Тяга к прекрасному.

R
Завершён
72
Размер:
31 страница, 9 867 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 53 Отзывы 3 В сборник

Все мысли в нём.

Настройки
Даня пошел с Ильёй и Ирой на кухню и сел там за стол. На кухне царила очень приятная атмосфера, уютная, домашняя такая. На самом деле Данилу было неловко, будто школьнику на первом свидании или что-то типо того, он не знал особо что говорить, но Илья спас ситуацию: - Ну как тебе Эльдар? Успели познакомиться? - Да, он довольно милый, - ляпнул Даня сразу же говоря про себя "идиот", - У него талант к рисованию, просто чудо какое-то. - Не то слово, - улыбнулась Ира наливая всем чай, - Только вот один он жить точно пока не сможет. - Почему? - удивлённо спросил рыжий. - Маленький ещё, - пояснила Смелая, поставив кружку с горячим напитком около гостя, - Он бы даже и лечиться не начал, если бы мы не сказали.. - Кого обсуждаете? - произнес немного хриплый и усталый голос. В дверном проёме появился знакомый силуэт, которому и принадлежал этот голос. Эльдар выглядел очень уютно, растрёпанные волосы, очки, которые сползли на нос, уставшие глаза, у Дани даже внутри от такого стало тепло: - Тебя, пидор мелкий, - усмехнулся Ильич, отпивая из чашки чай, - А ты чё не в кровати, спрашивается? - А вы почему не в гостях? - ответил вопросом на вопрос Эл. - Планы поменялись, - закатил глаза усатый, - Иди в кровать. На это шатен лишь что-то недовольно пробурчал себе под нос и удалился обратно в комнату. Рыжий про себя отметил, что слова Ильи имеют для Эла большой "вес". Невзначай Даня перевел взгляд на окно. Только сейчас до Данилы дошло, что пора бы уже ехать домой, ведь на улице и так уже хоть глаз выколи, а ещё и добратся ещё нужно: - Спасибо за чай, я пойду попрощаюсь с Эльдаром и, пожалуй, отправлюсь домой, - произнес рыжий в спешке, по пути в комнату диабетика. - Хорошо, - ответила Ира, убирая со стола кружки Даня аккуратно постучался в комнату и столь же аккуратно прошел внутрь. Эльдар находился в уже в знакомом для него положении, под названием: "одни глаза смотрят из-под одеяла", на самом деле наблюдать такое было забавно. Пара глаз смотрела прямо на Даню и немного недоумевающе хлопала ресницами: - Я поехал домой, ты давай выздоравливай, - искренне улыбнулся Данила, - Жду тебя в понедельник на занятиях… Не придёшь - сам к тебе приеду. После этого Поперечный вышел из комнаты и направился к выходу. Он оделся, попрощался с Ирой, заказал такси и уехал домой. Дома его уже ждал его самый верный на свете друг, а по совместительству и его пёс, Ракета: - Привет, петухан, - почесав за ушком пса, произнес рыжий, - Соскучился я смотрю. Надеюсь ты на мою кровать не прыгал, иначе пизда тебе, ушастый. Данила, переодевшись, прошёл в свою комнату и лег на заправленную кровать. Часы показывали уже за полночь, в комнату проникал свет луны, немного прикрытый новыми занавесками. Вот вроде бы идеальное время, место и поза, чтоб спать, но он не может. Данил был слишком занят своими многочисленными мыслями, разгуливающими по его сознанию, чтобы спать, слишком занят. В мыслях прокручивался сегодняшний день и вытекающие из него последствия. Почему-то в рыжей голове постоянно мелькало одно и то же имя, а сделать что-то с этим хозяин рыжей головы не мог. Это имя читателю уже хорошо знакомо. Эльдар. Этот талантливый и немного беспечный парень будто поселился в голове Поперечного и, Даня бы и рад не думать о нём, но это видимо не в его силах. Во всём этом вихре мыслей про Эльдара Данила и уснул.

***

Эльдар же видел уже третий сон, голова шатена не была забита абсолютно ничем, но это видимо последствие болезни, которая кстати и на утро не думала отступать. Проснулся Эльдар от того, что ему было до жути некомфортно и хотелось вылезти из-под кокона одеяла. Ощутив, что болезнь никуда не делась, Эл как-то мгновенно приуныл, сев на кровать, в этот момент в комнату зашёл Илья: - Ну что как самочувствие? - присев рядом и потрепав по волосам диабетика, спросил он, - Судя по выражению лица, не очень. Что, вообще не лучше? - Немного лучше, - ответил на догадки усатого Эльдар. - Да уж, хорошо, что Даня вчера тебе помог, - как-то виновато произнес Ильич, - А то у нас таблеток-то толком нету. - Ну да, Даня хороший, - вздохнул Эл. - Хороший кандидат для тебя, - посмеялся Ильич. - Ой, да иди ты, - ударив друга в плечо, сказал шатен.

***

А Даня этим утром проснулся от противного звука звонка на своем телефоне, нет, не так… Звук противный только по утрам, а днем звук вполне обычный. Только Данила разлипил свои глаза, как на экране смартфона он увидел входящий от Егора. С тихим вздохом рыжий принимает вызов: - Алло. - Привет, Дань, - бодро произнес светловолосый, - Ну что, с Эльдаром все хорошо? - Да, все нормально, только… - Даня вспомнил все свои вчерашние мысли и решил, что хочет хоть с кем-то поделиться. - Что? - Давай встретимся через час в кафе, я тебе кое-что расскажу, - собравшись с мыслями, ответил рыжий. - Ок, тогда через час увидимся, пока. Даня сбросил и резко встал с кровати, всё-таки через час нужно уже быть в кафе, а он только проснулся. Почему Данила решил назначить встречу? Ему срочно нужно было кому-то высказаться, Егор был идеальный вариант, он очень близкий друг и ему можно доверять. Даня умывался, позавтракал, покормил пса и понял, что уже опаздывает. Как это работает? Быстро выбежав из дома Данила направился в давно уже знакомое им с Егором кафе. Егор видимо уже давно сидел там: - Привет, прости что опоздал, - садясь рядом, с отдышкой произнес Поперечный. - Ничего, может кофе? - заглянув в меню, спросил Булаткин. - Погоди… Я хотел кое-что тебе сказать, только не смейся, ок? - неуверенно выдал Даня. - Ок - Ну… Мои мысли постоянно об одном человеке, об Эльдаре в общем, - нервно перебирая салфетку, лежащую рядом, начал Данила, - Мне кажется, что… Я наверное… - Влюбился что ли? - без намека на усмешку, тихо спросил Егор. - Да… Ты можешь кем угодно меня называть или вообще перестать со мной общаться, но да. - Эй, ты чего, - улыбнулся светловолосый, - Мы с тобой дружим гребаных семнадцать лет и ты думаешь я уйду или как-то посмеюсь над тобой из-за твоей ориентации? Даня, все нормально. - Я просто… Ты не считаешь, что это странно? - Это не странно, это необычно, - как-то мечтательно произнес Егор, - Мы должны как-то об этом ему рассказать… Я тебе помогу с этим. Может в понедельник позовём его гулять и… - Ты как подруга в школе, которая пытается свести её с понравившимся парнем, - засмеялся Даня, - А ты думаешь, что может быть взаимно? - Не спросим, не узнаем. - Ладно, подружка, - не переставал улыбаться Поперечный, - За это я тебя и люблю.
Примечания:
72 Нравится 53 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)