***
Прошла неделя. Эзра так и не просыпался. Кенан и дроид не могли понять почему. По прогнозам, открыть глаза он должен был еще на 5 день. «Спектры» начали волноваться, в особенности Сабин. И вот в один прекрасный день… — Мои дорогие друзья, что же вы даже не кушаете то? — Хондо попытался их развеселить за столом, — давайте, что вы как тряпки, то! Поверьте мне, такие, как этот парень не умирают так просто. Он скоро очнется, вот увидите. — Хондо, помолчал бы лучше, — огрызнулась Гера, — Сабин почти не выходит из его палаты, сам Эзра должен был встать на 5 день, а сейчас уже 7. Вот тут то, как раз в гостиную забежала Сабин, вся запыханная. — Там… там… Простите, — мандалорка отдышалась и продолжила, — он проснулся! «Спектры» резко рванули туда, а Хондо лишь усмехнулся: — Ну, я же говорил. *за 15 минут до этого* Сабин мирно посапывала на Эзре, как тут почувствовала резкий подъем грудных клеток. Распахнув глаза, она уставилась на джедая. Последний уже смотрел на нее, улыбаясь. — Сабин… — Эзра! — вскрикнула она и обняла мальчика, — как же я скучала. — По твари? — усмехнулся мандалорец. — Брось. Я вообще извиниться хотела, — насупилась Сабин, — позвать доктора и ребят? — Да, пожалуй. — Хорошо. Художница выскользнула из палаты, в которую тут же вошел дроид. — О, вы проснулись? Наконец-то. — Где я? — На флагмане Хондо Онако. В медотсеке. — Ясно. Медик провел быструю диагностику организма и его удивлению не было предела. — Как странно. Еще вчера ваше состояние было стабильно низкое, а сейчас уже стабильно высокое. Я могу с уверенностью сказать, что я вас выписываю. Правда вам придется провести на Лотале немного времени для восстановления вашей правой руки. — Прекрасно. *настоящее время* Гера, Зеб, Чоппер, Кенан и Сабин вбежали в палату, в которой уже стоял одетый Бриджер. — Так, а куда это мы намылились? — тви’лечка включила материнский инстинкт. — Гера, меня выписали если что. Но мне придется остаться на Лотале на некоторое время. — Поняла. Ладно. Пошли на «Призрак» тогда. Вскоре Хондо улетел в Лотал-сити, отправив свой флот на место дислокации. 2 дня «Спектры» провели на корабле, пока не прозвучал тревожный звонок. — Здравствуйте, Сато, — поприветствовала коммандера Синдулла, — что-то случилось? — Да, капитан Синдулла. У Альянса для вас и вашей команды есть задание. Вы должны будете проникнуть на рудники Кесселя и спасти наших людей. Задание будет не быстрым, так что готовьтесь к долгому ему выполнению, корее всего дней на 7. — Боюсь, мы не сумеем. Эзра серьезно пострадал, ему требуется реабилитация. — Ладно, тогда оставьте с ним кого-нибудь и летите в неполном составе. Вытащить людей вы должны в любом случае. — Так точно, — пилот отдала честь и звонок завершился. Тяжело вздохнув, Гера отправилась к Врен. — Сабин, тут такое дело…в общем… Сато дал нам новое задание, а так как Эзра болеет, то ты останешься с ним. Я не могу, Кенан также. С Зебом и Чопом я боюсь его оставлять. Ты последний вариант. — Но… ладно, — мандалорка насупилась, — а вы надолго? — Да, на неделю. — Агрх, целых 7 дней без кромсания ведроголовых. Черт. Ладно. А жить мы где будем? — Спроси у Эзры, он на Лотале родился, — соврала Гера, — он лучше знает наверно. — Ясно, — сказала мандалорка. Гера вышла из каюты. Художница встала и уже хотела отправиться к медитирующему Эзре рассказать новость, как тут у нее что-то кольнуло в груде. Да так сильно, что девушка аж присела на пол. Посидев так минут 5, она попробовала подняться еще раз, и на этот раз все прошло без происшествий и боли в груди. Не придав этому особенного значения, девушка отправилась к парню. Эзра медитировал. Сабин немного полюбовалась этим зрелищем, но все же решила оторвать от него джедая. — Эзра. Тут такое дело…в общем, нас с тобой тут оставляют. Гера, Зеб, Чоп и Кенан летят на какую-то миссию. Знаешь, где тут пожить можно? — А, Саб, привет. Да, знаю. Тут недалеко есть вышка — у меня там друг укрывался от имперцев, правда ничего у него не вышло, его поймали и скрутили. Я пару раз был у него. Неплохое место для проживания. А на сколько мы тут одни? — На неделю. — Ясно. Тогда пошли собираться, — Бриджер с легкостью опустился вниз и отправился в каюту собирать шмотки.Проблемы Крайза. Часть 1.
4 декабря 2019 г., 19:11
Пираты и «Спектры» приземлились на поверхность Лотала где-то в горах. Да, они победили, но при этом чуть не потеряли Эзру, который спасся исключительно благодаря Кенану, успевшему вынести его на носилках. Правда, именно сейчас сам Бриджер был без сознания и ему требовалась медицинская помощь. Хондо был оповещен, так как на его корабле присутствовал медотсек. Сабин и Гера же наоборот, пока ничего не знали, ибо вынос мозга Кенану и Зебу был обеспечен.
— Мастер-джедай, показатели в норме, состояние стабильно. Если верить моим подсчетам, то скоро он очнется, — дроид-медик вышел из палаты с пациентом и доложил о его состоянии.
— Спасибо, — ответил Кенан и тут же у него на поясе зазвонил комлинк, — Зеб, бежим к ним. Нельзя, чтобы они увидели его.
— Хорошо, — быстро ответил ласат и оба два рванули к выходу к девушкам.
— Кенан, Зеб, приветствую, — сказала Гера, — неплохо справились с задачей.
— Ага, т-точно, с-справились, — заикнулся Джаррус, что не ушло от внимания мандалорки.
— Что-то не так, Кенан? — спросила она недоверчиво, — и где Эзра?
— Ам… В общем, тут такое дело, как бы… — Зеб тоже не знал как это сказать девушкам, — ну…после выстрела все, кто был на мостике погибли…
— Что? ЭЗРА МЕРТВ??? — почти криком спросила Врен. У нее на глазах наворачивались слезы.
— Нет, нет, что ты, — поспешил успокоить ее джедай, — он жив, но тяжело ранен. Сейчас у Хондо в лазарете лежит. Если бы не мы с Зебом, то вообще не факт, что он бы выжил.
Мандалорка пулей рванула к Онако, тви’лечка, что-то бросив наподобие «я прибью тебя, Кенан Джаррус», кинулась за ней.
— Доктор, что с ним, — Сабин, влетев в палату, увидела полуголого Бриджера и его порезы и ссадины, — он выживет?
— Не беспокойтесь, миледи, ваш друг будет жить, хоть у него и многочисленные раны, повреждена правая рука. Конечность будет функционировать, но не скоро. А теперь попрошу покинуть палату, больному нужен покой.
— Саб, пошли, отойдем, — высказалась Гера.
— Гера, нет. Он мой парень, никуда я от него не отойду.
— Парень? И как я понимаю, сам он пока не в курсе про это? Да и не ты ли его тварью недавно назвала, — хитро улыбнулась пилот.
— Ну назвала и назвала, я как раз хотела перед ним извиниться после миссии. Можно я останусь пока? — последний вопрос она задала дроиду.
— Если хотите, то да. Только недолго.
— Спасибо.
Дроид с Герой вышли из комнаты, мандалорка же взяла стул и села к парню. Она легла на его грудь и начала с ним говорить.
— Эз, ты…ты совсем балбес? Ты же меня до смерти напугал. Вообще, я хотела извиниться перед тобой. Просыпайся поскорее, — Врен заткнулась, так как больше ничего дельного бы не сказала.