81 Часть. Незнакомец в чёрном
31 октября 2022 г., 23:40
Примечания:
Всем приятного чтения😍😘
Счастливого Хэллоуина мои вампирки🖤
- Как же меня бесит, что все считают её ангелом. — Почти не шевеля губами прошептала она.
- Посмотрю я на вас, когда этот ангел спалит всех дотла. — Как бы Эмили мило и обворожительно не выглядела, она смотрела ей в глаза.
В глазах Эмили она видела доброту и человечность, это безусловно. Но там присутствовала ещё, что-то, что-то тёмное и мрачное.
Она предполагала, что именно это, что-то, и не позволяла Ванессе использовать свой гипноз.
Именно это делала Эмили особенной. Делала её не такой, как все.
- Что она сказала? — Когда Ванесса скрылась из их вида, Миранда спросила у ребят.
- Что-то про ангелов. — Глен пожал плечами, это всё, что он мог услышать.
- Какого чёрта! — Мерилин толкнула локтем Аврору.
- Ты должна быть на моей стороне.
- Сладкая моя, я на твоей стороне. — Аврора обиделась, что Мерилин могла подумать, что Аврора не за неё.
Надув губки она потянулась ручками к кузине.
- Когда к тебе придут враги, или ты пойдёшь войной. Я буду с тобой.
- Но твоя битва с Эмили за сердце Ванессы, была проиграна не начавшись.
Они, как два пазла, идеально подходят друг другу.
Знаю, что Джастин сейчас будет бурчать, но говорю как есть.
Джастин с Мерилин одновременно закатили глаза.
- Повторюсь, она с Бени. — Джастина уже задолбало повторять целый вечер одно и тоже.
Но до Авроры никак не доходил, смысл его слов.
- А я останусь при своём мнении. Через некоторое время посмотрим, кто был прав. — Скрестив руки она не собиралась уступать этим обоим.
- Как бы там ни было, ребята. Но любовь надо уважать. — Кристиан рассмеялся поддерживая Аврору.
- И он туда же. — Джастин потихоньку начинал выходить из себя.
-------------------------------------
Эмили умылась прохладной водой.
Закрутив кран, стряхивала капли с рук, думая о том, что случилось.
Что за наваждение? Что это было?
Она была уверена, что если обратится к другим, и спросить, слышали они шёпот, то её сочтут сумасшедшей.
Подсветка на телефоне погасла, и Эмили оказалась в полной темноте, совсем одна.
Как бы она не трясла телефон, тот не хотел включаться.
- Черт! Почему это происходит? — Напротив было зеркало, а рядом маленькое окно.
На улицы появился какой-то свет, именно он позволил увидеть себя в отражении.
Было плохо видно себя, но вот сзади кто-то промелькнул.
В коридоре было какое-то движение, и сердце здорово забилось.
Бояться было нечего, рядом друзья, кузены, но страху это не объяснить.
Пугала сама темнота, осознавание того, что она не одна, а наоборот, что рядом мог кто-то быть.
Мысли водили хороводы, но она через страх шагнул к двери.
Высунув голову, она посмотрела налево, именно оттуда она пришла.
Затем направо, там быстрым движением прошёл силуэт, и исчез в одной из дверей.
Это мог быть кто угодно, любой ученик школы, а также учителя. Или даже, сам директор.
Но колени снова подкосили, а в ушах опять шёпот.
- Эмили... Эмили... — Она услышала, как шёпот повторяет её имя.
Он доносился из тёмных недр коридора.
Это было глупо идти на него, но было, что-то странное.
Она не могла воспротивиться, и тем временем её никто насильно не заставляет идти.
Но она идёт, и идёт с этим странным и пугающим чувством. Чувство, как будто кровь по венам начинает вскипать.
Рукой она неоднократно хваталась за запястье, пытаясь унять боль.
Возле спортивного зала, она увидела, как тень в чёрном капюшоне шмыгнула внутрь, и Эмили последовала за ней.
Большие окна пропускали лунный свет, луна сейчас была в наивысшей точке ночного неба. Но мгновенно тучи скрыли её и раздались вспышки молнии и раскаты грома.
Эмили вздрогнула от неожиданности, но дальше услышала хрип от незнакомого силуэта. Хрип, который вызывал мурашки по спине.
- Кто ты? — Эмили сделала шаг, аккуратно приближаясь к нему, или к ней.
Но незнакомец в чёрном молчал.
Невозможно было разобрать кто это, мужчина, или женщина?
Шаг, ещё шаг. Осталось мало, но рука сзади схватила Эмили.
Кто-то повернул Эмили и прижал к стене.
- Принцесса, тебя все обыскались. — Эмили громко пискнула, уж не ожидала она, что за её спиной кто-то есть.
Ванесса появилась не вовремя, мешая их ночному свиданию с незнакомцем.
А может и вовремя?
- Я пошла за ним. — Она указала рукой в другой угол комнаты, но не сводя глаз с Ванессы.
Ванесса повернулась, но там никого не было.
- За кем? — Она вновь посмотрела на Эмили.
- Ну за ни.. Ммм... — Эмили запнулась, когда глазами не нашла силуэт в тёмном плаще.
- Не может быть. — Она взялась за голову, ничего не понимая.
- Странный он, мне показалось, что он зовёт меня по имени.
- Думаю, что тебе хватит пить. — Ванесса, скалясь, взяла её за руку.
- Я звонила тебе. — Ванесса взяла её за подбородок и придвинула к себе.
- А ты не отвечала.
- Я знаю, что Татьяна и Офелия не пара. Они не вместе. — Ванесса взбешенно рыкнула от того, что в сантиметре их губ, Эмили думала об её сестре.
- И? — Скрежеща зубами, Ванесса сильнее сдавила подбородок.
- Ты знала, что она попросила разыграть этот спектакль с отношениями? — Эмили еле-еле могла произнести слова.
- Зачем?
Ванесса сама отпустила руку, и Эмили стала свободна.
- Я догадывалась. — Ванесса подошла к окну.
Она уставилась на небо, где луна вела войну с тучами, за право находиться независимо на небе.
- Почему мне не сказала? — Эмили топнула ногой. Она хотела, чтобы Ванесса объяснилась.
- Почему она меня бросила?
- Ты правда хочешь знать? — Ванесса засмеялась истерическим смехом.
Эмили вздрогнула от неожиданности.
- Потому, что я её попросила тебя бросить.
Сказала, что убью тебя, если вы будете вместе. — Ванесса произнесла, как ни в чём не бывало.
Угрозы убить кого-то, это было обыденно для неё, но не для Эмили.
Эмили не привыкла быть предметом, а в этой ситуации поступили так, как будто она вещь.
- Что ты сделала? — Она растерянно отошла назад, придерживая пышную юбку своего платья.
- Сказала, что убью тебя.
Зачем я это сделала? Я и сама не знаю! — Ванесса захотела приблизиться, но Эмили ещё дальше отошла.
- И ты это сделаешь? — Губы еле-еле выдали шёпотом.
- Я поклялась! Если будешь с ней, то убью тебя! — Ванесса прикусила язык, было больно говорить ей в лицо, но это было так.
- Как я тебя ненавижу! — Истерический смешок сорвался с её губ.
Она развернулась уходя, но резко врезалась в кого-то.
Она подняла глаза, перед ней стояла Офелия.
- И тебя ненавижу! — Шипя как кошка, она обошла преграду и направилась на выход.
- Что случилось, Эмили? — Офелия не поняла, что это было. С чего, Эмили такая злая.
Она схватила её за руку, чтобы та остановилась.
- Объяснись.
- Ты бросила меня, потому что она попросила. — Эмили злостно тыкнула в Ванессу.
- Ты просто испугалась, и отдала меня ей!
Но этого не будет!
С этого момента, обоих не хочу видеть. Катитесь к чёрту! — Эмили выдернула руку и убежала.
Офелия хотела её догнать, но Ванесса положила руку на её плечо.
- Пусть идёт.
- Ты вообще не говори со мной! — Офелия скинула её руку с себя.
- Если был бы способ тебя убить, я бы им воспользовалась. — Ванесса вытянула шею, глубоко выдохнув, что-то хотела сказать.
Но Офелия вышла из зала, оставляя свою сестру думать над словами.
- Прости, что я бессмертна. — Ванесса бросила ей вдогонку.
Эмили вернулась к остальным.
Из далека она увидела Бени и побежала к нему.
Девушка налету обхватила его шею и страстно кинулась в губы.
Офелия и Ванесса последовали за ней, и в этот момент обе сестры остановились. Офелия помнила, что это она так выпускает пар. Эмили надо прийти в себя, и лучше пойти домой, а не кидаться на первого встречного. Она бы её с удовольствием отвела домой, но, она уже ей никто.
Ванесса видела эту ситуацию иначе, Эмили так мстила. Мстила им, целуясь с другим.
Офелия не испытала ревности, она знала, он ей не конкурент. Но Ванесса была готова сломать ему все кости, а Эмили закрыть где-то в подземелье, чтобы никто её не касался.