20 Часть. Один друг
4 июня 2020 г., 12:49
Хвала Господу Богу, Ванесса вовремя пришла. Даже она такого не могла предвидеть.
Она оттолкнула Мерилин, раз удар, два удар. Первый был по лицу, а второй нокаут в живот. Мерилин перелетела через кровать и рухнула на пол.
Ванесса вернулась к Эмили, шея её была не прокусана, она была исцарапана, множество мелких и несколько глубоких ранок кровоточили.
Кровь текла, пачкая белоснежное платье Ванессы, но вампирше было плевать на свой наряд. Ванесса не колеблясь вскрыла себе вену, ножом который лежал на столе с подносом фруктов.
- Пей, если не хочешь сдохнуть. — Ванесса поднесла руку к кубам Эмили, но Эмили не спешила пить.
- Ну же! — Прокричала Ванесса.
- Упертая девчонка!
- Я не хочу стать вампиром. — Прошептала Эмили.
- Дурочка, ты не станешь им, пока не умрёшь. — Ванессу это бесило уже, она силой открыла ей рот, и силком влила пару капель.
- Мерилин сейчас в режиме зверя, она не хочет тебе зла. Ну я надеюсь на это.
Кстати, за что она так зла на тебя?
Раны затянулись, и шея была как новая. Эмили попыталась встать, и Ванесса помогла ей.
- Я знаю про вас! — Мерилин пришла в себя, и встала.
- И давно вы вместе?
Глаза Ванессы округлились, она посмотрела на Эмили, та также была удивлена.
- Что? Нет! — Возразила Эмили.
- Я нашла заколку, и цветы на твоём окне. Вы обе странно себя ведёте. — Мерилин вновь начала кричать, её опять трясло. И вот-вот она вновь потеряет контроль.
- Они с Офелией здесь бывали, пока меня не было. А цветы? Да про какие цветы идёт речь? — Ванесса, взялась за голову усмехаясь, что ей приходиться оправдываться.
- Сегодняшний букет, это от нас с Офелией подарок.
- Я про чёрные розы.
- Ну-у наверно Офелия дарила. Я не слежу за садом.
- Прости! — Не было понятно, у кого она просит прощения. То ли у Эмили, что чуть не убила её, то ли у Ванессы, что не доверяла ей.
- Я просто все свела не к тому. Я думала, что вы обе меня предали. — Мерилин искренне раскаивалась, а когда до неё дошло, что она могла убить Эмили, то её одолела дрожь.
Эмили, ничего не сказав вышла из комнаты. Слезы вот-вот бы и подступили и она хотела поскорее скрыться.
- Куда она? — Мерилин, вытянула руку, словно пыталась поймать Эмили.
- Оставь её в покое. — Ванесса, без какой-либо эмоциональности подошла в притык. На лице не было эмоций, словно она их и не испытывала никогда.
- Ты больше не будешь себя так вести! — Ванесса смотрела ей в глаза, словно в душу.
- И очень сильно, сильно настолько твоя совесть будет тебя грызть, что покоя тебе не будет. А теперь пошли веселиться. — Ванесса схватила её за талию, и приблизила к себе.
-------------------------------------
- С тобой все хорошо?
Эмили бежала по лестнице, споткнулась и Алан её поймал.
- Да. — По ней было видно, что она плакала, или вот-вот начнёт.
- По тебе не скажешь. — Парень, оценивающим взглядом ещё раз взглянул, и в этот раз увидел кровь на Эмили.
- Это что? Кровь? — Алан хотел дотронуться, но Эмили не позволила.
- Со мной все хорошо! Правда! — Она и сама в это не верила, но надо было чтобы он в это поверил.
- Если они тебя обижают, расскажи Джону. Он у нас вожак, его многие уважают.
- Нет. Всё хорошо я же сказала. — Эмили отнекивалась. Ей не хотелось, чтобы кто-то защищал её.
- Пошли танцевать. — Эмили взяла Алана и потащила на танцпол.
-------------------------------------
- Бен, или как там тебя?
Пошли танцевать! — Джия уже почти не стояла на ногах, пару бокалов, а может уже и бутылка.
И девушка уже была на полном веселье, она танцевала скача с одной ноги на другую.
В туже секунду она потеряла равновесие, и Бени её подхватил.
- Осторожнее. — Бени был грустным и без желания веселиться.
Он постоянно смотрел на Эмили, которая сейчас выпивала в компании какого-то качка.
- Так что, насчёт потанцевать? — Джия, продолжила свои попытки по завоевание парня.
- Есть момент и его надо ловить. — Джия прикрыла глаза, она вытянула губы и хотела его поцеловать.
Парень отдалился, и бедняжка Джия чуть не упала.
- Ты куда? — Неразборчиво спросила она.
- Как ты и сказала, ловить момент! — Бенедикт хлопнул ладошами, и заводной походкой пошёл в сторону Эмили.
- Эмили, может потанцуем? — Эмили не ожидала, что Бени её пригласит.
Девушка взглядом искала Офелию, но та о чем-то разговаривала с гостями.
- Пошли. Кстати, познакомься, это Алан, мой друг. — Эмили, представила парней друг другу.
Оба не сразу решили пожать руки, но Алан первым проявил дружелюбность.
- Я Бени. Я, по-моему, тебя знаю, ты с нами в одном классе.
- Да. — Алан улыбнулся, но как-то это было не похоже на улыбку.
- Вы пока танцуйте, а я пойду выпить найду. — Алан поспешно ушёл, то ли, чтобы оставить их наедине, то ли что-то ещё стряслось.
Эмили заметила, как он в одну минуту изменился. Был весёлым и готовым отжигать, а сейчас он дрожал.
Это было странным, но Эмили иногда словно телепатом была. Ещё в детстве, когда её мама плакала, Эмили ощущала ту боль, которую испытывала она.
- Смотрите, что я нашла!
Миранда и Аннабель вышли в центр комнаты, девушки уже были сильно пьяны.
В руках одной, был небольшой свёрток.
- И что это? — Хмыкнула Офелия смотря на них.
- Травка, сто процентов. — Сказала Аннабель громко хохотая.
- А может, эта ведьмовская трава? И покурив её, мы превратимся в кого-нибудь?
- Смешно. — Высказался Бени и отвернулся.
- Я не собираюсь курить. — Парень отошёл в сторонку и присел.
- Я буду. — Офелия вызвалась первой, и продемонстрировала свое бесстрашие.
Миранда, быстренько расчехлила свёрток, и сделала несколько мини-сигареток.
Офелия, Аннбель, Джия взяли по одной, оставляя ещё две.
Эмили тоже протянула руку, немного с опаской. Все закурили, она немного подождала и повторила за ними.
Джастин, который не курил со всеми, помог Эмили закурить. Она с опаской придвинула к губам, остальные с интересом наблюдали. Не желая опозориться, она просто втягивала дым. Одна затяжка, и ещё пару других, все шло не плохо, пока сильный кашель не вырвался.
Эмили, начала сильнее кашлять и даже задыхаться.
Дым из её рта так и валил, она не вдыхала столько, сколько из неё выходило. Все поняли что-то не то, когда дым почти заполнил комнату.
- Мне дышать трудно. — Закричала Эмили.
И слезы с её глаз потекли. Она кричала, продолжая испытывать муки.
Внутри горело все, будто в её горло залили раскалённое железо.
- Что с ней? — Аннабель отбросила бакал и сигарету, и подскочила к ней.
- Видимо, аллергия. — Джастин подмигнул, чтобы Аннабель не сказала ничего лишнего. И та поняла его намёк.
- Я отведу её на воздух. — Джастин подхватил Эмили и понёс на улицу.
Кашель становился всё сильнее, а дым чернее. Джастин не видел куда идти, и положил Эмили на траву.
Сзади бежали Аннабель и Офелия, они как звери накинулись, рассматривая и проверяя пульс девушки.
- Все нормально. — Эмили подпрыгнула на ноги, как будто всего этого ужаса не было.
Сверчки так и скрипели. Офелия попыталась подыграть ей, и обойтись без расспросов.
- Вернёмся в дом? — Она протянула ей руку.
- Я домой хочу. Прости. — Эмили отказалась от её руки, и самостоятельно отправилась в дом.
- Может вы объясните? — Офелия уставилась на двух вампиров, но те не спешили с ответом.
- Нечего объяснять. Вся это разгульная жизнь вампира, не для неё. Она хорошая девочка, она заслуживает чего-то лучшего. — Джастин, он явно переживал и был недоволен, что Эмили общалась с этой вампиршей.
- Кого-то лучшего! — Кинул напоследок он, и отправился в дом.
Офелия с большим трудом смогла стерпеть это. Было бы не красиво, если бы она оторвала ему голову. Это бы негативно отразилось на взаимоотношениях с Эмили.
-------------------------------------
- Только не говори, что именно сейчас ты хочешь выяснить отношения. — Кайл судорожно отпивал из бакала, он уже был готов к спорам и словесной борьбе со своим оппонентом.
- Нет. Я не хочу этого! Я не буду тебя позорить или устраивать скандал, ооо я выше этого! — Алан проглотил обиду и боль, которая сейчас распирала в районе желудка и груди.
- Просто, скажу одно, не ври больше людям. Людям которым ты был дорог. — Алан задыхался, но нет, он не заплачет. Он не будет слабым, перед этим вампиром.
- Ты не представляешь, каково это! Слышать от твоей пьяной девушки, как у вас всё прекрасно. Когда она пытается пошло о тебе пошутить. Ты врал мне! Врал ей. Мне жаль тебя!
Кайл не ответил ничего, ему и так было гадко на душе, а Алан подлил масло в огонь.
Он видел, как парень развернулся и уже уходил прочь, что-то требовало его догнать и остановить. Но подошли остальные ребята и все это желание пропало.
Эмили пронеслась внутрь и через мгновение вышла, и была готова идти домой.
Эмили остановилась на минутку, смотря как уходит её друг. Она кинулась за ним и догнала Алана.
- Решил слиться? — Эмили взяла его под руку, так было комфортнее идти.
- Я думала, что я первая отсюда уйду.
- Нет, не первая. Но серебро тоже неплохо. — Парень старался пошутить, но на лице было лишь напряжение.
- Что всё-таки случилось? — Алан повернулся к ней.
Эмили опустив голову, хотела уже убрать руку от него, но парень сильнее зажал её.
- Окей. — Эмили, хитро ухмыльнулась. Она также была любопытна, как и Алан и придумала игру.
- Правда или действие?
- О, нет! — Алан замотал головой.
- Давай, я просто тебе все расскажу, но только обещай одно, что ты не осудишь меня.
- Обещаю.
Эмили и Алан шли по дороге, ночь, огни городка в далёкие. Мимо проезжали машины, но новые друзья собирались пешком преодолеть путь.