Он и она.

R
Завершён
90
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 5 068 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 5 Отзывы 16 В сборник

Часть 3

Настройки
Инори всегда звала Кибутсуджи по имени.Она не стеснялась и не боялась, говоря каждый раз «Кибутсуджи» или «Мудзан». -Мудзан, что означает этот символ? -спрашивает она, глядя с интересом и любопытством в глазах на мужчину, что сидит перед ней. -Какой? -отрываясь от чтения книги, спрашивает он. -Вот…-показывает пальцем на иероглиф. -Это ярость-спокойно отвечает прародитель, уже прочитавший строчку, где было это слово. -То есть, дракон выпустил черное пламя, которое отражало его ярость…, так ведь? -с вопросом Инори посмотрела  на Кибутсуджи. -Да, верно-прикрыв глаза и вслушиваясь в каждое слово, произнес он, -ты такая молодец, не прошло и двух недель, а ты уже можешь читать такие сложные поэмы, -с приторной улыбкой произнес демон. -Всё благодаря вам, это вы меня научили читать и писать, -смотря на Кибутсуджи, говорила спокойно Инори, -но, одно дело просто уметь читать, а другое понимать прочитанное.-опустив голову и устремив взгляд в книгу, продолжила. -Что верно, то верно, к сожалению многие млекопитающие считают, что если они прочитали много книг, то уже знают всё на свете, однако важно не сколько ты прочитал, а что ты понял из прочитаного.-холодно отозвался тот. -Мудзан, а сколько вы прочитали книг, -наивно спрашивает Инори, поднимая свои голубые глаза. Кибутсуджи нравилось, как она с ним разговаривала, без страха, без повиновения.Она была честна с ним и всегда смотрела на него прямо и в глаза. По обычному, ни один демон не мог выдержать взгляда прародителя, да что там взгляда, даже ноги подкашивались перед ним, и любой, даже Луны, падали ниц, но не она.В их первую встречу она стояла гордо перед ним, и смотрела прямо в глаза. Уже тогда Мудзан заметил её способность видеть, то что скрыто от других.Сначала его это бесило, раздражало, но после ему стало спокойнее и даже приятно.У неё не было желаний или мотивов, не было целей или намерений, ей было всё-равно.Ему было странно, что впервые он встретил существо ничего не желающее.Даже он, непопедимый демон, бессмертный и могущественный, всегда чего-то желал, а ей просто ничего не было нужно, но так считал только он сам. «Как вас зовут"-вопрос, который до сих пор звучит у него в голове. «"Кибутсуджи Мудзан"-ответ прост, но странно, он назвал своё имя, а не «Я твой господин», нет, он мог так сказать, только это ничего бы не изменило. «Кибутсуджи Мудзан», -словно пробуя на вкус имя, произносила Инори. У Мудзана в тот момент пробежали мурашки по коже, впервые кто-то назвал его по имени.Да, раньше его называли так, охотники на демонов, только это был яростный предсмертный крик, чем обычное произношение. А здесь мягко и задумчиво она произнесла его имя, без страха или горечи, без повиновения или ярости, так, как он хотел чтобы его звали, не призвая это.Даже жена редко его называла по имени, скорее слово «Дорогой», стало для него обычным. Сначала, он хмурился, что она называет его так, но после ему стало приятно и вполне обычно. «Кибутсуджи"-произносила она перед другими демонами, в основном перед Доумой или Аказой, хотя перед всеми, кто заходил к ней и с кем заводился разговор о заданиях и о «господине». «Мудзан"-говорила она только при нём.Она сама так решила, знала, что другие его уважают и трепещут пред образом злого и всемогущего демона, поэтому, чтобы сохранить его статус, называла его так.А он был благодарен ей, за то, что она это понимает без его слов. --Много, достаточно для того чтобы знать основы литературы.-не отрываясь от книги отвечает тот. -А вы нашли ответы на свои вопросы? -невинно спрашивает Инори, заинтересовано смотря на собеседника.Здесь, сидя в её «комнате» ,с печатями и наложенными на них заклятиями, на вечно зеленой траве с нежными цветами, при свете луны, он чувствовал себя уютно и спокойно, впервые за долгое время. -Иногда… -начал он, отрываясь от книги, -недостаточно много читать, чтобы найти ответы на все свои вопросы.Нужно многое увидеть, через многое пройти, чтобы в итоге найти ответы.-задумавшись и, словно, смотря в пустоту, говорил демон. -А что, если ты даже пройдешь через многое, но не найдешь ответы? -спрашивает она, заглядывая в алые глаза. В этот момент у Кибутсуджи что-то дрогнуло внутри, то ли было сердце, то ли связки, он так и не понял.А что если и вправду, сколько бы он не искал, он не найдет то, что так жаждет? Что, если его мечта так и не исполнится? Бесконечные вопросы, которые не находили своего ответа, на которые демон не успевал отвечать, что с ним? -"Тот, кто ищет и верит в это, всегда найдет.Главное-не сдаваться, ведь сила не в могуществе и способах добычи, а в упорстве и желании добиться…"-зачитала из книги Инори, словно отвечая на свой же вопрос. -А…? -растерянно посмотрел на нее Кибутсуджи, -о чем ты…? -насмешливо, словно услышав какую-то нелепую шутку, переспрашивает он. -Я прочитала это в книге, это правда? -смотрит она. -…, -лишь молчание в ответ, он не знает, как ответить, он загнал в угол, не ожидал этого, как всегда, она постоянно так делает, задаёт вопросы, на которые он не может ответить, точнее, может, но не искренно. -Знаешь, может это правда, ведь я верю, что если очень сильно постараться, то можно всего добиться, главное-не сдаваться и не опускать руки.-так и не дождавшись ответа, говорит, с нежной и милой улыбкой на лице. Он смотрит на неё с непониманием, удивлением.Его выражение лица сменяется мгновенно, то ли смех, то ли грусть или глубокая задумчивость, а в конце словно просветление… -Ты так считаешь…-удивленно спрашивает он, не отводя взгляд от розоволосой. -Да, -искренно улыбаясь, отвечает она, -так я должна сказать? -многновение, и эту улыбку заменяет глубокая задумчивость.Да, она прекрасно копирует все людские эмоции, да так, что даже сам великий демон ей верит.Ему это не нравится, единственное с чем он не может смириться, это с тем, что она может легко его обмануть, если захочет.Он знает это, а она не имеет понятия. -Я думаю, что все мы разные и каждый добивается своего, как может, а другие…, другие не могут их судить, в конце концов мы никогда не поймем друг друга, ведь не хотим понимать, то что чувствуем.-смотря пустым взглядом в книгу, отвечает она. Он лишь с удивлением смотрит на неё, да, сегодня это девушка его поражает, впрочем, как и всегда. -Инори, как думаешь, я добьюсь своей цели? -внезапно задаёт он вопрос, переводя свой взгляд на неё. -Вы о голубой паучьей лилии? -спрашивает она и продолжает, -знаете, Мудзан…, мне кажется иногда люди не замечают того, что у них за спиной.Я видела разных людей, когда жила до встречи с вами, одно у них было общее-они не замечали, того, что искали…-тихо, почти шепотом говорит.-возможно, то чего вы так сильно желаете, перед вами, только вы от этого не замечаете или убегаете, а возможно, просто не хотите этого знать, и ищете что-то другое, я не знаю...но, -она подняла свои небесно-голубые глаза-я искренне верю, что вы найдете, что так упорно ищете.Я верю в вас.-на её лице появилась улыбка, отличающаяся от других, она была другая, но такая красивая и…настоящая. Мудзан невольно залюбовался ею, как странно от этих слов ему стало так приятно и, давно угаснувшие чувства, вновь затрепетали. -Да.-лишь промолвил он и улыбнулся в ответ.Сейчас он испытывал странные чувства, то ли радость, то ли смущение, а может счастье, кто знает? Но он знал, что эти чувства вскоре нужно прогнать, запереть под крепкий замок, чтобы больше никогда не испытывать, но сейчас, сейчас с ней он хочет ещё немного ощутить такие эмоции.Только с ней он может позволить себе такую слабость, зная, что она не воспользуется ею и не предаст. Он знал, нет, он был уверен, что она всегда будет здесь, здесь, в его владениях, знал, что всегда будет его, и только его. Пусть сейчас он не понимал, что с ним происходит, пусть у него внутри и творилась всякая чертовщина, в одном он был уверен, он её больше не отпустит, чтобы ни случилось.Хоть она и не демон и даже не человек, он разгадает ею тайну, и тогда, по праву, сможет считаться её единственным «особенным». А пока, он будет к ней приходить часто, иногда, раз в месяц, или каждый день, не важно, он знает, что она всегда будет здесь.Теперь, он знает, где его остатки души могут обрести покой и, хоть ненадолго, попасть в тот самый рай, в который он не верит. А она права, иногда желаемое рядом, нужно только обернуться. Инори всегда звала Кибутсуджи по имени, а он был только рад этому.
90 Нравится 5 Отзывы 16 В сборник