За 6 часов до прихода Тэхёна домой.
Первый курс. Второй этаж учебного заведения. Чонгук сегодня достаточно активен, несмотря на то, что это его первый день здесь. Он уверенной походкой направляется в нужную аудиторию, но сразу после звонка в неё не бежит. Его задерживает средних лет мужчина, судя по всему, преподаватель, а потом вёдет в кабинет самостоятельно. Он уже всё знает по поводу перевода, поэтому его работой стало только познакомить юношу с другими ребятами. Чон послушно встает около стола препода и первое время рассматривает каждого сидящего напротив. Большинству всё равно, но некоторые девочки им явно заинтересовались. После слова ≪представься≫, он называет своё имя и кланится всем присутствующим. Дальше мужчина осматривает места и находит одно свободное. — Чонгук, можешь сесть с Кан Джиин. Юноша кивает и направляется к свободному месту, за которым сидела довольно симпатичная девушка. Она решила завести разговор. — Приветик, Чонгук, — она улыбнулась. — Будь тут как свой, у нас все более-менее дружные. Ему вот так не доводилось общаться с девушками, поэтому он был слегка смущён, хоть и не показывал этого внешне. — Верю. Однако, не сильно тот горел желанием с ней сейчас общаться. — И откуда ты? — Пусан, — отвечает тот еле слышно, доставая учебники и тетрадь для конспектов. — Во-от как… А я из Соннама! — отвечает та как-то очень энергично. На этом их многословный диалог закончился. На большой перемене он нашёл себе удобное местечко у окна. Не долго его спокойное времяпрепровождение длилось, так как Джиин, стоило ей его заметить, вновь побежала к парню. Скорее всего, желает познакомится поближе. В этм нет ничего страшного. — Будь осторожен, у нас подоконник часто ломается. В её тоне была нотка волнения, которую Чонгук проигнорировал, но всё равно слез. — Мне просто нравится это место, — отвечает он ей, переводя взгляд на вид из этого окна на улицу. — Вот как… Девушка что-то продолжает говорить, но Гук её уже не слышит. Прямо с того момента, как замечает Тэхёна на заднем дворе с зажатой между губами сигаретой. Когда их взгляды встречаются, он паршиво улыбается. — Мерзость… Даже не стыдится. — говорит он с усмешкой, но потом слышит немного растерянный вопрос девушки: — Тебе не нравится идея…? — Что? — юноша резко отрывается от окна. — Ну… сходить в буфет и поесть вместе. Я хотела тебе тут всё показать. — А, нет, всё в порядке, я не о том подумал. Конечно, пошли, — отговаривается юноша и они покидают второй этаж вдвоём. Этот день был долгим для Чонгука, да и при том, что было на одну пару больше, чем у второго курса. Домой он пришёл словно без задних конечностей. Хотелось просто подняться наверх и лечь, не вставая. Так бы и произошло, если бы он не услышал, как что-то грохнулось в спальне на пол. Сначала испугался, а потом вспомнил, что Тэхен должен быть дома. Он взялся за ручку двери, но не отворил её. Единственное, что позволяло ему всё видеть — была маленькая щель, которой из-за интереса пришлось воспользоваться. Тэ сидел на полу, полубоком к щели, играя на гитаре очень спокойную мелодию, но она с первого раза не могла получиться. Гука это завораживало. Он не мог оторваться, словно смотрел очень интересный фильм, задавая себе постоянно в голове вопрос: ≪что же будет дальше?≫. Вот чего он точно не ожидал, так того, что старший начнет петь. Его голос был в жизни очень грубым, поэтому Гук и представить не мог, что Ким умеет петь настолько убаюкивающе. Однако, вслушиваясь в текст, младший понял, что это был его внутренний крик: ≪Hello, from the dark side in, does anybody here wanna be my friend?≫ — Голос парня был нежен, но в каждом слове, что он чётко пропевал, можно было услышать боль. Удивляло лишь лицо, которое не менялось. Этот взгляд. Опустошённый взгляд. С каждой строчкой у Чонгука ноги становятся ватными, а сердце словно на месте стоит. Он чувствует, как к глазам подступают слёзы и пытается их удержать. Больно смотреть на такую картину, но он не может ничего предпринять, в то время как старший продолжает петь строчку за строчкой, записывая всё на диктофон: ≪Want it all to end, Tell me when the fuck is it all gon' end?≫ — в другой части он выделял слова хрипливым рычанием, не повышая голос, — ≪Voices in my head telling me I'm gonna end up dead≫ Дальше он просто продолжил играть на гитаре, запоминая очерёдность струн в игре между куплетами. Возможно, старший бы пошёл на повтор или продолжил сочинять вторую часть, но в момент услышал шмыг со стороны двери и вздрогнул. В комнате образовалась тишина, а дверь захлопнулась. Гук спустился на кухню, приводя себя в порядок и пытаясь понять, что он вообще только что испытал. А Тэхён одним нажатием выключил диктофон, пытаясь разобраться, не показалось ли ему игрой воображения то, что он только что увидел.Новая школа, новая жизнь и плохие воспоминания.
21 апреля 2020 г., 20:38
В колледже Тэ было сложно отвлечься от мысли о делёжке комнаты с Чонгуком. Благо, была малая вероятность увидеться, ведь Ким учится на втором курсе, а мелкий на первом и у каждого имелся свой этаж для занятий. Правда, был один раз, когда на большой перемене он вышел с кучкой других парней на задний двор колледжа, чтоб пропустить по сигарете.
Тэхен увидел юношу, смотрящего на него из окна второго этажа. Он не беспокоился о том, что Чонгук всё расскажет ректору, ведь тот не может же быть настолько моральным уродом, правда же? Кишка тонка.
После третей пары Тэхен решил навестить Чимина, ибо тот был на этаж выше. Как только они увидели друг друга в коридоре, то обменялись рукопожатиями.
— Боже, мог бы хоть жвачку пожевать что ли, — пробубнил Юнги, подойдя к обоим. — Пасёт даже отсюда.
— Не смертельно, — язвит в ответ Тэхен.
Честно говоря, они с Юнги не ладили ещё с первого дня знакомства.
Мятноволосый в группе отвечает за бас-гитару. По этому поводу он часто стебёт Тэхена, мол, у него длиннее. Их очень часто приходилось разнимать на репетициях. Чимин предполагал, что это из-за буйного характера Тэхена и очень спокойного со стороны Мина, хоть и оба выглядели холодно с первого взгляда.
Однако, Тэ в нем больше бесила привычка поучать. Старый дед, чёрт его дери. Была и вторая причина — как только они познакомились, Юн стал часто забирать у него Пака, хоть это уже было терпимо, ведь ревность Ким все равно не испытывает.
Тем не менее, по пути домой он всё произошедшее рассказал Чимину, который предложил проводить его до дома.
— Я не считаю эту новость плохой. Ты же теперь свободен хотя бы на пятьдесят процентов от родительской опеки, — отвечает тому Пак, параллельно поедая мороженое из ближнего прилавка, в который они зашли через 2 минуты после выхода из учебного заведения.
— Но всё равно буду сталкиваться с ним каждый день. Меня эта перспектива не радует.
— Будто бы есть выбор, — его друг хмыкает.
И то верно. Выбора не было никакого, от чего хоть головой об стену бейся, и то не поможет.
— Кстати, — внезапно начитает Тэ, заставляя парня напротив немного вздрогнуть. — Вы с Юнги очень часто ходите вместе. Я и раньше это замечал, но сейчас это участилось и я не могу уже на это закрывать глаза... Между вами что-то есть?
Пак слегка подавился своим лакомством, с явным вопросом глядя на юношу.
— Что? Не говори ерунды. Мы просто лучшие друзья.
Его эти слова, скорее всего, задели. Он начал рукой вытирать каплю мороженого, попавшего ему на пиджак.
— Извини. Мне, наверное, показалось, — Тэ вздыхает и винит себя за то, что задел эту тему.
Чимина можно понять. Даже он сам бы обиделся, если бы кто-либо сказал подобную околесицу.
— Не, все нормально. — Пак смирился с испачканной одеждой и продолжил, — Если это всё из-за наших редких гулянок вместе, то можно будет на этих выходных устроить вечеринку.
Ким остановился.
— Ты имеешь ввиду в честь новоселья?
— А почему нет? — друг улыбнулся. — Пригласишь ребят из группы!
Он сам был не очень против, но лишь одно ему в выборе мешало:
— А брат?
— А он что? Слушай, вы знакомы только один день. Я думаю, что это лишь недоразумение. вам стоит больше поговорить. Вот увидишь, после вечеринки вы сразу же измените мнение друг о друге.
Остальную часть пути составили не особо важные по смыслу разговоры, но Тэ часто отвлекался на свои мысли. Хорошая ли это идея вообще? Ответа, к сожалению, ему на него никто не даст. Всё же, стоило бы попробовать.
Распрощавшись с другом, Ким вернулся в дом. Там никого не было, как и всегда, ибо отец задерживается на работе допоздна, как и, скорее всего, мисс Чон. Про Чонгука тот и думать не хотел. Где тот и что делает — не его проблемы.
Переодевшись в домашнюю одежду, тот падает на кровать. В колледже стали нагружать в последнее время, ведь сессия на носу. В голове было множество мыслей, в которые тот опять погрузился.
Кто знает, может быть у него сработало чувство самозащиты, когда тот понял с кем связался? Однако, это не исключает факта, что Тэхен не хочет иметь с ним ничего общего.
Ненароком в голову полезли воспоминания из младших классов. Тогда он впервые испытал настоящий испуг и ненависть к людям, что вторгаются в его жизнь так же безобразно и резко, как это сделал Чонгук.
Его звали Юн Джихо. Парень был учеником по обмену и на несколько лет старше Тэ. Как-то раз мальчик покидал школу и заметил как на школьной площадке играют старшеклассники. В какой-то момент мяч полетел прямо под ноги Киму, что тот даже пошатнулся. Один из старшеклассников заметил пропажу и подозвал мальчишку к себе свистом.
А ему страшно. Обычно никто не обращал внимания на него в школе, а тут такой вот странный случай. Отнеся пацану мяч, тот его поблагодарил, однако на этом не закончил.
— Спасибо, шкет, — он жевал жвачку и покрутил мяч в одной руке.
Эти воспоминания всё ещё были чёткими в памяти, словно происходило только вчера.
— Джи, — улыбается он и тянет руку для пожатия.
— Тех-хен, — заикается мальчик и нелепо кладет свою ручку на протянутую.
Это был первый день от начала их дружбы, однако, лучше бы её не было вовсе.
Джихо был главным в шайке подростков и Тэхен со временем там был как родной. На самом деле, много чего в жизни он на тот момент повидал. Даже впервые выкурил самокрутку, сидя на крыше старых заброшенных домов, именно рядом с Джи. Этот подросток показал ему другую сторону жизни: криминальную.
Так несколько месяцев и прошли. Хоть в большинстве случаев они вытворяли что-то очень безбашенное, но мальчику это нравилось. со временем Ким стал называть подростка своим братом.
Всё изменила одна жалкая ночь, что поделила жизнь юноши на до и после.
В один момент Джихо перестал появляться в школе и это стало очень сильно Кима волновать. После школы он всегда обходил все гаражи и заброшенные здания, на которых эта шайка и проводила всё свое время.
Это длилось около недели, однако причина волнений наконец-то появилась на тех же гаражах в совершенно обычный вечер буднего дня.
Увидев знакомые лица, Тэхен побежал к шайке парней, ожидая хоть каких-то объяснений. Мальчика не приняли с распростертыми объятьями, однако ради приличия поприветствовали.
— Ох, Тэтэ, — тянет буквы Джихо, оборачиваясь к нему. — Давно не виделись, да?
— Где ты пропадал, хён? — задаёт тот взволнованно вопрос.
Шайка переглянулась и начала перешёптываться. Тэхён расслышал тихое ≪ну чё, покажем? ≫, на которое их главарь усмехнулся и посмотрел на мальчишку.
— Тебе правда интересно?
Киму этот вопрос не понравился, ведь сказано было с какой-то издевкой, но он все равно пару раз кивнул головой.
Через пару секунд с крыши гаража полетел пакет с белым порошком, который Тэхен поймал, однако, открывать не спешил.
— Что… это?
— А ты попробуй, — с вызовом говорит старший и внимательно следит за ним. — Я уверен, тебе понравится.
Мальчишка мешкается и, не взирая на добровольную просьбу того, все равно не открывает. Он не так глуп, каким его считали все это время.
— Я… я не буду этого делать.
— Уверен?
Такого жуткого голоса от главаря он ещё не слышал. Внезапно в глубине его души поселился страх, ведь что-то было явно тут нечисто.
— Да, — говорит он, опуская голову вниз, не осмелившись посмотреть им всем в глаза. Первый раз ослушался.
Компания на крыше гаража начинает звонко смеяться, приводя в замешательство мальчугана. Только он хотел поднять свой взгляд, как по голове что-то очень сильно ударило.
Мальчик взвизгнул от боли и моментально упал на грязную землю, держась за голову. Это был камень.
Джихо спускается с крыши по веткам дерева, стоящего рядом, в момент оказываясь перед Тэхеном.
— Почему я только сейчас понял насколько же ты жалок?
Он смеётся громче, словно гиена, и наступает мальчику на голову, заставляя лицом купаться в грязи.
— Чертово ссылкло. Да какое тебе место среди нас, а?
Ребёнку страшно. Он даже физически не может рыдать, потому что старшеклассник заставляет его чуть ли не дышать грязью. Эти муки длятся ещё несколько секунд и он берет Кима за волосы, поднимая и заставляя посмотреть себе в глаза.
— Запомните, парни, — кликает он всех в своей шайке, — Вот так и выглядят отродья среди общества.
Он тянет его за волосы сильнее, от чего Тэхен издает еще больший вопль. Джихо это только провоцирует и он бьёт его по лицу, откидывая от себя на метр.
— Жалкий урод. Даже выполнить мою просьбу не в силах.
Ребенок ревёт взахлёб и не может остановится, еле-еле найдя силы, чтоб подняться на локтях. Каждое слово старшеклассника режет намного сильнее ножа, ведь Тэхен считал его своим старшим братом.
— Не ори, когда я с тобой разговариваю, тупая блядь!
Старший подходит к нему и заезжает ногой по животу, от чего тот только сильнее скручивается и новая порция слез подступает к глазам.
Только Джихо собирался подойти и плюнуть в свою жертву, как послышался крик позади:
— ХВАТИТ!!!
Всё внимание подростков завоёвывает пухленький мальчик, который стоит за углом гаража, не осмеливаясь идти дальше. Ему самому было страшно.
— Ещё одна мелюзга. Парни, — он вновь окликивает свою ≪стаю≫, сидящую на гаражах. — У нас двойной джекпот.
Все начали спрыгивать на землю, чтоб позабавиться второй жертвой лично.
Тэхён всё еще лежал на земле, пытаясь нормально отдышаться, ведь боль все ещё не отступала. Из-за слёз всё выглядело размытым, но силуэт мальчика, можно сказать, спасшего его, он запомнил.
Один из шайки, стоящий в метрах трёх от Кима, спросил Джихо:
— Что с этим делать?
Тот одарил юношу презрительным взглядом и усмехнулся.
— Я не хочу марать об эту тряпку свои руки. Он все равно не найдет в себе силы кому-либо об этом рассказать.
Старшеклассник собирается уже покинуть это место с одним из своих, но останавливается, вновь поворачиваясь лицом к Тэхену.
— А если расскажет, то на следующее утро его найдут в канаве.
Лицо старшего в это мгновение он запомнил на всю жизнь, однако готов был отдать всё что у него есть, лишь бы стереть этот день из своей памяти. В какой-то степени, это получилось, но не так как он желал.
Ещё несколько дней от психологической травмы он напрочь ни с кем не общался, даже с отцом. Потребовалось около двух недель, чтоб наконец-то начать жизнь с чистого листа и вновь ходить в школу, как и все дети. После этого случая он больше не видел Юн Джихо.
Поговаривали, что в тот день какой-то юный мальчик успел попросить помощи у взрослых, которые перехватили компанию старшеклассников и вызвали полицию.
Тэхёну очень хотелось поговорить с его спасителем, но он даже никак не мог вспомнить его лица. Только силуэт. Хотя, не стоило искать, ведь пухляш его смог найти через какое-то время сам.
Юноша сидел за своей партой и что-то рисовал на клетчатом листочке во время перемены. Потом, совершенно невзначай, он посмотрел на проем в двери и увидел там щекастика. Он был из другого класса, поэтому не осмеливался входить в чужой кабинет. Тэхен это понял и встал со своего места, направляясь в школьный коридор.
— Я вижу, что с тобой всё хорошо… да?
Тэхен молчит. Он всё ещё не разговаривал после пережитого.
Мальчик напротив стесняется, из-за чего у него заметно краснеют ушки.
— Ну… я очень рад, что ты спасся. Эм… Если что, то меня Пак Чимин зовут…
Тэхен всё ещё молчит, но потом подходит и искренне обнимает мальчишку.
Спустя три дня после знакомства он заговорил, но кроме Чимина больше никого к себе не подпускал. Потом Пак рассказал, что вернулся на то место, когда Тэ был ещё в сознании и успел сказать ему свой адрес.
Даже сейчас, будучи второкурсником, он не помнит как говорил об адресе.
От воспоминаний уже не было так больно и страшно, однако каждый раз проходил легкий холодок по телу. И каждый чёртов раз, когда Тэ видит Чонгука, в памяти возникает образ Юн Джихо. Просто своим взглядом, улыбкой, поведением, существованием он напоминает ему этого ублюдка и вскрывает вновь эти зажившие раны острым лезвием.
— Вот же собака! — он швыряет подушку от гнева куда-то в сторону и задевает гитару, из-за чего та падает.
Парень резко спрыгивает и идет к инструменту, чтоб проверить не повредил ли он его ненароком. Благо, даже трещины не оставил.
— Надо контролировать свой гнев. Хорошо это для меня не закончится, — еле слышно он себе бубнит под нос и вновь проводит по струнам несколькими пальцами. Что-то вдруг приходит ему в голову и он садится прямо на пол, пристраивая гитару и настраивая струны по звуку.
— Куда только я медиатор-то свой дел…
Впрочем, было сейчас не до него. Доставая телефон из кармана, он включает диктофон и пару раз пытается что-то набрынчать. Судя по всему, выходит не то, что хотелось услышать и тот очень тихо выругивается, пытаясь до тех пор, пока в ход мелодии не идут слова.
Причем, слова настолько глубокие и пронизывающие до глубины души, что даже Чонгук, стоящий за дверью, не замечает, как по его щеке невзначай покатилась слеза.
Примечания:
Песня, которую пел Тэхён:
XXXTENTACION - Save Me.