Тёмная Сторона

Горячая работа
R
В процессе
261
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 717 страниц, 192 713 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник

57 Часть. Улыбка победителя

Настройки
Несколько днями ранее - Нам надо поговорить! И это срочно! Офелия сидела возле камина, она наслаждалась вечером и тишиной, и готовилась к свиданию с Эмили. У них наконец-то наладилось, и больше не было причин для ссор. Но в комнату ворвались Ванесса, её вид был обеспокоенным. Вряд ли она пришла с чем-то хорошим. - Говори, сестра! Только побыстрее, у меня встреча с Эмили. - Речь пойдёт о ней. — Ванесса стала в позу, закинув растрёпанные волосы назад. - Это надо решить, и как можно скорее. - Ну, слушаю тебя! — Офелия тяжело вздохнула, но все так же хотела послушать, что скажет та. - Ты должна бросить Эмили! — Офелия медленно пила из кружки, это был какой-то чай с травами. Она поперхнулась, когда услышала слова сестры. Первая мысль, что это шутка, что она так шутит. Лицо Ванессы было серьёзным, даже обеспокоенным, но не шутливым. - Не поняла? — Вампирша отбросила кружку и встала. - Что ты сказала? - Сказала, чтобы ты оставила её. — Ванесса подошла ближе к сестре, её спокойный и ровный голос мог напугать кого угодно. - Шутка? — Всё-таки она спросила, может это какой-то дурацкий розыгрыш. - А похоже? Разве я шучу? — Голос Ванессы был все так же спокойным. - Ты её уже попробовала? Да! Одного раза было мало? Может хватит? - Ты видно рехнулась. Окончательно рехнулась. Ради Эмили, Офелия дала слово, что будет держать свою ревность в себе. Что будет стараться не обращать внимания на некоторые провокации Ванессы. Но то, что происходит сейчас, это уже был перебор. Офелия не понимала, что за провокация сейчас происходит. - Почему же? Я не рехнулась, я на полном серьёзе. Как бы я не старалась держаться дальше от неё, меня тянет все ближе, ближе, и ближе. — Говоря об Эмили, Ванесса начинала терять контроль и спокойствие. Появились желание убить всех и вся, кто бы не встал на её пути. - Эмили моя! Держись от неё подальше, я тебя предупредила! — Офелия закрыла глаза, глубокий вдох, открыла глаза. Образ Эмили в её мыслях давал спокойствие, ради неё она сдержалась сейчас и не врезала сестре. - Напугала! — Ванесса подошла ещё ближе, и высокомерно ткнула в её грудь. - Свои предупреждения оставь себе. Я бессмертная, я вампир! — Офелия решила уйти, пока не случилось ничего плохого. - Я ведь все равно добьюсь своего! — Офелия развернулась и пошла быстрым шагом, но слова Ванессы зацепили её и она остановилась. Сжимая кулаки и сдерживая гнев, она всё мысленно убеждала себя, что дать в морду, не выход. - Ты должна её бросить! — Ванесса уже была в бешенстве, её сестра не велась на все эти провокации. - Ты решила стать хорошей? Гнев взяла под контроль, ради этой девчонки? — Ванесса с любопытством смотрела на уходящею сестру. Офелия как воды в рот набрала. Молчала. - Если ты её не бросишь, я убью её! — Прокричала Ванесса, и топнула нагой, как делают маленькие дети, когда устраивают истерику. Офелия почти ушла, но эти слова заставили её остановиться. Дыхание участилось, она больше не держала себя в руках и кинулась на сестру. Ванесса полетела в стенку, от удара сломалось несколько костей, но она была довольна, что вывела её на эмоции. - Не смей! — Прошипела Офелия. - Вот. Вот где твои эмоции, цепляешься за неё, чтобы остаться человеком? — Вампирша рассмеялась. - Я ведь не шучу! Если Эмили не будет со мной, то и жить она не будет! —Её едкий смех эхом отозвался у рыжей вампирше в ушах, словно голос миллионов человек. - Тебе плевать на меня? Плевать, что мы счастливы? — Офелия в один рывок оказалась рядом, схватив Ванессу за грудки, и пару раз хорошо тряхнула. - Скажи, что это была шутка, чтобы позлить меня, и не чего больше? — Она с надеждой смотрела на сестру, но в глазах Ванессы была лишь тьма. Она была непреклонна, она все решила. Решила за всех! Её едкая улыбка с новой силой воссияла на губах. Улыбка победителя. Ванесса была уверена, что Офелия примет правильное решение, и к трагическим последствиям не приведёт. - Не могу! Что-то в этой девочке есть, и это меня тянет. — Улыбка победителя сменилась на печальный вид. Возможно, что Эмили вызывала человечность не только у Офелии, но и у Ванессы. Что-то менялось и в ней. Две сестры застыли, каждая понимала, что это сейчас изменит их жизнь, их отношения. - Прошу! Не дай Эмили умереть! Не дай мне сделать глупости! — Ванесса с жалостью посмотрела на сестру, взгляд умолял принять правильное решение. Ванесса знала, что ей придётся исполнить своё обещание, если сестра не будет играть по её правилам. Не в силах отказаться от слов, она знала, что сможет убить девчонку. - Ты чудовище, Ванесса. — Сказала Офелия напоследок, оторвав взгляд в котором были и слезы и ненависть. Офелия ушла не разбирая дороги. Она даже зацепила дверной проём, но не обратила внимание, и даже не почувствовала этого. - Чудовище, знаю. — Пробормотала Ванесса. ------------------------------------- - Офелия закрылась с бутылкой, видеть меня не хочет? Или, что-то случилось? — Татьяна осторожно подошла к Ванессе. Та стояла спиной к недавно приехавшей гостьи, Татьяна очень хотела посмотреть на её лицо, как сильно оно изменилось. - Или. — Ответила Ванесса, продолжая, смотреть в окно. Солнце шло к закату, Офелия должна была подумать и решить, Ванессу это сильно беспокоило, - Что между вами случилось? — Татьяна встала перед Ванессой закрывая прекрасный вид в окне. - Что? — Ванесса моргнула, и в ту же секунду перед ней стояла уже Татьяна. Ванесса так сильно потерялась в мыслях, что не услышала, как Татьяна стала ещё ближе к ней. - Я не видела тебя ещё такой. — Хмыкнула вампирша. - Вы опять поссорились? Или, что-то не поделили? - Или... Или... — Ванесса задумчиво развернулась, быстро куда-то уходя. - Я рада твоему приезду. Крикнула вампирша и скрылась за дверью, а Татьяна все не понимала, что здесь случилось, что случилось между сёстрами. - Может ты объяснишь? — В комнату заглянула Офелия, и Татьяна собиралась у неё выпытать все. - Есть разговор. Зайди ко мне. — Офелия сказала не выражая никаких эмоций, сейчас в ней их столько, но она держала их в себе. - Я думала ты и не позовёшь. — Татьяна, улыбаясь, заключила вампиршу в объятьях. После долгого отсутствия, Татьяна и не надеялась, что её примут здесь тепло. - Я скучала. Честно! — Татьяна отстранилась осматривая Офелию, все было по-прежнему, только взгляд, он был другим. В глазах была видна боль. Она ещё раз обняла её, но в этот раз Офелия ответила на объятья. - Я тоже. — Еле слышно сказала Офелия. ------------------------------------- Ванесса расхаживала по комнате, слушая сквозь стены разговоры. Тишина. Она не могла сосредоточиться, чтобы что-то, услышать. Тишина - как комната пыток, и она была в ней закрыта. Там только были её мысли, страхи и чувства. Все они ведут войну между собой, а Ванесса получает ранения. Она пошла на улицу, чтобы как-то разбавить тишину. Ночной ветер, шум леса, хоть что-то! Ванесса выдохнула аромат свежести. Раздался стук двери, из дома кто-то выскочил, Ванесса наблюдала издалека за происходящим. Эмили выбежала из дома и направлялась к воротам, а следом появилась Татьяна. Ванесса слушала их разговор. - Бедняжка, Эмили. Все тебя оставили. — Ванессе было плевать на боль Эмили, что было важным, это то, что она останется живой. Офелия сделала свой выбор, доказала сестре, что любит эту девочку, и не хочет, чтобы она пострадала. Она её оставила, как и просила Ванесса.
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)