Тёмная Сторона

Горячая работа
R
В процессе
261
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 717 страниц, 192 711 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник

17 Часть. Полнолуние приходит когда не ждут

Настройки
- Скотт, что-то не то. Скотт, Скотт? Твою мать! Скотт, мне хреново. — Дени упал с дивана, и корчился от боли. Тело, кости ныли. Вот-вот и он обратится. Окно было распахнутым, и в него глядел красавица луна. - Чёрт какой-то происходит. — Подал голос Скотт. - Братан, я... Я обращ... — Кости с бешеным крутом ломались, и срастались, но уже вместо Скотта человека, был Скотт волк. - Это не может быть полнолуние, нееет. — Дени царапал пол, и кричал. Кричал так громко, что сам испугался своего крика. Ещё пару минут сопротивления, и борьбы с самим собой и уже два волка было в комнате. ------------------------------------- - С тобой все хорошо? — Эмили, подпрыгнула в поту. Девушку разбудил крик, кричал Алан, который спал на диване в соседей комнате. Эмили, без всякого встала и помчалась туда. Алан катался по полу, словно это ребёнок, который игрался, Эмили кинулась к нему, и когда он развернулся лицом, то она увидела оскал пасти и когти. Алан подпрыгнул и встал на четвереньки, он взвыл вверх. Эмили поняла, что вряд ли это уже Алан. Девушка рванула в спальню, ударяясь об углы непривычной обстановки. Зверь позади также бился от одной стены к другой, он врезался в дверь своей же комнаты. - Что делать? Что делать? — Бормотала Эмили. Она передвинула стол и стул, забаррикадировав двери присела на кровать. Алан бился в дверь, продолжая выть. Это был не совсем вой, а скорее стон. На какое-то время все утихло, но Эмили и не спешила подходить к двери. - Э-ми-ли. — За дверью раздался тихий голос. Эмили, приподнялась и медленно пошагала к двери. - Алан? Это ты? — Эмили, глотая слезы прижалась к двери. Её руки полезли к замку, хоть разум и кричал этого не делать. - Не открывай! — Последним остатком человечности прорычал Алан. Но Эмили уже успела повернуть щеколду, и зверь вторгся в комнату. - Ааа-аааа. — Эмили, крича, отбежала в угол. - Эм...  Бег. Беги. — Луна то пропадала, то вновь появлялась, а Алан все боролся со зверям внутри. Девушка зажалась в углу, и бежать было некуда. Алан начал приближаться, и почти добрался. - Алан, ты не хочешь ей вредить. Это все звериные инстинкты. — Джон перехватил лапу, которая застыла над Эмили. Джон сам еле-еле держался, он был вожаком, и был куда сильнее остальных. Он пытался сдержать себя и всю свою стаю, чтобы никто не пострадал. Алан прислушался к его голосу, становилось легче, и луна почти скрылась. - Я уведу их. — Голос Джона не был похож на человеческий, это скорее был звериный. Мужчина увёл парня и остальных из дома. Им сегодня предстояла не лёгкая ночь. ------------------------------------- Эмили, немного выдержав паузу всё-таки решилась спуститься вниз. Первым её действием было замкнуть дверь, а дальше девушка поплелась по коридору в поисках кухни. Страх вызывает тошноту и спазмы желудка, кушать совсем не хотелось, а вот порция горячего кофе, как раз то что нужно. Эмили, немножко похозяйничав поставила чайник, и достала себе кружку с прикольным принтом. Дом Джона и его брата выглядел типично, для мужской берлоги. Ничего лишнего, всё только самое необходимое, и конечно бардак. Эмили понимала, у Джона работа, а у Алана учёба, девушка не осуждала их. Проводя время в своих мыслях, Эмили не заметила, как наступил уже рассвет. Она всё по-прежнему сидела на кухне, в обнимку с горячей кружкой кофе. Дрожь прошла, но она всё никак не могла успокоиться, ей казалось, что если она пойдёт ляжет спать, то опять кто-то попытается напасть. Иногда говорят, что мысли материализуются. Эмили как раз вновь подумала, что кто-то из оборотней может вернуться, как раздался удар в дверь. А затем еще один, и ещё. Нет, никто не хотел снести дверь, а просто стучал, будто пришёл в гости. Эмили, не спеша приподнялась и схватила первое, что попалось ей под руку. Как было бы не смешено, но Эмили схватила коробочку из-под диска, на котором были фильмы для взрослых. Но не обратив внимание, она тихонько отправилась к двери. Опыт уже был в таких делах, и она не спешила тянуть руки, чтобы открыть дверь. - Это я, открой. — Эмили услышала голос Джона, но все равно не спешила открывать. - Уже рассвет, я не обращусь. Эмили глянула в глазок, там и правда был Джон, в человеческом обличии. Эмили открыла тогда, впуская хозяина в его же дом. Дверь открылась, Джон виновато смотрел на неё, второй раз он уже подставлял её. Эмили кинулась к нему, и он шагнул навстречу. - Тише. — Джон погладил её по волосам, и слегка приобнял. - Какая милота. — Недовольно пробурчал Скотт, когда пытался втиснуться внутрь. Эмили, хотела тоже его приобнять, но вспомнила, что в руках что-то есть. Джон присмотрелся и засмеялся. - Ты хочешь это со мной посмотреть? — Джон кивнул на вещицу. - Ой. — Эмили покраснела, когда увидела обложку на диске. - Я пошутил. Опять эти гады, свои вещи кидают где попало. - Я сделала кофе, надеюсь ругать не будешь? - Кофе это малое, что я могу сделать чтобы ты не обижалась. И мне нальешь? - Мгу. — Эмили угукнула и пошла на кухню. Чайник остыл, и Эмили вновь поставила его закипятить. Только сейчас она обратила внимание, что солнце уже потихоньку выходило на ружу. С приходом ребят, девушке стало спокойнее, хоть и пытались её убить некоторые из них. - Что-то происходит Эмили, что-то. — Мужчина уже переоделся и присел за стол. Джон нервно стучал по столу, смотря в одну точку. - Что именно? — Эмили, присела рядом. - Я про обращение. — Джон выглядел мрачнее тучи. - Вы так каждую ночь или только на полнолуние? - На полнолуние. Но дело тут в том, что этой ночью не должно было его быть. Мы следим за лунным циклом, и следующие обращение должно быть не менее чем через две недели. Эмили, прости. — Джон повернулся к Эмили, он говорил искренне, и не хотел ей вреда. - Я бы никогда не привёл тебя сюда, будь сегодня полнолуние. - Я не обижаюсь. — Эмили и Джон смотрели друг другу в глаза, оба были искренны сейчас. - И меня прости. — Ребята сразу резко отвернулись, и даже отодвинулись. - Я вам не помешал? — Алан ухмыльнулся, он выключил чайник и поставил его перед ними. - Он давно закипел, если что. - Я не в обиде. — Эмили не злилась на них, ведь это была не их вина. - Но если до полнолуния далеко, то как объяснить сегодняшнее? — Девушка уставилась на них, но они и сами хотели бы это узнать. - Не знаю. Но мы должны в этом разобраться. Алан подсуетился, и сделал всем кофе. - Спасибо. — Любезно поблагодарила Эмили. - За что он тебя арестовал? — Спросил Алан, от чего Джон чуть не поперхнулся. - За убийство. — Как ни в чем не бывало, ответила она, и тут уже Алан поперхнулся. Джон, ядовито хихикнул. - И кого ты убила? — С напрягом спросил парень. - Никого, он уже был мёртв. Разлагающийся труп, напал на меня. — Эмили опять ощущала себя бредова. - Какие-то странные совпадение, то труп живой, то полнолуние не запланированное. Завтра поговорю с Аришей, может ведьмы что-то знают. То есть, уже сегодня. — Оговорился Джон. Усталость говорила за себя, он сонно потёр глаза. - Ребята, надо спать идти. - Через два часа в школу, какой спать. — Возмутился Алан. - Какая школа. — Джон покрутил у виска. - Спать, спать и ещё раз спать. Сегодня у вас выходной, я разрешаю. — Лукаво улыбнулся он, и встав Джон отправился к себе. - Спокойной ночи. - Спокойной. — Ответили ему Эмили и Алан. Они также отправились спать, и набираться новых сил. ------------------------------------- - Алло? Джон мирно спал, пока злосчастный звонок его не разбудил. - Где ты? Черт возьми. В участке никого нет, дежурный ничего не знает. — Оливия, громка крича вымешала на нем, все свое недовольство. - Я сейчас приеду. — Он старался скрыть свой сонный голос. - Отлично. Жду. — Как ему сейчас хотелось исковеркать ее слова, и что-то съязвить в ответ. Но Джон сдерживая себя, вылез из постели. На кухни уже было слышны какие-то движения, и Джон был рад, что будить этих сонь не придётся. - Кофе? — Алан зевнул. Парень сворил свежий кофе, и уже был вполне бодр. - У меня не брат, а золото. — Джон хлопнул братишку по плечу, и с удовольствием придвинул чашечку кофе. - А Эмили где? - В душ пошла. - Доброе утро. — Эмили присоединилась к ним. - Доброе. — Джон, заботливо налил ещё одну чашку кофе и придвинул к Эмили. - Твоя тётя звонила, они с утра уже ищут нас. — Джон улыбнулся. - Что дальше будет? — Эмили, поджав губу хотела узнать, отпустят её или всё-таки посадят. - 10 минут тебе на сборы, и жду у машины. — Джон сделал вид, что не понял на что Эмили намекает. Мужчина встал из-за стола и отправился собираться. Эмили тоже поспешила собраться. Через десять минут, они уже были готовы и отправились в участок. ------------------------------------- Оливия курила, одну за одной. Уже весь порог участка, был усыпан окурками. - Ну наконец. — Оливия обернулась и увидела подъехавшую машину. Не успел Джон остановиться, как Эмили уже помчалась к Оливии. - С тобой все хорошо? Этот тебя не обежал? — Оливия начала трясти девочку, и затем обняла её. - Все хорошо. — Эмили, ответила и попыталась выбраться из объятий. - Добрый день. — Джон поздоровался, чтобы казаться вежливым. - Вы разобрались? — Оливия была груба, ей хотелось поскорее увести Эмили от сюда. - Ты понял, что Эмили не убивала? Эмили затаила дыхание, боясь услышать, что-то страшное. - Да, я разобрался. Эмили не виновата. Прошу прощения, от всего управления шерифа. — Джон посмотрел на Эмили, и затем вновь на Оливию. - Слава богу! — Оливия взяла Эмили под руку, и повела к машине. - А разве вам можно? — Ухмыльнулся Джон. Эмили засмеялась, а Оливия уставилась не понимая, что он так ухмыляется. - Я потом объясню. — Эмили шепнула тёте, и теперь она вела Оливию к машине. - Пока. — Она обернулась помахав Джону.
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (9)