51 Часть. Осенний бал
11 августа 2021 г., 21:00
- Девочки! — Оливия подошла к лестнице, прокричав вверх.
- Машина приехала.
- Скорее, не успеем сделать фото. — Грегар суетился не меньше остальных, он с трудом смог найти камеру, и теперь не выпускал её из рук.
Наверху раздались шаги, и девушки начали спускаться.
Мерилин, Аннабель, а за ними Эмили.
- Какие же они красавицы, правда? — Оливия любовалась девочками, но постоянно смотрела на часы, чтобы не опоздать.
- Конечно. — Грегар фотографировал их, меняя ракурс и подбирая свет.
- Явно, что это не моё. — Бурчал Грегар про профессию фотографа.
- Давай быстрее, отец. — Аннабель быстрее хотелось уехать, и уже начать отмечать, в компании друзей и весёлой музыки.
- Ещё кадр. — Грегар отложил аппарат и ещё раз глянул на дочерей.
- Машина приехала. — Крикнул Джастин не заходя в зал.
- Мы поехали, вы же за нами? — Мерилин взяла сумочку и собралась к выходу.
- Да, солнышко. Мы с папой скоро будем.
- Ждём вас. — Эмили обняла Оливию и все девушки вышли.
- Ты сегодня по-особому красива. — Оливия успела тепло ей прошептать.
Теперь Эмили ехала с улыбкой.
Путь до школы был быстрым. По дороге они заехали к Миранде, а затем к Бени.
К счастью, машина оказалась вместительной, отдельное спасибо Оливии, которая заказала лимузин.
- Спасибо, что заехал, бро! — Бенедикт залез в машину, и что увидел?
А увидел, как уже все начали веселиться. Звуки от открывающегося шампанского и море пены, что залила весь салон.
- Поаккуратнее! — Крикнул Джастин прижимая к себе свою девушку.
- Какие вопросы. — Ответил он Бени.
Бени был не очень весёлым, с грустью в глазах и переживанием в сердце.
Эмили напряглась, подозревая, что он мог что-то помнить. Вдруг гипноз Ванессы не сработал.
- А где твоя сестра? — Вдруг спросила Мерилин,
Эмили совсем такого не ожидала, что рыжей бестии будет дело до кого-то.
- После вечеринки у ваших родственников, моя сестра пропала. — Джастин и Мерилин поменялись в лице, подозревая худшее.
- Может она нашла парня и где-то отдыхает? — Предположила Аннабель.
Девушка одна из первых приложилась к алкоголю, и уже Аннабель не могла соображать, что говорит, и что этим самым делала неприятно.
- Нет. Она бы так не поступила. — Бенедикт теребил телефон, все ожидая звонка или хотя бы смс-ки.
Но все по-прежнему была тишина, и это сводило с ума.
- Как скажешь. — Аннабель глянула на своего парня, который не одобрительно смотрел на неё.
Кайл не собирался сегодня пить, да и не придётся, так как Аннабель прикончила половину запаса лимузина.
И она не остановится.
Их отношения были в натянутой стадии, и оба соблюдали дистанцию.
Эмили достала свой телефон, пальчики её забегали, строча кому-то сообщение.
Мерилин приподнялась, будто невзначай, а сама же хотела прочитать то, что было написано на экране.
Ревность, то опасное чувство, которое теперь живет в вампирше. Оно появилось, как только приехала её кузина.
Вампирша увидела, что Эмили списывались со своим дружком, и нет намёков, что она вела переписку с Ванессой.
Наконец-то они доехали, как только все вышли, то сразу же все разбежались. Эмили осталась одна, и впервые поняла, что скучает по Офелии.
Офелия взяла паузу или ей стало скучно с молодой девушкой. Эмили и сама не знала, это конец или нет.
- Я тебя нашёл, ну наконец-то. — Эмили обернулась на знакомый голос.
- Привет. — Эмили обняла друга.
- Алан, мы могли заехать и забрать тебя.
- Ну уж нет! — Закатил глаза парень.
- Ты сегодня, вау! — Алан осмотрел её со всех сторон, он не смог найти подходящих слов, чтобы описать свой восторг.
Эмили была красива сегодня. И сегодня, она хотела повеселиться.
Она схватила друга под руку и потащила внутрь.
- Не смущай меня, а лучше пошли, а то всё пропустим.
Громкая музыка и веселье вокруг, Эмили и Алан пробрались через тропу, как будто через заросли.
- А здесь весело. — Сказал Алан, когда они уже были на танцполе.
- Эм, пойдём на минутку, это важно. — Голос Джастина раздался над ухом.
Эмили посмотрела на друга, но тот кивнул, давая понять, что нет проблем.
Эмили пошла за кузеном, оставляя друга одного.
- Куда мы? — Эмили сравнялась с Джастином.
- Поздороваться с одним человеком. — Джастин остановился вытягивая руку вперёд, Эмили глянула туда.
Все были одинаковые, лишь он в белом костюмчике, так плавно шёл.
- Добрый вечер! — Он поклонился.
- Добрый. — Эмили замешкалась переводя взгляд, то на Джастина, то Стефана.
- Чудно выглядишь, Эмили.
- Спасибо. — Она всё-также была растеряна.
Джастин уже сбежал, пока Миранда не объявила его в розыск. Он свёл этих двух сегодня на танцполе, считая свою миссию выполненной.
- Я в этих делах не спец, но может потанцуем? — Стефан протянул руку.
Эмили оглядывалась, глазами она искала Офелию, или может Ванессу?
Она кивнула и приблизилась к нему. Стефан аккуратно положил руку ей на талию, Эмили не заметила даже, как уже играла медленная музыка.
- Это мероприятие вроде для учеников, а как вы сюда попали? — Она старалась избегать его взгляда, не любила она смотреть в глаза.
Глаза — зеркало души. А смотря в чьи-то, она боялась увидеть все пороки, которые скрывалась там.
Стефан заметил, как она отводила взгляд, будто искала кого-то в толпе.
- Джастин, он нас пригласил. Меня и Элис. — Он улыбнулся и хотел сделать ей комплимент, но на минуту задумался.
- А ты не плохо танцуешь. — Эмили смущённо опустила глаза. Что-что, а танцевать Эмили точно не умела.
- Я ужасно танцую. — Эмили расхохоталась. Ей стало смешно, что кто-то сказал, что она хорошо танцует.
-------------------------------------
Ванесса приехала позже всех, она вошла в зал ищущая знакомые лица.
Смех, она услышала его. Чистый и до мурашек пронзительный. Подойдя поближе, она увидела танец Эмили, и какого-то мужика, который её лапал.
Ванесса приподняла бровь, из носа шёл пар. Она словно огнедышащей дракон, вот ещё чуть-чуть и она начнёт извергать огонь.
Решив, что нужно взять паузу и пойти выпить. Ванесса заметила официанта и подозвала его, одного бокала было мало и поэтому взяла два.
Вампирша сконцентрировала свой взгляд на парне и поманив пальчиком, что-то шепнула ему на ухо.
-------------------------------------
Эмили закончила танец и отходила назад, абсолютно не смотрю куда она шла.
Резкий поворот и звук бьющихся бокалов, Эмили, ахнув, уставилась на свое платье.
Красные пятна от вина, теперь они украшали ее наряд.
- Успокойся! Только не вздумай нервничать! — Оливия явилась из толпы и начала утешать Эмили.
Весь зал уставился, но быстро про это забыли все, и вернулись к своим делам.
Оливия повела её в школьный туалет.
Дверь закрылась и Эмили зарыдала. Испорченный вечер, испорченное платье. Казалось, что это конец.
Стук в дверь, Эмили вытерла слезы.
- Оставьте меня, прошу! — Прокричала Эмили, даже не удосужившись спросить, кто там?
- Открой. — Тихий голос Ванессы прозвучал.
Эмили вздрогнула, уж точно её она не ожидала увидеть.
Эмили потянулась к щеколде, но задержала руку.
- Зачем пришла? — Эмили по-прежнему не открыла, продолжая вести диалог через дверь.
- Будешь сидеть там и плакать? Нет, не думаю. Есть выход и получше, дверь открой.
Эмили открыла дверь, Ванесса увидела маленькую девочку, которая шмыгала носом и смотрела куда-то в пол.
Ванесса показала жестом подождать её, и вышла из уборной. И минуты не прошло, как она вернулась.
В руках у неё была большая коробка, темно-вишневого цвета. Эмили не решалась её открыть, гадая о том, что там могло быть. Тогда Ванесса сама открыла, и там было платье. Ванесса аккуратно извлекла его.
- Вау. — Тихо сказала Эмили.
Платье было невероятным, ярко-красным с пышной юбкой. Глаза Эмили загорелись, как звездочки на тёмном небе. И от слез, и осадка испорченного вечера ничего не осталось.
- Я выйду, а ты одевайся. — Ванесса развернулась и хотела выйти, но Эмили её окликнула.
- Я что взамен? Что я буду должна? Кровь? — Ванесса ухмыльнулась, но не спешила с ответом.
Она так и не повернулась к ней, просто тихо сказала.
- С тебя один танец и больше ничего не надо. — Она вышла и первым делом вжалась в стену.
Пульс начал зашкаливать, Ванесса пыталась восстановить его, остановить сердце, ведь говорят, что у вампиров нет сердец.
- Я всё. — Эмили дала о себе знать, что уже готова, и тем самым отвлекла Ванессу от мыслей.
Вампирша заглянула, она ожидала увидеть там красивую девушку, которая пришла на смену заплаканной девочки. А там была королева.