Тёмная Сторона

Горячая работа
R
В процессе
261
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 717 страниц, 192 713 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник

56 Часть. Ужин с любовниками

Настройки
- Не переживай! Всё обязательно наладится, а эта Офелия ещё пожалеет, что осталась без тебя! — Аннабель уже вышла в коридор, и уткнувшись в дверной проём напоследок поддержала Эмили. Девочка кивнула, соглашаясь со словами. - И это я тебе говорю? — Удивлённо спросила Аннабель. Вопрос был адресован самой себе, а не Эмили. - Эмоционально неустойчивый человек, которому самому нужна поддержка и советы в отношениях. — Аннабель начала вспоминать последние моменты с Кайлом. - Я всегда поддержу и дам совет. — Эмили было мерзко, что она знала про измену Кайла, но она не могла подставить друга. Это были их отношения и они должны были сами разобраться. Может это и правильно, ничего не говорить и не лезть туда. - Спасибо, родная. — Аннабель закрыла дверь и отправилась обратно на нижний этаж. - Что там? — Джастин ждал её возле лестницы. - У нас горе-любовь, но она девочка сильная, думаю долго страдать не будет. — Ухмыльнувшись вампирша прошла мимо брата. - Это даже к лучшему. — Пробормотал Джастин себе под нос. - Аа? — Девушка оглянулась, она слышала, что он что-то сказал, но не расслышала что. - Ничего. — Джастин отрицательно кивнул. ------------------------------------- - Добрый день, миссис Даркин. - Привет. Проходи. Может хоть ты сможешь, вытащить Эмили из депрессии. — Оливия открыла дверь, запуская Алана в дом. - Как Джон поживает? - Работа. Целыми днями он там. Как Нора это терпит, я просто не понимаю. — Жаловался парень шагая по лестнице вверх. - Милая, к тебе пришли. — Оливия открыла дверь, Эмили лежала лицом в подушку, как и час назад, когда Оливия заходила к ней, чтобы позвать её к столу. Эмили лениво подняла голову, но увидев своего друга поспешно встала. Приход Алана и правда помог, на лице девочки появилось нечто, что было похоже на улыбку. - Приветик, солнце. — Алан заключил в объятия свою подругу. - Я вас оставлю. — Оливия закрыла дверь за собой дверь, оставляя их наедине. - Рассказывай, что там случилось? Они присели на кровать, и Эмили начала с самого начала. Рассказывая про их совместную ночь, и как потом Офелия её отшила, и про Руби, которой она написала. - Я вновь осталась одна. - Ты не одна, Эм, я с тобой. — Алан поддерживал её как мог. - Тебе надо найти новую девушку. — Алан на минуту задумался, а затем продолжил. - Или парня. - Мне надо побыть наедине, привести свои мысли в порядок. И чувства тоже. - Мне уйти? — Алан бы не обиделся, если бы его попросили уйти. Он понимал чувства Эмили, ведь его тоже бросал Кайл. И не один раз! - Нет! Я не об этом. Ты мне не мешаешь, а наоборот. Ты хороший друг, хорошая группа поддержки. — Эмили обняла своего друга, обхватывая его мускулистые плечи. - Какого красавица, Кайл потерял! — Пробормотала девушка прижавшись к груди друга. - У него красавица есть. — Указал парень на стену, будто зная, что в этот момент Аннабель была в соседней комнате. Только счастья им, что вампирша была занята и не слыша их. - Кайл запутался, и делает большое количество ошибок. Он поймёт когда-нибудь. - Когда будет уже поздно. Ладно, давай закроем эту тему. — Алан быстро отмахнулся, не жилая говорить про Кайла. - У меня завтра первый, рабочий день, придёшь пожелать удачи? - Конечно! Я так рада за тебя. И только когда ты успел? Найти работу. - Ну, я понял, что нельзя унывать. То он хочет быть со мной, то нет, Кайла сложно понять. А я должен жить дальше. — Эмили нравился подход Алана, и его взгляд на эту ситуацию. - Ты большой молодец! - Работа хороший способ забыться. Не будет время на всякие дурные мысли, тебе тоже советую. Эмили кивнула, сома не думая о работе. Сейчас её не интересовала она. Дверь открылась и вошла Оливия. - Ужин готов! Давайте к столу. - Я не голоден. — тихо ответил парень. - Да брось! Надо покушать, даже я проголодалась. — Толчок локтем бок встряхнул парня, но по-прежнему не хотел оказаться за одним столом с Кайлом. - Я, пожалуй, пойду домой. — парень настойчиво решил уйти. - Нет. Сначала ужин, а потом домой. — Эмили потащила его за руку. Не смог отбиться парень, и поддался её упертости. Оливия смотря на всё это улыбалась. Ребята спустились вниз, за столом сидели остальные члены семьи. Кайл с ужасом посмотрел на приближающегося парня. И резко он опустил взгляд тарелку, чтобы не выдать себя. - У нас гости? — Мерилин прошла мимо стола, намерение сесть не было. - Да. — Невозмутимая Аннабель спокойно ответила. Сейчас ей было абсолютно плевать, что за стол сел оборотень. Всё её мысли были об Кайле, и их рухнувших отношениях. - Присаживайся! — Аннабель похлопала по стульчику. Мерилин проигнорировала её, и высокомерная глянув на парня, покинула кухню. - Не забудьте потом стол помыть. — Крикнула Мерилин, когда уже покинула кухню. - С хлоркой. Её намёк был всем понятен. Эти слова были сказаны под Алана, и он это прекрасно понимал, как и все остальные. - Не обращай внимание. — Эмили взяла его за руку, тем самым поддерживая. - Она рассталась с Ванессой. — Придвинувшись шепнула она. - Да? — Алан удивился, и в глазах его промелькнула мысль, которую он попозже ей расскажет. - Ужин! — Оливия поставила последний салат, и села во главе стола. Грегара сегодня не было, и место его не будет пустым. Даркины и их гость приступили к трапезе. Джастин неохотно ел. Он не был голоден, да и человеческая еда не могла утолить голод вампира. Он ел, чтобы не обидеть мать, которая постаралась с ужином. Аннабель была рада посидеть с кем-то, последнее время её терзали такие чувства, как страх перед одиночеством, и ощущение полной ненужности. Кайл же был в ужасе. Он так заигрался с чувствами, что его изнутри разорвало. Рядом сидела его девушка, и парень, и к обоим он что-то чувствовал. Ужин проходил в тишине. Оливия подняла взгляд, все молчали и ковырялись в тарелках. - Такая тишина. Хотя бы рассказали что-нибудь интересное. — Бросив вилку, девушка уставилась на остальных. Аннабель не дождалась историй, все пожав плечами молчали. - Нет ничего интересного. — Сказал Джастин. - Сейчас все обсуждают бал, вся школа гудит. — Парень не смог сдержать улыбку. - Что обсуждают? — Удивлённо Эмили посмотрела на кузена. - Тебя! — Джастин сложил руки воедино и положил на них подбородок. - Подтверждаю! — Голосок Алана прорезался. - Ты была так восхитительна, платья, образ, нельзя было глаза от тебя оторвать. — Алан искренне восхищался, что его подруга в тот вечер была так неотразима. Эмили уже покрылась румянцем, и ещё глубже закапалась в тарелку. - А танец с Ванессой, это было нечто. Остальные поменялись в лице, подозревая, что именно этот танец, стал причиной для разрыва отношений, Ванессы и Мерилин. Алан замолчал, когда понял, что сболтнул лишнего. Повисла неловкая тишина, и все вернулись к трапезе, и даже Аннабель, запихнула еду в рот. Но внезапный, и совсем неожиданный стук в дверь оживил атмосферу. - Мы кого-то ждём? — Аннабель посмотрела на мать. - Да вроде нет. — Оливия отодвинула тарелку и вышла из-за стола. Она отправилась к входной двери, чтобы посмотреть, кого же там принесло. - Привет! Не ждала? — Оливия замерла на месте. Наглая и решительная гостья шагнула внутрь. - Что тебе надо? — Оливия не хотела её пускать дальше коридора, но у гостьи был такой напор, что сложно было сдержать её. - Лив! — Таяна потянулась к её руке, но вампирша отпрыгнула, как ошпаренная. - Я просто хотела отдать бутылку. — Ведьма сделала шаг назад, и протянула бутылку вперёд. - Ты издеваешься? Я вопрос задала, какого хрена ты тут делаешь? — Оливия говорила тихо, так чтобы её не услышали другие. - Пришла на ужин. — Спокойно ответила Таяна. Она скинула с себя пиджак и определила его на вешалку. - Вино принесла. Бардо. 1804 года, наше любимое в те времена. И вино почти нам в ровесники годится. Бутылочка вина не смягчила Оливию, та по-прежнему хотела, чтобы Таяна ушла. - Не лучшая идея, так, без приглашения приходить. - Расслабься. Я хотела сделать сюрприз, и думаю он удался. - И не приятный! — Оливия опустила руки, понятное дело, что Таяна никуда не уйдёт. - Проходи. — Она недовольна указала в сторону кухни. - Сразу бы так. — Сладостно прощебетала ведьма. - Ещё гости! — Аннабель подняла голову, посмотрела на гостью, и дальше с безразличностью продолжила ковыряться в тарелке. - Привет, дорогая! — Эмили встала и подошла к Таяне. Девушки с легка обнялись, обмениваясь дружеским поцелуями. - Привет. — Тихо ответила Эмили. Её немного смутил такой жест и сам приход Таяны. - Тарелку для гостьи. — Джастин быстренько подорвался и сходил за тарелкой. - Спасибо! — Таяна была крайне удивлена, что детки Оливии такие радушные. - Это моя подруга. Очень давняя подруга. - И очень близкая. — Ведьма ухмыльнувшись, заострила внимание на этой фразе. Оливия прищурила взгляд, мысленно уже испепеляя Таяну. - Я наверное пойду. — Алан встал из-за стола, и этим самым разрядил обстановку. - Миссис Даркин, спасибо за ужин. — Парень поклонился в знак уважения. - А я думала, что мальчик твой сын. — Таяна удивительно глянула на Оливию. - Нет. — Улыбнулся Джастин. - Алан гость. Одна сестра живёт отдельно, и ещё одна наверху. А нас тут то... - Четверо! — Оливия не давая договорить сыну, посмотрела на Эмили. - Четверо детей тут и ещё двое есть. Всего шесть детей у нас.
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)