Тёмная Сторона

Горячая работа
R
В процессе
261
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 717 страниц, 192 711 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник

18 Часть. Вечеринка в мою честь

Настройки
- С чего он вообще взял, что ты причастна к убийству? — Оливия не могла понять этого, почему они вышли на Эмили. А Эмили в тот момент не могла ей всего объяснить, были вещи, которые она не могла рассказать. После того, как Оливия вновь затронула эту тему, Эмили занервничала. Оливия видела это, но списала это на стресс. - В лесу нашли останки тела, а рядом мою заколку. Джон посчитал, что я могу что-то знать. - Джон? — Оливия удивлённо вскинула бровь, она видно упустила тот момент, когда Эмили и помощник шерифа перешли на ты. - Джон. Эмили, старалась смотреть в окно, чтобы лишний раз не встречаться с Оливией взглядом. Оливия сидела спереди, рядом с мужем, который вёл машину. Приехав домой, Эмили заходила в дом с мыслью, что Мерилин начнёт издеваться над ней, но рыжая бестия кинулась на неё, заключая в тески объятий. - Арестантка, привет. — Весело шагая, Аннабель окликнула девушек. - Я так и не поняла, кого ты грохнула? — Пожимая плечами, удивления Аннабель уставилась на Эмили. - Я и сама не знаю. — Отшутилась Эмили и пошла на кухню. - Отпустили? — Джастин встретил Эмили и обнял кузину. - Тебя не пытали? Тебя не обижали? — Затараторила парень. - Эм крепкий орешек, её просто не расколоть. — Оливия подмигнула Эмили. Оливия достала свежие бутерброды, и поставила чайник. - А могут оборотни обращаться не в полнолуние? — Раздался вопрос, как гром средь ясного неба. Все присутствующие, отрицательно замотали головой. - Волки испокон веков обращались лишь на полную луну. Это их проклятье. — Оливия ответила, нарезая салат. - А как становятся оборотням? — Эмили не унимала своё желание, узнать все, что можно. - Никак! — Джастин сел рядом с Эмили. - Гены оборотня передаются лишь по наследству. - А почему ты этим интересуешься? — Оливия поставила салат на стол, и сделала чай. - Вчера Джон обратился, и другие оборотни. Я осталась у них, так как уже было поздно. — В комнате повисло напряжение, Оливия. Джастин, Мерелин и Аннабель застыли слушая, что происходило дальше. - Вчера не было полнолуние. — Пробормотала Аннабель смотря на мать. - А что случилось потом? — Оливия, отложила столовые приборы чуя, что-то неладное. - Джон увёл их всех. Они словно обезумили, это страшные муки обращаясь вот так. — Эмили, поежилась. Снова воспоминание, рычание и страшные крики Алана. - Джон тоже сказал, что что-то страшное творится. - Вообще, это не наше дело. Эти шавки пусть сами разберутся. — Холодно Мерилин выразила, судьба и проблемы оборотней её мало волновали. - Короче я ушла. У меня ещё дела, и встреча с Ванессой. — Услышав про Ванессу, Эмили сразу вспомнила Офелию, что не позвонила ей. - Кстати, позвони Офелии. Она тебя искала. — Мерилин ухмыльнулась и ушла. Присутствующие в комнате не интересовались, кто такая Офелия. Видно Мерилин уже рассказала, что они общаются с Эмили. Все лишь смущённо отводили глаза. - Я устала, лучше пойду отдыхать. — Эмили, почти ничего не покушав ушла к себе. - Ты отдохни. — Эмили услышала голос Мерилин. Девушка села на её кровать, и погладила её по волосам. Эмили лежала лицом в подушку, и уже почти заснула. Встать или обернуться, на это не было сил. - Мы решили устроить вечеринку. Так что спи. — Мерилин склонилась, стараясь как можно тише прошептать. - Вечеринка, конечно же в твою честь. Эмили, что-то агакнула в ответ. Девушка уже была в царстве морфея, и сейчас абсолютно плевать на вечеринку и все остальное. Мерилин хотела только встать, как случайно потянула за собой одеяло. Она открыла часть спины Эмили, и когда хотела укрыть обратно, то заметила шрамы на её спине. Пристально рассмотреть их не получилось, а трогать она не стала, чтобы не будить. Укрыв её, она вышла. ------------------------------------- - Она не проснулась? — Мерилин заглянула в гостиную, где сидела Оливия. - Она не спускалась. Может не лучшая затея с вечеринкой? - Там на улице Офелия и Ванесса, они тоже волнуются за Эмили. - Это Офелия, у них что-то есть с Эмили? — Оливия волновалась за Эмили, и не хотела чтобы ей причинили вред или боль. - Пока они друзья, это все, что я знаю. — Ответила Мерилин, и направилась наверх. - Ключевое слово, пока. — Оливия задумалась. Открыв дверь, в комнате было темно. Эмили ещё спала, и судя всего она ещё не вставала. Мерилин поправила одеяло, вспоминая о её шрамах на теле. Да, подумала она, что мама была права, что сейчас не лучшее время для вечеринки, и она вышла включая свет. - Эмили все ещё спит. Ей не сладко пришлось. — Мерилин уже стояла на улице, с Ванессой и Офелией. - Кто, кто, но чтобы Эмили кого-то убила? — Удивлённо покачала головой Ванесса. - А где труп нашли? — Мимо дела спросила она. - На старой лесопилки, его через дробилку пустили, или что-то там такое. — Поморщилась Мерилин. - Надо же, что за люди. — Цокнула Ванесса, и делая вид, что ничего не знает, смотрела на Офелию. Офелия предпочитала не выражаться по этой теме, и забыть это. - Ещё и волки. — Начала Мерилин, а дальше махнула на это рукой. - Что? Что? — Офелия всё-таки решила принять участие в беседе. - Местная стая обратилась, хотя полнолуние не было. Две вампирши переглянулись, стараясь не вызывать подозрения. - Вечеринку тогда на завтра перенесём. — Офелия решила их оставить и пошагала к машине. - Пока. — Мерилин помахала ей, но Офелия лишь вяло улыбнулась. - С ней все хорошо? — Мерилин уставилась на Ванессу. - Мм-да. — Ванесса кивнула. - Она немного замкнутая, но так нормальная. - С Эмили у них все серьёзно? — Ванесса, нутром съежилась, натягивая на лицо фальшивую улыбку. - Я не лезу в это. Офелия не маленькая, разберётся. — Улыбка не помогала, и сквозь неё проглядывались черты гнева и раздражительности. - Ты нервничаешь? — Мерилин, кажется что-то заметила, но быстро упустила это из вида. - Нет, что ты пупсик. — Ванесса поцеловала жадно её губы, и последние сомнение Мерилин пропали. - Поехали к тебе? — Мерилин повисла на ней, продолжая целовать. - Сегодня у меня ещё дела, давай в другой раз. — Ванесса, скинула с себя руки Мерилин. - Завтра на вечеринки увидимся, угу? - Конечно. Вечеринка же у тебя будет дома. Ванесса исчезла, оставляя после себя лёгкий ветерок. Мерилин, стала как-то паршиво на душе. Её мучили вопросы, ответы на которые она желала поскорее узнать. Она пошагала домой, сегодня уже было лень, куда-то идти и с кем-то общаться. Компанию на сегодняшний вечер ей составило одеяло, и несколько подушек. ------------------------------------- - Как чувствуешь себя? — Оливия зашла в спальню к Эмили, к её счастью, Эмили уже бодрствовала. Девушка стояла перед окном, потягиваясь. - Прекрасно. — Лучезарная улыбка и румянец на щёчках, явно говорил о прекрасном состоянии. - Может, я даже ещё в школу успею. - Я позвонила учительницы, у тебя пару дней выходных. — Оливия не спросив Эмили, сама отпросила её считая, что так будет лучше. - Вечером молодёжь устраивает вечеринку, Мерилин старается для тебя. - Да? А мне кажется, что она только и умеет как издеваться надо мной. — Эмили присела на край кровати. - Ты же знаешь Мерилин. Мери очень чувствительна, она скрывает это, пытаясь выглядеть жёсткой и холодной. — Оливия присела рядом. Она ласково приобняла Эмили. - У неё есть и другая сторона. - Я только одну сторону знаю, которая меня ненавидит. — Эмили, поджала ноги под себя, обнимая свои колени. - Это не так. Совсем не так! — Оливия покачала головой, и решила оставить Эмили. - Попытайся, просто наладить контакт. Хотя бы ради меня. — Оливия вышла, оставляя Эмили наедине со своими мыслями. - Ты слышала? — Спросила Эмили. - Да. — Аннабель, сначала просто заглянула, а когда была замечена, то уже вошла в комнату. - Она тебя не, ненавидит. Эмили, уже надоело все это слушать, все это, что связано с Мерилин. Эмили, вогнала в свою голову, что Мери не справедлива к ней, и теперь её трудно разубедить. - В следующий раз, когда она вновь будет измываться надо мною, я тебе припомню эти слова. — Злобно, воистину злобно улыбнулась Эмили. Девушка встала и подошла к кузине. - Мы собираемся в магазин, пошли с нами? - Зачем? - Сегодня твоя вечеринка, ты королева бала. Аннабель, схватила Эмили за плечи и закрутила в танце. Эмили лишь смеялась, королевой она себя и не чувствовала. - Я не королева! — Эмили, остановилась и подошла к окну. Взгляд её сразу помрачнел, когда она увидела увядающие розы. - Не грусти, жить вечно никому не дано. — Аннабель заржала, не стесняясь своего смеха. - Вот дура, что я несу? Жить вечно не дано, господи я же вампир! Эмили, не обращая внимания на неё, всё ещё была мыслями с цветами. Как ей хотелось чтобы они дольше прожили, хотя бы денёк. - Так что, ты с нами? - Да. Я с вами. — Эмили, кивнула соглашаясь.
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)