17 Часть. Полнолуние приходит когда не ждут
27 мая 2020 г., 02:15
- Скотт, что-то не то. Скотт, Скотт? Твою мать! Скотт, мне хреново. — Дени упал с дивана, и корчился от боли.
Тело, кости ныли. Вот-вот и он обратится. Окно было распахнутым, и в него глядел красавица луна.
- Чёрт какой-то происходит. — Подал голос Скотт.
- Братан, я... Я обращ... — Кости с бешеным крутом ломались, и срастались, но уже вместо Скотта человека, был Скотт волк.
- Это не может быть полнолуние, нееет. — Дени царапал пол, и кричал. Кричал так громко, что сам испугался своего крика.
Ещё пару минут сопротивления, и борьбы с самим собой и уже два волка было в комнате.
-------------------------------------
- С тобой все хорошо? — Эмили, подпрыгнула в поту.
Девушку разбудил крик, кричал Алан, который спал на диване в соседей комнате.
Эмили, без всякого встала и помчалась туда.
Алан катался по полу, словно это ребёнок, который игрался, Эмили кинулась к нему, и когда он развернулся лицом, то она увидела оскал пасти и когти.
Алан подпрыгнул и встал на четвереньки, он взвыл вверх.
Эмили поняла, что вряд ли это уже Алан. Девушка рванула в спальню, ударяясь об углы непривычной обстановки.
Зверь позади также бился от одной стены к другой, он врезался в дверь своей же комнаты.
- Что делать? Что делать? — Бормотала Эмили.
Она передвинула стол и стул, забаррикадировав двери присела на кровать.
Алан бился в дверь, продолжая выть. Это был не совсем вой, а скорее стон.
На какое-то время все утихло, но Эмили и не спешила подходить к двери.
- Э-ми-ли. — За дверью раздался тихий голос.
Эмили, приподнялась и медленно пошагала к двери.
- Алан? Это ты? — Эмили, глотая слезы прижалась к двери.
Её руки полезли к замку, хоть разум и кричал этого не делать.
- Не открывай! — Последним остатком человечности прорычал Алан.
Но Эмили уже успела повернуть щеколду, и зверь вторгся в комнату.
- Ааа-аааа. — Эмили, крича, отбежала в угол.
- Эм... Бег. Беги. — Луна то пропадала, то вновь появлялась, а Алан все боролся со зверям внутри.
Девушка зажалась в углу, и бежать было некуда.
Алан начал приближаться, и почти добрался.
- Алан, ты не хочешь ей вредить. Это все звериные инстинкты. — Джон перехватил лапу, которая застыла над Эмили.
Джон сам еле-еле держался, он был вожаком, и был куда сильнее остальных.
Он пытался сдержать себя и всю свою стаю, чтобы никто не пострадал.
Алан прислушался к его голосу, становилось легче, и луна почти скрылась.
- Я уведу их. — Голос Джона не был похож на человеческий, это скорее был звериный.
Мужчина увёл парня и остальных из дома. Им сегодня предстояла не лёгкая ночь.
-------------------------------------
Эмили, немного выдержав паузу всё-таки решилась спуститься вниз. Первым её действием было замкнуть дверь, а дальше девушка поплелась по коридору в поисках кухни.
Страх вызывает тошноту и спазмы желудка, кушать совсем не хотелось, а вот порция горячего кофе, как раз то что нужно.
Эмили, немножко похозяйничав поставила чайник, и достала себе кружку с прикольным принтом.
Дом Джона и его брата выглядел типично, для мужской берлоги. Ничего лишнего, всё только самое необходимое, и конечно бардак.
Эмили понимала, у Джона работа, а у Алана учёба, девушка не осуждала их.
Проводя время в своих мыслях, Эмили не заметила, как наступил уже рассвет. Она всё по-прежнему сидела на кухне, в обнимку с горячей кружкой кофе. Дрожь прошла, но она всё никак не могла успокоиться, ей казалось, что если она пойдёт ляжет спать, то опять кто-то попытается напасть.
Иногда говорят, что мысли материализуются. Эмили как раз вновь подумала, что кто-то из оборотней может вернуться, как раздался удар в дверь. А затем еще один, и ещё. Нет, никто не хотел снести дверь, а просто стучал, будто пришёл в гости.
Эмили, не спеша приподнялась и схватила первое, что попалось ей под руку. Как было бы не смешено, но Эмили схватила коробочку из-под диска, на котором были фильмы для взрослых. Но не обратив внимание, она тихонько отправилась к двери. Опыт уже был в таких делах, и она не спешила тянуть руки, чтобы открыть дверь.
- Это я, открой. — Эмили услышала голос Джона, но все равно не спешила открывать.
- Уже рассвет, я не обращусь.
Эмили глянула в глазок, там и правда был Джон, в человеческом обличии. Эмили открыла тогда, впуская хозяина в его же дом. Дверь открылась, Джон виновато смотрел на неё, второй раз он уже подставлял её.
Эмили кинулась к нему, и он шагнул навстречу.
- Тише. — Джон погладил её по волосам, и слегка приобнял.
- Какая милота. — Недовольно пробурчал Скотт, когда пытался втиснуться внутрь.
Эмили, хотела тоже его приобнять, но вспомнила, что в руках что-то есть.
Джон присмотрелся и засмеялся.
- Ты хочешь это со мной посмотреть? — Джон кивнул на вещицу.
- Ой. — Эмили покраснела, когда увидела обложку на диске.
- Я пошутил. Опять эти гады, свои вещи кидают где попало.
- Я сделала кофе, надеюсь ругать не будешь?
- Кофе это малое, что я могу сделать чтобы ты не обижалась. И мне нальешь?
- Мгу. — Эмили угукнула и пошла на кухню.
Чайник остыл, и Эмили вновь поставила его закипятить.
Только сейчас она обратила внимание, что солнце уже потихоньку выходило на ружу. С приходом ребят, девушке стало спокойнее, хоть и пытались её убить некоторые из них.
- Что-то происходит Эмили, что-то. — Мужчина уже переоделся и присел за стол.
Джон нервно стучал по столу, смотря в одну точку.
- Что именно? — Эмили, присела рядом.
- Я про обращение. — Джон выглядел мрачнее тучи.
- Вы так каждую ночь или только на полнолуние?
- На полнолуние. Но дело тут в том, что этой ночью не должно было его быть. Мы следим за лунным циклом, и следующие обращение должно быть не менее чем через две недели.
Эмили, прости. — Джон повернулся к Эмили, он говорил искренне, и не хотел ей вреда.
- Я бы никогда не привёл тебя сюда, будь сегодня полнолуние.
- Я не обижаюсь. — Эмили и Джон смотрели друг другу в глаза, оба были искренны сейчас.
- И меня прости. — Ребята сразу резко отвернулись, и даже отодвинулись.
- Я вам не помешал? — Алан ухмыльнулся, он выключил чайник и поставил его перед ними.
- Он давно закипел, если что.
- Я не в обиде. — Эмили не злилась на них, ведь это была не их вина.
- Но если до полнолуния далеко, то как объяснить сегодняшнее? — Девушка уставилась на них, но они и сами хотели бы это узнать.
- Не знаю. Но мы должны в этом разобраться.
Алан подсуетился, и сделал всем кофе.
- Спасибо. — Любезно поблагодарила Эмили.
- За что он тебя арестовал? — Спросил Алан, от чего Джон чуть не поперхнулся.
- За убийство. — Как ни в чем не бывало, ответила она, и тут уже Алан поперхнулся.
Джон, ядовито хихикнул.
- И кого ты убила? — С напрягом спросил парень.
- Никого, он уже был мёртв. Разлагающийся труп, напал на меня. — Эмили опять ощущала себя бредова.
- Какие-то странные совпадение, то труп живой, то полнолуние не запланированное. Завтра поговорю с Аришей, может ведьмы что-то знают.
То есть, уже сегодня. — Оговорился Джон.
Усталость говорила за себя, он сонно потёр глаза.
- Ребята, надо спать идти.
- Через два часа в школу, какой спать. — Возмутился Алан.
- Какая школа. — Джон покрутил у виска.
- Спать, спать и ещё раз спать. Сегодня у вас выходной, я разрешаю. — Лукаво улыбнулся он, и встав Джон отправился к себе.
- Спокойной ночи.
- Спокойной. — Ответили ему Эмили и Алан.
Они также отправились спать, и набираться новых сил.
-------------------------------------
- Алло?
Джон мирно спал, пока злосчастный звонок его не разбудил.
- Где ты? Черт возьми.
В участке никого нет, дежурный ничего не знает. — Оливия, громка крича вымешала на нем, все свое недовольство.
- Я сейчас приеду. — Он старался скрыть свой сонный голос.
- Отлично. Жду. — Как ему сейчас хотелось исковеркать ее слова, и что-то съязвить в ответ.
Но Джон сдерживая себя, вылез из постели.
На кухни уже было слышны какие-то движения, и Джон был рад, что будить этих сонь не придётся.
- Кофе? — Алан зевнул.
Парень сворил свежий кофе, и уже был вполне бодр.
- У меня не брат, а золото. — Джон хлопнул братишку по плечу, и с удовольствием придвинул чашечку кофе.
- А Эмили где?
- В душ пошла.
- Доброе утро. — Эмили присоединилась к ним.
- Доброе. — Джон, заботливо налил ещё одну чашку кофе и придвинул к Эмили.
- Твоя тётя звонила, они с утра уже ищут нас. — Джон улыбнулся.
- Что дальше будет? — Эмили, поджав губу хотела узнать, отпустят её или всё-таки посадят.
- 10 минут тебе на сборы, и жду у машины. — Джон сделал вид, что не понял на что Эмили намекает.
Мужчина встал из-за стола и отправился собираться.
Эмили тоже поспешила собраться. Через десять минут, они уже были готовы и отправились в участок.
-------------------------------------
Оливия курила, одну за одной. Уже весь порог участка, был усыпан окурками.
- Ну наконец. — Оливия обернулась и увидела подъехавшую машину.
Не успел Джон остановиться, как Эмили уже помчалась к Оливии.
- С тобой все хорошо? Этот тебя не обежал? — Оливия начала трясти девочку, и затем обняла её.
- Все хорошо. — Эмили, ответила и попыталась выбраться из объятий.
- Добрый день. — Джон поздоровался, чтобы казаться вежливым.
- Вы разобрались? — Оливия была груба, ей хотелось поскорее увести Эмили от сюда.
- Ты понял, что Эмили не убивала?
Эмили затаила дыхание, боясь услышать, что-то страшное.
- Да, я разобрался. Эмили не виновата. Прошу прощения, от всего управления шерифа. — Джон посмотрел на Эмили, и затем вновь на Оливию.
- Слава богу! — Оливия взяла Эмили под руку, и повела к машине.
- А разве вам можно? — Ухмыльнулся Джон.
Эмили засмеялась, а Оливия уставилась не понимая, что он так ухмыляется.
- Я потом объясню. — Эмили шепнула тёте, и теперь она вела Оливию к машине.
- Пока. — Она обернулась помахав Джону.