Джай Крайз. Манд'алор.

NC-21
Завершён
116
1
автор
Размер:
86 страниц, 29 748 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 196 Отзывы 26 В сборник

Операция "Перехват". Часть 3.

Настройки
       "Призрак" прилетел в точку сбора, указанную Хондо. Это была орбита Тайтона, но самого пирата пока еще не было. - Блин, Эзра, если ты нас просто так рано поднял, то я тебя лично на кусочки покромсаю, - со злостью крикнула Саб. Их спор уже продолжался около часа, и чтобы не слушать его, Кенан выставил их за дверь кабины со словами "милые бранятся, только тешатся" и "пока не помиритесь, не вернетесь". - Сабин Врен, мать твою, что ты на меня орешь? Тут сейчас даже имперцев! - А ты уверен, что Хондо тебя не обманул, а? Если так, то молись! Дик'кут, - ругнулась мандалорка на своем. Крайз прекрасно понял ее слова и обиделся, хоть и не подал виду. - Агрх, мандалорцы, - Эзра сделал жест "рукалицо", - никогда не слушаете! - Ты! Ты тварь. Бриджер посмотрел на нее и не выражая никаких эмоций, просто пошел обратно в кабину со словами "я здесь посижу, пока она не успокоится". Врен это еще сильнее разозлило, и она пошла к себе в каюту, чтобы порисовать и расслабиться. Но дойти до каюты ей не удался радостный крик Кенана, означавший, что патруль имперцев прилетел, а параллельно с ним и пираты. Мандалорка быстро побежала в кабину пилота. Ее взору предстал средних размеров флот пиратов, состоящий из 3 крейсеров типа "Арквитенс", 1 линейный крейсер мандалорского производства типа "Келдабе", с которого руководил всем этим сбродом сам Онако и около 50 истребителей. Против конвоев врага этой силы явно хватало, но вот против подкрепления, о котором еще не догадывались нападающие, этого количества явно бы не хватило. - Эзра, нас на связь вызывает Хондо, - заметила тви'лечка. - Спасибо, Гера, - ответил мандалорец и ответил на звонок, - Хондо! Я знал, что ты придешь и не сомневался в тебе, в отличии от некоторых, - с этими словами он на секунду посмотрел на художницу, тут же насупившуюся и перевел взгляд обратно на пирата, - как атаковать будем? - Я чувствую, что груз в крайне левом. Давайте сделаем так: Гера поведет истребители на прикрытие нашего с Кенаном, Зебом и твоими людьми прорыва. Сабин ей в этом поможет, тоже неплохо летает. - Хорошо. Тогда, мой старый приятель, вылетайте там на своем шаттле или что у вас и дуйте прямо к тому крейсеру. Мы поддержим. С последними словами истребители, сопровождавшие флот, вылетели направились к "Призраку". Завидев это, Эзра, Кенан и Зеб бросились к "Фантому" и вылетели из корабля. Шаттл сопровождали около 10 истребителей и сами люди Хондо, посланные в поддержку "Спектрам", на своих транспортниках. Остальные уже вступили в бой с превосходящими силами врага. Добравшись до крайне левого корабля, "Фантом" и транспортники Хондо сели в ангар, а истребители отправились помогать нагибать противника. Да-да, именно нагибать, ведь имперские СИДы, хоть были и в большинстве, но противопоставить пиратским кораблям и профессионализму Геры ничего не могли и их просто уничтожали. Пока бой на орбите кипел во всю, десант продвигался внутрь корабля, попутно убивая каждого штурмовика и офицера. Их задача заключалась в том, чтобы задать координаты на мостике и прыгнуть в точку сбора. Правда высадившийся отряд из 30 человек составлял уже всего 10, но кого это останавливало хоть когда-нибудь.

***

Каллус и Константин уже летели в гиперпространстве навстречу бою. Взяв с собой два ЗР, оба человека были в прекрасном расположении духа, ведь сегодня они не только поймают повстанцев, но еще и Онако! - Адмирал, нам далеко еще? - Александр предвкушал легкую победу. - Нет, выход из гиперпространства будет уже через 10 минут. - Отлично.

***

Эзра и Кенан все пробивались и пробивались вперед. Корусантец был вымотан, чего не скажешь о мандалорце, ведь тот подпитывал себя гневом Темной Стороны, хоть и был серым джедаем. Зеб еле-еле поспевал за друзьями. Пираты, в количестве 5 викуэеев также отстреливались следом. Штурмовиков в проходах становилось все меньше и меньше, но Джая это очень сильно беспокоило. Наконец, добравшись до командного мостика, Крайз открыл дверь. Кенан был очень вымотан, поэтому остался прикрывать их, а Зеб - ему помочь в случае чего. На мостике джедай и пираты увидели еще около 30 штурмовиков и капитана корабля. Начался новый бой, в котором шансов на победу у имперцев не было практически никого, так как мало того, что они были криворукими, так еще и их выстрелы постоянно отбивались Бриджером в них же обратно. Вот уже оставалось 15 штурмовиков, 10, 5. Оставался последний, как тут из гиперпространства выпрыгнуло подкрепление имперцев. - Ну что, повстанческие мазафаки, вам хана, - улыбнулся окровавленный офицер, - Каллус не будет церемониться с вами. В ответ на это Эзра взял комлинк и вызвал Геру. - Эзра? - Гера, ты видишь это? - Да, с истребителями врага мы покончили, хоть и потеряли немалое количество своих, и поэтому сейчас пойдем прикрывать вас от ЗР. - Да, спасибо, - ответил Бриджер и повернулся к офицеру, - твое имя? - Какая разница? - Я должен знать, что мне на твоей могиле написать, - со злостью Крайз проткнул имперца, лишив того жизни, - так, наша задача заключается в том, чтобы уйти из боя. Гера нас прикроет, координаты у них уже заданы, поэтому прыгнут они прямо после нас. - Ясно, сэр, вводим координаты Лотала, - ответил кто-то из пиратов и начал лихорадочно вбивать данные планеты.

***

- Ойа, - крикнула Сабин, после последнего сбитого имперца и посмотрела в сторону новых ЗР, только что появившихся, - Гера, ты видишь их? - Да.... постой, со мной Эзра хочет связаться, - ответила ей с замиранием сердца тви'лечка, - Эзра? - Гера, ты видишь это? - Да, с истребителями врага мы покончили, хоть и потеряли немалое количество своих, и поэтому сейчас пойдем прикрывать вас от ЗР. - Да, спасибо, - связь прервалась, - Сабин, новая цель. - Я уже поняла. Эй, парни, за мной! - Так точно, командир! Истребители помчались навстречу новым И-СИДКАМ. Тем временем имперцы стреляли по кораблю, где находились Бриджер и Джаррус. - Адмирал, они захватили наш крейсер, но их щиты не пробиваемы! - Тогда хреначьте ионной пушкой, что вы как дети-то! Выстрел... Щиты пробиты, а вслед за ним последовали болты от лазерных снарядов, но все же, приняв лишь 2 снаряда, крейсер прыгнул. - Всё, Хондо, Эзра прыгнул. Выходим из боя! - крикнула Гера. - Хорошо. Парни, прыгаем! Пираты и повстанцы вошли в гиперпространство, оставив ни с чем Империю. Ну, по крайней мере, им так казалось.

***

Крейсер вышел из гиперпространства, а следом выпрыгнули корабли Хондо. Но радости не было. Во-первых, пираты потеряли много своих, а во-вторых... двух снарядов хватило. Первым была пробита обшивка, в которую тут же вылетели 5 викуэев, но ее сразу заделал Бриджер, а вторым... выстрел попал в 5 метрах от Крайза, прыгнувшего в гиперпространство в следующий момент. Парня оглушило, в него прилетело с десяток осколков от стали мостика, и если бы не Кенан с Зебом, то скорее всего мальчик просто бы погиб. Но пока что об этом никто из "Спектров" не догадывался.
Примечания:
116 Нравится 196 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (7)