***
Каллус и Константин уже летели в гиперпространстве навстречу бою. Взяв с собой два ЗР, оба человека были в прекрасном расположении духа, ведь сегодня они не только поймают повстанцев, но еще и Онако! - Адмирал, нам далеко еще? - Александр предвкушал легкую победу. - Нет, выход из гиперпространства будет уже через 10 минут. - Отлично.***
Эзра и Кенан все пробивались и пробивались вперед. Корусантец был вымотан, чего не скажешь о мандалорце, ведь тот подпитывал себя гневом Темной Стороны, хоть и был серым джедаем. Зеб еле-еле поспевал за друзьями. Пираты, в количестве 5 викуэеев также отстреливались следом. Штурмовиков в проходах становилось все меньше и меньше, но Джая это очень сильно беспокоило. Наконец, добравшись до командного мостика, Крайз открыл дверь. Кенан был очень вымотан, поэтому остался прикрывать их, а Зеб - ему помочь в случае чего. На мостике джедай и пираты увидели еще около 30 штурмовиков и капитана корабля. Начался новый бой, в котором шансов на победу у имперцев не было практически никого, так как мало того, что они были криворукими, так еще и их выстрелы постоянно отбивались Бриджером в них же обратно. Вот уже оставалось 15 штурмовиков, 10, 5. Оставался последний, как тут из гиперпространства выпрыгнуло подкрепление имперцев. - Ну что, повстанческие мазафаки, вам хана, - улыбнулся окровавленный офицер, - Каллус не будет церемониться с вами. В ответ на это Эзра взял комлинк и вызвал Геру. - Эзра? - Гера, ты видишь это? - Да, с истребителями врага мы покончили, хоть и потеряли немалое количество своих, и поэтому сейчас пойдем прикрывать вас от ЗР. - Да, спасибо, - ответил Бриджер и повернулся к офицеру, - твое имя? - Какая разница? - Я должен знать, что мне на твоей могиле написать, - со злостью Крайз проткнул имперца, лишив того жизни, - так, наша задача заключается в том, чтобы уйти из боя. Гера нас прикроет, координаты у них уже заданы, поэтому прыгнут они прямо после нас. - Ясно, сэр, вводим координаты Лотала, - ответил кто-то из пиратов и начал лихорадочно вбивать данные планеты.***
- Ойа, - крикнула Сабин, после последнего сбитого имперца и посмотрела в сторону новых ЗР, только что появившихся, - Гера, ты видишь их? - Да.... постой, со мной Эзра хочет связаться, - ответила ей с замиранием сердца тви'лечка, - Эзра? - Гера, ты видишь это? - Да, с истребителями врага мы покончили, хоть и потеряли немалое количество своих, и поэтому сейчас пойдем прикрывать вас от ЗР. - Да, спасибо, - связь прервалась, - Сабин, новая цель. - Я уже поняла. Эй, парни, за мной! - Так точно, командир! Истребители помчались навстречу новым И-СИДКАМ. Тем временем имперцы стреляли по кораблю, где находились Бриджер и Джаррус. - Адмирал, они захватили наш крейсер, но их щиты не пробиваемы! - Тогда хреначьте ионной пушкой, что вы как дети-то! Выстрел... Щиты пробиты, а вслед за ним последовали болты от лазерных снарядов, но все же, приняв лишь 2 снаряда, крейсер прыгнул. - Всё, Хондо, Эзра прыгнул. Выходим из боя! - крикнула Гера. - Хорошо. Парни, прыгаем! Пираты и повстанцы вошли в гиперпространство, оставив ни с чем Империю. Ну, по крайней мере, им так казалось.***
Крейсер вышел из гиперпространства, а следом выпрыгнули корабли Хондо. Но радости не было. Во-первых, пираты потеряли много своих, а во-вторых... двух снарядов хватило. Первым была пробита обшивка, в которую тут же вылетели 5 викуэев, но ее сразу заделал Бриджер, а вторым... выстрел попал в 5 метрах от Крайза, прыгнувшего в гиперпространство в следующий момент. Парня оглушило, в него прилетело с десяток осколков от стали мостика, и если бы не Кенан с Зебом, то скорее всего мальчик просто бы погиб. Но пока что об этом никто из "Спектров" не догадывался.