Глава 10
Сменив после короткого сна Учиху на дежурстве я, дабы скоротать время, решил наконец-таки просмотреть содержание системных оповещений, регулярно появлявшихся во время боя с Забузой и его прихвостнями, но до этого момента игнорируемых вследствие занятости более важными вещами. Сейчас же было самое удобное время для ознакомления с содержимым сообщений, чем я и занялся, предварительно создав парочку клонов для подстраховки, после чего начал читать.Получено достижение: Шашлычник.
Вы так профессионально зажарили огоньком кусок хоть уже и не молодого, но еще и не старого, даже кое-где сохранившего сок мяса, что глядя на получившийся результат любой каннибал истек бы слюной.
Репутация с каннибалами: + 25
Получено достижение: Безумный косплеер.
Только полный безумец в бою насмерть станет использовать ни разу не испытанную на практике технику, результат применения которой известен лишь приблизительно.
Репутация с Таносом: + 10
Вероятность переродиться в Безумного Титана: + 3%
Получено достижение: Дезинтегратор.
Одним ударом вы низвели до атомов превосходящего вас противника, тем самым превзойдя Цунаде Сенджу, чьи легендарные по силе удары оставляют от ее врагов лишь кровавые следы и немного приблизились к Лысому Плащу.
Вероятность переродиться в Сайтаму: + 2%
Выполнено скрытое задание: Трап не пройдет!
Безжалостно и беспощадно убить Юки Хаку при первой встрече.
Награда: 50000 SP, свиток с указанием расположения ценных ресурсов х4.
Выполнено скрытое задание: Давид и Голиаф.
Вступите в неравную схватку и одолейте "Демона Кровавого Тумана", спасая свою команду от неминуемой гибели или продажи в рабство.
Награда: 20000 SP, свиток с указанием координат тайника.
М-да, слов нет совсем. Система явно надо мной прикалывается, выдавая эти сомнительные достижения, с наличием коих примиряет лишь полученная награда за выполненные скрытые задания. Смущает только величина награды за убиение Хаку по сравнению с аналогичной за Забузу. Так и напрашивается предположение, что данный субъект чем-то не угодил создателю Системы. Впрочем, это не мое дело, главное, что за него очень щедро отсыпали нужных плюшек, коими я сразу же и воспользовался, за семь с половиной тысяч SP запустив пробуждение второго томоэ у шарингана. Закончив с чтением оповещений, я не преминул ознакомиться с содержимым наградных свитков. Как и было сказано в них находилось подробнейшее описание мест с ценными ресурсами (знать бы, что это еще такое) или тайниками. Одно место находилось на юге страны Огня, второе – в стране Железа, третье и четвертое на острове Узу, а тайник – в стране Волн, примерно в двадцати километрах от деревеньки, где жил наш наниматель – обманщик. Недолго думая, я отправил туда зондеркоманду клонов, а сам засел за изучение трофейного Обезглавливателя, поднятого со дна реки во время поисков Какаши. Три с лишним часа потратил я на исследование одного из Семи Мечей Тумана, по завершению которого вынес однозначный вердикт – говно. Эта почти двухметровая шпала отличалась от обычной чакропроводящей катаны среднего качества, используемой основной массой практикующих кендзюцу шиноби лишь наличием фуин третьего уровня, отвечающей за самовосстановление клинка, осуществляемого за счет поглощения крови и чакры раненого им ниндзя. Так что скопировав на свиток структуру печати, я без зазрения совести расчекрыжил этот дрын, с помощью тонких и нестандартных манипуляций Дотоном вытащив из сплава весь чакропроводящий металл, после помещения в инвентарь опознанный Системой как черный мифрил, попутно разрушив и печать, тем самым превращая Обезглавливатель в кусок отвратительного качества железа, негодного даже в переплавку в гвозди. Финальным штрихом сего варварства выступило создание клона, отправленного с задачей вернуть шпалу в то место, откуда ее подобрал. Все равно толка от него теперь никакого, да и до этого данная шпала приносила своим обладателям больше вреда, чем пользы, а уж про эффективность боевого применения и говорить не приходится. Нет, в умелых руках она может представлять собой грозное оружие, что подтверждается лихо управлявшимся с ней Забузой, но именно в умелых, ибо Момочи наверняка не один год потратил на то, чтобы достичь такого уровня. А если учесть, что он и до получения Обезглавливателя был мечником… В общем, овчинка выделки совершенно не стоит: заморачиваться с по сути созданием собственного стиля боя, заточенного именно под данный меч, потом несколько лет его развивать – это не мое. Мне больше по душе абордажный палаш, тесак, молот на короткой ручке вроде марвеловского Мьёлнира или Штормбрейкера* оттуда же. Словом то, что можно эффективно использовать в ближнем бою, при этом не теряя возможность применения техник. Ну и, кроме всего прочего, Обезглавливатель слишком тяжелый, из-за чего при размахивании им возникает огромная инерция, погасить которую весьма непросто даже при максимальном усилении мышц чакрой. Это тоже огромный недостаток, могущий привести владельца сего меча к поражению в бою с делающим упор на скорость противником. Тот же Копипаст, не попади он в водяную тюрьму, Момочи бы, в конце концов, одолел, несмотря на все мастерство последнего и преимущество в виде близости воды. А раз так, то нафига мне сдалась эта шпала? Лучше уж попозже, когда наберу достаточно материала и подтяну фуин, создать оружие чисто под себя. Ради приближения этого прекрасного дня, а также своеобразной мести туманникам за нападения на Узушио я и расказнил Обезглавливатель, получив около сотни грамм черного мифрила и моральное удовлетворение. Оставшееся до окончания дежурства время было мной потрачено на упражнения по увеличению контроля чакры, значение которого хоть и было очень высоким, но до идеала явно не дотягивало и, как мне кажется, еще нескоро дотянет, поскольку каждая новая единичка в плюс дается с все большим и большим трудом из-за постоянного роста объема энергии. Иногда даже жалеть начинаю, что угодил в тушку Узумаки и одновременно радуюсь, что не в Наруто с его громадным резервом дополненным девятихвостым генератором. Там бы вообще полный швах был бы с контролем и никакие упражнения не помогли бы достичь хоть половины от текущего значения – слишком уж большая скорость увеличения объема чакры и ее регенерации плюс большущий перекос в сторону Янь-составляющей, характерный для всех Узумаки, особенно мужчин. А если вспомнить про запечатанного Кьюби, чья просачивающаяся в СЦЧ чакра расширяет и укрепляет каналы, а также стимулирует развитие очага, то все становится совсем печально, так как даже по самым грубым прикидкам объем чакры будет увеличиваться быстрее, чем контроль, что влечет за собой недоступность гендзюцу, фуиндзюцу, ирьендзюцу и большой части ниндзюцу. Прекрасно это осознавая, я потому и корячусь, постоянно изобретая новые или усложняя уже существующие упражнения, которые потом и выполняю при каждом удобном случае. Прервалась моя тренировка вскоре после того, как сокомандники соизволили проснуться и позавтракать стряпней дочери мостостроителя, про меня даже не вспомнив, пока Цунами не поинтересовалась, где находится третий член команды. Только тогда Нарик создал клона, ибо от еды оторваться не мог, дабы позвать меня на завтрак. Вот только есть уже обрыдший до невозможности рис с рыбой мне совершенно не хотелось, поэтому я распечатал из пищевого свитка огромную чашу с еще горячим раменом из Ичираку и приступил к трапезе под завистливо-обиженным взглядом вышедшего из дома клона, от досады почти сразу же развеявшегося. Хе-хе, маленькая мстя. Плотненько так позавтракав, я вспомнил о Хатаке, которого надо было бы осмотреть, после чего с сожалением вздохнул и спрыгнул с крыши и зашел в дом мостостроителя, где натолкнулся на вопящую маленькую истеричку, являющуюся сыном Цунами. – Чтобы вы ни делали, как бы не старались, вам все равно не победить Гато! – орал он на Наруто чуть ли не с пеной изо рта. – Аха-ха-ха! – рассмеялся я, приложив руки к животу и согнувшись почти пополам. – Ой, не могу! Не победить Гато! Уа-ха-ха-ха-ха! – продолжил ржать аки Волк из "Ну, Погоди!". – Смейся, сколько хочешь, но Гато все равно тебя убьет! – срываясь на визг, выкрикнул он, после чего быстро убежал в свою комнату. "М-да, малолетний идиот!" – подумал я, глядя ему вслед, а затем отправился проверить состояние Копипаста, который уже успел прийти в себя и взяться за чтение порнушки за авторством Джирайи. Осмотр Какаши много времени не занял, в отличие от последовавших за ним расспросов. Хатаке интересовало абсолютно все, что произошло после того, как он отключился, причем в подробностях, а потому пришлось рассказывать, как было, умолчав лишь про судьбу Обезглавливателя. Впрочем, про него наш сенсей и не вспоминал, его куда больше заинтересовала примененная мной против Хаку техника. Тут-то я его и обломал. – Какаши-сенсей. Я, конечно, могу вам подробно рассказать обо всех этапах создания этой техники, но боюсь, что применить на практике вы ее никогда не сможете. Как, впрочем, и все остальные шиноби Конохи. – Почему это? – заинтересовался Копирующий, оторвавшись от своей книги. – Потому, что она требует огромного количества чакры, не меньше половины вашего резерва, филигранного контроля над ней и владения стилем тайдзюцу Цунаде Сенджу. Кроме того, то, что я применила, было еще сырой, недоработанной версией техники. Хатаке после этих слов шумно сглотнул. Видимо представил, какой разрушительной мощью будет завершенный вариант. S-ранг она получит однозначно, особенно если удастся сократить время формирования и добавить какую-либо стихию. Только вот заниматься этим я не собираюсь, по крайней мере, в ближайшее время – навряд ли власти Конохи в лице Хокаге и советников обрадуются разнесенным в хлам полигонам. – М-ма, – выдал сенсей. – Надеюсь, ты будешь достаточно благоразумной и воздержишь от применения этой техники в пределах деревни. – Я, что, Наруто что ли? Ответом на демонстративное возмущение был фирменный глаз-улыбка, после которого я сменил тему на более интересующую. – Какаши-сенсей, у вас ведь есть последняя версия книги Бинго? – спросил у вернувшегося к чтению Копипаста, ответившего на заданный вопрос подтверждающим кивком головы. – Сколько сейчас стоит голова Забузы. – Около тридцати миллионов Рё, – ответил он, не отрываясь от своей порнушки. – Нехило! Как делить-то будем? – спросил я, после чего последовал ожесточенный торг. В результате долгих споров мы сошлись на том, что по сорок процентов достанутся мне и Какаши, а оставшиеся двадцать поделят между собой Наруто и Саске, прикрывавшие меня своими телами от ледяных игл прихвостня Момочи. Заслужили как-никак. Когда же с распределением долей награды за голову нукенина было покончено, сенсей попросил позвать Учиху и Узумаки, которые после прибытия так же подверглись допросу, а затем он устроил подробный разбор прошедшего боя. Каждый эпизод, каждое наше действие были рассмотрены со всех сторон и почти для всех приведены более эффективные варианты. Исключением из этого стал наш бой с Хаку: там, по словам Какаши, мы действовали оптимальным образом. Я на это заявление мысленно хмыкнул, хотя не признать правоту джонина не мог, так как альтернативного варианта выбраться из техники Юки просто не имелось. Это в каноне Нарику дали время, чтобы разозлиться и неосознанно дотянуться до силы лиса; в реальности же миньон Забузы вывел бы Апельсинчика из строя раньше, чем тот смог бы что-либо предпринять. Пара – тройка сенбонов в нужные точки и все, готов. Собственно, не реши Хаку потешить свою садистскую натуру так бы со всеми нами и произошло, но он захотел поиграться, за что и поплатился. Никогда нельзя недооценивать противника, каким бы жалким он не показался. Почти полтора часа Копипаст устраивал разбор полетов, по завершению коего мы все дружненько так отправились в ближайшую рощицу тренироваться: Наруто с Соской совершенно канонно в ходьбе по вертикальным поверхностям, то есть по деревьям, а со мной Какаши устроил спарринг с применением ниндзюцу до С-ранга включительно. Надо ли говорить, что я хорошенько огреб, попутно получив новый опыт – раньше-то Хатаке во время спаррингов техниками не пользовался, да и физику занижал до уровня слабого чунина, а сейчас дрался на уровне среднего токубецу-джонина специализирующегося на ниндзюцу. Он закидывал меня множеством низкоранговых техник, попросту не давая ни приблизиться к нему, ни создать свою. Все это время я вынужден был перемещаться по импровизированному полигону, дабы не попасть под какое-либо дзюцу, лишь изредка огрызаясь в ответ. Так что итоговый результат был закономерен. Минут пятнадцать Какаши меня гонял, методично спуская с небес на землю, после чего указал на все совершенные ошибки и, дав задание отрабатывать низкоранговые техники до возможности их создания с одной лишь печатью концентрации, ушел к Нарику с Учихой. Я же немного поругался на сенсея, чисто для порядка, подлечился, так как пару раз меня весьма ощутимо приложило взрывной волной от модифицированных огненных шаров, а затем принялся выполнять задание, причем с огромным энтузиазмом, возникшим из-за испытанного на своей шкуре примера. До позднего вечера я отрабатывал техники катона, прервавшись лишь один раз, когда вернулись клоны, посланные на поиски тайника, оказавшегося схроном какого-то местного богатея, на что указывали чемоданы, доверху забитые пачками крупных купюр, золотые и серебряные монеты в обычном сундуке, ювелирка и небольшой кожаный мешочек с драгоценными камнями. Совсем не то, что бы мне хотелось найти, но, как говорится, дареному коню в зубы не заглядывают. Пристрою куда-нибудь – решил я в итоге и, убрав свитки с запечатанной в них добычей, продолжил отработку техник стихии Огня. Следующий день был копией этого: Наруто и Саске снова тренировали ходьбу по деревьям, я – отрабатывал техники, а Какаши с помощью теневого клона наблюдал за нами и время от времени давал советы. На третий же день распорядок поменялся – теперь Хатаке с парнями охраняли Тадзуну, возобновившего строительство моста, а меня поставили обеспечивать безопасность его дочери и внука. Ну и продолжать тренировки, чем я и занимался. А что? Поставить барьер на дом, создать пару – тройку клонов и все – можно спокойно заниматься своими делами. Главное только далеко не отходить, чтобы если что случится успеть вернуться. Таким макаром прошло еще четыре дня, за которые я успел сократить количество печатей при создании четырех техник стихии Огня, а именно "Огненного шара", "Цветов Феникса", "Пламени дракона" и "Снаряда пламени" до одной-единственной печати концентрации. Кто-то сказал бы, что это читерство или обозвал меня Мери Сью и был бы в корне неправ, так как причина такого быстрого прогресса заключается совсем в другом – в объеме чакры, величине ее плотности и скорости восстановления. Если обычный бесклановый генин-одногодка способен без перерывов выдать два-три полутораметровых файербола, а потом упасть с чакроистощением, то клановый с сильной склонность к стихии Огня, например, Учиха Саске – десять двенадцать, причем трех с половиной метровых. Про меня же вообще можно не упоминать, ибо того же мстюка я превосхожу наголову:Имя: Окумура (Узумаки) Асэми.
НР: 43200/43200 (132/мин)
СР: 63800/64920 (162/ сек)
Сила: 359
Выносливость: 864
Ловкость: 901
Интеллект: 177
Чакра: 1082
Контроль: 935
SP: 62870
Макс. вес: 982.1кг.
Особенности:
Чистокровный Узумаки: + 20 к чакре; + 50% к скорости изучения фуин; + 20% к вероятности разобраться в неизвестной печати; + 5% к вероятности создать новую печать; плотность чакры – х60.
Особая чакра: +80% к вероятности пробудить Конго Фуса; +45% к вероятности, что в вас захотят запечатать биджу.
Шаринган Ур.2 (Заблокировано):+ 50% к восприятию; + 25% к Инь-компоненте чакры; + 15% к ловкости; +20% к скорости; +150 к контролю чакры (доступно через 23: 37:21)
Засохшая ветвь: с самого момента зачатия вы и ваш брат подвергались постоянному воздействию чакры девятихвостого демона-лиса. И если для него это воздействие оказалось благоприятным, даровав ему поистине огромный резерв чакры, в разы превосходящий по своему объему сильнейших из Узумаки аналогичного возраста, то вы приобрели лишь травмы СЦЧ и неизлечимое бесплодие.
Футанари:(Физические характеристики – х5; Скорость увеличения физических характеристик +25%; Плотность чакры – х20)
Достижения:
Оптимист. Начинающий извращенец. Шашлычник. Безумный косплеер. Дезинтегратор.
Репутация:
Сарутоби Хирузен: 0
Шимура Данзо: 0
Джирайя: 300
Орочимару: 100
Сакура Харуно: - 4000
Тимофей Баженов: 1000
Николай Белинский: 10
Танос: 10
Фракция Каннибалы: 25
Фракция "Обыватели Конохи": 0
Крутые характеристики, не правда ли? Многие скажут, что, да – и будут неправы, ибо есть такая фишка, как порядок развития. Сейчас у меня второй, а у того же Нарика, если верить Системе он пятый. То есть между нами пропасть, которая совершенно не ощущается благодаря Минато Намикадзе, запечатавшему в реинкарнацию Асуры Ооцуцуки Янь-половину Девятихвостого. То же касается и реинкарнации Индры, коему любимый старший брат хорошенько проехался по мозгам. Соска ведь, зациклился на мести и быстром обретении силы для осуществления оной. Хотя не суть: куда важнее это ощущение чего-то неприятного, мучающее меня последние пару дней. _______________ Прим. автора: *– ГГ имеет ввиду Гром-секиру из "Войны Бесконечности".