дрожал от злости.       В моей голове, неожиданно, всплыли слова той девчонки. Они прозвучали ее же надменным и насмешливым тоном: «Надеюсь, ты не сольёшься в первом же раунде. Феттель Баскервиль. А то наша Королева разочаруется в тебе.» Мне тут же захотелось что-нибудь ударить. Как-то выбить из себя этот чертов переполнивший всего меня гнев. И упал на кровать, разлегся в форме звезды, и зарычал, крепко сжав одеяло.       Вот же дерьмо. Еще никогда меня так сильно не переполняли эмоции. В груди полыхало желание кричать и метать. А все из-за какой-то там девчонки, у которой слишком длинный язык. Нужно будет укоротить его при первой же встрече. Иначе я так и не смогу успокоиться. Слишком сильно оказалась задета моя гордость. И та сучка заплатит за свою неосторожность. Иначе я так просто это не оставлю.

***

12.06.1707.

      Вновь я иду по улице, которая напрочь переполнена людьми. Хотя, что можно тут сказать. На торговой площади иначе нельзя, но тут все было слишком отвратительно в этом плане. В Поске обстоят дела точно так же. Ненавижу мегаполисы. Тут слишком много людей и монстров. Как же сильно хочется свалить отсюда. Но особого выбора нет. Придется терпеть эти обстоятельства до конца турнира.       Раркен шел рядом со мной. Мой взгляд перекинулся на него. Монстр рассматривал происходящее вокруг, не скрывая интереса. Мне бы его настроение. Ведь не его же опозорили на глазах у других людей. Да еще кто. Какая-то левая прохожая девка. Которой нужно будет вправить язык так, чтобы никогда более его не распускала. Неожиданно, внутри меня вновь зародилось то сраное чувство, как при встрече с той дрянью. Будто рядом находится очень сильный монстр. Я встряхнул головой, пытаясь отогнать этим пришедшее наваждение. «Раркен, ты это чувствуешь?» — спросил монстра телепатически. Если буду говорить вслух, то Раркен вряд ли меня услышит из-за слишком громкого вокруг гула. Как же меня раздражает эта площадь. Но только пройдя через нее можно быстрее всего добраться до трека.       Я огляделся и, внезапно, наткнулся взглядом на позавчерашнюю особу. Мне едва удалось удержать себя, чтобы не подлететь к ней и не придушить. Вот только людей кругом слишком много, которые могут все не так понять. Кажется, что сильная аура монстра исходила из этой мадам. Но это слишком невероятно. Она же человек. Это все больше походит на какой-то бред. Нужно избавиться от этого наваждения. «Ты про сильную ауру, исходящую из той девушки?» — ответил Раркен. Все-таки он тоже заметил и ту сучку и сильную ауру. «Да.»       Я не заметил, как засмотрелся на ту сучку. Она посмотрела на меня и сие действие оказалось столь неожиданным, что я даже свой взгляд отвести не успел. Часть ее лица все-так же было перекрыто капюшоном, который меня слишком бесит. Мне хотелось прижать эту девку к стене, снять с нее капюшон, сжать ее шею и хорошенько рассмотреть черты ее лица. Которое девчонка слишком старательно пытается спрятать.       Мое тело переключилось на автопилот. Потому что я побежал, едва кинув «я за ней». Не знаю правда зачем мне это и что это даст. Но меня переполняло желание догнать ту девку и поставить все точки над «i». А еще желательно узнать как ее зовут, чтобы знать своего врага в лицо. Та сучка кстати, побежала от меня, едва я стартанул.       Я пробегал за ней хрен знает сколько времени и даже почти догнал. Почти что схватил её за руку, как вдруг девка запинается о что-то и летит вниз по лестнице. Я не успеваю подхватить её, чтобы предотвратить падение. Потом она ещё катится несколько метров по кафелю. Пока её тело наконец-то не останавливается. Жаль, что даже сейчас она умудрилась оказаться на каменной кладке, будучи на животе.  — Черт. — звучит из её уст. В её голосе появилась явная досада, которая меня в чем-то позабавила. Девушка поднимается на ноги, а потом, словно не замечая меня, начала уходить прочь.  — Ты… — единственное что я смог произнести.  — Тебе стоит поторопиться, скоро начало первого раунда. — она говорила так, будто разговаривает с уже проигравшим. Вот же дрянь.  — И это единственное, что ты можешь сказать?! — рявкнул, зашагав к ней.  — Позади тебя твой монстр к тебе бежит, — произнесла так, словно я какой-то идиот.       Ее слова заставили остановиться и, словно, проснуться. Я обернулся и увидел бегущего ко мне со всех ног Раркена. И как она поняла, что он бежит сюда?.. С моих губ слетает разочарованный вздох. После чего сразу же побежал на встречу к своему монстру. Мы остановились в шаге друг напротив друга. Я присел, чтобы оказаться с Раркеном на равне. Ведь мы же друзья, а не хозяин — питомец.  — Мне не стоило так спонтанно бежать за ней, — спокойно произнес, надеясь, что дракон поймет меня.  — Ничего. Нам нужно поторопиться на первый раунд. — протараторил Раркен. В моей голове тут же что-то щелкает.  — Вот черт. Побежали.       Раркен кивнул и мы погнали со всех ног на турнир. А та девчонка уже куда-то успела исчезнуть. Мне ничего не оставалось, кроме как ускорить бег. Из-за той сучки, я слишком далеко отдалился от близкой дороги. И это еще больше меня разозлило. Все-таки нужно будет в следующий раз поставить ту незнакомку на место и понять, что же она из себя представляет. Но пока я бежал, мне стало ясно одно. Эта девчонка манит меня к себе, словно магнит.

***

      Мы пришли на трек, и я вновь вспомнил встречу с той незнакомой дрянью. Сегодня у меня выдалась хорошая возможность ее прибить, но у меня ничего не вышло. Я упустил ее. Как же сильно мне хотелось ее прибить. Но ладно. Сейчас есть дела поважнее. Нужно победить в турнире. Ведь именно ради этого я с Раркеном сюда и приехали. Нам нельзя проиграть.       Слова комментатора шли мимо моих ушей. Мне было плевать на него. Мне хотелось, чтобы поскорее начались раунды. Как вдруг я заметил странную девчонку, на месте серьезных особ. Это же та самая дрянь, которая попутала границы в общении со мной. Что она там забыла?! Неужели, она из богатой семейки?! Ее ноги сложены друг на друге, взгляд направлен на пол, лицо прикрывала темная тень. Вот же чертовка. Только лишь капюшон на голове остался на месте… Да и лицо было размыто, похоже, из-за маски, кожного цвета.       С виду эта сучка принадлежит самому обычному среднему классу. Хотя характер у нее ужасающий. А язык очень длинный. И она достаточно быстро бегает. Если она участница турнира, то я снесу ее со своего пути! Ей придется поплатиться за свое поведение! Краем глаза я заметил, что комментатор указал на нее рукой. Я не смогу удержаться от взгляда на комментатора. Что все это значит?!  — А вот и наша королева Синего лотоса! — после его восхищенных слова. Меня охватил ступор, а сердце на мгновение остановилось.       Незнакомка подняла свою голову и впервые тень с её лица ушла. На ней была маска кожаного цвета. Из-за чего понять очертания лица девки становилось невозможны. Но её насыщенные синие глаза было видно вполне. Они переполнены уверенности в себе и надменности. В них так и читалось «Я уже победила, даже не участвуя». Однако я заставлю на ее лице появиться панику.       Сучка поднимается и подходит к перилам. Ее движения словно отточены до совершенства, будто она жила в этой роли. Из-за этого от нее невозможно оторвать взгляд. Королева осматривает всех. Ее пальцы сжимают ограждение, а взгляд останавливается на мне. На мгновение мне кажется, что она пытается залезть мне в голову, или прочесть меня. Как же мне это бесит. В какой-то момент я понимаю, что она своим взглядом говорит «Я сломаю тебя, как бы ты того не хотел».       Во мне вновь пробуждается сильная злость. Как же давно меня никто так сильно не выбешивал. Так и хотелось завопить, из нас двоих проиграешь тут только ты. Это ты лишишься своего титула. Надеюсь, ты сможешь меня повеселить. Никто не сможет остановить меня. А эта чертовка, лишь мое очередное препятствие, которое я запросто пройду!  — Я предоставляю слово нашей королеве Синего лотоса. — произнёс комментатор. Почему он не назвал её имя? Неужели это какой-то важный секрет? Внезапно я вспомнил, что эта сучка ясно дала понять, что она не королева Синего лотоса. Неужели, она меня одурачила?! Из-за этого мне стало еще хуже, чем было до этого. Она у меня очень сильно получит!  — Всем привет. — она начала говорить так мягко и нежно, что я даже не поверил сначала, что это действительно её голос. — Надеюсь, что этот турнир будет завораживающим и никто из вас не уйдёт с трека навсегда, как это происходило ранее. Сегодня я вместе с моим монстром Сицилией объявляем турнир Синего лотоса наконец-то открытым и пусть — победит сильнейший, — последние слова она выделила.       Ее глаза зажглись ярким пламенем. Которое говорило, что победитель здесь только она. Что никто не сможет ее победить. Но ничего. Совсем скоро мы это изменим. Мы оба дойдем до финала, в котором победителем стану я. А эта чертовка падет и она наконец-то получит за то, что вела так отвратительно со мной! Никто не смеет переходить грань при общении со мной. А королева перешла ее.  — Ты пожалеешь о том, что связалась со мной, — произнёс практически шёпотом. Тут же на лице королевы появилась омерзительная усмешка победительницы, словно она прекрасно услышала мои слова.
35 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (12)