Я существо с названием человек...
25 августа 2022 г., 17:39
Я существо с названием человек,
Таких полно, ими заполнен свет.
Они и в книгах, и в картинах, и в кино.
И на друг друга им вообще-то всë равно.
Они умеют петь, плясать, писать стихи,
Делать открытия и новые искать миры.
Они пытаются найти самих себя
Или создать ради чего-то вникуда.
Они рисуют на полотнах и камнях,
В опасностях порою им не ведом страх.
Они порой способны на любовь,
И также ненависть, что их за грань ведëт.
Они отвагу могут отыскать,
Но мелкий страх способен из сковать.
И очень вязкие болота их души,
Порой не могут свои планы завершить.
Порой не знают, как с собой быть,
И ради чего им на свете жить.
Порой бросаются на камни между волн,
И видят длинный и тревожный сон.
Примечания:
6.7.22