Still with you.

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 18 183 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Смена апартаментов.

Настройки
Как только Гук вернулся в комнату, Тэхён принялся собирать вещи для переезда. Ночью в этом доме их уже не будет. И если для Чонгука это не в первый раз, что значимости никакой не имеет, то для Кима совсем наоборот. В этом доме он провел все 18 лет своей жизни. Да, хотелось, конечно, стать ответственнее и он был давно готов к этому, только вот это место хранит в себе очень много воспоминаний, которые не так легко отпустить. Чон наклонился за тем, чтоб взять рюкзак, стоящий около гитары старшего, а второй в это время стоял рядом, за письменным столом, собирая разные фигурки. Даже язвить не было желания после произошедшего. Из-за долгого молчания по всей комнате веяло неловкой атмосферой. Даже сидя в машине на задних сиденьях каждый смотрел в противоположное друг от друга окно. Родители это заметили и переглянулись между собой. — Вы из-за чего-то успели не поладить? ≪мы и не ладили≫ — думает Тэ, однако говорит иное. — Нет. Просто покидать родное место грустно. Старший продолжал смотреть в окно, но явно почувствовал, что Чонгук в эти секунды начал сверлить в нём дыру. И он верно чувствовал. Гуку наскучило смотреть на дома, быстро проносящиеся перед глазами. — Это всё равно бы произошло, — отвечает младший, — Я понимаю каково тебе. По коже Кима проходит холодок. ≪он попытался меня приободрить сейчас? ≫ — задаёт тот сам себе вопрос, но продолжает делать из себя ака всего такого невозмутимого.

***

— Да, Хосок? Прошло несколько часов с их приезда в новую квартиру. Все вещи привезли, их осталось лишь расставить. Чонгук ушёл на кухню, а Тэ остался в коридоре из-за неожиданного звонка. — А ты уверен, что тебе конспект нужен именно сейчас? Ох… ладно, я попытаюсь найти. Только поторопись, я сейчас немного занят. Адрес пришлю сейчас. Чон Хосок был младшим братом Юнги. Тоже сводным. Тэхен с ним познакомился буквально в тот же день, что и с Юнги, но мнение об обоих парнях было разным, как и они сами. В отличие от Мина, Хосок ни разу не давал Киму повода для начала спора или ссоры, поэтому разногласий меду ними за год дружбы ни разу не возникало.

1 год назад, начало первого курса.

Трое парней сидят в буфете. Чимин уплетает булку за обе щеки, а Юнги вытирает с его куб крошки, не раз уже проговаривая, мол, что тот настоящая свинья. На всё это смотрел Тэхён, которому эта же самая ≪свинья≫ обещала поесть вдвоём. — Хватит во мне дыру сверлить. Хочешь что-то мне высказать — говори быстро, я не люблю тратить время на пустую болтовню, — говорит парень, сидящий за столом напротив Кима. — Что ты тут вообще забыл? — Я хотел вас познакомить, — чутка расстроенно говорит Пак, — но и подумать не мог, что вы будете друг на друга молча смотреть на протяжении трех минут. — Если бы этот мелкий умел показывать к старшим своё уважение, то никаких нюансов не возникло бы. Тэхена это разозлило ещё больше. Юноша поднялся с места и ушёл, из-за чего уже собрался подняться Чимин, но Мин его остановил. Победа в словесном бою вызывала внутреннее ликование у Юнги, но как бы не так. Меньше чем через минуту Ким вернулся с полным стаканом апельсинового сока. Момент — все в буфете замолчали. Младший с ехидной улыбкой на лице вылил на голову Мину всё содержимое стакана. — Тэхен, что ты творишь?! — отозвался Чимин, собираясь уже читать мелкому нравоучения, но и моргнуть не успел, как человек, сидящий в нескольких сантиметрах от него, внезапно оказался перед его лучшим другом. — Играть вздумал, да? Лицо Юнги все ещё было таким же серьезным, как и до инцидента, однако всё равно тот обладал ужасно негативной аурой. Старший держал юношу прямо за ворот рубахи. — Не с тем человеком вот только. Растерялся ли Тэхён? Не совсем, он и хотел добиться такой реакции. — Думаешь, что лишь из-за того, что старше меня на год, то сразу являешься здесь королем? — парень усмехнулся ему прямо в лицо. — Ты здесь никто, чтоб вести себя так высокомерно. — Так же, как и ты. Чимин заметил, что Мин собирался на Тэхена замахнуться, но не успел их разнять, ибо старший уже совершил первый удар по губе, разбивая её в кровь. Однако, Тэхен тоже не отставал и бил в ответ, пытаясь вылезти из хватки. Кто-то из учащихся успел вызвать ректора, поэтому следующую пару тем пришлось провести в кабинете ректора и обсуждать вместе с ним тему уважения, воспитанности и всего остального, что Ким пропустил мимо ушей. Юнги отпустили первым, а вот Киму на мозги капали еще добрые полчаса. Даже предупредили об исключении. Вышел он уставший, словно в аду побывавший. Собирался уже направиться в аудиторию, где у него будет следующая пара, но заметил паренька, который тут явно кого-то ждал. Они посмотрели друг на друга. — О! Ты же Ким Тэхен, верно? Парень был в замешательстве. Откуда его имя вдруг получило такую широкую огласку? Ах да. Это был глупый вопрос, если судить по произошедшим обстоятельствам. — Что-то требуется? — сразу тот переходит к делу. — А вы прямолинейный…- этот парень явно ожидал другого ответа. — Так вот, я пришёл извиниться за брата. Он поклонился. — А еще меня зовут Хосок. Чон Хосок. Не злитесь сильно, он иногда бывает чрезмерно вспыльчив… Сразу видно, что парень больно энергичный, раз не устает балаболить. Этот Хосок ещё продолжал долгое время что-то говорить, но Тэ его перебил: — Всё в порядке. В этом и моя вина есть, поэтому успокойся… И давай перейдём на ≪ты≫. После этого дружба обоих и завязалась. В основном, теперь, во время ссор Юнги с Тэхеном их разнимал ещё и Хосок. Ким набирает адрес, который и сам узнал недавно, после этого засовывая телефон в брюки и направляясь в гостиную, где большая часть чемоданов и стояла. Он взял все свои вещи и перетащил в комнату. Только сейчас дошло, что она опять на двоих. Помещение было словно с отзеркаленными сторонами: две кровати стояли друг от друга на расстоянии пяти-шести шагов, рядом с каждой по шкафу и тумбочке. Тэхена этот факт не радовал, но спать на диване в гостиной ему никак не хотелось. Он стал распределять свои вещи в одном из шкафов, насвистывая. Окунаясь в свои мысли с головой на несколько минут, старший понял, что в доме стало подозрительно тихо. С кухни хотя бы был слышен стук тарелок друг об друга, когда его сосед по квартире, скорее всего, стравил их рядом друг с другом на полку, а сейчас совсем ничего. Даже странно. Хоть это было и далеко не его дело, но в дальней глубине его души появилось ныне странное и непривычное чувство — волнение. Он отказывался признавать факт, что почувствовал это именно к Чонгуку. Мол, это всё произошло лишь из-за того странного мгновения, когда он увидел слезы на его глазах. В тот момент показалось, что в своих рассуждениях по поводу схожести Чона с его лучшим другом из прошлого Тэхен был не прав. Что он ошибся. Даже после «я тебя понимаю», сказанного в машине около часа назад, казалось, что он поспешил с выводами и не познакомился с парнем как следует. Но вторая сторона, которая состояла из обиды, поглотившей его внутренне, никак не признавала нового человека, что проник к тому в личное пространство, заставляя только больше вспоминать отвратительные отрывки из прошлого. Тэхен держал в руке свою рубашку, но не собирался класть её на полку шкафа, а просто стоял и рассуждал. Внутри происходил хаос из-за противоречий и мыслей, что воссоединились и стали сплошной кашей. Может, он так бы и стоял дальше или вообще не выходил, если бы не услышал, как с кухни послышался звук разбивающейся вдребезги посуды. — Что он натворил? Парень не подрывается, не дёргается. Но вот сердце-то ёкает. Им правило волнение, которое и заставило выйти из комнаты, после чего перед глазами стояла такая картина: Чонгук держится за руку, не сдвигаясь с места, а на полу лежала разбирая тарелка. Младший неловко поднял взгляд на Тэхена. Он выглядел сейчас совершенно так же, как и в первые секунды их встречи, в особенности этот напуганный взгляд маленького крольчонка перед опасными хищником. — Я случайно, — отвечает тот, опускаясь на колено, чтоб собрать осколки. Однако, он очень сильно удивился, когда Тэхен присоединился к сбору остатков от тарелки. — У тебя идет кровь, — говорит старший совершенно спокойно, не смотря на того. Чонгук отвлекается и смотрит на свое запястье. И правда. Алая струя медленно стекала вниз по пальцам, запачкав рукав свитера. Порезался осколком. — Иди пока промой. Я помогу. Младший не понимает по какой причине тот так спокоен и не излучает ауру ненависти к нему. но… такой Тэхен в роли старшего брата ему очень даже пришёлся по душе. — Я могу и сам собрать… — Ты сейчас всё только запачкаешь и прибавишь лишней работы, — Ким наконец-то подарил ему свой ответный взгляд. — поэтому просто выполни сейчас то, что я сказал. Гук недовольно хмыкает, но больше не перечит. Не хочет его провоцировать. Под холодной водой он промывает маленький, но достаточно глубокий порез, закатав до локтя рукав белоснежного свитера. — Так и знал, что нужно было начинать с вещей… — бубнит тот тихо, вскоре покидая ванную комнату. Тэхена на кухне уже не было, а это значит лишь то, что он убрал осколки и дожидается юношу в комнате. Чонгука преследовало странное чувство. Он ощущал, что сейчас может зайти и его сразу же ударят или выкинут из окна. Потому что это Тэхен. Как бы Гук не пытался быть с ним максимально грубым в тот день, но было страшно. Это была, своего рода, маска перед людьми, которые могли как-либо нанести ему вред. На деле тот всё ещё живёт в своем мальком мире, укутанным пеленой видеоигр, сериалами и разными вкусностями и даже не собирается его покидать. Юноша открывает дверь в комнату, ожидая чего-то жестокого, от чего немного жмурится, но на того совершенно ничего не падает и никто не кричит. Лишь Тэхен стоит у прикроватной тумбы и что-то режет ножницами. Стало понятно, когда он повернулся к Чону. Это был бинт. Тэ кивает на кровать, давая тому понять, что надо сесть. Парень выполняет немые просьбы старшего и протягивает ему руку со всё ещё сочащейся кровью из раны. Старший садится перед тем на корточки и аккуратно касается чужой руки кончиками пальцев, дабы ему было удобнее потом всё это перебинтовывать. Всё происходило в абсолютной тишине, которую каждому, скорее всего, не хотелось прерывать от легкой неловкости. Или же неловко тут было только Чонгуку за свою неуклюжесть и что из-за него теперь Тэхен, скорее всего, нехотя избавляется от последствий. Эти мысли вызывают только стыд. — Я мог бы и сам перевязать. — Одной рукой это делать неудобно. — Тэхен холодно глянул на юношу, пронзая взглядом не хуже лезвия. — Или тебе что-то не нравится в том, что я оказываю тебе помощь? — Нет. Всё нормально. — он немного нервничает, но отвечает спокойно, пытаясь себя не выдавать. Тэхен же сидел и сосредоточенно наблюдал за тем, как алая кровь пачкает бинт, который по кругу наматывался на запястье вплоть до момента, пока слой не стал толще, дабы кровь не пробиралась дальше. Всё это время он думал как бы спросить юношу, чтоб не показаться заинтересованным и не вызывать ответных вопросов на свой. О тех слезах. Хотелось понять по взгляду о чем думал Чонгук в тот момент. Было ли это вообще как-то связано с его жизнью или Тэхену просто показалось? Может, он зря на протяжении всего дня забивает себе голову этим. Чонгук был свободен. Не от оков в виде бинта, конечно, но от напряжения точно. Тэхен отошёл от него, собирая все принадлежности обратно в маленькую сумку, которую им дала мисс Чон. Точнее, их мать. Теперь. Когда Гук вышел из комнаты, то по всей квартире раздался стук в дверь. Тэхен хоть и знал уже кто это, а вот Чонгук точно никого на пороге под вечер не ждал. Он и пошёл открывать. — Добрый вечер. А вы кто? — задает вопрос юноше неизвестный ему парень, но что-то больно улыбчивый. Чонгука это вогнало в ступор. Нормально же, что неизвестный задаёт ему такие странные вопросы прямо у входа в его же место жительства? — Я бы сначала хотел узнать кто вы. — Чон Хосок! — он тянет руку для пожатия. — Или просто Хоби. — Чонгук… — младший медленно пожимает ему руку. Как только Гук собирался задеть снова тему, мол, какого хрена, как позади него появился и сам виновник этой ситуации вообще. — О! Я уже подумал, что ты выслал ошибочный адрес. Младший отходит в сторону, давая Хосоку пройти в дом. Он не понимал кто это вообще такой и зачем пришёл, но стало ясно, что его позвал Тэхен. Стало ещё более неуютно, ведь в квартире теперь находился посторонний для Чона человек, нарушая при этом все границы как-то бессовестно совсем. Старшие уши на кухню. — Ого… Ничего так у тебя тут местечко, — Хо осматривается, облокачиваясь на кухонный стол. — А ты даже не сказал мне о переезде. Какой же ты всё-таки неблагодарный! Тэхен прекрасно понимает, что тот лишь строит из себя обиженного, поэтому такое поведение провоцирует его на улыбку. — Ты, вроде, по делу приходил, не? — Точно, — Хосок снял с себя сумку, расстегивая молнию на ней. — Где конспекты? — Подожди немного, я не успел их вытащить. После сказанного Тэ, словно невзначай, кидает взгляд на Чонгука, что следит за ними двумя, стоя неподалеку. Старший уходит с кухни, оставляя их наедине. — Слушай, Чонгук, а ты его сосед? Судя по всему, он тут уже чувствует себя как дома, садясь на стул и по-хозяйски облокотившись на него. — Да. — Так чего ты такой отстранённый-то? Садись иди, — парень стукает по стулу рядом. — Нет, мне тут удобно вполне. Хосок хмурится немного, но, естественно, не всерьез. — Обижаешь. Я знакомиться просто хочу Чонгук как-то недовольно вздыхает, ради приличия присаживаясь напротив этого странного парня. Ему он не сильно симпатизирует. — Расскажи чего-нибудь о себе, а то мы только на именах и остановились. — Да я это… Не знаю даже. Впервые юноша захотел позвать Тэхена в такой ситуации. Только он мог предотвратить такое неловкое положение, чтоб не пришлось объясняться неизвестному. Хотя… постойте. Зачем? О чем он только думает? Парень не ребенок и может сам за себя постоять, пора бы прекращать бояться каждого человека на своем пути и выбираться из зоны личного пространства. — Давай, я не кусаюсь, — тот ему даже улыбнулся. — Предлагаю начать с тебя, — наконец-то более уверенно заговорил Гук. — Мне рассказывать-то нечего особо. Сам не ожидая этого, он спасся этими словами, ведь Хосок повёлся и начал долгий рассказ о своём знакомстве с Тэхёном, хобби и интересах. Чонгук какое-то время его не слушал, а гадал с какого фиг старший так задержался. Хотя, позже, всё то, что говорил новый знакомый, как-то внезапно стало интересно слушать. — Вообще, всё началось с Намджуна. С ним мы знакомы были давно и пересеклись как-то в колледже, когда я поступил на первый курс. Мало мы в то время общались, ведь не виделись очень давно. Думаю, всё изменил Юнги — мой брат старший. Он познакомил Нама с Чимином, а там и с Тэхёном. Так мы и стали ходить кучкой, общаясь чаще, чем обычные знакомые. Хосок улыбался пока говорил всё это. Для него это были прекрасные воспоминания. — Как-то в один прекрасный день Джун предложил нам создать общую группу. Все были только ≪за≫, ведь каждый из нас играет на музыкальных инструментах… Чонгук слушал парня внимательно, облокотившись на кухонный стол. Всё что касалось музыки его пробирало до кончиков пальцев и он готов был просидеть здесь хоть весь день, лишь бы узнать побольше о жизни музыкантов. Хосок встал с места, чтоб налить себе воды в стакан из-под крана. Потом, после нескольких глотков, произнёс: — Правда, Тэхён отказался сначала. — Почему? Младший сильно удивился сказанному. Тэхен в первый день так гордо называл свой статус участника группы, а сейчас… — Он хотел выступать сольно, как самостоятельный артист. И мы все его понимали. — Чон старший выпил ещё немного из бокала и поставил его на место. — Тогда что заставило его изменить своё решение? Хосок в ответ пожимает плечами. — Честно, он мне сам не объяснял мотивов. Юнги говорил, что они с Чимином очень долго обсуждали эту тему. — Вот как. С собеседником Чону повезло, он не был настолько назойлив как казалось с самого начала. Хотя, явно понял по какой причине у того такой большой интерес в глазах читается. Через пару мгновений Тэхён наконец-то вышел из комнаты с нужными бумагами в руках. — Не потеряй только, они мне ещё нужны, — бурчит тот, чуть ли самостоятельно их не запихивая в рюкзак гостя. — Тэхён, ну чего ты как не родного встречаешь. Даже чаю не налил! — Думаешь, у меня есть время на это? В их диалог встревает Чонгук. — Я думаю, что мы успеем за сегодня всё разобрать, — смотря на Кима, отвечает тот. — не будь так груб к своему другу. Тэхен ошарашенно смотрит на младшего, пытаясь что-то ему сказать, но потом молча направляется к сумкам, в одной из которых точно должен быть хотя бы чай. — Ого. Я же пошутил, — Хосок смотрит на Гука с вопросом. — Он ещё и не огрызнулся. Удивительно… — Не переломится, — буркает юноша, смотря в сторону уходящего. Младший с ними не остался. Всё же Хоби был классным в плане общения и даже не грех было позавидовать таким друзьям как у Тэ, но Чонгуку всё ещё было неловко в их общей компании. — А парень-то неплох, — внезапно меняет тему Хо, пока оба пьют чай, — Он был так заинтересован рассказом о музыкальной жизни. — Неплох? Чушь не неси. Он и не пел ни разу. — Так ты слышал? Какое-то уж у тебя пренебрежительное мнение о нём. Вы точно не встречались раньше? — Ага, прямо на пороге батиного дома и встретились. — иронично заключает тот с явной смешинкой в произношении. — Так это про него мне Чимин говорил… Тэхен молча пьет, словно в этой ситуации он и не был замешан вовсе. Они успели сменить ещё около двух-трёх тем, но время начало давить на обоих. На улице почти поздняя ночь, а Хоби всё ещё тут сидит и в ус не дует. Правда, если бы Тэхён ему не напомнил об уходе, тот был бы и не прочь вообще на ночь остаться. — И не забудь о том, что я предложил! — О чём? — Может у нас в группе будет пополнение. Ты сам знаешь, как нам сейчас нужны вокалисты. — Ты закончил? Тогда я закрываю. Хосок ещё что-то хотел добавить, но Ким прикрыл дверь намного раньше.

***

Время близилось к часу ночи и за это время они более-менее перебрали какую-то часть вещей. Чонгук устал от подобной работёнки и в скором времени упал на свою постель. — Я пас. — Хочешь засорить комнату — флаг в руки, но не здесь. Ты живешь не один, окей? Я бы, конечно, не был против выселить тебя, но отец мне не позволит. Эти слова доставляли юноше боль. Он сам не понимал почему. Так же, как и не понимал по какой причине Тэхен его так ненавидит. — Скажи мне, я разве сделал что-то ужасное? Старший умолк на несколько секунд, позже присаживаясь на свою постель. — Я с самого начала не хотел младшего брата, ясно? — Ким глянул на того раздраженно. — ты действительно хочешь поговорить со мной на эту тему? — Да. Мы несколько дней знакомы, а мне уже осточертело смотреть на твое сучье поведение. Давай просто нормально поговорим? Чонгук ожидал всего, но не такого пренебрежительного взгляда от Тэ. Однако, видно, что тот не хочет провоцировать скандал. — Хорошо. Что тебе надо? — Повежливее! Гук спрыгивает с кровати и идет зачем-то к своему рюкзаку. Тэхен ко всему относится подозрительно. Как-то быстро юноша поменялся за несколько дней. Может, это нарочно? Доверять ему не хотелось, но взгляд кроличьих глаз был достаточно искренним. — Короче, — Чон присел обратно на кровать с монеткой в руках. — смотри. Ты орел или решка? — Что ты задумал? — Ты орёл или решка? — повторяет Гук. — Допустим, решка. Младший кидает монету, закрывая её после приземления на тыльную сторону ладони. Тэхён всё ещё не понимает намерений Чонгука и сидит молча, просверливая в мальчишке пятую дыру. Юноша не даёт ему посмотреть и уголки его губ заметно поднимаются. — Предлагаю сыграть. Если выпадает то, что загадал я — за мной стоит определенный факт или история из моей жизни, а если выпадает загаданное тобой, — говорить будешь, естественно, ты. — Звучит как-то по-детски. Тэхен не показывал высокую заинтересованность в этом, но и отказывать ему не спешил. — Ну так по-детски или нет, а выпала решка, — улыбается Чонгук, открывая вид на монету. Тэ и бровью не повёл, а лишь замученно выдохнул. — И что мне рассказывать? — Хм… что-то волнующее тебя. Более личные темы всегда сближают людей. Чонгук уже не стеснялся такой настойчивости со свой стороны, ведь когда-то, но этот разговор должен был начаться. — Я не знаю. — Хорошо. Почему я тебе так не нравлюсь? — напрямую спросил юноша, на секунду вызывая ступор у собеседника. — Потому что… ты прилипала провокаторная. — Я-то? К нему как лучше, а ты продолжаешь выпендриваться! Ещё и обзываешься! Кактус… сраный. — Кто? — Колючий. Ну и если трогать, то сильнее воняешь. Тэхен был ОЧЕНЬ возмущён. Настолько, что не сдержался и кинул подушку тому в лицо. Да, может быть, слова Чонгука от части были правдивы. Да, возможно, он на пару секунд от них и улыбнулся… Но не меняет факта, что всё ещё возмущён! — Ладно. Я не буду к тебе лезть, но только при условии, что ты объяснишь мне по какой причине не подпускаешь к себе ближе, чем на два метра! Я же не животное и не кусаюсь… А вот ты можешь! — убирая подушку в сторону, говорит младший, замечая немного приподнятое настроение своего собеседника. Эта тема для Тэ была слишком личной. Они знакомы не больше двух дней, а наглец уже пытается прочесть все его проблемы и разворошить прошлые раны, что еле как затянулись, да всё еще ноют. Это их не сблизит. Пока Чонгук делает ему навстречу шаг, — Тэхен делает два назад. — Не люблю из-за одного момента. И воспоминания об этом сейчас очень сильно портят моё настроение. Ну вот. Все старания насмарку. Его улыбка (которую Гук видит, кстати, впервые), вновь сменяется серьезным выражением на лице. Чонгук всё понимает. У каждого человека есть своя личная тайна. Инициативу пришлось взять в свои руки. — Хорошо. Тогда давай начну я. Прежде всего, что ты хотел бы узнать обо мне? Тэхену потребовалось не больше четырех секунд на то, чтоб обдумать свой вопрос: — Я хочу услышать твой голос.
7 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник