76 Часть. Правда со сливочно-молочным вкусом
4 июля 2022 г., 20:40
- Не знаю каким это образом ты все запомнила, но я рада, что ты помнишь. — Ванесса лукаво улыбаясь, протянула руки к Эмили.
Она хотела её притянуть к себе, но Эмили стояла столбом.
До неё только сейчас доходило, что они поцеловались.
Губы горели, словно от перца, и тело пробила сильная дрожь.
Что-то стукнуло в коридоре, а затем раздались быстрые шаги.
Эмили напряжённо уставила взор, она считала, что дома одна.
- Эмили? — Виолетта
валилась в комнату.
- Чего не спишь?
- Я? — Эмили замялась, оглянулась назад. Место, где была Ванесса, теперь было пустым.
Вампирша исчезла, словно её и не было.
Виолетта внимательно наблюдала, как Эмили на мгновение застыла смотря в одну точку.
- Я в порядке. — Проговорила монотонно она и набрала ещё водички.
- А где все?
- Вопрос был о том, что не спишь, но я рада, что ты в порядке.
Мама и папа у Сары, скоро станет известно, кто убил Хайди. — Эмили поперхнулась. Она сильно себя выдавала вот таким поведением. Виолетта была уставшая и решила идти отдыхать.
- Спокойной ночи.
- И тебе. — Эмили прокашлялась
Она хотела уже выйти, как настороженно повернулась к Эмили.
- Мне показалось, или ты с кем-то говорила?
- Тебе показалось. Я одна. — Эмили отрицательно кивала.
Она вернула стакан, и тоже собиралась идти отдыхать.
- Ну ладно.
Девушки разошлись по комнатам.
Эмили укрылась одеялом, в голове были сотни мыслей.
Чувства сплелись в клубок как змеи.
"Мы поцеловались" Эта фраза крутилась в её голове, она так и уснула, прокручивая тот момент в голове.
-------------------------------------
Новый день наступил для Эмили с хорошими новостями.
Джон позвонил Эмили с утра, сегодня было можно забрать Алана. Джон хотел, чтобы Эмили с ними отправилась в больницу.
Эмили с радостью согласилась, и пошла собираться.
Внизу уже собралась вся семья, они сидели с мрачными лицами.
- Доброе утро. — Эмили быстренько спустилась, она была голодна и готова съесть быка.
- Что на завтрак?
Оливия шлепнула себя по лбу.
Завтрак сегодня она не готовила, она резко вскочила, и направилась к плите.
- Прости, милая, сегодня я, что-то не подумала о завтраке.
Сейчас я сделаю омлет. — Оливия достала молоко и яйца, она приступила к готовке.
Остальные члены семьи продолжали сидеть, и сохранять подозрительное молчание.
- Как дела? Нашли виновных? — Голос задрожал. Эмили пугливо перевела взгляд с остальных на тётю.
- Пейдж нашли мёртвой. — Грегар слышал, что спросила Эмили у его жены.
- Да, жаль. Хорошая была девочка. — Оливия увлеклась готовкой, чтобы не думать обо всём этом.
- Теперь они вместе с Хайди. — Мерилин бесчувственно крутила яблоко в руках.
Она уставила взгляд на Эмили, взгляд был полон ненависти, но затем резко отвела его.
- Сочувствую. — Тихо сказала Эмили.
Ложь! Чистая ложь! Эмили и самой было мерзко, что врет.
Она не сочувствовала, не жалела.
Ни смерть Хайди, ни смерть Сьюзен, ни смерть Пейдж. Ничего из этого не вызывало сочувствия.
- Эмили, приятного. — Оливия поставила завтрак перед ней.
- Спасибо.
- Ты чего рано встала? — Оливия присела рядом.
- Алана сегодня выписывают. Хочу пораньше туда поехать. Вернусь поздно.
- Слава богу. — Это было сказано не про то, что она придёт поздно, а про то, что Алан жив, и теперь здоров.
Эмили быстренько доела и убежала за курткой. Она схватила лёгкую курточку и выскочила из дома.
Добравшись до больницы, Эмили радостно влетела в палату.
Обнимашки и телячьи нежности первые секунды, Скотт и Дени странно смотрели на это.
- Я рада, что тебя отпускают домой. — Эмили сильно обняла парня, совсем позабыв, что у него ещё сломаны ребра.
Он айкнул от боли.
- Я сделала больно? Прости. — Она испуганно отошла.
- Всё нормально, уже не больно.
- Эмили, как хорошо, что ты пришла. — Скотт изменился в лице, он явно был не рад её приходу.
- Ведь это ты виновата, что он оказался в больнице. — Дени тоже был холоден к ней.
- Ребята! — Алан вопросительно уставился на собратьев.
- Если кто-то и виноват в том, что я здесь, это я сам.
Я знал, что играю с огнём, но всё-таки продолжал.
А Эмили, она вообще спасла меня. — Он посмотрел на неё, глазами полными благодарности.
- Лан, прости. — Скотт отмахнулся и уставился в свой смартфон.
- Алан нам дорог, пойми, мы семья. — Дени был помягче в характере.
- Мне он тоже дорог.
Скотт и Дени переглянулись.
Эмили говорила так, что не поверить было нельзя. Она и правда любила Алана, разумеется, как друга.
- Ребята, вы кофе не хотите? — Алан посмотрел на друзей.
Они все кинули.
- Кто сходит?
- Я. — Эмили подняла руку вызываясь добровольцем.
-Я пойду за кофе. Кому какое?
- Капучино. — Алану был по душе сливочно-молочный вкус. И пенка, как воздушные облака, которые потом он слизывал с губ.
- Латте. - Дени тоже любил сливочно-молочный вкус.
- Эспрессо. — Когда последние
желание было озвучено, Эмили вышла за кофе.
На первом этаже аппарат с кофе, и Эмили направилась туда.
- Так, надеюсь, что я не забыла. Алану капучино, Дени латте, Скотту эспрессо.
Эмили не успела выбрать кофе и количество сахара на сенсорном экране аппарата, как услышала шаги.
Сзади кто-то молча стоял, и смотрел на неё. Она почувствовала на себе взгляд, затылком.
- Привет. — Эмили обернулась, но она не была готова увидеть здесь Татьяну.
- Я хотела поговорить с тобой.
Татьяна, как всегда, была шикарна и со вкусом одета.
Нежно-голубое платье, расшитое в районе плеч и груди, беленькими, маленькими бусинками. Чёрный пиджак.
И туфли, глянцевые, синего света.
- Говори. — Как ни в чём не бывало, Эмили вернулась к выбору кофе.
- Я обманула тебя. — Татьяна положила руки на плечи Эмили, и так осторожно попыталась её повернуть к себе, смотря на её реакцию.
- А мне кажется, что ты единственная, кто сказал правду. Офелия врала, что у неё есть девушка. Ванесса молчала об этом, прикрывая сестру.
Так в чем твоя ложь?
- Офелия говорила правду, а Ванесса никого не покрывала.
Мы с Офелией не пара. Уже не пара. — Эмили хотела вернуться к кофе, но слова Татьяны заставили её застыть.
- Как это? — Растерянно она уставилась на неё.
- Я вернулась по делам в Ротер Хаус, захотела увидеться со старыми друзьями, но Офелия попросила сыграть эту роль.
Я не знаю зачем.
- А что значит, уже не пара?
- Много лет назад, мы и правда были вместе.
Это был яркий и страстный роман. Мы любили друг друга. — Эмили закатила глаза. Было противно слушать, как Офелия была счастлива до неё.
- Я знаю, это не приятно слушать, но я должна тебе это сказать.
- Я слушаю. — Сквозь зубы сказала она.
- Мы с Офелией были счастливы, пока Ванесса не разрушила наше счастье.
- Что значит разрушила счастье?
- То и значит. Она отбила меня, всеми достойными и недостойными способами.
Захотела, чтобы я стала её.
И она добилась своего!
На Эмили свалилась куча эмоций. До неё начали доходить нехорошие мысли, что она очередная между Ванессой и Офелией.
- К чему ты это рассказала?
- К тому, что это не мы виноваты, что нас бросили. Это между ними разборки, а мы просто игрушки в руках этих сестёр.
- Спасибо за рассказ. — Эмили была холодной, и не собиралась открываться перед этой женщиной. Но она была благодарна за краткий рассказ.
- Будь осторожна, Ванесса получает всё то, что захочет. — Татьяна уже хотела уходить, как заметила, что друзья Эмили подходят к ним.
- А лучше держись подольше от них обеих. За ними по пятам ходит смерть.
- Я так и буду делать. Буду держаться подальше. — Татьяна кивнула и поспешила отойти, чтобы не чувствовать запах приближающихся псин.
- Татьяна! — Она обернулась слегка прикрыв нос рукой.
- Между вами с Офелией и правда ничего нет?
- Правда! — Татьяна ушла стукая своими неприлично высокими каблуками.
- Что она хотела? — Алан подошёл незаметно.
- Сказать правду.
А ты ходишь слишком тихо, для человека у которого сломаны рёбра.
- Буду считать это комплиментом. — Эмили подставила плечо, чтобы парень об него опёрся.
- А где обещанный кофе? — Парень нахмурился и с претензиями уставился на свою подругу.
- Чёрт. Я забыла про кофе. — Эмили оставила Алана и вернулась за кофе. Взяв свои напитки, они отправились в палату за вещами, а затем и вовсе домой.