Глава 11
Ощущение приближающегося дерьмица, к сожалению, оказалось истинным: через восемь дней после боя с Забузой Гато предпринял повторную попытку устранения Тадзуны. Вот только в этот раз нанимать шиноби он не стал, а спустил на нас три сотни рыл своих ручных бандитов, среди которых затесались два с лишним десятка бывших самураев, что не радовало от слова совсем. Пусть в бою один на один самураю против шиноби ловить особо нечего, но с численным преимуществом расклад становится иным – ниндзюка и запинать толпой легко могут. Если, конечно, у него в арсенале не имеется мощных площадных атак. Меня атака прихвостней Гато застала во время ставшей уже привычной отработки техник, на сей раз воздушных. Только же начали вакуумные пули получаться создавать с одной печатью, как со стороны деревни донесся грохот взрыва, из-за чего пришлось прерывать тренировку и шуншином перемещаться к дому Тадзуны. Идея сия, надо сказать, была далеко не самая лучшая, поскольку при выходе чуть не подорвался на брошенной одним из моих клонов связке взрыв-тегов. Лишь замена на свою копию спасла от весьма печальных последствий в виде подрыва или лишения головы путем ее отсечения запущенным одним из пятерки атакующих самураев серпом из чакры. В ответ ему полетел Огненный шар, хорошенько прожаривший чересчур меткого ронина до хрустящей корочки, после чего точку в его карьере поставил напитанный чакрой ветра кунай, насквозь пробивший обгоревшую черепушку. По такой же схеме я разобрался с оставшейся троицей (одного в самом начале подорвал клон) самураев, которых решил взять живьем и допросить, как полагается, а затем обновил клонов и, убедившись в целости и сохранности семьи архитектора, побежал в сторону моста, не рискуя больше перемещаться с помощью техники. На своих двоих медленней, но зато безопасней в плане отсутствия совершенно неожиданной возможности оказаться в центре заварухи. Пробежка до строящегося моста заняла чуть больше двух минут, очень большой срок по меркам мира шиноби, за который успеть произойти может много чего. Подтверждением послужила увиденная мной картина развернувшегося на мосту сражения между Какаши, Наруто и Саске с одной стороны и усиленных самураями бандитов Гато с другой. Шиноби Конохи проигрывали, задавленные численным превосходством противника, не имеющие возможность быстрого отступления, из-за находящихся за их спинами Тадзуны и рабочих или массового выпила люмпенов, поскольку либо не владели площадными техниками (Учиха и Узумаки), либо не могли их применить, будучи связаны боем (Хатаке). Мое же появление на поле боя резко изменило ситуацию в пользу команды номер семь – две брошенные в толпу бандитов колотушки оную существенно так проредили, попутно обрушив пролет моста, и полностью дезорганизовали. Блин, даже сам чуть в штаны не наложил от вида громадных разрывов, чего уж говорить про бандюков. Правда, была и своя ложка дегтя в бочке меда – мои сокомандники также застыли на миг словно изваяния, за что чуть не поплатились, когда один из самураев, видимо, самый устойчивый, чуть не снес Наруто голову. Буквально в последний момент у меня получилось переместится к ним и заблокировать удар одним из своих "Боуи", а после почти невесомым касанием упокоить резвого мечника раз и навсегда. Высокоранговый ирьенин, однако, в ближнем бою пострашнее Хъюги будет, ибо обратной стороной лечения ближнего своего является знание огромного количества способов его умертвления. Этому самураю, например, я просто остановил сердце. Разумеется, товарищи убитого попытались мне отомстить, но тщетно, ведь что может почти обычный человек, пусть и тренированный, а также мастерски владеющей своей катаной супротив готового к бою ниндзя с раскочегаренным до максимума очагом и до предела ускоренным током чакры? Совершенно ничего! Вот будь на их месте самураи из Страны Железа, владеющие чакрой не хуже шиноби тогда да – мне бы стало очень кисло. А так… Даже сражением это не назовешь, скорее уж избиением младенцев. Пример Какаши подтверждает: он до моего появления штук семь или восемь положил, поэтому не будь их так много, то и помогать бы не потребовалось – седьмые сами бы справились. Просто времени бы больше потратили и все. Дальнейшее, происходившее на мосту можно описать одним словом – резня. Вот только осуществлялась она в основном одним человеком – мной. Тот же Какаши после того, как скопытил всех наседавших самураев, от преследования обратившихся в бегство уцелевших люмпенов во главе с Гато отказался; Наруто и Саске, хоть и горели желанием проявить себя, не могли осознанно, с полным пониманием последствий своих действий, убить живого человека. Это я в команде один такой "бесчувственный", догоняю и убиваю бегущих людей, при этом не проявляя никаких эмоций. Но так оно выглядит, если смотреть со стороны, ведь чувства я все же испытываю, вот только работа в госпитале, да и вообще жизнь в деревне наемных убийц быстро отучила от их демонстрации. Впрочем, на мое выражение лица мало кто обращал внимание, ибо не до этого было – бой как-никак. Разве что жертвы успевали что-то заметить и даже пытались озвучить свои мысли вслух. Лучше всего это получилось у Гато, после гибели последнего его телохранителя, разрезанного от плеча и залившего меня с ног до головы смесью из крови, лимфы, дерьма и прочего содержимого человеческого тела. – Т-ты демон! – высказал ползущий от меня на филейной части магнат. – Знаю, – бесцветным холодным голосом согласился я, приближаясь к тому, кто еще полчаса назад считал себя хозяином целой страны, пусть и маленькой. – Это что-то меняет? – Мы можем договориться! – выкрикнул он. – Я заплачу тебе, сколько хочешь! – Сколько захочу, говоришь? – сделал я вид, что всерьез задумался над его предложением. –Да, да! – с жаром подтвердил слегка осмелевший корпорат. – Идет. Ты заплатишь своей жизнью! – Что? – только и успел спросить карлик, прежде чем напитанное чакрой ветра лезвие "Боуи" отделило его голову от тела. – Идиот! Заключать сделки с тем, кого только что назвал демоном? – произнес я, некоторое время глядя на тушку Гато, после чего выбросом чакры очистив лицо и волосы от попавших на них жидкостей, развернулся и направился к команде, дабы осмотреть и, в случае такой нужды, подлечить. Впрочем, последнего практически не потребовалось, поскольку в этом бою пострадала главным образом гордость Учихи и Апельсинчика, выместивших свою обиду на побежавших бандитах, так что, оказав им необходимую помощь, я быстренько оттуда свалил отмываться и релаксировать в горячем источнике. Спрашивается, откуда таковой вообще взялся в стране Волн? Так все просто – я его сам создал, потому что банально помыться негде было. Не в бочке же, заменяющей местным ванную и душ плескаться? Вот я и озадачился созданием источника, хотя вначале задумывал простенький душ. Однако аппетит, как говорится, приходит во время еды, поэтому конечный результат не совпадал с начальной задумкой от слова совсем. Все-таки полюбились мне горячие источники, где можно поваляться в водичке занимаясь блаженным ничегонеделанием, получая громадное удовольствие и по чуть-чуть прокачивая сродство с Суйтоном. Правда, в последний год их посещения пришлось прекратить из-за чрезмерной занятости, что совсем меня не радовало, поэтому я и создал временный эрзац, отмокая в котором и скидывал напряжение, а также предавался раздумьям. Вот как сейчас, например, лежал в горячей водичке и, попивая коктейль из сделанных еще в Конохе запасов, анализировал произошедшее на мосту. Чем больше я думал, тем отчетливее осознавал, что сделанный первоначальный вывод о бедственном положении седьмой команды во время боя был совершенно ошибочным. Учитывая, с какой легкостью я расправлялся с самураями, на ум само собой напрашивается предположение, что Какаши специально все так обставил, дабы Наруто с Учихой получили реальный боевой опыт и "почувствовали кровь", то есть самостоятельно убили противников. В пользу данной теории говорит и то, что свой шаринган Копипаст держал закрытым, от медосмотра отказался, да и вообще выглядел бодрячком. Нисколько не удивлюсь, если он и ток чакры не ускорял, сражаясь с толпой самураев лишь на классе, дабы поддерживать у тех иллюзию близкой победы и не спугнуть раньше времени. Но тут пришел я и сходу покрошил часть "мясных манекенов", предназначенных для Наруто и Саске, в результате чего весь его замысел пошел по одному месту. М-да, неудобно вышло. Ну, да ладно – найдут еще мешков с мясом, чтобы потренироваться. Мне до этого дела нет, так как своих забот хватает. Например, где бы раздобыть черного мифрила, да побольше, килограмм этак сто – двести. Признаться, задача сия на первый взгляд кажется невыполнимой, поскольку данный металл собственных месторождений не образует, а идет как примесь к железной руде, основная масса которой сосредоточена в жестко контролируемой самураями стране с одноименным названием. Просто попасть туда задача не самая легкая, ибо кого попало последователи кодекса Бусидо не пропускают, а уж купить чакросталь и вовсе невозможно – монополия-с. Оружие на заказ – да, сделают, хотя цена его будет высокой, но вот сырье не продается. Самураи сами им торгуют с деревнями шиноби, а на вырученные средства закупают продовольствие, древесину, медикаменты и другие необходимые им товары, самым жестоким образом пресекая любые попытки торговли металлом из-под полы. Поэтому, а также из-за большой стоимости чакростали самый простой способ добыть желаемое остается для меня закрытым: даже если бы ее и можно было купить, то необходимую сумму я бы и за всю жизнь не собрал. Однако имеется и еще один вариант получения металла, причем совершенно бесплатный – тупо вытащить нужное с помощью Дотона из земной коры. Конечно, чакры на это дело уйдет огромное количество, как и времени, но оно того стоит, поскольку данное занятие будет еще и тренировкой применения стихии земли. Вообще, что такое Дотон? Если дословно, то это одно из пяти базовых природных преобразований чакры, которое позволяет пользователю управлять окружающей землей для наступательных и оборонительных целей или преобразовать ее в грязь, камень или глину. Также можно изменить плотность земли или состав. А что такое земля? Грубо говоря, это смесь различных органических и неорганических соединений с возможной примесью самородных металлов, одним из которых и является черный мифрил. Следовательно, его и прочие полезные вещества можно вытащить из земли, применив одну из измененных медтехник, предназначенную для выведения ядов и, по сути, проделав то же самое, что и с Обезглавливателем. Конечно, масштабы несопоставимые, но при должной практике все должно получиться. Эта идея настолько меня захватила, что я выскочил из самодельного источника, наскоро обтерся и оделся, после чего тут же ринулся испытывать ее в действии, напрочь позабыв обо всем остальном. Даже результаты допроса моими клонами пленного самурая не заставили оторваться от проверки на практике задумки. В конечном итоге я весь оставшийся день провел в попытках вытащить из земли что-нибудь полезное. Естественно, успехи пришли не сразу – в первые несколько попыток лишь чакру впустую потратил. Потом, однако, приловчился и дело пошло на лад – к позднему вечеру я сидел в окружении довольно солидных, по три–четыре метра высотой, куч из порошкообразных металлов и их оксидов. В основном это были железо и алюминий, как самые распространенные, но присутствовали и другие, оставшиеся в большинстве своем неопознанными. Впрочем, такой задачи передо мной и не стояло, главное было проверить работоспособность метода в больших масштабах. В дом мостостроителя я возвращался в приподнятом настроении, которое не смогли испортить вечно хмурый Учиха, хлещущий во все стороны энергией Наруто, сбледнувший Тадзуна, а также устроивший мне персональный "разбор полетов" Какаши. Досталось прилично: за то, что оставил Цунами с мелким на попечение клонов, а сам отправился на мост, тем самым частично нарушив приказ Хатаке охранять ее и мелкого и за чрезмерно мощные взрывы, из-за которых обрушился пролет моста. Что интересно, про чуть было не лишившегося головы Нарика он не сказал ни единого слова, хотя и мог, так как косвенно я к возникновению той ситуации все же был причастен. – Какаши-сенсей, – обратился я к нему по окончании чтения нотаций. – А как я должна была поступить? Сжечь всех прихвостней Гато вместе с несколькими пролетами моста или же сдуть их к биджевой матери "Великим Порывом" с теми же самыми последствиями? – Ты могла бы использовать менее мощные техники, которые отрабатывала всю эту неделю. – Могла бы, – согласно киваю головой. – Только это мало бы что изменило, – и на вопросительный взгляд Копипаста поясняю: – У меня еще не получается точно дозировать количество подаваемой в технику чакры при ее ускоренном токе. – Хм-м, понятно, – сказал он. – Тогда с завтрашнего дня начнем тренироваться. Действительно, утром следующего дня Какаши погнал нас на обещанные тренировки. Нарик с Соской под бдительным присмотром сенсея учились ускорять течение своей чакры, а я, до предела раскочегарив СЦЧ, пытался создать технику строго определенной мощности. Получалось, откровенно говоря, херово, а все из-за слишком плотной чакры. Это как пытаться набрать полстакана воды, полностью открыв кран: не успеешь вовремя закрыть – и все, перебор; закроешь раньше – набирается меньше чем нужно. Правда, если из стакана можно лишнее отлить или же добавить, то с дзюцу такое сделать нельзя, так что приходится создавать технику снова и снова, опытным путем подбирая нужное для достижения заданных параметров количество чакры, что не так-то просто. Хотя когда было легко-то? Свое подтверждение данное выражение получило в тот же день, когда Копипаст заставил нас опять проходить испытание с бубенчиками, предварительно подведя меня и Учиху к грани чакроистощения. С Наруто же у него такой номер не прошел: мало того, что у Апельсина в пузе сидит термоядерный генератор чакры о девяти хвостах, так еще и собственная регенерация энергии у блондинчика нереально огромная. Если выражать в числовом значении, то по моим примерным подсчетам она составляет где-то 800 – 1000 СР в секунду. Признаться, я даже сам поначалу не поверил в эти цифры, посчитав, что ошибся. Но затем, вспомнив про печать и проблемы Нарика с контролем, вынужден был признать верность собственных вычислений. Траты огромного количества чакры при выполнении им любых техник (тот самый белый дым), а также постоянный ее отток на поддержание печати не могли не сказаться на развитии очага, уже сейчас по мощности сравнившегося с оным у сильнейших шиноби этого времени. Даже завидно становится, но только чуть-чуть – пусть Апельсин и генерирует большее количество энергии за единицу времени, по ее качеству я его все равно опережаю раз этак в десять. Жаль только, что это превосходство не помогает продержаться против действующего на уровне среднестатистического джонина Какаши дольше самого Нарика. Двадцать – тридцать секунд, и мы все втроем оказываемся вырубленными не получившим ни одной царапинки Копипастом. Воистину число семь везучее. Изматывающие до предела тренировки, совмещенные с охраной Тадзуны, от которой, несмотря на гибель Гато и большей части его бандитов, нас никто не освобождал продолжались на протяжении всего оставшегося времени пребывания седьмой команды в стране Волн. Правда, таковыми они были в основном для Наруто и Саске, вынужденных чуть ли не ночевать на импровизированном полигоне, но и мне иногда казалось, что Пугало взял слишком уж круто. Нет, он раньше нас гонял до состояния нестояния, но не старался за две недели вылепить из недочунинов слабеньких джонинов. Тайдзюцу, ниндзюцу, гендзюцу, а конкретно для меня еще и каждодневная практика в ирьендзюцу – дни у нас были насыщенные. Дошло до того, что охрана алкаша Тадзуны воспринималась чуть ли не Милостью Божьей, ведь тогда можно было хоть немного отдохнуть. Однако Хатаке это быстро просек и жестко пресек, отправляя с мостостроителем своего клона, а нам увеличил нагрузку, хотя куда уж было больше. Впрочем, результат того стоил – по окончанию, а если быть более точным, временной приостановке этих, не побоюсь этого слова, Адских тренировок мы могли около минуты продержаться против действующего в свою полную силу Копирующего ниндзя. Но только в тех случаях, когда действовали одной командой. Поодиночке он как выносил нас, так и продолжал выносить. Разве что времени на это ему требовалось чуть больше, секунд на пять – семь. Еще одно достижение, малюсенькое, но показательное, в том числе и тем, что до высшей лиги нам еще расти и расти. Связывающий страны Волн и Огня мост был достроен спустя две с половиной недели после того знаменательного побоища на нем и мы наконец-то могли завершить эту сидящую уже у всех в печенках миссию. Миссию, что так дорого обошлась одному старому алконавту, которому теперь придется заплатить огромный штраф и дополнительное задание А-ранга. И ведь заплатит, так как в противном случае ему будет ой как плохо! Но, это уже не наше дело. Возвращение в Коноху заняло у седьмой команды чуть больше суток. Такой малый срок был обусловлен стремлением абсолютно всех его участников поскорее покинуть средневековую глубинку и оказаться в цивилизованной части мира шиноби, которая была представлена скрытыми деревнями и самыми крупными городами. Деревни и маленькие городки представляют собой типичное средневековье с поправкой на местный колорит. У того же Тадзуны все удобства были представлены бочкой с водой заместо ванны и сортиром типа скворечник во дворе. Про электрическое освещение и говорить не приходится, как и про все остальные бытовые приборы. Однако отсутствие благ цивилизации было отнюдь не главной причиной спешки причиной возвращении. Нет, дело было в еде, точнее в надоевшем до смерти рисе с рыбой, ставшем единственной нашей пищей в течение последней недели миссии, так как все мои немалые запасы закончились, а на месте раздобыть что-либо кроме двух вышеуказанных продуктов не вышло. Все сожрали оголодавшие за время владычества Гато местные жители. Даже чайку завалящую и то не подбить было. Кто-то мог бы сказать – мол, зажрались, и был бы по существу прав, если не принимать во внимание особенности организма чакроюзеров. В частности высокую скорость метаболизма, вызванную необходимостью вырабатывать большое количество энергии. Физическая компонента чакры в отличие от духовной состоит из смеси различных типов энергий вырабатывающихся клетками тела, коим в свою очередь необходимо топливо, получаемое как раз из еды. А так как Какаши выжимал из нас на тренировках все соки, то и ели мы соответствующе – даже Учиха легко осиливал тройную порцию, не говоря уже обо мне с Наруто и его бездонным желудком. Поэтому неудивительно, что мои весьма солидные запасы, рассчитанные на пару месяцев автономного существования, так быстро показали дно, и нам пришлось давиться крестьянской пищей. Нет, я ничего не имею против риса и рыбы, но вот есть такое постоянно на завтрак, обед и ужин... любой бы на стенку полез через некоторое время. Как там, в одном старом советском фильме было? Утром яичница, днем яичница, вечером яичница, а ночью – омлет! Так и у нас – завтрак, обед и ужин в последние семь дней был представлен исключительно рыбой и рисом. То есть не самой калорийной пищей, от чего мы чуть ли не плача от радости смотали удочки, как только мост был закончен. В родной деревне нас приняли более чем сдержанно: выслушали устный отчет, внимательно ознакомились с письменным в четырех экземплярах, выдали награду за голову Забузы после верификации данных и отпустили восвояси, словно ничего необычного, вроде стычки с высокоранговым нукенином и победой над оным не произошло. Точно Копиркин предварительный доклад отправил со своими призывными собачками после скопычивания Мечника Тумана. Про Гато же и вовсе ни единого слова не прозвучало, хотя я ожидал обратного – владелец транспортной корпорации все-таки, пусть и бандит бандитом. Это молчание наводило на определенную мысль, озвучивать кою посчитал излишним – все равно не подтвердят, но на карандаш возьмут, как не в меру догадливую персону. А нафига мне такое "счастье"? Правильно, оно мне совсем не надо, так что все свои мысли я придержал при себе. Выходные, выданные по случаю возвращения с длительной миссии пролетели незаметно, а потом все вернулось на круги своя, то есть ежедневные задания D-ранга с последующими изматывающими тренировками, в которых появилось одно нововведение – обязательный бой какого-либо члена команды против слаженно действующего отряда противника, представленного водяными и земляными клонами Какаши. Не забыл сенсей о предшествовавшем моему появлению эпизоде на мосту, когда Наруто и Саске не могли справиться со сработанными группами противников, каждого из которых по своим возможностям они превосходили на порядок, а то и больше, вот и решил устранить сей недостаток посредством практики. В остальном же мы занимались отработкой и доведением до идеала уже имеющегося. Так вот и прошло оставшееся до чунин-шикен время.Глава 11
20 ноября 2020 г., 18:11