62 Часть. Всё не по плану
4 января 2022 г., 18:00
- Малышка, ты пришла ко мне. — Сьюзен пошла за Эмили.
Она вошла в дверь, которая вела в подвал.
- Я учуяла сладкий аромат. Твоя кровь просто божественна.
- Вот она я, иди и возьми. — Сьюзен не ожидала, она даже и представить не могла, но это маленькая, хрупкая девочка бросилась на неё.
Сьюзен увернулась и кол прошёл мимо.
- Ты что творишь? Больная девка! — Возмущённо вампирша посмотрела на неё.
- Я больная? — Эмили не ожидала, что промахнётся. Она была уверена, что хоть ранит её.
- Ты убила Тэмми, убила.
- Напомни, кто такая Тэмми? — Вампирша наигранно задумалась.
- А, кажется я вспомнила, это та барменша? Официантка? Или ещё кто она там.
Да, убила. Оторвала голову, а знаешь почему, потому, что не получила то, что хотела.
- Замолчи. — Прорычала Эмили.
Они находились на тесной площадке, позади Сьюзен была лестница вниз.
Эмили в гневе кинулась на Сьюзен забыв об этом. Вампирша и девушка с ужасным грохотом полетели вниз.
- Черт. — Простонала вампирша.
Она попыталась встать, но Эмили придавила её сверху, когда они летели.
Эмили быстро собралась, такой собранной и готовой, она себя ещё никогда не чувствовала.
- Это тебе за Тэмми! — Эмили дернулась, так получилось, что Эмили быстро приняла позу наездницы.
С размахом, держа двумя руками кол, Эмили вонзила ей в грудь.
Вампирша зашипела и обмякла, Эмили выдохнула, миссия была выполнена.
Эмили встала на ноги, она могла уже уйти, но, что-то привлекло её внимание в этом тёмном подвале.
Что это было? Она сама не поняла. Она пошла вдоль стены, нащупывая выключатель, щёлк-щёлк и в этом мрачном месте появился свет.
Подвал был самым обычным, довольно большим, но обычным.
Проходя мимо одной из полок, руки сами захотели тронуть коробку.
Любопытство Эмили открыло коробку, в ней была стеклянная банка, а в банке было, что-то не понятное.
Кусок мясо, к которому Эмили пристально уставила взор. Она так внимательно смотрела, что ей показалось, что содержимое банки двигается.
- Что это? — Эмили думала, что она здесь одна, пока не услышала голос сзади.
- Сердце. — Мужской голос раздался возле выхода.
Эмили испуганно уставилась, она была не готова, что её поймают.
- Сердце? — Переспросила она делая вид, что ей это интересно, и будто он не заметил труп вампира.
- Давай так, один вопрос твой, один мой, и отвечаем лишь правду. — Кристиан скрестил руки на груди.
Парень был совсем не удивлён трупу Сьюзен, он бы удивлён храбрости Эмили.
- Мой вопрос.
Какого черта, Эмили, ты творишь?
Эмили тяжело взглотнула, а Кристин подошёл ближе.
- Она убила Тэмми, вечно меня терроризировала.
Выхода не было, я сама себя защитила. — Эмили взглянула на свои руки, на них было немного крови.
Впервые она поняла, что способна на большее, что она не слаба.
- Тот случай в баре? Всё-таки это был кто-то из наших. — Кристиан задумался, он не знал, как теперь быть.
- Это похвально, что ты девочка сильная, смелая, что можешь себя защитить, но убивать вампиров тебе ещё учиться и учиться.
Он подошёл к телу Сьюзен и медленно вытащил кол.
Тело дернулось, а Эмили со злобой уставилась на него.
- Я её не убила? — Это была досада в голосе, она была расстроена.
- Нет. Ты не попала в сердце.
Эмили, у тебя большие проблемы. — Кристиан покачал головой.
Эмили знала, на что она шла, и была готова к последствиям.
- Я не боюсь. Пусть убьёт теперь меня, пусть попытается ещё раз. — Прокричала Эмили, а тем временем, Сьюзен начала проходить в себя.
- Ты же знаешь, я не могу такого допустить. — Кристиан нагнулся к Сьюзен и быстрым движением свернул ей шею.
- Нам надо поговорить Эмили, и разговор будет долгим.
Кристиан подошёл к стене и нажал, что-то. Часть стены отъехала в сторону, а за ней оказалась ещё комната.
- А подвал оказался не простым. — Проговорила про себя Эмили.
Кристиан подошёл и взял банку.
- Пошли за мной.
- Чьё это сердце? — Эмили не отпускали мысли, что это сердце не просто так там лежит.
- Хайди. — Эмили застыла.
Она со страхом теперь смотрела на банку.
- А разве она не мёртва? — Эмили старалась успокоить сердцебиение, чтобы не выдать себя.
- Да, мёртва, Но по слухам, есть один обряд, чтобы вернуть кого-то к жизни, надо убить того, кто убил тебя.
- Что за слухи? — С беспокойством спросила Эмили.
- Я не знаю, не я нашёл ведьму, не я дал банку, которая сохраняет жизнь сердцу.
Вот я и ответил на вопрос, теперь твоя очередь.
- Задавай. — Её затрясло, но она продолжала делать вид, что воскрешение Хайди её не волнует.
- Ты действительно думала, что сможешь убить вампира? — Он спросил спокойно, но она слышала в его голосе издевательство.
- Ты же хрупкий человек. Почему не сказать Оливии, Грегару? Они бы смогли защитить тебя.
- Я не знаю ответа. — Тихо сказала она.
Он притупил взгляд, будто не верил ей.
- Честно.
Я поняла, если сам себя не защитишь, никто не защитит.
- Вау. Вот этот ответ.
Скажи-ка. Та девушка, что лишилась головы...
- Её звали Тэмми. — Кристиан не успел закончить предложение, как Эмили его перебила.
- Да, Тэмми. Когда её убили, ты испытала боль? То есть, она была дорогим тебе человеком?
Эмили не понимала, с какой целью он это хотел знать.
- Нет. Я её знала пару дней.
Внутри будто огонь был, пламя, оно дало сил прийти сюда.
Но мне жаль её, жаль.
- Оо, это твои демоны Эмили. Они были голодны, а ты их накормила. — Парень заулыбался.
Ему было в удовольствие говорить с ней.
- Что это значит?
- Я просто люблю психологию, философию. Не обращай внимания. — Парень отмахнулся.
- Теперь мой вопрос. Точнее.... — Эмили замялась.
- Расскажи о Хайди.
- Ммм... — Парень закусил губы.
- Хайди была идейным лидером.
- Она была лидером? Чего?
- Всё, что я скажу, потом придётся заставить тебя об этом забыть. — Он приблизился ближе.
- Не выйдет. — Девушка резко вытянула руку вперёд, чтобы остановить его.
- Почему же? — Ухмыльнулся он.
Кристиан наткнулся на руку и продолжил упираться в неё.
- Опусти руку. — Он заглянул в глаза применяя внушение, но оно не сработало.
Эмили была не согласна убрать руку, и молча, отрицательно кивнула.
- Вербена? Где ты её взяла?
- Думаешь, что я скажу? — Теперь ухмылка была на её лице.
- Ты умная девочка. И должна знать, что эффект не вечен.
- Но мне на сегодня хватит. — Она подмигнула, это нравилось ему.
- Ты будешь говорить дальше?
- А, ой. Да, точно! Забыл. — Спохватился он.
- Скажем так, у нас в городе, и вообще в округе есть много кланов вампиров,
Но, наша семья, что-то вроде королевской. Одна из старейших жители в этой области.
Нас не всегда любят. Нас иногда бояться.
Грегар и моя мать, они наподобие главы семьи.
Но Хайди хотела свой клан, чтобы она рулила.
Многие её уже поддерживали, она ушла на пике популярности.
Оставался вопрос, когда бы Хайди свергла старых королей?
- Ты бы ей помог? — Парень задумался.
Кристиан не знал сам ответа, с одной стороны мать, а с другой сестра. Выбор был сложным.
- К лучшему может быть, что Хайди мёртва. Что не было такого выбора передо мной. — Кристиан стал поистине задумчив.
- Думаю, что на этом надо закругляться.
Как старший, после Хайди, я клянусь, что Сьюзен не принесёт тебе больше вреда. Даю слово! —Кристиан резко стал серьёзным, но как бы он красиво не говорил, Эмили слабо верила, что её могут защитить.
Кристиан указал ей на выход. Она все смотрела на банку, где билось сердце.
Тяжело сглотнув, она сдвинулась с места.
- Когда вы будете воскрешать Хайди? — Эмили это не давало покоя.
- Ещё раз говорю, я не знаю. Нет сильных ведьм рядом, нет.
-------------------------------------
Стоны утихли, парни от бессилия упали на подушку.
- Т-ыы... — Алан прохрипел.
- Придурок! — Громче проорал он.
Парень по-прежнему пытался выбраться из рук Кайла, но вампир его не отпускал.
- Прости меня. Что так грубо вышло. — Кайл отрезал и понял, что плохо и низко поступил с мальчиком.
- Ты вообще меня слышишь? — Алан наконец-то выскочил из его объятий, и начал искать свои вещи.
И попутно орать на Кайла.
- Эмили пришла убить Сьюзен, но боюсь все будет наоборот. — Истерически крича Алан одевал штаны.
- Что? — Кайл вскочил с кровати.
- Почему ты сразу не сказал?
- Прости, а рот мне кто своим языком закрывал?
Кайлу было нечего ответить. Он тоже начал искать свои вещи, и было бы всё хорошо если бы к ним не постучали в дверь.
- Кайл, милый, ты куда пропал? — Аннабель вошла в комнату после долгих поисков своего парня.
Она застала его раздетым, а его дружок уже успел одеться.
Постель была помята, и она уже сделала выводы, она замечала, что Кайла тянула на парней, но продолжала верить, что ошибается.
Гнев взял верх, она кинулась вперёд выпустив клыки.