Тёмная Сторона

Горячая работа
R
В процессе
261
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 717 страниц, 192 711 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник

76 Часть. Правда со сливочно-молочным вкусом

Настройки
- Не знаю каким это образом ты все запомнила, но я рада, что ты помнишь. — Ванесса лукаво улыбаясь, протянула руки к Эмили. Она хотела её притянуть к себе, но Эмили стояла столбом. До неё только сейчас доходило, что они поцеловались. Губы горели, словно от перца, и тело пробила сильная дрожь. Что-то стукнуло в коридоре, а затем раздались быстрые шаги. Эмили напряжённо уставила взор, она считала, что дома одна. - Эмили? — Виолетта валилась в комнату. - Чего не спишь? - Я? — Эмили замялась, оглянулась назад. Место, где была Ванесса, теперь было пустым. Вампирша исчезла, словно её и не было. Виолетта внимательно наблюдала, как Эмили на мгновение застыла смотря в одну точку. - Я в порядке. — Проговорила монотонно она и набрала ещё водички. - А где все? - Вопрос был о том, что не спишь, но я рада, что ты в порядке. Мама и папа у Сары, скоро станет известно, кто убил Хайди. — Эмили поперхнулась. Она сильно себя выдавала вот таким поведением. Виолетта была уставшая и решила идти отдыхать. - Спокойной ночи. - И тебе. — Эмили прокашлялась Она хотела уже выйти, как настороженно повернулась к Эмили. - Мне показалось, или ты с кем-то говорила? - Тебе показалось. Я одна. — Эмили отрицательно кивала. Она вернула стакан, и тоже собиралась идти отдыхать. - Ну ладно. Девушки разошлись по комнатам. Эмили укрылась одеялом, в голове были сотни мыслей. Чувства сплелись в клубок как змеи. "Мы поцеловались" Эта фраза крутилась в её голове, она так и уснула, прокручивая тот момент в голове. ------------------------------------- Новый день наступил для Эмили с хорошими новостями. Джон позвонил Эмили с утра, сегодня было можно забрать Алана. Джон хотел, чтобы Эмили с ними отправилась в больницу. Эмили с радостью согласилась, и пошла собираться. Внизу уже собралась вся семья, они сидели с мрачными лицами. - Доброе утро. — Эмили быстренько спустилась, она была голодна и готова съесть быка. - Что на завтрак? Оливия шлепнула себя по лбу. Завтрак сегодня она не готовила, она резко вскочила, и направилась к плите. - Прости, милая, сегодня я, что-то не подумала о завтраке. Сейчас я сделаю омлет. — Оливия достала молоко и яйца, она приступила к готовке. Остальные члены семьи продолжали сидеть, и сохранять подозрительное молчание. - Как дела? Нашли виновных? — Голос задрожал. Эмили пугливо перевела взгляд с остальных на тётю. - Пейдж нашли мёртвой. — Грегар слышал, что спросила Эмили у его жены. - Да, жаль. Хорошая была девочка. — Оливия увлеклась готовкой, чтобы не думать обо всём этом. - Теперь они вместе с Хайди. — Мерилин бесчувственно крутила яблоко в руках. Она уставила взгляд на Эмили, взгляд был полон ненависти, но затем резко отвела его. - Сочувствую. — Тихо сказала Эмили. Ложь! Чистая ложь! Эмили и самой было мерзко, что врет. Она не сочувствовала, не жалела. Ни смерть Хайди, ни смерть Сьюзен, ни смерть Пейдж. Ничего из этого не вызывало сочувствия. - Эмили, приятного. — Оливия поставила завтрак перед ней. - Спасибо. - Ты чего рано встала? — Оливия присела рядом. - Алана сегодня выписывают. Хочу пораньше туда поехать. Вернусь поздно. - Слава богу. — Это было сказано не про то, что она придёт поздно, а про то, что Алан жив, и теперь здоров. Эмили быстренько доела и убежала за курткой. Она схватила лёгкую курточку и выскочила из дома. Добравшись до больницы, Эмили радостно влетела в палату. Обнимашки и телячьи нежности первые секунды, Скотт и Дени странно смотрели на это. - Я рада, что тебя отпускают домой. — Эмили сильно обняла парня, совсем позабыв, что у него ещё сломаны ребра. Он айкнул от боли. - Я сделала больно? Прости. — Она испуганно отошла. - Всё нормально, уже не больно. - Эмили, как хорошо, что ты пришла. — Скотт изменился в лице, он явно был не рад её приходу. - Ведь это ты виновата, что он оказался в больнице. — Дени тоже был холоден к ней. - Ребята! — Алан вопросительно уставился на собратьев. - Если кто-то и виноват в том, что я здесь, это я сам. Я знал, что играю с огнём, но всё-таки продолжал. А Эмили, она вообще спасла меня. — Он посмотрел на неё, глазами полными благодарности. - Лан, прости. — Скотт отмахнулся и уставился в свой смартфон. - Алан нам дорог, пойми, мы семья. — Дени был помягче в характере. - Мне он тоже дорог. Скотт и Дени переглянулись. Эмили говорила так, что не поверить было нельзя. Она и правда любила Алана, разумеется, как друга. - Ребята, вы кофе не хотите? — Алан посмотрел на друзей. Они все кинули. - Кто сходит? - Я. — Эмили подняла руку вызываясь добровольцем. -Я пойду за кофе. Кому какое? - Капучино. — Алану был по душе сливочно-молочный вкус. И пенка, как воздушные облака, которые потом он слизывал с губ. - Латте. - Дени тоже любил сливочно-молочный вкус. - Эспрессо. — Когда последние желание было озвучено, Эмили вышла за кофе. На первом этаже аппарат с кофе, и Эмили направилась туда. - Так, надеюсь, что я не забыла. Алану капучино, Дени латте, Скотту эспрессо. Эмили не успела выбрать кофе и количество сахара на сенсорном экране аппарата, как услышала шаги. Сзади кто-то молча стоял, и смотрел на неё. Она почувствовала на себе взгляд, затылком. - Привет. — Эмили обернулась, но она не была готова увидеть здесь Татьяну. - Я хотела поговорить с тобой. Татьяна, как всегда, была шикарна и со вкусом одета. Нежно-голубое платье, расшитое в районе плеч и груди, беленькими, маленькими бусинками. Чёрный пиджак. И туфли, глянцевые, синего света. - Говори. — Как ни в чём не бывало, Эмили вернулась к выбору кофе. - Я обманула тебя. — Татьяна положила руки на плечи Эмили, и так осторожно попыталась её повернуть к себе, смотря на её реакцию. - А мне кажется, что ты единственная, кто сказал правду. Офелия врала, что у неё есть девушка. Ванесса молчала об этом, прикрывая сестру. Так в чем твоя ложь? - Офелия говорила правду, а Ванесса никого не покрывала. Мы с Офелией не пара. Уже не пара. — Эмили хотела вернуться к кофе, но слова Татьяны заставили её застыть. - Как это? — Растерянно она уставилась на неё. - Я вернулась по делам в Ротер Хаус, захотела увидеться со старыми друзьями, но Офелия попросила сыграть эту роль. Я не знаю зачем. - А что значит, уже не пара? - Много лет назад, мы и правда были вместе. Это был яркий и страстный роман. Мы любили друг друга. — Эмили закатила глаза. Было противно слушать, как Офелия была счастлива до неё. - Я знаю, это не приятно слушать, но я должна тебе это сказать. - Я слушаю. — Сквозь зубы сказала она. - Мы с Офелией были счастливы, пока Ванесса не разрушила наше счастье. - Что значит разрушила счастье? - То и значит. Она отбила меня, всеми достойными и недостойными способами. Захотела, чтобы я стала её. И она добилась своего! На Эмили свалилась куча эмоций. До неё начали доходить нехорошие мысли, что она очередная между Ванессой и Офелией. - К чему ты это рассказала? - К тому, что это не мы виноваты, что нас бросили. Это между ними разборки, а мы просто игрушки в руках этих сестёр. - Спасибо за рассказ. — Эмили была холодной, и не собиралась открываться перед этой женщиной. Но она была благодарна за краткий рассказ. - Будь осторожна, Ванесса получает всё то, что захочет. — Татьяна уже хотела уходить, как заметила, что друзья Эмили подходят к ним. - А лучше держись подольше от них обеих. За ними по пятам ходит смерть. - Я так и буду делать. Буду держаться подальше. — Татьяна кивнула и поспешила отойти, чтобы не чувствовать запах приближающихся псин. - Татьяна! — Она обернулась слегка прикрыв нос рукой. - Между вами с Офелией и правда ничего нет? - Правда! — Татьяна ушла стукая своими неприлично высокими каблуками. - Что она хотела? — Алан подошёл незаметно. - Сказать правду. А ты ходишь слишком тихо, для человека у которого сломаны рёбра. - Буду считать это комплиментом. — Эмили подставила плечо, чтобы парень об него опёрся. - А где обещанный кофе? — Парень нахмурился и с претензиями уставился на свою подругу. - Чёрт. Я забыла про кофе. — Эмили оставила Алана и вернулась за кофе. Взяв свои напитки, они отправились в палату за вещами, а затем и вовсе домой.
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)