52 Часть. Принцесса! Нет, Королева!
19 августа 2021 г., 20:40
Удивленные взгляды совсем незнакомых людей, было не до них сейчас. Ванесса вела под руку её, и было плевать, что сейчас Мерилин чуть не проглотила собственной язык.
- Мерилин, это твоя же девушка? — Оливия ничего не поняла, лишь уставилась на дочь.
Мерилин и сама не поняла, что происходит.
- Откуда такое платье? Оно божественное! — Аннабель ахнула, Эмили было и не узнать в нем.
Мерилин молча слушала, где-то глубоко кипел гнев, который она с трудом подавляла.
- Мерилин, успокойся. — Оливия приобняла дочь.
Меньше всего ей хотелось, чтобы девочки ссорились.
Эта вампирша каким-то образом стала между ними, но зачем? Ведь она вроде с Мерилин, на кой чёрт она тогда с Эмили танцует?
Мысли Оливии кружилась, ответов она не находила.
- Разрешите? — Между Оливией и Мерилин протиснулся кто-то.
Оливия обернулась, это был Стефан.
Он взял рыжую вампиршу за руку и повёл её к выходу.
-------------------------------------
- Тебе удобно? — Ванесса спросила, когда притянула ближе её за талию.
Заиграла медленная музыка, как будто по волшебству.
- Да. — Эмили удобно разместила руки на её плечах.
- О Боже! — Эмили на миг зажмурилась.
- Что? Что такое? — Ванесса обеспокоенно заглянула ей в лицо, часть которого прикрывали волосы.
- Все так пялятся, так смотрят. — Эмили было не ловко, такое внимание было для неё в новинку.
Будто больше не на кого смотреть.
- Потому что ты похожа на принцессу, хотя, нет, на Королеву. — Ванесса засмеялась.
- Я не шучу. — Серьёзно повторила она, откинув смех.
- Ты сегодня красивая, как и всегда.
- Сегодня это твоя заслуга. А где ты взяла платье? — Эмили настороженно посмотрела на неё.
- Хотела его одеть, но тебе было оно нужнее. — Эмили глянула на её одежду, платье Ванессы было неплохим.
Чёрное, короткое. Зачем ей ещё одно?
- Спасибо. — Эмили прижалась первой к ней.
Дрожь и тишина, слова кончались. Обе наслаждались танцем.
Волны нежности и приливы возбуждения, они были близки как никогда.
- Если бы эта ночь делилась вечно, я бы была самой счастливой. — Ванесса прижала девочку к себе, и слова с уст сами сорвались.
- Что? — Эмили подняла глаза, Ванесса прожигала её взглядом насквозь, но горела и сама.
- Ничего. — Ванесса обняла её, уже сильнее и положила её голову к себе на плечо.
Они продолжали танцевать, но уже молча.
Когда песня закончилась, и пары начали расходиться, то они ещё танцевали. Окружающие с улыбками говорили что-то про них ''Ах какая парочка'' или ''А они неплохо танцуют''
Ванесса почувствовала чью-то руку, которая её слегка оттягивала.
Она обернулась.
- Отдашь мне мою спутницу? — Офелия появилась не вовремя, Ванесса поняла, что она тут третья лишняя и решила отойти.
С каким-то мерзким ощущением на душе, она переложила руку Эмили в руку Офелии и удалилась прочь.
- Прости! — Офелия прижала Эмили, которая находилась явно не тут.
Её мысли ушли за Ванессой, она не сразу даже осознала, что уже не Ванесса её обнимает, а Офелия.
Но вернувшиеся мысли заставили обнять Офелию, очень страстно и дико.
- Я не обижаюсь. — Смело придвинувшись к губам рыжей вампирши, Эмили поцеловала её.
- Я больше не буду ревновать, обещаю. А Ванесса, она будто специально провоцирует, знает же, что я ревную тебя. — Офелия отрываясь от её губ выдавая слова, и снова впивалась в них.
- Она просто помогла, платье свое я угробила, и если бы не она, то была бы я уже дома.
- Я рада, что ты тут. Что ты рядом.
Они вновь поцеловались, и ещё раз, и ещё.
Их танец не так уж и много взглядов собрал, как их с Ванессой, но в нем было спокойствие. Только одно тревожило Эмили, куда делась Ванесса.
- Я проверю своих и тогда ещё потанцуем? — Офелия кивнула, и неохотно отпустила её.
- Я уже скучаю. — Офелия отправила ей воздушный поцелуй, и Эмили поймав его начала искать глазами Оливию.
-------------------------------------
- Зачем ты меня увёл? Знай, что я в полном порядке! — Мерилин глотала воздух, чтоб потушить пламя внутри себя. Грудь сдавила чувство обиды, что Эмили уводит её девушку.
- По тебе видно. — Взгляд его был всегда таким, не то чтобы осуждающим, а скорее назидательным.
- Что пялишься? — Мерилин рявкнула, но спокойный Стефан не потерял ни грамма спокойствия.
- Я помню, когда ты была другой. Милая, добрая, нежная девочка. Куда делась она? Куда? — Стефан протянул руку к её волосам, и аккуратно их убрал за ушко.
- Ты не меньше в этом виноват... — Она схватила его руку, делая немыслимо больно. Был бы он смертным, то уже кричал бы от боли, но был он по-прежнему спокоен.
- Я сделал больно, оставил тебя. — Стефан не собирался забирать свою руку.
Пусть думает, что имеет силу и власть над ним.
- Молчи. Прошу! — Мерилин заткнула уши.
- Я стала монстром и ты меня оставил. Кто же знал, что тебе нравятся святоши.
Тебе стоит познакомиться с одним человеком, Эмили. — Язвя ему в лицо она заметила, как его лицо поменялось при упоминании ''Эмили''
- Уже? Да? — Вампирша задрала руки к небу и расхохоталась.
- Весело? — Ванесса подошла к ним.
- Добрый вечер. — Стефан протянул руку, но вампирша будто не заметила его.
- Ванесса? — Стефан был не обижен на такое поведение, считая, что это малодушие в ней говорит.
- Да. Ты как? — Она поспешно отвела взгляд и обратилась к Мерилин.
- А тебе не плевать? — Мерлин подошла к Ванессе вплотную.
- Иди танцуй, а то принцессу уведут. — Мерилин было сложно скрыть ревность.
Она сейчас не понимала, кого больше ненавидит, то ли Ванессу, то ли свою кузину.
- Окей! — Безразлично ответила Ванесса и развернулась уходя.
Мерилин сжалась, и одновременно боролась, чтобы не крикнуть ей вслед.
Стефан приобнял её и прижал к себе.
- Тише! — Мужчина нежно посмотрел на неё, а ей показалось, что он смотрит так же, как когда-то давно.
Мерилин отодвинула его руки и набросились, взяв в плен его губы.
Стефан хотел её оттолкнуть, но разве можно было успокоить эту бестию, тем более когда она была возбуждена.
-------------------------------------
- А что с твоим платьем? Боже, ты сногсшибательная. — Эмили не успела дойти, как ей встретились Аврора и Пейдж.
Аврора раззявив рот всё смотря на её наряд. Пейдж, которая тоже была в лёгком удивлении тоже не понимала, откуда такое платье и где старое.
- В меня врезался официант, а один хороший человек помог. — На этой фразе, Ванесса прошла мимо чуть не зацепив Эмили и остальных.
Эмили машинально повела голову за ней, вампирша устроилась с бутылкой на стуле.
Ванесса увидела, что Эмили смотрела на неё и подняла бутылку чокаясь в воздухе.
Край губ дернулась, но появилась Офелия, которая перекрыла фон Ванессы и Эмили стала вновь серьёзной.
- Ладно, отдыхайте! Приятного вечера. — Пейдж повела Аврору к мини-бару, напоследок сказав.
- Платье и правда шикарное!
- Спасибо. — Улыбнувшись мило уходящим девушкам, Эмили вцепилась в руку Офелии и потащила её к Оливии.
- Добрый вечер. — Оливия была без настроения, по её голосу это было заметно.
- Добрый, миссис Даркин. — Офелия была любезна с тетушкой Эмили, что не могло, не нравиться Оливии.
- Извините, я на минуту. — Офелия заметила кого-то в толпе и отошла.
- Эмили, что происходит? Почему ты танцевала с Ванессой?
Эмили тяжело сглотнула, она не знала как сказать, что испытывает какую-то тягу к Ванессе. А может и нет, и это побочный эффект крови.
- Все сложно. Мне нечего сказать. — Эмили опустила голову и решила промолчать.
- Пожалуй, я пойду на танцпол. — Эмили развернулась и уже хотела идти, как уперлась в Офелию.
- Познакомьтесь, это Таяна, хороший друг нашей семьи. — Позади вампирши стояла девушка, Эмили её уже встречала.
Это была та ведьма, которая помогала им справиться с ожившим трупом.
- Добрый вечер! — Таяна уже стояла в их кругу, она осмотрела всех, а точнее Эмили и Оливию.
Оливия смотрела в лицо ведьме, и видела кого-то. Кого-то из прошлой жизни, кого-то знакомого и давно забытого.
Оливия отвела взгляд, встала полу боком, но дрожь не прошла. Руки наглядно тряслись, и бокал почти выскочил из них.
- Привет. — Эмили любезно поздоровалась и глянула на тетушку.
Тётушка странно себя начала вести, резко отвернулась и бокал в руке ходил ходуном.
Эмили перехватила бокал, дабы не разбить его.
- Ты в порядке?
- Да.
Оливия развернулась обратно, ещё раз смотря на эту девушку.
- Эмили, ты сегодня так прекрасна. — Таяна сделала комплимент, наблюдая за реакцией Офелии.
Офелия расплылась в улыбке, видно и правда эта девочка ей нравилась.
Таяна перевела взгляд, лицо дамы, которая стояла рядом казалось ей знакомым.