Тёмная Сторона

Горячая работа
R
В процессе
261
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 717 страниц, 192 713 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник

61 Часть. Строго по плану

Настройки
- Привет. — Алан шмыгая носом закурил. - Ты не передумала? — Он спросил решительным голосом. - Нет. — Не колеблясь ответила девушка. - Больше никто не пострадает, её надо остановить. Аврора и остальные лишь дают обещания, что она меня больше не тронет. Это слова, а на деле, она меня домогается. Это из-за меня.... — Эмили взяла паузу, глубокий вдох. Она делала всё возможное, чтобы истерика вновь не началась. - Из-за меня, Тэмми, мертва. - Эм? Пожалуйста, не надо! — Истерически громко крикнул парень. - Ты, такая же жертва, как и Тэмми. - Сегодня, сегодня всё кончится. Сегодня она заплатит. — Прошипела Эмили. - Эм? — Парень обратился к ней. - Да? — Она откинулась на подушку. Озноб не прошёл, по-прежнему её трясло. Горячий душ согрел, но на время. - Ты мне дорога. Ты мой лучший друг. — Алан начал издалека, он хотел сказать, что-то важное, но пока искал, как сказать. - Чтобы не случилось сегодня, я хочу, чтобы ты это знала. - Ты будто прощаешься. — Настороженно она приподнялась, слушая, что он дальше скажет. - Всё может случится, Эм, всё! - Брось. Выкинь из головы. Всё пройдёт по плану. Эмили вернула голову на подушку. - Пусть будет так, как ты сказала. А теперь ложись спать, на часах три ночи. - Спокойной ночи. - Сладких снов! Эмили закончила телефонный разговор и уютно попыталась расположиться в постели. ------------------------------------- - Что там случилось, мам? — Аннабель и Джастин вернулись домой. Они слышали от отца, что с Эмили, что-то стряслось. - Мам, где Эмили? — Джастин обеспокоено уставился на мать. - Всё в порядке с ней. Почти. — Оливия вкратце рассказала, что сегодня случилось. - Кто мог оторвать голову? - Это точно не человек. — Джастин задумчиво глядел на сестру и мать. - Надо поговорить со Стефаном. Интересно его мнение. - Это кто-то из вампиров. — Уверенно сказала Оливия, будто знала того, кто это совершил. - Это не из наших. Я уверена. — Аннабель была готова поклясться, что это кто-то другой. Вампиры их тусовки часто пили кровь людей, да. Но летальных исходов было не так много. А чтобы голову оторвать, так это садизм. На такое была способна только одна из них, но она на данный момент мёртва. - Поговори со Стефаном, может узнать получится, что-то новое. ------------------------------------- - Алан, ты куда собрался? — Джон стоял в дверях и наблюдал, как его брат куда-то в спешке собирался. - К Эмили. Ей нужна группа поддержки. — Парень достал из рюкзака бутылку алкогольного напитка. - Не увлекайтесь этим. — Джон хмуро посмотрел и закрыл дверь. Алан с облегчением выдохнул, вернув бутылку обратно в рюкзак, он проверил маленький потаенный карман. Там лежала спичечная коробка, парень её приоткрыл, убедившись, что всё на месте он прибавил темп сборов. Эмили и Алан встретились вечером возле дома Даркинов. Возле дома Сары Даркин, сестры Грегара и матери Авроры. Аврора, как раз устроила очередную вечеринку, где люди, вампиры и море алкоголя. - Эм? — Алан посмотрел на свою подругу. - Ты уверена? - Уверена! Она была сама не своя. Эмили, ангел, который вечно искрит добротой сегодня была мрачнее тучи. Самой было страшно, страшно, что она убьёт сегодня. Вампира убьёт, но всё же, оставался осадок, что сегодня она станет убийцей. - Вот. — Алан протянул Эмили маленькую склянку. - Что это? — Она удивлённо глянула на него, а затем с подозрением на эту склянку. - Это настойка вербены. Она позволит защитить себя от внушения вампиров. С не меньшим подозрением она взяла её. Маленький глоточек и она вернула сосуд другу. - Гадость! — Прошипела Эмили. - Ещё какая! — Парень так же скривился, он допил и швырнул склянку куда-то в кусты. - Хотя мне необязательно было пить. - Почему? - Вампиры могут внушать лишь людям, а я оборотень. - Повезло. Вот, возьми. — А в ответ Эмили потянула ему кол. - Осиновый? - Стоп! Вампира можно убить только осиновым? — Она остановилась на миг, задумалась, рассмотрела палку в своих руках. - Нет, не думаю. Да это был бы полный бред. — Ребята двинулись в сторону входа. - Только осиновый? Бред! Алан спрятал кол под куртку, а Эмили уместила в сумочку. Внутри дома царила праздничная, весёлая атмосфера. Приглушенный свет, громкая музыка, все было на руку. - Что будем делать? — Спросил Алан. - Найдём её, заманим в подвал, а там уже будет видно. - Ты знаешь, где подвал? - Откуда? Я тут была лишь на вечеринке. На которой меня чуть не съели, но Ванесса спасла. Опять странное волнение, когда она заговорила про вампиршу. - Почему Ванессу не попросить о помощи? Эмили закатила глаза. Ребята бродили по дому, выискивая свою жертву. Благо, что из-за толпы людей они были незаметны. - Я нашла подвал. — Наблюдательная Эмили заметила дверь под лестницей. - Я уверена, что там подвал. - Надеюсь. Ребята шмыгнули за дверь, все так и было, это действительно был подвал. Эмили нашла выключатель и стало светлее, она заглянула вниз, куда вела лестница, в темноту. - Осталось заманить её, я этим займусь, а ты будешь за дверями, и когда она сюда придёт следом, то окажется в ловушке. - Тогда за дело. И прошу, Эм, будь аккуратна. План был простой, до мурашек простой, и опасный. Они разошлись по плану, Алан стал в неприметном углу, выжидая дальнейшего. А Эмили разгуливала по дому, она была приманкой, и охотником одновременно. Шли минуты, вампирши нет. Эмили уже устала ходить кругами, но тут пришло озарение. Эмили достала шпильку из волос, которая красиво и элегантно украшала её аккуратно собранные волосы. Она поднесла её к безымянному пальцу, сжав зубы, она ткнула. Было не больно, было страшно, что будет больно. Она начала давить палец, как тюбик с зубной пастой, которая закончилась и надо ещё немного выдавить. Её метод был действительно работающий, минуты не прошло, а Сьюзен уже явилась. Сьюзен стояла на втором этаже, через перила смотря на неё. Вот это удача, вот это везение, её вкусная девочка-еда сама явилась к ней. Вампирша больше ни минуты немедля пошла вниз, а Эмили убедившись, что добыча клюнула и направилась к подвалу. ------------------------------------- Алан стоял и ждал, время шло, Эмили была там приманкой, а Алан её страховкой. Вампирши все не было, волнение росло. А что если её нет, и она не придёт, а если другие вампиры их убьют? В человеческом виде, Алан не имел такую силу, как в полнолуние. Сейчас бы оно не помешало. - Привет. — Алан вздрогнул, когда услышал голос Кайла. Парня пробили мурашки, когда рука вампира коснулась его плеча. - Черт! — Вслух сказал оборотень. - Я настолько хорош? — Кайл был сильно пьян, он шатался и пытался удержаться за Алана. - Что? — Алан переспросил. - Боже, ты пьян? Серьёзно? - А что? — Кайл приблизился к его губам. - Тебе не понять, как мне хреново! — Кайл сжал челюсти. - Но ладно, сегодня, сегодня мы не будем о плохом. Выпить хочешь? - Прости, но я занят. В следующий раз выпьем. — Алан ответил холодна и вернулся к наблюдению. - А я хочу! — Кайл с силой развернул парня к себе. - И выпить, и пошалить. - Кайл! Пусти! — Алан был силен, но вампир был сильнее. Алан хотел оттолкнуть его, но он схватил его руки. - В недотрогу играть хочешь? — Кайл возбудился, если честно, то ему нравился такой Алан. - Давай не сейчас? Отношения выяснять будем потом. — Алан не был груб, но так показалась Кайлу, что волк ему хамит. - Хорошо, поиграем, но по моим правилам. — С этими словами, Кайл схватил парня и потащил насильно за собой. - Че творишь? Отпусти. — Алан мельком увидел Сьюзен, но потерял из виду Эмили. - Ты не понимаешь! Кайл затащил его в одну из спален. Вампир силой стащил куртку, из неё, что-то упало. - Похоже на кол. — Кайл поднял кол. - Мм... Поиграем, ты будешь охотником на вампиров, а я вампир. Злой, ужасный вампир, которого ты хочешь страстно отыметь. - Ты с ума сошёл. Ты понимаешь, что мне надо идти. Там Эм... — Алан не успел договорить, как его рот закрыл поцелуй. Алан опешил, он застыл. Трудно было поверить, что они снова рядом, что он целует его. Кайл не теряя больше время, содрал майку с Алана и толкнул его в постель. - Ты будешь громко кричать, мальчик мой. — Кайл снял ремень и сделал несколько ударов по воздуху. - Кого здесь надо наказать? - Ты не понимаешь! — Жалостно сказал Алан. - Тсс. — Кайл вновь впился в его губы. - Расслабься малыш. — Холодные руки скользнули по торсу оборотня, и спускались вниз, чтобы расстегнуть ширинку.
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник