Сладость для тебя (1часть)
29 декабря 2019 г., 22:59
Настали уже холода.На удивление, снег выпал довольно рано и уже покрыл голые деревья и холмы.Крыши домов были похожи на маленькие заснеженные холмики,на которых очень часто можно было увидеть следы от лапок кошек или же птиц.
Люди, желая как-то согреться, топили печи или камины.Многие уже покупали продукты для приближающихся праздников, но главной прелестью этого всего были вечерние ярмарки.
В темноте огни новогодних палаток и шатров горели ярче всех. Отражаясь на белоснежном снегу, яркие фонарики дарили свет и радость детям и взрослым,идущим мимо.Однако, как оказалось, не только им...
Проходящий мимо высокий мужчина, очень удивленно и в тоже время радостно смотрел на эту всю предновогоднюю суету.Несложно догадаться , что это была Вторая высшая Луна-Доума.Он шел медленно, наблюдая за всем и всеми, словно что-то искал.Везде то и дело мелькали подарки, платки, ткани, одежда и сладости....
"Ммммм....Какой аромат...я раньше не видел этого магазинчика, что это?"-проносится у него в голове.
И правда, запах был довольно необычным, но очень сладким и манящим.В конце концов,с каждым днём было всё больше европейских новшеств и уследить за ними почти невозможно.
Доверившись своему обонянию, демон пошел по запаху к магазину.Открыв дверцу, в нос ударил сладкий и теплый запах.
-Добро пожаловать,-послышалось за лавкой от милой старушки,-чем я могу помочь?-она мило улыбалась, оглядывая высокого и красивого мужчину.
-О, а чем у вас так сладко пахнет?-со своей улыбкой спросил Доума.
-Это шоколад, господин. -ответила бабушка,улыбнувшись в ответ.
-Шоколад? Это разве не европейское блюдо?-задумавшись, спросил он.Доума прекрасно знал, что сейчас много новых вещей и продуктов и даже слышал о них раньше, но чтобы они так быстро дошли в Японию, было удивительным.
-Да, недавно началась транспортировка какао бобов и других ингредиентов, также к нам дошли некоторые рецепты, не хотите попробовать, у нас есть дегустация? -сказала она,поднимая поднос с маленькими кусочками разного шоколада.
-Ого, и правда.-удивленно смотрел демон.
-Вы хотели бы подобрать что-то для себя или в подарок?-смотря на покупателя, спрашивает женщина.
-Эм...,-секунду он мешкается, но после говорит,-мне нужен подарок для одной девушки, но...
-Ах, как это мило,-умиляется она,невольно перебивая Доуму,-Харуки, помоги мне!-зовёт она с другого помещения девушку, кажется, свою дочь.
-Да, что тако...,-девушка запинается, когда видит их "покупателя", хотя для демона это уже привычно и вполне естественно, что при виде его, девушки теряют дар речи.
-Это молодому господину нужен подарок для девушки, что мы можем ему предложить?-улыбаясь спрашивает она.
-А...,-она раскрыв рот, не знает что сказать.
-Подарок?! Ооо, я могу помочь!!!-вмешивается другая девушка.
-И я тоже! Я всё знаю о сладостях!!-вскрикивает третья.
-Эй!Мама меня позвала!-начинает вмешиваться "первая".
-Ну же девочки хватит, вы спугнёте клиента,-пытается их успокоить мама,-простите их, вы не против?-виновато улыбаясь, говорит "мама".
-Оу, ну что вы, если мне помогут с подарком такие прекрасные дамы, я буду только рад.-фальшивая улыбка очаровывает всех, заставляя невольно краснеть.Как ни крути демон уже давно пользуется этим, да и очень хорошо.
-Тогда, какой подарок вы хотели бы?
-А какой шоколад хотите?
-А для кого?
-Эту девушку как зовут?
-Она вам кем приходится?
-Это ваша сестра или же любовница?
-А может невеста?
-А если жена?
-Ч-что?-с недоумением смотрит на них демон, не понимая, что происходит.А девушки продолжают засыпать его вопросами.
-А какие у неё волосы?
-А что она любит?
-А цвет глаз?
-Какая фигура?
-А кто она?
-Может,какой цвет она предпочитает?
-У неё нет заболеваний?
-А она не беременна?
Последний вопрос и вовсе заставил Доуму поперхнулся.
-Девочки, девочки, хватит, нельзя же так. -пытается их успокоить мать.
-Вопрос про беременность был лишним?-невинно спрашивает,видимо, младшая.
-Вы простите, их пожалуйста. Просто, когда нас учили готовить шоколад, мастер сказал, что если вы хотите, чтобы в ваш шоколад был самым вкусным, вы должны его сделать с чувствами к тому, кому подарите.
Демон даже дар речи потерял от такого, но после очнулся.
-Я не знаю, как это объяснить, но она мне очень дорогой человек, которого я...
-Любите?-дополнила старушка.
Это слово долго не могло с лететь с его губ.
Раньше было лишь обладать и взять, играть и съедать, и впервые за такое долгое время, нет, вообще за всю жизнь, он чувствует, что он может...чувствовать, что это, вот это и есть те самые чувства, которые он так долго не мог понять и ощутить.Сердце стучало, дыхание участилось и казалось, что он нашел все ответы на свои вопросы.
-Д-да...,-тихо сказал он,-....люблю..., ещё тише промолвил, -люблю,-словно ,пытаясь попробовать на вкус это слово,он повторял его.
-Хммм..., а какой бы вы хотели тогда шоколад?-возвращает его из мыслей.
-А?-растерянно смотрит он,
-есть темный, есть молочный, есть горький, а есть сладкий, какой она обычно любит?-продолжает перечислять продовщица.
Вопрос ставит в тупик, что она любит?
Она, наверное, и вовсе не знает, что такое шоколад.
-Даже не знаю,-задумывается Доума,прикладывая руку к щеке.
-Ну, может ей нравится какой-то сладкий вкус?-вмешивается одна из дочерей.
-Думаю, это зависит от возраста,-добавляет вторая.
-Сколько ей лет?-спрашивает третья.
"Сколько ей лет?"-звучит эхом у него в голове."А сколько?Я никогда не спрашивал об этом.На сколько она может выглядеть? 18? 17? Нет, скорее не меньше 18, но не старше 20, сколько же?"-спрашивает самого себя, осознавая, что не знает о ней ничего.
-18-19.-будто задумавшись над сложной задачей, говорит демон.
-О, понятно, тогда попробуйте эти.-говорит женщина, показывая на поднос.
-Э.. , мне нужно это попробовать?-неловко улыбаясь, спрашивает Доума.
-Да, так вы сможете подобрать вкус.
-Эм.., я сейчас не сильно чувствую вкус, поэтому не смогу распробовать.
-Ох..., вот как,жаль,-печально смотрит на него, сожалеющими глазами.
Пронесло, хоть он и демон, но всё же от людской пищи можно получить несварение.
Да, что же делать в такой ситуации, однако демон быстро находит выход из неё.
-В таком случае, я возьму всё.-легко улыбаясь,он смотрит на шокированную продавщицу,-упакуйте, мне пожалуйста, всего по немногу в красивую коробочку с бантом, хорошо?-радостно улыбаясь, он наклоняется,показывая когтистым пальцем на праздничные коробки.
Продовщицы были шокированы этим, мало того, что шоколад был дорогим и не все состоятные люди могли его купить даже в малых количествах, так ещё и купить все виды и "по чуть-чуть" было слишком.
-Х-хорошо...,-запинаясь, сказала женщина,-девочки, помогайте!-зовёт своих "удивленных" дочерей.
-Д-да!!!-дружно выкрикивают и несутся на кухню.
*Спустя 30 минут*
-Большое спасибо за покупку!Приходите ещё!!-все хором кланяются,уходящему покупателю.
-О, спасибо за помощь!-мило улыбается, махая рукой напоследок, перед тем как выйти из магазина.
-Кто он такой?-спрашивает одна из дочерей свою мать.
-Не знаю, ох.., не знаю,-озадаченно смотрит женщина вслед.
-Он купил почти весь шоколад для одной девушки, вот же везет ей!!! -Интересно,она какая-то принцесса, а может герцогиня?
-А ты видела какой он красавец, наверняка,он герцог или барон из другой страны!
-Да нет же, видела, как он одет, и какая ткань, он наверняка принц из далека.
-Он говорил, что не видел раньше шоколада, возможно, что он сын императора.
-Тогда, его волосы и глаза?...
-Девочки, девочки, да перестаньте уже, этот молодой господин очень хороший,-перебивает своих дочерей мать, пытаясь их как-то успокоить,-но всё же кто,та самая девушка, которой он это подарит?
-Ах.., как бы я хотела, что бы такой мужчина дарил мне подарки...,-мечтатель заговорила "вторая"
-Ну всё, всё, не прилично говорить за спиной, да и у нас ещё много работы.-разогнала на кухню дочерей мама.
"Надеюсь,хоть один из всех понравится вашей спутнице"-пронеслось в голове у женщины, после чего в лавку зашел новый покупатель.
"Надеюсь, ей понравиться. ."-лишь с одной мыслью Доума шел обратно.Лет 10 назад он бы и предположить не мог, что сейчас, идя по заснеженным улицам, он будет думать о каком-то подарке и о том,понравиться ли он ей девушке, которую...любит? Да, он дарил подарки многим девушкам, но сразу знал, что та или иная будет от него без ума.Будь-то обычный цветок или заколка.А сейчас сердце стучит быстрее уже от представления самой картины , когда он будет дарить ей этот подарок.
Он мог купить всё, что угодно-платье, кимоно, заколку или украшение, новую обувь или же букет прекрасных цветов.Вариантов было полно, но ни один из них не подходил для неё.Казалось, что шоколад-это единственное, что может ей понравится.Нет, Инори была не привередлива, и она всегда принимала подарки от Доумы, после 10-минутных уговоров с его стороны, однако ей просто могли не понадобиться многие вещи.
Но почему же сейчас он так к ней спешит? Уже сворачивает с улицы в узкий переулок и быстрыми шагами направляется к стене.Мгновение, и он уже проходит через портал и оказывается в лабиринте Накимэ, а именно в коридоре.
Да, сейчас, именно сейчас, если он её увидит,то всё станет на свои места, он всё поймет, он всё почувствует и тогда, он скажет те слова, которые были ему доселе не знакомы, и в этот момент все чувства станут ясны. Но только для него, ведь она не знает о его чувствах, о его планах, о его словах.Однако, это не беда, он готов ждать сколько потребуется, он будет с ней всегда,и, если надо будет, разделит с ней эти чувства и добьётся её любви.
А пока он будет метаться по лабиринту в поисках той самой двери,или с надеждой пытаться услышать родную песню, которую она всё время напевала.Уже скоро, скоро...для него и для неё многое измениться.
Примечания:
Предпоследняя часть, надеюсь вам понравиться)))