Тёмная Сторона

Горячая работа
R
В процессе
261
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 717 страниц, 192 711 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник

51 Часть. Осенний бал

Настройки
- Девочки! — Оливия подошла к лестнице, прокричав вверх. - Машина приехала. - Скорее, не успеем сделать фото. — Грегар суетился не меньше остальных, он с трудом смог найти камеру, и теперь не выпускал её из рук. Наверху раздались шаги, и девушки начали спускаться. Мерилин, Аннабель, а за ними Эмили. - Какие же они красавицы, правда? — Оливия любовалась девочками, но постоянно смотрела на часы, чтобы не опоздать. - Конечно. — Грегар фотографировал их, меняя ракурс и подбирая свет. - Явно, что это не моё. — Бурчал Грегар про профессию фотографа. - Давай быстрее, отец. — Аннабель быстрее хотелось уехать, и уже начать отмечать, в компании друзей и весёлой музыки. - Ещё кадр. — Грегар отложил аппарат и ещё раз глянул на дочерей. - Машина приехала. — Крикнул Джастин не заходя в зал. - Мы поехали, вы же за нами? — Мерилин взяла сумочку и собралась к выходу. - Да, солнышко. Мы с папой скоро будем. - Ждём вас. — Эмили обняла Оливию и все девушки вышли. - Ты сегодня по-особому красива. — Оливия успела тепло ей прошептать. Теперь Эмили ехала с улыбкой. Путь до школы был быстрым. По дороге они заехали к Миранде, а затем к Бени. К счастью, машина оказалась вместительной, отдельное спасибо Оливии, которая заказала лимузин. - Спасибо, что заехал, бро! — Бенедикт залез в машину, и что увидел? А увидел, как уже все начали веселиться. Звуки от открывающегося шампанского и море пены, что залила весь салон. - Поаккуратнее! — Крикнул Джастин прижимая к себе свою девушку. - Какие вопросы. — Ответил он Бени. Бени был не очень весёлым, с грустью в глазах и переживанием в сердце. Эмили напряглась, подозревая, что он мог что-то помнить. Вдруг гипноз Ванессы не сработал. - А где твоя сестра? — Вдруг спросила Мерилин, Эмили совсем такого не ожидала, что рыжей бестии будет дело до кого-то. - После вечеринки у ваших родственников, моя сестра пропала. — Джастин и Мерилин поменялись в лице, подозревая худшее. - Может она нашла парня и где-то отдыхает? — Предположила Аннабель. Девушка одна из первых приложилась к алкоголю, и уже Аннабель не могла соображать, что говорит, и что этим самым делала неприятно. - Нет. Она бы так не поступила. — Бенедикт теребил телефон, все ожидая звонка или хотя бы смс-ки. Но все по-прежнему была тишина, и это сводило с ума. - Как скажешь. — Аннабель глянула на своего парня, который не одобрительно смотрел на неё. Кайл не собирался сегодня пить, да и не придётся, так как Аннабель прикончила половину запаса лимузина. И она не остановится. Их отношения были в натянутой стадии, и оба соблюдали дистанцию. Эмили достала свой телефон, пальчики её забегали, строча кому-то сообщение. Мерилин приподнялась, будто невзначай, а сама же хотела прочитать то, что было написано на экране. Ревность, то опасное чувство, которое теперь живет в вампирше. Оно появилось, как только приехала её кузина. Вампирша увидела, что Эмили списывались со своим дружком, и нет намёков, что она вела переписку с Ванессой. Наконец-то они доехали, как только все вышли, то сразу же все разбежались. Эмили осталась одна, и впервые поняла, что скучает по Офелии. Офелия взяла паузу или ей стало скучно с молодой девушкой. Эмили и сама не знала, это конец или нет. - Я тебя нашёл, ну наконец-то. — Эмили обернулась на знакомый голос. - Привет. — Эмили обняла друга. - Алан, мы могли заехать и забрать тебя. - Ну уж нет! — Закатил глаза парень. - Ты сегодня, вау! — Алан осмотрел её со всех сторон, он не смог найти подходящих слов, чтобы описать свой восторг. Эмили была красива сегодня. И сегодня, она хотела повеселиться. Она схватила друга под руку и потащила внутрь. - Не смущай меня, а лучше пошли, а то всё пропустим. Громкая музыка и веселье вокруг, Эмили и Алан пробрались через тропу, как будто через заросли. - А здесь весело. — Сказал Алан, когда они уже были на танцполе. - Эм, пойдём на минутку, это важно. — Голос Джастина раздался над ухом. Эмили посмотрела на друга, но тот кивнул, давая понять, что нет проблем. Эмили пошла за кузеном, оставляя друга одного. - Куда мы? — Эмили сравнялась с Джастином. - Поздороваться с одним человеком. — Джастин остановился вытягивая руку вперёд, Эмили глянула туда. Все были одинаковые, лишь он в белом костюмчике, так плавно шёл. - Добрый вечер! — Он поклонился. - Добрый. — Эмили замешкалась переводя взгляд, то на Джастина, то Стефана. - Чудно выглядишь, Эмили. - Спасибо. — Она всё-также была растеряна. Джастин уже сбежал, пока Миранда не объявила его в розыск. Он свёл этих двух сегодня на танцполе, считая свою миссию выполненной. - Я в этих делах не спец, но может потанцуем? — Стефан протянул руку. Эмили оглядывалась, глазами она искала Офелию, или может Ванессу? Она кивнула и приблизилась к нему. Стефан аккуратно положил руку ей на талию, Эмили не заметила даже, как уже играла медленная музыка. - Это мероприятие вроде для учеников, а как вы сюда попали? — Она старалась избегать его взгляда, не любила она смотреть в глаза. Глаза — зеркало души. А смотря в чьи-то, она боялась увидеть все пороки, которые скрывалась там. Стефан заметил, как она отводила взгляд, будто искала кого-то в толпе. - Джастин, он нас пригласил. Меня и Элис. — Он улыбнулся и хотел сделать ей комплимент, но на минуту задумался. - А ты не плохо танцуешь. — Эмили смущённо опустила глаза. Что-что, а танцевать Эмили точно не умела. - Я ужасно танцую. — Эмили расхохоталась. Ей стало смешно, что кто-то сказал, что она хорошо танцует. ------------------------------------- Ванесса приехала позже всех, она вошла в зал ищущая знакомые лица. Смех, она услышала его. Чистый и до мурашек пронзительный. Подойдя поближе, она увидела танец Эмили, и какого-то мужика, который её лапал. Ванесса приподняла бровь, из носа шёл пар. Она словно огнедышащей дракон, вот ещё чуть-чуть и она начнёт извергать огонь. Решив, что нужно взять паузу и пойти выпить. Ванесса заметила официанта и подозвала его, одного бокала было мало и поэтому взяла два. Вампирша сконцентрировала свой взгляд на парне и поманив пальчиком, что-то шепнула ему на ухо. ------------------------------------- Эмили закончила танец и отходила назад, абсолютно не смотрю куда она шла. Резкий поворот и звук бьющихся бокалов, Эмили, ахнув, уставилась на свое платье. Красные пятна от вина, теперь они украшали ее наряд. - Успокойся! Только не вздумай нервничать! — Оливия явилась из толпы и начала утешать Эмили. Весь зал уставился, но быстро про это забыли все, и вернулись к своим делам. Оливия повела её в школьный туалет. Дверь закрылась и Эмили зарыдала. Испорченный вечер, испорченное платье. Казалось, что это конец. Стук в дверь, Эмили вытерла слезы. - Оставьте меня, прошу! — Прокричала Эмили, даже не удосужившись спросить, кто там? - Открой. — Тихий голос Ванессы прозвучал. Эмили вздрогнула, уж точно её она не ожидала увидеть. Эмили потянулась к щеколде, но задержала руку. - Зачем пришла? — Эмили по-прежнему не открыла, продолжая вести диалог через дверь. - Будешь сидеть там и плакать? Нет, не думаю. Есть выход и получше, дверь открой. Эмили открыла дверь, Ванесса увидела маленькую девочку, которая шмыгала носом и смотрела куда-то в пол. Ванесса показала жестом подождать её, и вышла из уборной. И минуты не прошло, как она вернулась. В руках у неё была большая коробка, темно-вишневого цвета. Эмили не решалась её открыть, гадая о том, что там могло быть. Тогда Ванесса сама открыла, и там было платье. Ванесса аккуратно извлекла его. - Вау. — Тихо сказала Эмили. Платье было невероятным, ярко-красным с пышной юбкой. Глаза Эмили загорелись, как звездочки на тёмном небе. И от слез, и осадка испорченного вечера ничего не осталось. - Я выйду, а ты одевайся. — Ванесса развернулась и хотела выйти, но Эмили её окликнула. - Я что взамен? Что я буду должна? Кровь? — Ванесса ухмыльнулась, но не спешила с ответом. Она так и не повернулась к ней, просто тихо сказала. - С тебя один танец и больше ничего не надо. — Она вышла и первым делом вжалась в стену. Пульс начал зашкаливать, Ванесса пыталась восстановить его, остановить сердце, ведь говорят, что у вампиров нет сердец. - Я всё. — Эмили дала о себе знать, что уже готова, и тем самым отвлекла Ванессу от мыслей. Вампирша заглянула, она ожидала увидеть там красивую девушку, которая пришла на смену заплаканной девочки. А там была королева.
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник