Тёмная Сторона

Горячая работа
R
В процессе
261
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 717 страниц, 192 711 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник

52 Часть. Принцесса! Нет, Королева!

Настройки
Удивленные взгляды совсем незнакомых людей, было не до них сейчас. Ванесса вела под руку её, и было плевать, что сейчас Мерилин чуть не проглотила собственной язык. - Мерилин, это твоя же девушка? — Оливия ничего не поняла, лишь уставилась на дочь. Мерилин и сама не поняла, что происходит. - Откуда такое платье? Оно божественное! — Аннабель ахнула, Эмили было и не узнать в нем. Мерилин молча слушала, где-то глубоко кипел гнев, который она с трудом подавляла. - Мерилин, успокойся. — Оливия приобняла дочь. Меньше всего ей хотелось, чтобы девочки ссорились. Эта вампирша каким-то образом стала между ними, но зачем? Ведь она вроде с Мерилин, на кой чёрт она тогда с Эмили танцует? Мысли Оливии кружилась, ответов она не находила. - Разрешите? — Между Оливией и Мерилин протиснулся кто-то. Оливия обернулась, это был Стефан. Он взял рыжую вампиршу за руку и повёл её к выходу. ------------------------------------- - Тебе удобно? — Ванесса спросила, когда притянула ближе её за талию. Заиграла медленная музыка, как будто по волшебству. - Да. — Эмили удобно разместила руки на её плечах. - О Боже! — Эмили на миг зажмурилась. - Что? Что такое? — Ванесса обеспокоенно заглянула ей в лицо, часть которого прикрывали волосы. - Все так пялятся, так смотрят. — Эмили было не ловко, такое внимание было для неё в новинку. Будто больше не на кого смотреть. - Потому что ты похожа на принцессу, хотя, нет, на Королеву. — Ванесса засмеялась. - Я не шучу. — Серьёзно повторила она, откинув смех. - Ты сегодня красивая, как и всегда. - Сегодня это твоя заслуга. А где ты взяла платье? — Эмили настороженно посмотрела на неё. - Хотела его одеть, но тебе было оно нужнее. — Эмили глянула на её одежду, платье Ванессы было неплохим. Чёрное, короткое. Зачем ей ещё одно? - Спасибо. — Эмили прижалась первой к ней. Дрожь и тишина, слова кончались. Обе наслаждались танцем. Волны нежности и приливы возбуждения, они были близки как никогда. - Если бы эта ночь делилась вечно, я бы была самой счастливой. — Ванесса прижала девочку к себе, и слова с уст сами сорвались. - Что? — Эмили подняла глаза, Ванесса прожигала её взглядом насквозь, но горела и сама. - Ничего. — Ванесса обняла её, уже сильнее и положила её голову к себе на плечо. Они продолжали танцевать, но уже молча. Когда песня закончилась, и пары начали расходиться, то они ещё танцевали. Окружающие с улыбками говорили что-то про них ''Ах какая парочка'' или ''А они неплохо танцуют'' Ванесса почувствовала чью-то руку, которая её слегка оттягивала. Она обернулась. - Отдашь мне мою спутницу? — Офелия появилась не вовремя, Ванесса поняла, что она тут третья лишняя и решила отойти. С каким-то мерзким ощущением на душе, она переложила руку Эмили в руку Офелии и удалилась прочь. - Прости! — Офелия прижала Эмили, которая находилась явно не тут. Её мысли ушли за Ванессой, она не сразу даже осознала, что уже не Ванесса её обнимает, а Офелия. Но вернувшиеся мысли заставили обнять Офелию, очень страстно и дико. - Я не обижаюсь. — Смело придвинувшись к губам рыжей вампирши, Эмили поцеловала её. - Я больше не буду ревновать, обещаю. А Ванесса, она будто специально провоцирует, знает же, что я ревную тебя. — Офелия отрываясь от её губ выдавая слова, и снова впивалась в них. - Она просто помогла, платье свое я угробила, и если бы не она, то была бы я уже дома. - Я рада, что ты тут. Что ты рядом. Они вновь поцеловались, и ещё раз, и ещё. Их танец не так уж и много взглядов собрал, как их с Ванессой, но в нем было спокойствие. Только одно тревожило Эмили, куда делась Ванесса. - Я проверю своих и тогда ещё потанцуем? — Офелия кивнула, и неохотно отпустила её. - Я уже скучаю. — Офелия отправила ей воздушный поцелуй, и Эмили поймав его начала искать глазами Оливию. ------------------------------------- - Зачем ты меня увёл? Знай, что я в полном порядке! — Мерилин глотала воздух, чтоб потушить пламя внутри себя. Грудь сдавила чувство обиды, что Эмили уводит её девушку. - По тебе видно. — Взгляд его был всегда таким, не то чтобы осуждающим, а скорее назидательным. - Что пялишься? — Мерилин рявкнула, но спокойный Стефан не потерял ни грамма спокойствия. - Я помню, когда ты была другой. Милая, добрая, нежная девочка. Куда делась она? Куда? — Стефан протянул руку к её волосам, и аккуратно их убрал за ушко. - Ты не меньше в этом виноват... — Она схватила его руку, делая немыслимо больно. Был бы он смертным, то уже кричал бы от боли, но был он по-прежнему спокоен. - Я сделал больно, оставил тебя. — Стефан не собирался забирать свою руку. Пусть думает, что имеет силу и власть над ним. - Молчи. Прошу! — Мерилин заткнула уши. - Я стала монстром и ты меня оставил. Кто же знал, что тебе нравятся святоши. Тебе стоит познакомиться с одним человеком, Эмили. — Язвя ему в лицо она заметила, как его лицо поменялось при упоминании ''Эмили'' - Уже? Да? — Вампирша задрала руки к небу и расхохоталась. - Весело? — Ванесса подошла к ним. - Добрый вечер. — Стефан протянул руку, но вампирша будто не заметила его. - Ванесса? — Стефан был не обижен на такое поведение, считая, что это малодушие в ней говорит. - Да. Ты как? — Она поспешно отвела взгляд и обратилась к Мерилин. - А тебе не плевать? — Мерлин подошла к Ванессе вплотную. - Иди танцуй, а то принцессу уведут. — Мерилин было сложно скрыть ревность. Она сейчас не понимала, кого больше ненавидит, то ли Ванессу, то ли свою кузину. - Окей! — Безразлично ответила Ванесса и развернулась уходя. Мерилин сжалась, и одновременно боролась, чтобы не крикнуть ей вслед. Стефан приобнял её и прижал к себе. - Тише! — Мужчина нежно посмотрел на неё, а ей показалось, что он смотрит так же, как когда-то давно. Мерилин отодвинула его руки и набросились, взяв в плен его губы. Стефан хотел её оттолкнуть, но разве можно было успокоить эту бестию, тем более когда она была возбуждена. ------------------------------------- - А что с твоим платьем? Боже, ты сногсшибательная. — Эмили не успела дойти, как ей встретились Аврора и Пейдж. Аврора раззявив рот всё смотря на её наряд. Пейдж, которая тоже была в лёгком удивлении тоже не понимала, откуда такое платье и где старое. - В меня врезался официант, а один хороший человек помог. — На этой фразе, Ванесса прошла мимо чуть не зацепив Эмили и остальных. Эмили машинально повела голову за ней, вампирша устроилась с бутылкой на стуле. Ванесса увидела, что Эмили смотрела на неё и подняла бутылку чокаясь в воздухе. Край губ дернулась, но появилась Офелия, которая перекрыла фон Ванессы и Эмили стала вновь серьёзной. - Ладно, отдыхайте! Приятного вечера. — Пейдж повела Аврору к мини-бару, напоследок сказав. - Платье и правда шикарное! - Спасибо. — Улыбнувшись мило уходящим девушкам, Эмили вцепилась в руку Офелии и потащила её к Оливии. - Добрый вечер. — Оливия была без настроения, по её голосу это было заметно. - Добрый, миссис Даркин. — Офелия была любезна с тетушкой Эмили, что не могло, не нравиться Оливии. - Извините, я на минуту. — Офелия заметила кого-то в толпе и отошла. - Эмили, что происходит? Почему ты танцевала с Ванессой? Эмили тяжело сглотнула, она не знала как сказать, что испытывает какую-то тягу к Ванессе. А может и нет, и это побочный эффект крови. - Все сложно. Мне нечего сказать. — Эмили опустила голову и решила промолчать. - Пожалуй, я пойду на танцпол. — Эмили развернулась и уже хотела идти, как уперлась в Офелию. - Познакомьтесь, это Таяна, хороший друг нашей семьи. — Позади вампирши стояла девушка, Эмили её уже встречала. Это была та ведьма, которая помогала им справиться с ожившим трупом. - Добрый вечер! — Таяна уже стояла в их кругу, она осмотрела всех, а точнее Эмили и Оливию. Оливия смотрела в лицо ведьме, и видела кого-то. Кого-то из прошлой жизни, кого-то знакомого и давно забытого. Оливия отвела взгляд, встала полу боком, но дрожь не прошла. Руки наглядно тряслись, и бокал почти выскочил из них. - Привет. — Эмили любезно поздоровалась и глянула на тетушку. Тётушка странно себя начала вести, резко отвернулась и бокал в руке ходил ходуном. Эмили перехватила бокал, дабы не разбить его. - Ты в порядке? - Да. Оливия развернулась обратно, ещё раз смотря на эту девушку. - Эмили, ты сегодня так прекрасна. — Таяна сделала комплимент, наблюдая за реакцией Офелии. Офелия расплылась в улыбке, видно и правда эта девочка ей нравилась. Таяна перевела взгляд, лицо дамы, которая стояла рядом казалось ей знакомым.
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник