Он и она.

R
Завершён
90
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 5 068 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 5 Отзывы 16 В сборник

Сладость для тебя (1часть)

Настройки
Настали уже холода.На удивление, снег выпал довольно рано и уже покрыл голые деревья и холмы.Крыши домов были похожи на маленькие заснеженные холмики,на которых очень часто можно было увидеть следы от лапок кошек или же птиц. Люди, желая как-то согреться, топили печи или камины.Многие уже покупали продукты для приближающихся праздников, но главной прелестью этого всего были вечерние ярмарки. В темноте огни новогодних палаток и шатров горели ярче всех. Отражаясь на белоснежном снегу, яркие фонарики дарили свет и радость детям и взрослым,идущим мимо.Однако, как оказалось, не только им... Проходящий мимо высокий мужчина, очень удивленно и в тоже время радостно смотрел на эту всю предновогоднюю суету.Несложно догадаться , что это была Вторая высшая Луна-Доума.Он шел медленно, наблюдая за всем и всеми, словно что-то искал.Везде то и дело мелькали подарки, платки, ткани, одежда и сладости.... "Ммммм....Какой аромат...я раньше не видел этого магазинчика, что это?"-проносится у него в голове. И правда, запах был довольно необычным, но очень сладким и манящим.В конце концов,с каждым днём было всё больше европейских новшеств и уследить за ними почти невозможно. Доверившись своему обонянию, демон пошел по запаху к магазину.Открыв дверцу, в нос ударил сладкий и теплый запах. -Добро пожаловать,-послышалось за лавкой от милой старушки,-чем я могу помочь?-она мило улыбалась, оглядывая высокого и красивого мужчину. -О, а чем у вас так сладко пахнет?-со своей улыбкой спросил Доума. -Это шоколад, господин. -ответила бабушка,улыбнувшись в ответ. -Шоколад? Это разве не европейское блюдо?-задумавшись, спросил он.Доума прекрасно знал, что сейчас много новых вещей и продуктов и даже слышал о них раньше, но чтобы они так быстро дошли в Японию, было удивительным. -Да, недавно началась транспортировка какао бобов и других ингредиентов, также к нам дошли некоторые рецепты, не хотите попробовать, у нас есть дегустация? -сказала она,поднимая поднос с маленькими кусочками разного шоколада. -Ого, и правда.-удивленно смотрел демон. -Вы хотели бы подобрать что-то для себя или в подарок?-смотря на покупателя, спрашивает женщина. -Эм...,-секунду он мешкается, но после говорит,-мне нужен подарок для одной девушки, но... -Ах, как это мило,-умиляется она,невольно перебивая Доуму,-Харуки, помоги мне!-зовёт она с другого помещения девушку, кажется, свою дочь. -Да, что тако...,-девушка запинается, когда видит их "покупателя", хотя для демона это уже привычно и вполне естественно, что при виде его, девушки теряют дар речи. -Это молодому господину нужен подарок для девушки, что мы можем ему предложить?-улыбаясь спрашивает она. -А...,-она раскрыв рот, не знает что сказать. -Подарок?! Ооо, я могу помочь!!!-вмешивается другая девушка. -И я тоже! Я всё знаю о сладостях!!-вскрикивает третья. -Эй!Мама меня позвала!-начинает вмешиваться "первая". -Ну же девочки хватит, вы спугнёте клиента,-пытается их успокоить мама,-простите их, вы не против?-виновато улыбаясь, говорит "мама". -Оу, ну что вы, если мне помогут с подарком такие прекрасные дамы, я буду только рад.-фальшивая улыбка очаровывает всех, заставляя невольно краснеть.Как ни крути демон уже давно пользуется этим, да и очень хорошо. -Тогда, какой подарок вы хотели бы? -А какой шоколад хотите? -А для кого? -Эту девушку как зовут? -Она вам кем приходится? -Это ваша сестра или же любовница? -А может невеста? -А если жена? -Ч-что?-с недоумением смотрит на них демон, не понимая, что происходит.А девушки продолжают засыпать его вопросами. -А какие у неё волосы? -А что она любит? -А цвет глаз? -Какая фигура? -А кто она? -Может,какой цвет она предпочитает? -У неё нет заболеваний? -А она не беременна? Последний вопрос и вовсе заставил Доуму поперхнулся. -Девочки, девочки, хватит, нельзя же так. -пытается их успокоить мать. -Вопрос про беременность был лишним?-невинно спрашивает,видимо, младшая. -Вы простите, их пожалуйста. Просто, когда нас учили готовить шоколад, мастер сказал, что если вы хотите, чтобы в ваш шоколад был самым вкусным, вы должны его сделать с чувствами к тому, кому подарите. Демон даже дар речи потерял от такого, но после очнулся. -Я не знаю, как это объяснить, но она мне очень дорогой человек, которого я... -Любите?-дополнила старушка. Это слово долго не могло с лететь с его губ. Раньше было лишь обладать и взять, играть и съедать, и впервые за такое долгое время, нет, вообще за всю жизнь, он чувствует, что он может...чувствовать, что это, вот это и есть те самые чувства, которые он так долго не мог понять и ощутить.Сердце стучало, дыхание участилось и казалось, что он нашел все ответы на свои вопросы. -Д-да...,-тихо сказал он,-....люблю..., ещё тише промолвил, -люблю,-словно ,пытаясь попробовать на вкус это слово,он повторял его. -Хммм..., а какой бы вы хотели тогда шоколад?-возвращает его из мыслей. -А?-растерянно смотрит он, -есть темный, есть молочный, есть горький, а есть сладкий, какой она обычно любит?-продолжает перечислять продовщица. Вопрос ставит в тупик, что она любит? Она, наверное, и вовсе не знает, что такое шоколад. -Даже не знаю,-задумывается Доума,прикладывая руку к щеке. -Ну, может ей нравится какой-то сладкий вкус?-вмешивается одна из дочерей. -Думаю, это зависит от возраста,-добавляет вторая. -Сколько ей лет?-спрашивает третья. "Сколько ей лет?"-звучит эхом у него в голове."А сколько?Я никогда не спрашивал об этом.На сколько она может выглядеть? 18? 17? Нет, скорее не меньше 18, но не старше 20, сколько же?"-спрашивает самого себя, осознавая, что не знает о ней ничего. -18-19.-будто задумавшись над сложной задачей, говорит демон. -О, понятно, тогда попробуйте эти.-говорит женщина, показывая на поднос. -Э.. , мне нужно это попробовать?-неловко улыбаясь, спрашивает Доума. -Да, так вы сможете подобрать вкус. -Эм.., я сейчас не сильно чувствую вкус, поэтому не смогу распробовать. -Ох..., вот как,жаль,-печально смотрит на него, сожалеющими глазами. Пронесло, хоть он и демон, но всё же от людской пищи можно получить несварение. Да, что же делать в такой ситуации, однако демон быстро находит выход из неё. -В таком случае, я возьму всё.-легко улыбаясь,он смотрит на шокированную продавщицу,-упакуйте, мне пожалуйста, всего по немногу в красивую коробочку с бантом, хорошо?-радостно улыбаясь, он наклоняется,показывая когтистым пальцем на праздничные коробки. Продовщицы были шокированы этим, мало того, что шоколад был дорогим и не все состоятные люди могли его купить даже в малых количествах, так ещё и купить все виды и "по чуть-чуть" было слишком. -Х-хорошо...,-запинаясь, сказала женщина,-девочки, помогайте!-зовёт своих "удивленных" дочерей. -Д-да!!!-дружно выкрикивают и несутся на кухню. *Спустя 30 минут* -Большое спасибо за покупку!Приходите ещё!!-все хором кланяются,уходящему покупателю. -О, спасибо за помощь!-мило улыбается, махая рукой напоследок, перед тем как выйти из магазина. -Кто он такой?-спрашивает одна из дочерей свою мать. -Не знаю, ох.., не знаю,-озадаченно смотрит женщина вслед. -Он купил почти весь шоколад для одной девушки, вот же везет ей!!! -Интересно,она какая-то принцесса, а может герцогиня? -А ты видела какой он красавец, наверняка,он герцог или барон из другой страны! -Да нет же, видела, как он одет, и какая ткань, он наверняка принц из далека. -Он говорил, что не видел раньше шоколада, возможно, что он сын императора. -Тогда, его волосы и глаза?... -Девочки, девочки, да перестаньте уже, этот молодой господин очень хороший,-перебивает своих дочерей мать, пытаясь их как-то успокоить,-но всё же кто,та самая девушка, которой он это подарит? -Ах.., как бы я хотела, что бы такой мужчина дарил мне подарки...,-мечтатель заговорила "вторая" -Ну всё, всё, не прилично говорить за спиной, да и у нас ещё много работы.-разогнала на кухню дочерей мама. "Надеюсь,хоть один из всех понравится вашей спутнице"-пронеслось в голове у женщины, после чего в лавку зашел новый покупатель. "Надеюсь, ей понравиться. ."-лишь с одной мыслью Доума шел обратно.Лет 10 назад он бы и предположить не мог, что сейчас, идя по заснеженным улицам, он будет думать о каком-то подарке и о том,понравиться ли он ей девушке, которую...любит? Да, он дарил подарки многим девушкам, но сразу знал, что та или иная будет от него без ума.Будь-то обычный цветок или заколка.А сейчас сердце стучит быстрее уже от представления самой картины , когда он будет дарить ей этот подарок. Он мог купить всё, что угодно-платье, кимоно, заколку или украшение, новую обувь или же букет прекрасных цветов.Вариантов было полно, но ни один из них не подходил для неё.Казалось, что шоколад-это единственное, что может ей понравится.Нет, Инори была не привередлива, и она всегда принимала подарки от Доумы, после 10-минутных уговоров с его стороны, однако ей просто могли не понадобиться многие вещи. Но почему же сейчас он так к ней спешит? Уже сворачивает с улицы в узкий переулок и быстрыми шагами направляется к стене.Мгновение, и он уже проходит через портал и оказывается в лабиринте Накимэ, а именно в коридоре. Да, сейчас, именно сейчас, если он её увидит,то всё станет на свои места, он всё поймет, он всё почувствует и тогда, он скажет те слова, которые были ему доселе не знакомы, и в этот момент все чувства станут ясны. Но только для него, ведь она не знает о его чувствах, о его планах, о его словах.Однако, это не беда, он готов ждать сколько потребуется, он будет с ней всегда,и, если надо будет, разделит с ней эти чувства и добьётся её любви. А пока он будет метаться по лабиринту в поисках той самой двери,или с надеждой пытаться услышать родную песню, которую она всё время напевала.Уже скоро, скоро...для него и для неё многое измениться.
Примечания:
90 Нравится 5 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)