77 Часть. Новые друзья
12 июля 2022 г., 12:00
По дороге из больницы ехал тёмно-синий Ford Ranger 2006 года выпуска.
За рулём был Скотт, Дени рядом. Эмили и Алан сидели сзади.
У каждого в руке был выбранный им кофе.
- Не хочу домой. — Алан надул губы, и как ребёнок начал капризничать.
- Может пойдём гулять?
- Надо хотя бы вещи домой закинуть. — Дени был против погулять, но переживал за друга.
Алан только из больницы, ему пока могут быть вредны прогулки и активный образ жизни.
- Вы серьёзно? — Скотт непонимающе на них посмотрел.
Ладно Алан, его можно понять, он был в больнице, наркоз и всякое такое.
Но по интонации, Дени тоже был не против, чтобы отправиться куда-нибудь погулять.
- А ты Эмили? — Алан посмотрел на лучшего друга.
- Если недолго. — Алан был рад, что она за.
- Тогда быстро закинуть надо вещи и в парк. — Скотт сердито покачал головой на слова Дени.
- Если в парк, то пусть это будет пикник. — Алан бешено замахал руками, он вёл себя как маленький ребёнок.
- Гамбургеры и газировку будем брать? — Скотт спросил у ребят, наблюдая в зеркало заднего вида их реакцию.
- Да. — Раздалось единогласное "Да"
- Зря я спросил.
- Не будь таким занудой. — Алан потянулся к Скотту. Управляя машиной, он попытался как-то уклониться, но не получилось, и Алан схватил его за плечо.
- Я не зануда. Ладно, ладно, едем. Только не отвлекай от дороги, я же за рулём.
Лёд растаял, Скотт даже улыбнулся, хоть еле заметно была его улыбка.
Ребята подъехали к дому семьи Харвон, на улице их встречал Джон.
- А мы ненадолго приехали. — Не успели двери автомобиля открыться, как Алан брату в лицо, с порога решил рассказать все планы.
- И куда вы дальше едете? Раз здесь ненадолго. — Джон был в хорошем расположении духа, так как сегодня его любимого, младшего братишку выписали из больницы.
- В парк. — Беззаботно ответил тот самый, младший братишка.
- На пикник. — С сарказмом продолжил Скотт.
- Жаль. Нора приготовила вкусный обед.
Эмили напряглась, при упоминании невесты Джона.
- Брат, оставите нам немного? — Алан облизнул губы. Было заманчиво оказаться на вкусном обеде, но пикник выглядел перспективней.
- А это заманчиво. Вместо сытного обеда устроим с Норой, романтический ужин. — Джон поиграл бровями.
- Фу. Ты мне аппетит испортил. — Алан скривился при мысли о том, чем они будут заниматься после ужина.
- Поехали уже. — Алан все также тянул руки к Скотту, и толкал его в спину, подгоняя.
- Дай вещи выкинуть. — Он бурчал и гневно смотрел на парня.
Скотт и Дени отнесли вещи в дом и вернулись в машину.
- Пока! — Джон помахал ребятам на прощение.
Погода была хорошая, осень подарила один тёплый денёк. Даже солнышко вышло на небосвод.
- Ах! Как же хорошо. — Алан присел на плед с помощью Эмили.
- Ты в порядке? — Алан немного поморщился от боли.
Эмили взволнованно носилась рядом с ним.
- Всё хорошо. Когда присаживался, в рёбрах прихватило.
Они довольно мило общались, отдыхали вчетвером.
Сзади послышались шаги, высохший хворост захрустел.
Они, конечно же были не одни в парке, помимо их компании были родители с детьми. День был тёплый, для семейных игр.
Но шаги настойчиво продолжались в их сторону.
- Эмили? — Девушка обернулась на призыв.
- Да? — Позади оказались её новые знакомые, из семьи Стефана.
- Помнишь нас?
Глен стоял рядом с блондинкой, Кассандрой.
Оборотни напрягались.
- Глен. — Эмили посмотрела на парня.
- Кассандра. — Затем перевела взгляд на девушку.
- Да. Хорошая память. — Усмехнулся брюнет.
- Познакомишь? — Алан влез в их беседу. Он ждал объяснений, кто они.
Точнее он знал их, видел по крайней мере в городе. Они были местными, но откуда знала их Эмили, вот этого он не знал.
- Это Глен и Кассандра, а это Алан. — Эмили их представила, но тут забыла, что сзади ещё есть Скотт и Дени.
- А это Дени, Скотт. — Она поочередно представила других парней.
- Приятно познакомиться. — вампиры были дружелюбны, и не испытывали какой-то ненависти или вражды к этим оборотням.
А вот волки были настороженно и не спешили обмениваться любезностями.
- Вы не против, что мы присоединимся к вам? — Глен спрашивал у всех, но почему-то ждал ответа именно от Эмили.
Эмили пожала плечами смотря на Алана. Это его день и решать ему.
- Мы не против. — Алан глянул на ребят, Дени и Скотт нахмурились из-за такого ответа.
Глен как-то игриво прошёл мимо, подмигивая Алану.
Кассандра дружелюбно подошла к Скотту.
Парень нанизывал сосиски на тонкие шпажки, а она протянула руки, чтобы помочь.
- Спасибо, я сам. — Скотт отбросил это дело и отошёл в сторону.
- Скотт, ты чего? — Алан подошёл к парню и тихонько спросил.
- Может ты привык общаться с вампирами, но не я. Не мы! — Скотт гневно глянул на парня.
- Не все они плохие.
- Да? Тебя чуть не убил вампир, разве ты недостаточно пострадал из-за них?
- Это ведь ни эта девушка сделала, ни Глен. Они в этом не виноваты.
- Ладно. Я постараюсь быть милым. — Скотт вздохнул и вернулся к остальным.
- Поможешь? — Скотт протянул шпажки Кассандре.
- Конечно. — Она с радостью взяла их и они вместе приступили к делу.
- Вы нашли компанию? — Сзади раздался ещё один голос, и ещё прибыли гости к их столу.
- Привет Эмили.
Мейсон, ещё один член семьи Карлайл, а рядом с ним был белокурый ангел.
Хлоя стояла скромно смотря на оборотней.
- Мейсон, мы нашли компанию.
Мейсон глянул на оборотней, как его сестра уже готовит барбекю, и удивительно посмотрел на Глена.
- Я вижу.
- Останемся? Пожалуйста! — Хлоя повисла на плечо Мейсона.
- Если остальные не против. — Мейсон уставил взор на оборотней.
- Мы не против. — Скотт ответил внезапно.
Это сильно удивило Алана, который знал парня, и то как он ненавидел вампиров.
- Я Мейсон, это Хлоя.
Вот так они стали говорить о чем-то, затем сменили тему.
Темы менялись, время шло. Вампиры и оборотни замечательно ладили.
Эмили была этому рада.
Эмили задалась вопросом, а может ли быть стая оборотней с вампиром в ней, или клан вампиров с волком в нём. Сегодня она поняла, что да, может!
- Эмили, ты будешь играть? — Алан обратился к девушке, которая о чем-то думала и смотрела в одну точку.
- Эмили? — Он тронул её за плечо и она, моргнув, вернулась из мыслей.
- А?
Она открыв рот уставилась на друга.
- Играть будешь? О чем вообще ты думаешь?
- Я... — Она растерялась, совсем не поняв его вопроса.
- О Ванессе? — Парень усмехнулся.
Она злобно закатила глаза. Она понимала, что у него ещё все болит, но как же хотелось двинуть ему.
- Кто такая Ванесса? — Хлоя сама не поняла, как спросила это вслух.
Кассандра сверлила глазами сестру.
- Прости её, Эмили.
Она вампир совсем недавно. — Мейсон извинился за Хлою.
- Ванесса, это та секси вампирша. — Глен шепнул Хлое.
- А тебе она понравилась? — Теперь Алан влез в их разговор.
- Возможно. Брюнетка, супер фигура. Почему бы и нет?
- Ты не в её вкусе. Она любит девушек. — Алан так проговорил, что можно подумать, что он начинает ревновать Глена.
- Жаль. Очень жаль. — Глен покачал головой.
- Ванесса твоя девушка? — Хлоя посмотрела на Эмили.
- Нет. — Эмили устроилась под деревом, было так удобно, что она не хотела идти играть в мяч.
- Эмили девушка рыжей вампирши, Офелии. — Сказал Дени.
Алан сел рядом с Эмили, укрывая их обоих тёплым пледом.
Стало ещё удобнее.
Она положила голову ему на плечо, и слушала последние новости своей личной жизни.
- Она была на ужине у нас, но с другой девушкой. — Добавил Глен.
- Эмили девушка Офелии, но пришла на ужин с её сестрой?
Что? Простите, я запуталась! — Хлоя тряхнула головой, эти треугольники любовные. Многоугольники, все это не про неё.
- Поймёшь, когда взрослой станешь. — Кассандра, смеясь, обняла сестру.
Эмили тоже было смешно от того, как она попала в эту ситуацию.
Она резко подвинулась к уху Алана и зашептала.
- После ужина в доме Стефана, Ванесса поцеловала меня. — Алан молчал, он не сразу понял, что сейчас она сказала.
- Ну слава богу! Наконец-то!
Я ждал этого, господи, сбылась мечта. — Алан обрадовался и радостно чуть не прыгал.
- Что было потом? Я хочу подробности! — Чуть не визжа от счастья, Алан начал её дёргать за руку, раскрывая и пуская холод под плед.
- Я была в таком состоянии, что попросила её стереть это из памяти. — Прошептала она на одном дыхании.
- А она?
- Она стёрла этот момент.
Я не знаю точно, когда все пошло не так, но почему-то я не забыла этот момент. Я помню. Помню её губы, и мне хреново от этого.
Чувствую себя какой-то тварью, только рассталась с Офелией, а уже целуюсь с её сестрой. — Эмили поникла опуская голову.
- Но Офелия сама бросила тебя. Боже, что тебе крест на себе ставить?
- В больнице Татьяна мне сказала, что они не пара. Офелия специально попросила её сыграть роль. Почему?
- Получается, что нет преград для вас? Но самому тогда интересно, почему она это сделала. Какой смысл тебя бросать? — Алан также не понимал, но хотел помочь Эмили разобраться в этой ситуации.
- Ребята, сосиски готовы.
Раздался голос, Эмили и Алан глянули на ребят.
Они славно подружились за этот день.
Кассандра кормила Скотта. Хлоя, Мейсон, Дени, что-то обсуждали.
Было все прекрасно.
Будто, и в помине не существует вражды между их видами.