56 Часть. Ужин с любовниками
31 декабря 2021 г., 10:00
- Не переживай! Всё обязательно наладится, а эта Офелия ещё пожалеет, что осталась без тебя! — Аннабель уже вышла в коридор, и уткнувшись в дверной проём напоследок поддержала Эмили.
Девочка кивнула, соглашаясь со словами.
- И это я тебе говорю? — Удивлённо спросила Аннабель. Вопрос был адресован самой себе, а не Эмили.
- Эмоционально неустойчивый человек, которому самому нужна поддержка и советы в отношениях. — Аннабель начала вспоминать последние моменты с Кайлом.
- Я всегда поддержу и дам совет. — Эмили было мерзко, что она знала про измену Кайла, но она не могла подставить друга.
Это были их отношения и они должны были сами разобраться. Может это и правильно, ничего не говорить и не лезть туда.
- Спасибо, родная. — Аннабель закрыла дверь и отправилась обратно на нижний этаж.
- Что там? — Джастин ждал её возле лестницы.
- У нас горе-любовь, но она девочка сильная, думаю долго страдать не будет. — Ухмыльнувшись вампирша прошла мимо брата.
- Это даже к лучшему. — Пробормотал Джастин себе под нос.
- Аа? — Девушка оглянулась, она слышала, что он что-то сказал, но не расслышала что.
- Ничего. — Джастин отрицательно кивнул.
-------------------------------------
- Добрый день, миссис Даркин.
- Привет. Проходи. Может хоть ты сможешь, вытащить Эмили из депрессии. — Оливия открыла дверь, запуская Алана в дом.
- Как Джон поживает?
- Работа. Целыми днями он там. Как Нора это терпит, я просто не понимаю. — Жаловался парень шагая по лестнице вверх.
- Милая, к тебе пришли. — Оливия открыла дверь, Эмили лежала лицом в подушку, как и час назад, когда Оливия заходила к ней, чтобы позвать её к столу.
Эмили лениво подняла голову, но увидев своего друга поспешно встала.
Приход Алана и правда помог, на лице девочки появилось нечто, что было похоже на улыбку.
- Приветик, солнце. — Алан заключил в объятия свою подругу.
- Я вас оставлю. — Оливия закрыла дверь за собой дверь, оставляя их наедине.
- Рассказывай, что там случилось?
Они присели на кровать, и Эмили начала с самого начала.
Рассказывая про их совместную ночь, и как потом Офелия её отшила, и про Руби, которой она написала.
- Я вновь осталась одна.
- Ты не одна, Эм, я с тобой. — Алан поддерживал её как мог.
- Тебе надо найти новую девушку. — Алан на минуту задумался, а затем продолжил.
- Или парня.
- Мне надо побыть наедине, привести свои мысли в порядок.
И чувства тоже.
- Мне уйти? — Алан бы не обиделся, если бы его попросили уйти. Он понимал чувства Эмили, ведь его тоже бросал Кайл. И не один раз!
- Нет! Я не об этом. Ты мне не мешаешь, а наоборот. Ты хороший друг, хорошая группа поддержки. — Эмили обняла своего друга, обхватывая его мускулистые плечи.
- Какого красавица, Кайл потерял! — Пробормотала девушка прижавшись к груди друга.
- У него красавица есть. — Указал парень на стену, будто зная, что в этот момент Аннабель была в соседней комнате.
Только счастья им, что вампирша была занята и не слыша их.
- Кайл запутался, и делает большое количество ошибок. Он поймёт когда-нибудь.
- Когда будет уже поздно.
Ладно, давай закроем эту тему. — Алан быстро отмахнулся, не жилая говорить про Кайла.
- У меня завтра первый, рабочий день, придёшь пожелать удачи?
- Конечно! Я так рада за тебя.
И только когда ты успел? Найти работу.
- Ну, я понял, что нельзя унывать. То он хочет быть со мной, то нет, Кайла сложно понять.
А я должен жить дальше. — Эмили нравился подход Алана, и его взгляд на эту ситуацию.
- Ты большой молодец!
- Работа хороший способ забыться. Не будет время на всякие дурные мысли, тебе тоже советую.
Эмили кивнула, сома не думая о работе. Сейчас её не интересовала она.
Дверь открылась и вошла Оливия.
- Ужин готов! Давайте к столу.
- Я не голоден. — тихо ответил парень.
- Да брось! Надо покушать, даже я проголодалась. — Толчок локтем бок встряхнул парня, но по-прежнему не хотел оказаться за одним столом с Кайлом.
- Я, пожалуй, пойду домой. — парень настойчиво решил уйти.
- Нет. Сначала ужин, а потом домой. — Эмили потащила его за руку.
Не смог отбиться парень, и поддался её упертости.
Оливия смотря на всё это улыбалась.
Ребята спустились вниз, за столом сидели остальные члены семьи.
Кайл с ужасом посмотрел на приближающегося парня. И резко он опустил взгляд тарелку, чтобы не выдать себя.
- У нас гости? — Мерилин прошла мимо стола, намерение сесть не было.
- Да. — Невозмутимая Аннабель спокойно ответила. Сейчас ей было абсолютно плевать, что за стол сел оборотень.
Всё её мысли были об Кайле, и их рухнувших отношениях.
- Присаживайся! — Аннабель похлопала по стульчику.
Мерилин проигнорировала её, и высокомерная глянув на парня, покинула кухню.
- Не забудьте потом стол помыть. — Крикнула Мерилин, когда уже покинула кухню.
- С хлоркой.
Её намёк был всем понятен.
Эти слова были сказаны под Алана, и он это прекрасно понимал, как и все остальные.
- Не обращай внимание. — Эмили взяла его за руку, тем самым поддерживая.
- Она рассталась с Ванессой. — Придвинувшись шепнула она.
- Да? — Алан удивился, и в глазах его промелькнула мысль, которую он попозже ей расскажет.
- Ужин! — Оливия поставила последний салат, и села во главе стола. Грегара сегодня не было, и место его не будет пустым.
Даркины и их гость приступили к трапезе.
Джастин неохотно ел. Он не был голоден, да и человеческая еда не могла утолить голод вампира. Он ел, чтобы не обидеть мать, которая постаралась с ужином.
Аннабель была рада посидеть с кем-то, последнее время её терзали такие чувства, как страх перед одиночеством, и ощущение полной ненужности.
Кайл же был в ужасе. Он так заигрался с чувствами, что его изнутри разорвало. Рядом сидела его девушка, и парень, и к обоим он что-то чувствовал.
Ужин проходил в тишине.
Оливия подняла взгляд, все молчали и ковырялись в тарелках.
- Такая тишина. Хотя бы рассказали что-нибудь интересное. — Бросив вилку, девушка уставилась на остальных.
Аннабель не дождалась историй, все пожав плечами молчали.
- Нет ничего интересного. — Сказал Джастин.
- Сейчас все обсуждают бал, вся школа гудит. — Парень не смог сдержать улыбку.
- Что обсуждают? — Удивлённо Эмили посмотрела на кузена.
- Тебя! — Джастин сложил руки воедино и положил на них подбородок.
- Подтверждаю! — Голосок Алана прорезался.
- Ты была так восхитительна, платья, образ, нельзя было глаза от тебя оторвать. — Алан искренне восхищался, что его подруга в тот вечер была так неотразима.
Эмили уже покрылась румянцем, и ещё глубже закапалась в тарелку.
- А танец с Ванессой, это было нечто.
Остальные поменялись в лице, подозревая, что именно этот танец, стал причиной для разрыва отношений, Ванессы и Мерилин.
Алан замолчал, когда понял, что сболтнул лишнего.
Повисла неловкая тишина, и все вернулись к трапезе, и даже Аннабель, запихнула еду в рот. Но внезапный, и совсем неожиданный стук в дверь оживил атмосферу.
- Мы кого-то ждём? — Аннабель посмотрела на мать.
- Да вроде нет. — Оливия отодвинула тарелку и вышла из-за стола.
Она отправилась к входной двери, чтобы посмотреть, кого же там принесло.
- Привет! Не ждала? — Оливия замерла на месте.
Наглая и решительная гостья шагнула внутрь.
- Что тебе надо? — Оливия не хотела её пускать дальше коридора, но у гостьи был такой напор, что сложно было сдержать её.
- Лив! — Таяна потянулась к её руке, но вампирша отпрыгнула, как ошпаренная.
- Я просто хотела отдать бутылку. — Ведьма сделала шаг назад, и протянула бутылку вперёд.
- Ты издеваешься?
Я вопрос задала, какого хрена ты тут делаешь? — Оливия говорила тихо, так чтобы её не услышали другие.
- Пришла на ужин. — Спокойно ответила Таяна.
Она скинула с себя пиджак и определила его на вешалку.
- Вино принесла. Бардо. 1804 года, наше любимое в те времена.
И вино почти нам в ровесники годится.
Бутылочка вина не смягчила Оливию, та по-прежнему хотела, чтобы Таяна ушла.
- Не лучшая идея, так, без приглашения приходить.
- Расслабься. Я хотела сделать сюрприз, и думаю он удался.
- И не приятный! — Оливия опустила руки, понятное дело, что Таяна никуда не уйдёт.
- Проходи. — Она недовольна указала в сторону кухни.
- Сразу бы так. — Сладостно прощебетала ведьма.
- Ещё гости! — Аннабель подняла голову, посмотрела на гостью, и дальше с безразличностью продолжила ковыряться в тарелке.
- Привет, дорогая! — Эмили встала и подошла к Таяне.
Девушки с легка обнялись, обмениваясь дружеским поцелуями.
- Привет. — Тихо ответила Эмили.
Её немного смутил такой жест и сам приход Таяны.
- Тарелку для гостьи. — Джастин быстренько подорвался и сходил за тарелкой.
- Спасибо! — Таяна была крайне удивлена, что детки Оливии такие радушные.
- Это моя подруга. Очень давняя подруга.
- И очень близкая. — Ведьма ухмыльнувшись, заострила внимание на этой фразе.
Оливия прищурила взгляд, мысленно уже испепеляя Таяну.
- Я наверное пойду. — Алан встал из-за стола, и этим самым разрядил обстановку.
- Миссис Даркин, спасибо за ужин. — Парень поклонился в знак уважения.
- А я думала, что мальчик твой сын. — Таяна удивительно глянула на Оливию.
- Нет. — Улыбнулся Джастин.
- Алан гость. Одна сестра живёт отдельно, и ещё одна наверху. А нас тут то...
- Четверо! — Оливия не давая договорить сыну, посмотрела на Эмили.
- Четверо детей тут и ещё двое есть. Всего шесть детей у нас.