***
Он придет. Он придет, он должен прийти, он обещал, он точно вернётся... Аннет проснулась от ярких лучей восходящего солнца. Девушка сонно приоткрыла красные заплаканные глаза, смотря на морской горизонт. Джейка рядом не было. Что-то обрушилось в сердце, горло пронзило болью, но слез уже не оставалось. Она встретила капитана случайно, на причале, хотя так мечтала встретить его прямо на корабле - каждый день выходила и ждала его возвращения. Она расплакалась, кинувшись ему на шею, он тоже был рад ей: целовал ее, говорил, как сильно соскучился. Он обещал зайти к ней, ведь сейчас его ждёт срочное дело - она готовилась, ждала его, ждала всю ночь. Она любила его, как и он любил ее. Но больше всего на свете он неизменно любил море - настолько сильно, что как бы ни была дорога ему милая Аннет, он бы ни за что не остался на суше сухопутной крысой. А она просто приняла его таким, какой он есть, и любила его таким же. И каждый раз горько-горько плакала, ведь знала, что он вернётся ещё очень нескоро.Глава 5
21 апреля 2021 г., 17:36
Капитан долго смотрел на отдаляющийся причал.
Примечания:
Простите, что получилась такая короткая глава - я не могу и не имею желания описывать страдания персонажа, мне самой становится от этого столь грустно и больно, что на глазах моих появляются печальные слезы