Ода поэту
15 августа 2022 г., 16:08
Поэт, ты велик, и упрямен и скучен
Ты вечно с банальным письмом неразлучен
Забудешь ты сны, угаснут печали
Последние люди вокруг - помолчали.
И вот ты стоишь, весь измучен и ранен
Глуп, не здоров, не высок, без гроша в кармане.
Но молвишь ты вновь «весь мир так прекрасен,
Все пышно, цветёт, даже в темном дурмане!»
Пускай идут мимо, и даже смеют,
Пускай, как Эдипа тебя отпоют
И помни, во всем своя череда
Потухнет и твой мир как свеча