Эквестрия в войне

PG-13
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 532 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Возражение

Настройки
Селестия готовилась сажать солнце, на соседнем малом троне с нею сидела Луна. Их смиренные лица освещал голубой свет витражей, которые хранили память о достижениях прошлого. В течении всего дня они отвечали на вопросы горожан. Но с этой частью - все кончено и в планах осталось последнее - назначенный прием союза промышленников. Они не знали цель мероприятия, но требование было срочным, а значит стоило ждать немало сюрпризов... Хотя императрица Солнца не ожидала ничего особенного - она была уверена в том, что повода для беспокойства нет и все вопросы можно будет уладить быстро, так как, скорее всего, они будут рождены непониманием или незнанием. Наконец у них выдался перерыв для отдыха - его специально выделяли прислуги, чтобы их правительницы не перетрудились от забывчивости. За этот короткий промежуток времени приносили чай и мелкие закуски - чтобы голод не мешал сосредоточиться. Да и поразмыслить над сделанным, как казалось придворным, всегда вкуснее за перекусом, чем без него. Кстати, это была отчасти их идея выразить таким образом благодарность за труд государынь. - Луна, что ты думаешь о назначенной встречи? - Это всегда тяжело моя сестра, у наших подданных всегда много нужд, но на то и есть мы, иначе какой в нас толк? - Ты умна не по годам, моя любимая сестрица. Я искренне полагаю, что ты на пути к достижению счастья. И смотреть за тем, как ты приходишь к нему для меня главная отрада.   - Спасибо за твои добрые слова. С моей стороны было бы грубостью не прилагать усилия для нашего с тобою объединения, когда я вижу как ты мне доверяешь. - Это задача, которая может быть выполнена только совместными усилиями. Каждой из нас приходится идти на маленькие подвиги. Кто знает, возможно, один из них, из-за сложности своей, сравнится с теми, что на витражах. После этих слов Селестия задумчиво и отчужденно подняла голову вверх. Луна поняла по её грустному взгляду, что та собою по какой-то причине недовольна - и, чтобы дать сестре немного покоя, плавно перевела взгляд на оконные рисунки… На них изображались битвы с древними чудищами, победа над которыми в большинстве случаев принадлежала Селестии. Не удивительно, Луна тогда была изгнана за свое превращение в НайтмерМун и не могла принимать участия в сражениях… Рисунки отражали внушительную силу императрицы Солнца, такую, что не было ясно, какой подвиг в  отношениях она может сравнить с тем, что удостоился вечной памяти… Перерыв кончился и пора было идти на встречу. Она проходила в малой синей комнатке куда обычно прибывали дипломаты. Там уже ожидали 5 пони. Одежда подчеркивала их уверенность - но не внушала доверия, уж слишком праздничная она была. При этом они постоянно перешептывались, до того, как дверь открылась. Среди них были и крупные фермеры, и банкиры, но больше всех - самоуверенных индустриалистов. Затесалась в группе и одна дама - владелец бутика в Мейнхете. Среди них был и ранее описанный СильварШайн. Но, впрочем, нет смысла их подробно описывать - на вид они все равны между собой и не отличимы. - Здравствуйте, императрица Селестия! Здравствуйте, императрица Луна! - гости поклонились. - Мы рады нашей встречи, дорогие друзья, надеюсь в ходе неё я смогу вам помочь. - по праву старшей сестры первой беседу начала Селестия. Это была её стандартная вступительная речь, но от того не менее искренняя, правительница по-настоящему любила всех своих подданных без исключения и очень огорчалась, если не могла помочь. За свое тысячелетие она повидала не одно поколение пони и знала, что их время, в отличие от её, ограничено разумными рамками. Началось обсуждение с мелких тем - беседу вела в основном старшая сестра  - куда перенести здание и как лучше наладить доставку товаров в удаленные регионы. Сыпались просьбы о льготах и обновлении железных дорог - старые песни о главном, о застоявшихся проблемах большой Эквестрии... Но не о них же они собрались здесь говорить? Тем более, что не многие стремились выступать.. Какой-то жеребец в дальнем углу пытался поставить монету на ребро, а дама с бутиком думала о чем-то более простом, чем вопросы инфраструктуры. -Нам надо пару дорог, ведущих к границе, так как мы решили, что больше не будем строить что-либо рядом с империей Чейнджлингов. - выступал пони с черными усами. -Почему? - удивилась Селестия. Выходила на поверхность суть дискуссий. -Да потому, что они готовятся к войне. Сестры от этих слов переглянулись. -Не быстро ли вы сменяете тон или же духа не хватило начать сразу с того, что вас томило? - спросила Луна, но Селестия не дала ей продолжить - она хотела дать делегатам высказаться. -Ходят слухи, что их кошмарная страна устраивает переодически крупные военные подготовки - мишенями в которых выступают пони! Мы не можем этого утверждать наверняка, но и строить рядом с ними тоже не хотим. -Что вы предлагаете? -Мы хотели узнать от вас что делать. В конце концов, чейнджленги очень подготовлены и могут напасть и днём и ночью! Хотя, быть может только если, вы разделите вашу армию с сестрой Луной, на ночную и дневную, то мы почувствуем себя более спокойно. - все гости одобрительно закачали головами. От такого ответа Селестия впала в шок. Она никак не ожидала такого предательского стечения обстоятельств. Такими заявлениями совершалось покушение на её авторитет, причем не заслуженное, подлое. Она точно помнила, что в недавнем отчете - никаких серьезных угроз не было замечено, хотя, конечно, это кризалис - от неё можно многое ожидать, но чем она планирует воевать? Нет, внезапная атака исключена. -Вы не правы, этого не может быть. - перебила Императрица - речи о нападении быть не может. После этих слов все начали выкрикивать свои возражения и предположения... Тогда, перенимая эстафету, СильверШайн поднялся - Пусть даже и так, но все же, мы хотим быть уверены в том, что народ находиться в безопасности. Думаю, я сейчас выразил общую точку зрения. В конце концов, у нас же двоевластие - не будет ли разумно разделить её полностью и поделить армии? Теперь и Луне пришло время удивляться. Безразличие на её лице сменилось интересом. Ей не нужна была армия, она комфортно себя чувствовала и без неё - сестра была честна и добра, а себя она не считала полностью реабилитированной. Но и против предложения СильверШайна она тоже не была. Селестии же эта идея не понравилась.  Не знаю как императрица Солнца, но Селестия к такой перемене была еще не готова. -Я... думаю, что пока не вижу это возможным... -Почему, разве у нас недостаточно солдат или техники? У нас этого вполне достаточно. - в этот момент СильверШайн не казался грубым, он выглядел черезмерно наивным и от этого грубоватым молодым пони - поэтому всерьез на него злиться было сложно. Но тему, которую он затронул - нельзя было поднимать. Это вносило разлад в наладившуюся жизнь государынь. -Этому не бывать! Луна расстроенно посмотрела на Селестию - но... почему? - она ожидала, что сестра, с осторожностью, но согласится на этот смелый шаг. -Сейчас у нас есть дела по важнее, чем создание новых подраздедений - этой последней фразой были отрезаны все дальнейшие попытки спорить. Селестия умела говорить так, чтобы все поняли её не желание продолжать, так как уже давно прибывала в том возрасте, когда избегают долгих диалогов. Вскоре беседа возобновилась, но уже без интереса и в итоге, все сошлись на том, что пока лучше окончить начатые проекты, а уже затем вернуться к обсуждению.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник