--------------------------
Изуку открыл дверь в общежитие, и через несколько секунд его окружили по меньшей мере три человека. — Чувак, ты в порядке? — Это первый раз за долгое время, когда ты так себе навредил! — Ты отказался от хорошей драки, чертов придурок! — Изуку отступил на шаг и поднял руки, словно защищаясь. — Я… я действительно ничего такого не помню, извините! — Сказал он нервно, беспокойно почесывая шею. — Потеря памяти? — Спросил Каминари. Изуку кивнул. — Я не помню ничего кроме того, как лег спать прошлой ночью, и того, как проснулся в послеоперационной палате. — Каминари и Серо вскинули головы, размышляя. — Я же говорил тебе, что вся эта ситуация очень странная. Сначала ты вел себя очень странно этим утром, потом ты уничтожил все здание одним ударом своей причуды, а теперь ты ничего не помнишь. — Пробормотал Каминари. — Я вел себя странно сегодня утром? — Да, — ответила Джиро на этот раз, — ты поздно лег, по какой-то причине, был очень удивлен, что ходишь в Юэй, ты испугался, когда увидел, Всемогущего, и ты говорил с акцентом. — Как же так?! — Изуку удивленно отскочила назад. — Да, чувак, клянусь, ты был как будто не в себе. — Добавил Серо. Изуку с искренним беспокойством смотрела то на одного, то на другого из них троих. Это так странно… — Я… я думаю, что мне лучше вернуться в свою комнату и немного отдохнуть. — Сказал Изуку, потирая виски. Вся эта ситуация вызывала у него головную боль. — Да, Похоже, тебе это нужно. — Сказал Каминари, оставляя его с остальными тремя. Бакуго стоял в стороне, пристально смотря на Изуку на протяжении всего разговора. Изуку был рад, что он не последовал за ним. Изуку вернулся в свою комнату и рухнул на кровать. Он бодрствовал всего около получаса, по крайней мере, из того, что он мог вспомнить. Он чувствовал смертельную усталость, хотя некоторую часть этой усталости можно было отнести за счет исцеления. Изуку лениво переоделся в пижаму, бросив свой геройскй костюм в кучу на земле. Он мог бы убрать его позже. Он снова запрыгнул на кровать и потянулся к телефону, стоявшему на прикроватной тумбочке. Он поднес его к своему лицу, но заметил кое-что странное. На сгибе левой руки он увидел несколько черных отметин. Раскрыв ладонь, Изуку увидел на ней несколько простых кандзи. Там было написано «Очако». Мысли Изуку немедленно вернулись к действительно странному сну, который он видел прошлой ночью. Тот, где он был в теле девушки в каком-то маленьком городке вокруг озера, где-то в Японии. Тот, в котором он написал вопрос ‘Кто ты?’ в блокноте. Тот же сон, в котором люди называли Изуку тем же самым именем. Это очень странно… — подумала Изуку. То ли он ходил во сне, то ли еще что-то сверхъестественное. Изуку попытался сосредоточиться на своем телефоне, не обращая внимания на странности и приписывая это на потерю памяти, но каждый раз, когда он пытался заснуть, его глаза необъяснимо притягивались к надписи на руке. Прошло некоторое время, прежде чем он действительно смог заснуть.-----------------------------
Изуку снова приснилась жизнь Очако. Он снова был в маленьком городке в сельской местности Японии, посещая крошечную среднюю школу. Он снова был девушкой. Изуку оглядел комнату, но на этот раз он смотрел на нее с другой точки зрения. В прошлый раз он спросил, кем была Очако. Она ответила, хотя он понятия не имел и не помнил, как именно. Может быть, если он задаст еще несколько вопросов, то поймет, что же все-таки происходит. Изуку поднялся с паршивого матраса на полу, снял перчатки с рук и положил их на стол. Он попытался найти ручку или что-нибудь еще, чтобы написать на своей руке. Проходя мимо зеркала, он кое-что заметил. Очако была одета только в прозрачную рубашку и нижнее белье. Изуку отскочил от зеркала, покраснев сильнее, чем когда-либо в своей жизни. Смотря вниз на свое собственное тело, он очень легко мог разглядеть грудь Очако… Если бы Изуку мог выбросить эти два холмика из своего тела, он бы так и сделал, лишь бы его лицо перестало быть таким красным. Ему казалось, что он весь горит. Он попытался прикрыть их локтями, чтобы не видеть, но это оказалось еще хуже, так как он прикасался к ним. Изуку показалось, что он вот-вот упадет в обморок. Затем он понял, что ему нужно снять прозрачную рубашку, чтобы одеться. Ему снова придется пережить этот день как обычно, живя в чужеродном теле. Мысленно подготовившись, он снял рубашку и полез в комод за школьной формой, которую ему нужно было надеть. Он почувствовал, что его лицо стало еще горячее, когда он случайно увидел свою голую грудь. Он чуть не потерял сознание от смущения, но Изуку сумел пробиться внутрь и натянуть одежду. Он глубоко вздохнул, готовясь снова начать импровизировать, но тут кое-что заметил. — Очако, на тебе нет твоей счастливой ленты! — Розоволицая девушка, Мина, сказала это в прошлый раз, когда Изуку был в этом сне. Неужели она это имела в виду? Изуку схватил длинную ленту, которая лежала на столе рядом с дверью. Ее концы были красными, но по мере приближения к центру становились оранжевыми, желтыми, синими и, наконец, белыми. Пожав плечами, Изуку обернул его вокруг запястья, прежде чем открыть раздвижную дверь. Я напишу свое сообщение в конце дня. Подумал он.------------------------------------
Изуку едва пережил еще один день в маленьком городке, живя в чужом теле, чужой жизни. Он, конечно, получил несколько недоуменых взглядов в свой адрес от разных людей, но он справился с этим немного лучше, чем в первый раз. Он рухнул на матрас на полу, свалившись в кучу. Это было изнурительно-жить жизнью, о которой он не имел ни малейшего представления, пытаясь разобраться во всем по ходу дела. Не говоря уже о том, что у Очако была причуда, которая делала жизнь трудной для того, кто к ней не привык. Он по меньшей мере сделал сегодня десять вещей непреднамеренно невесомыми в течение всего дня. Изуку закрыл глаза, желая, чтобы этот сон поскорее закончился, и он смог вернуться в свое собственное тело. Тогда он почувствовал, что засыпает… О нет, я чуть не забыл! Изуку неуверенно сел, наклонившись за ручкой, которую он видел на полке неподалеку. Его пальцы приблизились, к собственной руке, а потом… остановились. Конечно, его руки были недостаточно широкими. Застонав, он снова поднялся на ноги, схватил ручку и плюхнулся на матрас. Он набросал несколько вопросов на левой руке Очако, используя все пространство, которое мог, пытаясь получить как можно больше информации за один раз. Он уже собирался отложить ручку и наконец, заснуть, но в последнюю минуту вспомнил кое о чем. *Изуку Мидория.* Внизу он на всякий случай поставил свою подпись. Наконец, он лег на матрас на полу, проваливаясь в объятия сна.---------------------------------
Очако почувствовала, как свет падает на ее веки. Свет на ее лице означал только одно. Было уже утро. Утро означало, что ей придется столкнуться лицом к лицу с реальной жизнью в этом крошечном жалком городке. Почему я не могу просто остаться в том сне, где я направлялась в Юэй? Мысленно пожаловалась Очако. Очако потянулась к своему боку, чтобы принять сидячее положение. Но когда она опустила руку, та прошла прямо сквозь то место, где должен был быть пол. — Ааа! — Крикнула она, резко открыв глаза. Она кружилась на открытом воздухе, подталкиваемая силой своей руки, хлеставшей по воздуху. Вокруг нее, по крайней мере, пять предметов из ее комнаты плавали в воздухе, включая ее матрас на полу, одеяло и кружку кофе. — Отпустить! — Сказала она, сложив руки вместе и соединив все пальцы. Она упала на землю с болезненным стуком, и она услышала, как кружка разбилась о землю. Очако села, потирая бок. — Ай-яй-яй… — она заставила себя встать, обходя осколки керамики, собирая их в совок. Она сгребла осколки кружки и выбросила их в мусорное ведро. — Мне нравилась эта кружка… — пробормотала она. Оглядев свою комнату, Очако заметила, причину из за которой это все случилось. Ее варежки, которые она обычно надевала в постель, чтобы не привести в действие свою причуду во сне, все еще лежали на письменном столе. Я никогда не забываю надевать свои варежки… -Странно. Подумала Очако про себя. Она подошла и подняла свое одеяло и матрас, положив их обратно в то место, где они должны лежать. Она потянулась левой рукой, чтобы схватить другие разнообразные предметы, которые она случайно заставила парить, и заметила кое-что странное. Вся ее левая рука была исчерчена черными узорами. Она придвинула свою руку ближе, чтобы посмотреть. *Очако? А кто ты? Что тут происходит? Изуку Мидория* — Очако в шоке выронила все, что держала, и отползла назад, словно пытаясь сбежать от собственной руки. Она знала это имя. Это был тот самый мальчик, которым она была во сне, тот самый, который ходил в Юэй. Это невозможно… Подумала Очако, смотря на эти слова. Очако прошла через весь день после ее…насыщенного событиями пробуждение. Это было…поучительно, если не сказать больше. Ей рассказали еще об одном гигантском перечне дел, которые она делала накануне, но ничего из этого она не помнила. Они состояли из таких вещей, как активация ее причуды на случайные объекты, включая ее школьную парту. Приход в школу с растрёпанной головой, и самое удивительное из всех, полное доминирование на физкультуре. По сути, это был гигантский список вещей, которые она обычно не делала. Не говоря уже о надписи, которая была у нее на руке этим утром. Вся эта ситуация была для меня загадкой. Может, она что-то написала на своей руке, когда ходила во сне? Это казалось единственным логичным объяснением. Она вернулась домой и несколько часов смотрела телевизор, пока не пришел отец и не приготовил ужин. Ее отец, будучи баловнем, которым он был, выключил ее шоу в пользу глупых новостей. — Ты видела новости о той комете, которая должна была появиться в следующем месяце, Очако? — Сказал он между двумя глотками кофе. — Хм? — Промычала она, оторвавшись от своей миски с лапшой. Она быстро проглотила оставшуюся пищу. — Комета? — Спросила она. Ее отец просто указал на телевизор. Очако оглянулась и увидела, что это был репортаж на ту же тему. — В следующем месяце будет очень особенное событие, которое происходит раз в тысячу лет. Комета будет приближаться к земле очень близко, настолько близко, что она будет находится как раз в пределах точки, в которой она начала бы распадаться из-за гравитационного притяжения Земли. Это будет видно невооруженным глазом. — На заднем плане была карта, показывающая траекторию движения кометы относительно Земли. — Это круто. — Очако пожала плечами и вернулась к еде. — В городе проводят фестиваль, пойдешь посмотреть? — Он подтолкнул ее. Очако просто продолжала есть. — Ты должна пойти. — Очако откинулась назад и простонала. К ее ужасу, отец отрицательно кивнул. — Милая, я знаю, что тебе здесь не нравится. Я знаю, как ты мечтаешь о большом городе, но ты просто делаешь свою жизнь несчастной. Тебе нужно… - …Нужно выбраться и поближе познакомиться с городом. Может быть, мне он понравится больше, да, да, да. - Закончила за него Очако. — Я схожу, раз это так много для тебя значит. — Она встала со своего места с едой, подошла к раковине, поставила пустую миску и вымыла ее. Не сказав больше ни слова, она направилась вверх по лестнице. Она вошла в свою комнату, и легла на жалкий матрасик на полу и застонала в подушку. — Почему я не могу просто быть героем? Тогда я наконец-то смогла бы выбраться отсюда, — прошептала она в подушку. — Я могла бы взять с собой Киришиму и Мину! — Очако в конце концов устала желать того, чего никогда не могло произойти. Выбрав, между тем вариант, который ее устраивал больше. Она может стать мальчиком из ее снов, тем самым, который учился в Юэй. Может быть, она точно поймет, что происходит и почему у нее на руке была надпись, по-видимому, от мальчика, которым она была во сне. Это было незадолго до того, как сон настиг ее.-------------------------------
Изуку проснулся и впервые за три дня был встречен, плакатом с улыбающимся лицом Всемогущего. По крайней мере, это нормально… Подумал он. Не было никаких интриг, связанных с тем, чтобы снова оказаться в больничной палате, и ему не снился сон, в котором он оказывался в том маленьком городке, живя другой жизнью. Вздохнув с облегчением, он сел, собираясь с мыслями. Посмотрев вниз, он увидел именно то, что надеялся увидеть. Что-то было написано у него на руке. *Изуку? Мальчик, которым я становлюсь в своих снах? Что тут происходит? Очако Урарака * Изуку моргнул. Он этого не ожидал… Это было не только связное предложение вместо какого-то случайного слова, которое Изуку мог бы написать на себе во сне, но и прямой ответ на вопрос, который Изуку написал на руке Очако во сне. — Что… — выдохнул он, впитывая всю информацию. — Значит, так оно и есть. Это реально… э-это не плод моего воображения… — Изуку замолчал, услышав жужжание своего телефона. Он резко повернул голову к прикроватному столику и увидел, что это сообщение из группового чата. Он уже собирался убрать его, чтобы снова начать выяснять, что же, черт возьми, происходит, но что-то привлекло его внимание. Дата. — 13 сентября? Это должно быть 12-е число! — Воскликнул Изуку, уставившись на экран своего телефона. Его взгляд метнулся к надписи на руке, потом снова к телефону, потом снова к руке, и в голове у него зародилась мысль. Ему нужно было проверить свою теорию. Пошарив по своей комнате, он нашел маркер. Он закатал рукав и написал на плече короткую записку, надеясь, что никто ее не смог бы увидеть кроме той таинственной девушки. — Проверь заметки. Пароль — 5287.- Изуку закрыл маркер, завершив первый шаг своего плана. Взяв телефон, он открыл приложение "заметки" , который он ни разу не открывал, ни считая сегодня. Думаю, это все-таки пригодится. Подумал Идзуку, начиная набирать детали своего плана, чтобы проверить свою теорию.------------------------------
Очако проснулась и была встречена плакатом с улыбающимся лицом Всемогущего. Сначала она была в замешательстве, но потом поняла, что снова находится в своем сне. Просто чтобы быть уверенной, она повернула голову, чтобы взглянуть на свою подушку, и действительно вместо каштановых волос ее встретили зеленые. Это был уже третий раз, когда она просыпалась в этой совершенной реальности. В первый раз она вышла и взорвала здание с ее сумасшедшей мощной причудой, а во второй раз это был просто обычный школьный день. Обычный школьный день, который был более травмирующим, чем разрушение здания, поскольку это было кошмаром, пытаться понять, как жить жизнью, о которой она понятия не имела. Ей пришлось неуклюже следовать за другими учениками в класс, и эта курсовая работа едва ли имела для нее смысл. Застонав, Очако села. Кровать, на которой она лежала, была по меньшей мере в десять раз удобнее, чем матрас на полу у нее дома, и ей очень хотелось снова лечь и подольше поспать на ней, но она знала, что ей, вероятно, следует пойти в школу. Очако потерла глаза и спустила ноги с кровати. Она неохотно открыла глаза, готовясь начать новый день… и она была встречена совершенно голым по пояс телом. — Ааа! — Очако удивленно вскочила, лицо ее пылало ярче пламени. Б-Б-Без Рубашки! Она внутренне пискнула, стараясь не смотреть на свое собственное обнаженное тело. Последние два раза, когда она просыпалась, на ее теле была одежда. Очевидно, на этот раз все было не так. В конце концов, Очако нашла в себе мужество снова открыть глаза и посмотреть вниз. Она почувствовала, что ее лицо снова вспыхнуло, но уже не так сильно, как в прошлый раз. Она уже видела это тело без рубашки раньше, но никогда не рассматривала его. Все остальные разы были при смене одного наряда на другой, будь то одежда для сна или костюм героя. Глядя на себя сверху вниз, она поняла, насколько накаченным оно было. Все это было чистые мышцы, и ни намека на жир. Ее пресс был очень хорошо очерчен, а также ее бицепсы и грудь. Протянув руку, Очако коснулась живота, только чтобы почувствовать твердую плоть. — Хм! — Завизжала Очако, поняв, что делает. Она вытянула руки в стороны, пытаясь отодвинуть их как можно дальше от тела. Пытаясь убрать свои руки, Очако заметила, как мелькнуло что-то черное на левой руке. — А? Проверь заметки . Это пароль такой… — она замолчала. Она уже писала на руках этого тела раньше, но предполагала, что просто разговаривала во сне, а затем подсознательно отвечала на яву. В конце концов, по видимому она страдала лунатизмом. Протянув руку к прикроватному столику, она взяла телефон и набрала пароль. Каким-то чудом телефон разблокировался, открыв домашний экран. Она пролистала его, ища что-то, что могло бы быть «заметками», но все, что она видела, было стандартными приложениями, такими как электронная почта, телефон, текстовые сообщения и youtube. — Может быть, это оно? — Пробормотала она, нажимая на приложение под названием «Дневник». Она открылась с красочными изображениями дат, все из которых она могла пролистать. До сих пор там была только одна запись, поэтому она щелкнула по ней. Оно открылось, предоставляя ей массивный абзац, который занял весь экран. *Привет, Очако, если ты это читаешь…* — Странно… — выдохнула Очако. Продолжая читать. * если ты читаешь это, знай, что это послание от Изуку Мидории, человека, которым ты, вероятно, являешься прямо сейчас. Последние несколько дней мне снились странные сны. Я девушка из маленького городка в глубинке Японии по имени Очако Урарака. Я хожу в единственную среднюю школу поблизости, с двумя моими друзьями — Эджиро Киришимой и Миной Ашидо. Я живу с моим отцом.* — Ого, это становится страшно… — Очако почувствовала, как ее руки слегка дрожат. Сообщение продолжалось. *Если что-то из этого кажется тебе знакомым, особенно если я был точен в своих описаниях, то я думаю, что происходит что-то действительно странное. Я заметил, что число, которое я думал, что должно было быть, на самом деле не было тем, что я думал. Это было так, как будто я волшебным образом потерял день, день, о котором у меня нет воспоминаний. У меня нет никаких доказательств этого, но я думаю… я думаю, что мы можем меняться телами.* Телефон выпал из рук Очако и с грохотом упал на пол. В любом случае, это был конец послания. Очако поспешно подняла его, более внимательно посмотрев на число. — 14-е… Это должно быть 13-е число. Почему именно 14-е число? Какого черта… — Очако швырнула телефон обратно на кровать и принялась расхаживать взад-вперед по комнате. Все это имело смысл. Потерянные дни, смутные воспоминания, прекрасное описание ее жизни от кого-то, кто не должен знать, ни чего, о ее жизни. И то насколько реалистичными были эти сны. Тогда почему в это так трудно поверить? Это все имеет гораздо больше смысла! Может быть, это мой разум играет со мной очень сложную шутку. Очако остановилась. Она вернулась к кровати, взяла телефон и начала писать сообщение.----------------------------
*Все это имеет смысл, то, что ты сказал, но я все еще думаю, что есть шанс, что мой разум может сыграть со мной шутку. Люди просто так не меняются телами, верно? Так ведь? * — Изуку прочитал вслух. У него были те же самые мысли. Он продолжал читать. *Я разработала тест, чтобы быть на 100% уверенной, что это происходит. Сегодня в течение всего дня я попросила Каминари (кажется, это его имя) сказать тебе слова «это реально.» Если весь этот обмен телами - правда, а не плод моего воображения, то другие люди должны быть вне этого эффекта. В следующий раз, когда мы поменяемся (если это то, что происходит), тогда скажи Мине сказать то же самое мне. Таким образом, мы можем подтвердить, действительно ли это то, что происходит.* — Это был конец послания. В панике Изуку бросил свой телефон на кровать, схватил рубашку и, выскочив из своей комнаты в общежитии, побежал через здание, ища нужную комнату, пока не наткнулся на нее. Изуку постучал в дверь с табличкой «Денки Каминари.» Он услышал стон изнутри и чье-то движение. В конце концов, Изуку услышала щелчок замка, и дверь открылась, чтобы показать чрезвычайно сонного Каминари. Его желтые волосы торчали во все стороны. — Мидория? Чувак, это же выходной. — Каминари устало потер глаза. — Что я тебе вчера велел сказать? — А? — Каминари покачал головой, пытаясь избавиться от выпученных глаз, — Что? Неужели это так важно, что тебе пришлось будить меня так рано? — Да, и что же это было? — Это было… ммм… чувак, подожди… дай вспомню…это -было… О да! Это было «оно настоящее», что бы это ни значило. — Наконец сказал он. Изуку почувствовал, что его сердце упало как камень. — А теперь почему ты… — Спасибо, Каминари! — Изуку умчался прежде, чем блондин успела сказать что-то еще. Это реально! Все это! Это все реально! Изуку не знал, радоваться ли ему от того, что он смог узнать что происходит, или волноваться из-за самой сути ситуации. Может быть, и то и другое вместе. Эта девушка из моих снов… мы… Мы… обмениваемся телами!