Тёмная Сторона

Горячая работа
R
В процессе
261
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 717 страниц, 192 711 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник

20 Часть. Один друг

Настройки
Хвала Господу Богу, Ванесса вовремя пришла. Даже она такого не могла предвидеть. Она оттолкнула Мерилин, раз удар, два удар. Первый был по лицу, а второй нокаут в живот. Мерилин перелетела через кровать и рухнула на пол. Ванесса вернулась к Эмили, шея её была не прокусана, она была исцарапана, множество мелких и несколько глубоких ранок кровоточили. Кровь текла, пачкая белоснежное платье Ванессы, но вампирше было плевать на свой наряд. Ванесса не колеблясь вскрыла себе вену, ножом который лежал на столе с подносом фруктов. - Пей, если не хочешь сдохнуть. — Ванесса поднесла руку к кубам Эмили, но Эмили не спешила пить. - Ну же! — Прокричала Ванесса. - Упертая девчонка! - Я не хочу стать вампиром. — Прошептала Эмили. - Дурочка, ты не станешь им, пока не умрёшь. — Ванессу это бесило уже, она силой открыла ей рот, и силком влила пару капель. - Мерилин сейчас в режиме зверя, она не хочет тебе зла. Ну я надеюсь на это. Кстати, за что она так зла на тебя? Раны затянулись, и шея была как новая. Эмили попыталась встать, и Ванесса помогла ей. - Я знаю про вас! — Мерилин пришла в себя, и встала. - И давно вы вместе? Глаза Ванессы округлились, она посмотрела на Эмили, та также была удивлена. - Что? Нет! — Возразила Эмили. - Я нашла заколку, и цветы на твоём окне. Вы обе странно себя ведёте. — Мерилин вновь начала кричать, её опять трясло. И вот-вот она вновь потеряет контроль. - Они с Офелией здесь бывали, пока меня не было. А цветы? Да про какие цветы идёт речь? — Ванесса, взялась за голову усмехаясь, что ей приходиться оправдываться. - Сегодняшний букет, это от нас с Офелией подарок. - Я про чёрные розы. - Ну-у наверно Офелия дарила. Я не слежу за садом. - Прости! — Не было понятно, у кого она просит прощения. То ли у Эмили, что чуть не убила её, то ли у Ванессы, что не доверяла ей. - Я просто все свела не к тому. Я думала, что вы обе меня предали. — Мерилин искренне раскаивалась, а когда до неё дошло, что она могла убить Эмили, то её одолела дрожь. Эмили, ничего не сказав вышла из комнаты. Слезы вот-вот бы и подступили и она хотела поскорее скрыться. - Куда она? — Мерилин, вытянула руку, словно пыталась поймать Эмили. - Оставь её в покое. — Ванесса, без какой-либо эмоциональности подошла в притык. На лице не было эмоций, словно она их и не испытывала никогда. - Ты больше не будешь себя так вести! — Ванесса смотрела ей в глаза, словно в душу. - И очень сильно, сильно настолько твоя совесть будет тебя грызть, что покоя тебе не будет. А теперь пошли веселиться. — Ванесса схватила её за талию, и приблизила к себе. ------------------------------------- - С тобой все хорошо? Эмили бежала по лестнице, споткнулась и Алан её поймал. - Да. — По ней было видно, что она плакала, или вот-вот начнёт. - По тебе не скажешь. — Парень, оценивающим взглядом ещё раз взглянул, и в этот раз увидел кровь на Эмили. - Это что? Кровь? — Алан хотел дотронуться, но Эмили не позволила. - Со мной все хорошо! Правда! — Она и сама в это не верила, но надо было чтобы он в это поверил. - Если они тебя обижают, расскажи Джону. Он у нас вожак, его многие уважают. - Нет. Всё хорошо я же сказала. — Эмили отнекивалась. Ей не хотелось, чтобы кто-то защищал её. - Пошли танцевать. — Эмили взяла Алана и потащила на танцпол. ------------------------------------- - Бен, или как там тебя? Пошли танцевать! — Джия уже почти не стояла на ногах, пару бокалов, а может уже и бутылка. И девушка уже была на полном веселье, она танцевала скача с одной ноги на другую. В туже секунду она потеряла равновесие, и Бени её подхватил. - Осторожнее. — Бени был грустным и без желания веселиться. Он постоянно смотрел на Эмили, которая сейчас выпивала в компании какого-то качка. - Так что, насчёт потанцевать? — Джия, продолжила свои попытки по завоевание парня. - Есть момент и его надо ловить. — Джия прикрыла глаза, она вытянула губы и хотела его поцеловать. Парень отдалился, и бедняжка Джия чуть не упала. - Ты куда? — Неразборчиво спросила она. - Как ты и сказала, ловить момент! — Бенедикт хлопнул ладошами, и заводной походкой пошёл в сторону Эмили. - Эмили, может потанцуем? — Эмили не ожидала, что Бени её пригласит. Девушка взглядом искала Офелию, но та о чем-то разговаривала с гостями. - Пошли. Кстати, познакомься, это Алан, мой друг. — Эмили, представила парней друг другу. Оба не сразу решили пожать руки, но Алан первым проявил дружелюбность. - Я Бени. Я, по-моему, тебя знаю, ты с нами в одном классе. - Да. — Алан улыбнулся, но как-то это было не похоже на улыбку. - Вы пока танцуйте, а я пойду выпить найду. — Алан поспешно ушёл, то ли, чтобы оставить их наедине, то ли что-то ещё стряслось. Эмили заметила, как он в одну минуту изменился. Был весёлым и готовым отжигать, а сейчас он дрожал. Это было странным, но Эмили иногда словно телепатом была. Ещё в детстве, когда её мама плакала, Эмили ощущала ту боль, которую испытывала она. - Смотрите, что я нашла! Миранда и Аннабель вышли в центр комнаты, девушки уже были сильно пьяны. В руках одной, был небольшой свёрток. - И что это? — Хмыкнула Офелия смотря на них. - Травка, сто процентов. — Сказала Аннабель громко хохотая. - А может, эта ведьмовская трава? И покурив её, мы превратимся в кого-нибудь? - Смешно. — Высказался Бени и отвернулся. - Я не собираюсь курить. — Парень отошёл в сторонку и присел. - Я буду. — Офелия вызвалась первой, и продемонстрировала свое бесстрашие. Миранда, быстренько расчехлила свёрток, и сделала несколько мини-сигареток. Офелия, Аннбель, Джия взяли по одной, оставляя ещё две. Эмили тоже протянула руку, немного с опаской. Все закурили, она немного подождала и повторила за ними. Джастин, который не курил со всеми, помог Эмили закурить. Она с опаской придвинула к губам, остальные с интересом наблюдали. Не желая опозориться, она просто втягивала дым. Одна затяжка, и ещё пару других, все шло не плохо, пока сильный кашель не вырвался. Эмили, начала сильнее кашлять и даже задыхаться. Дым из её рта так и валил, она не вдыхала столько, сколько из неё выходило. Все поняли что-то не то, когда дым почти заполнил комнату. - Мне дышать трудно. — Закричала Эмили. И слезы с её глаз потекли. Она кричала, продолжая испытывать муки. Внутри горело все, будто в её горло залили раскалённое железо. - Что с ней? — Аннабель отбросила бакал и сигарету, и подскочила к ней. - Видимо, аллергия. — Джастин подмигнул, чтобы Аннабель не сказала ничего лишнего. И та поняла его намёк. - Я отведу её на воздух. — Джастин подхватил Эмили и понёс на улицу. Кашель становился всё сильнее, а дым чернее. Джастин не видел куда идти, и положил Эмили на траву. Сзади бежали Аннабель и Офелия, они как звери накинулись, рассматривая и проверяя пульс девушки. - Все нормально. — Эмили подпрыгнула на ноги, как будто всего этого ужаса не было. Сверчки так и скрипели. Офелия попыталась подыграть ей, и обойтись без расспросов. - Вернёмся в дом? — Она протянула ей руку. - Я домой хочу. Прости. — Эмили отказалась от её руки, и самостоятельно отправилась в дом. - Может вы объясните? — Офелия уставилась на двух вампиров, но те не спешили с ответом. - Нечего объяснять. Вся это разгульная жизнь вампира, не для неё. Она хорошая девочка, она заслуживает чего-то лучшего. — Джастин, он явно переживал и был недоволен, что Эмили общалась с этой вампиршей. - Кого-то лучшего! — Кинул напоследок он, и отправился в дом. Офелия с большим трудом смогла стерпеть это. Было бы не красиво, если бы она оторвала ему голову. Это бы негативно отразилось на взаимоотношениях с Эмили. ------------------------------------- - Только не говори, что именно сейчас ты хочешь выяснить отношения. — Кайл судорожно отпивал из бакала, он уже был готов к спорам и словесной борьбе со своим оппонентом. - Нет. Я не хочу этого! Я не буду тебя позорить или устраивать скандал, ооо я выше этого! — Алан проглотил обиду и боль, которая сейчас распирала в районе желудка и груди. - Просто, скажу одно, не ври больше людям. Людям которым ты был дорог. — Алан задыхался, но нет, он не заплачет. Он не будет слабым, перед этим вампиром. - Ты не представляешь, каково это! Слышать от твоей пьяной девушки, как у вас всё прекрасно. Когда она пытается пошло о тебе пошутить. Ты врал мне! Врал ей. Мне жаль тебя! Кайл не ответил ничего, ему и так было гадко на душе, а Алан подлил масло в огонь. Он видел, как парень развернулся и уже уходил прочь, что-то требовало его догнать и остановить. Но подошли остальные ребята и все это желание пропало. Эмили пронеслась внутрь и через мгновение вышла, и была готова идти домой. Эмили остановилась на минутку, смотря как уходит её друг. Она кинулась за ним и догнала Алана. - Решил слиться? — Эмили взяла его под руку, так было комфортнее идти. - Я думала, что я первая отсюда уйду. - Нет, не первая. Но серебро тоже неплохо. — Парень старался пошутить, но на лице было лишь напряжение. - Что всё-таки случилось? — Алан повернулся к ней. Эмили опустив голову, хотела уже убрать руку от него, но парень сильнее зажал её. - Окей. — Эмили, хитро ухмыльнулась. Она также была любопытна, как и Алан и придумала игру. - Правда или действие? - О, нет! — Алан замотал головой. - Давай, я просто тебе все расскажу, но только обещай одно, что ты не осудишь меня. - Обещаю. Эмили и Алан шли по дороге, ночь, огни городка в далёкие. Мимо проезжали машины, но новые друзья собирались пешком преодолеть путь.
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (6)