Тёмная Сторона

Горячая работа
R
В процессе
261
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 717 страниц, 192 713 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник

81 Часть. Незнакомец в чёрном

Настройки
Примечания:
- Как же меня бесит, что все считают её ангелом. — Почти не шевеля губами прошептала она. - Посмотрю я на вас, когда этот ангел спалит всех дотла. — Как бы Эмили мило и обворожительно не выглядела, она смотрела ей в глаза. В глазах Эмили она видела доброту и человечность, это безусловно. Но там присутствовала ещё, что-то, что-то тёмное и мрачное. Она предполагала, что именно это, что-то, и не позволяла Ванессе использовать свой гипноз. Именно это делала Эмили особенной. Делала её не такой, как все. - Что она сказала? — Когда Ванесса скрылась из их вида, Миранда спросила у ребят. - Что-то про ангелов. — Глен пожал плечами, это всё, что он мог услышать. - Какого чёрта! — Мерилин толкнула локтем Аврору. - Ты должна быть на моей стороне. - Сладкая моя, я на твоей стороне. — Аврора обиделась, что Мерилин могла подумать, что Аврора не за неё. Надув губки она потянулась ручками к кузине. - Когда к тебе придут враги, или ты пойдёшь войной. Я буду с тобой. - Но твоя битва с Эмили за сердце Ванессы, была проиграна не начавшись. Они, как два пазла, идеально подходят друг другу. Знаю, что Джастин сейчас будет бурчать, но говорю как есть. Джастин с Мерилин одновременно закатили глаза. - Повторюсь, она с Бени. — Джастина уже задолбало повторять целый вечер одно и тоже. Но до Авроры никак не доходил, смысл его слов. - А я останусь при своём мнении. Через некоторое время посмотрим, кто был прав. — Скрестив руки она не собиралась уступать этим обоим. - Как бы там ни было, ребята. Но любовь надо уважать. — Кристиан рассмеялся поддерживая Аврору. - И он туда же. — Джастин потихоньку начинал выходить из себя. ------------------------------------- Эмили умылась прохладной водой. Закрутив кран, стряхивала капли с рук, думая о том, что случилось. Что за наваждение? Что это было? Она была уверена, что если обратится к другим, и спросить, слышали они шёпот, то её сочтут сумасшедшей. Подсветка на телефоне погасла, и Эмили оказалась в полной темноте, совсем одна. Как бы она не трясла телефон, тот не хотел включаться. - Черт! Почему это происходит? — Напротив было зеркало, а рядом маленькое окно. На улицы появился какой-то свет, именно он позволил увидеть себя в отражении. Было плохо видно себя, но вот сзади кто-то промелькнул. В коридоре было какое-то движение, и сердце здорово забилось. Бояться было нечего, рядом друзья, кузены, но страху это не объяснить. Пугала сама темнота, осознавание того, что она не одна, а наоборот, что рядом мог кто-то быть. Мысли водили хороводы, но она через страх шагнул к двери. Высунув голову, она посмотрела налево, именно оттуда она пришла. Затем направо, там быстрым движением прошёл силуэт, и исчез в одной из дверей. Это мог быть кто угодно, любой ученик школы, а также учителя. Или даже, сам директор. Но колени снова подкосили, а в ушах опять шёпот. - Эмили... Эмили... — Она услышала, как шёпот повторяет её имя. Он доносился из тёмных недр коридора. Это было глупо идти на него, но было, что-то странное. Она не могла воспротивиться, и тем временем её никто насильно не заставляет идти. Но она идёт, и идёт с этим странным и пугающим чувством. Чувство, как будто кровь по венам начинает вскипать. Рукой она неоднократно хваталась за запястье, пытаясь унять боль. Возле спортивного зала, она увидела, как тень в чёрном капюшоне шмыгнула внутрь, и Эмили последовала за ней. Большие окна пропускали лунный свет, луна сейчас была в наивысшей точке ночного неба. Но мгновенно тучи скрыли её и раздались вспышки молнии и раскаты грома. Эмили вздрогнула от неожиданности, но дальше услышала хрип от незнакомого силуэта. Хрип, который вызывал мурашки по спине. - Кто ты? — Эмили сделала шаг, аккуратно приближаясь к нему, или к ней. Но незнакомец в чёрном молчал. Невозможно было разобрать кто это, мужчина, или женщина? Шаг, ещё шаг. Осталось мало, но рука сзади схватила Эмили. Кто-то повернул Эмили и прижал к стене. - Принцесса, тебя все обыскались. — Эмили громко пискнула, уж не ожидала она, что за её спиной кто-то есть. Ванесса появилась не вовремя, мешая их ночному свиданию с незнакомцем. А может и вовремя? - Я пошла за ним. — Она указала рукой в другой угол комнаты, но не сводя глаз с Ванессы. Ванесса повернулась, но там никого не было. - За кем? — Она вновь посмотрела на Эмили. - Ну за ни.. Ммм... — Эмили запнулась, когда глазами не нашла силуэт в тёмном плаще. - Не может быть. — Она взялась за голову, ничего не понимая. - Странный он, мне показалось, что он зовёт меня по имени. - Думаю, что тебе хватит пить. — Ванесса, скалясь, взяла её за руку. - Я звонила тебе. — Ванесса взяла её за подбородок и придвинула к себе. - А ты не отвечала. - Я знаю, что Татьяна и Офелия не пара. Они не вместе. — Ванесса взбешенно рыкнула от того, что в сантиметре их губ, Эмили думала об её сестре. - И? — Скрежеща зубами, Ванесса сильнее сдавила подбородок. - Ты знала, что она попросила разыграть этот спектакль с отношениями? — Эмили еле-еле могла произнести слова. - Зачем? Ванесса сама отпустила руку, и Эмили стала свободна. - Я догадывалась. — Ванесса подошла к окну. Она уставилась на небо, где луна вела войну с тучами, за право находиться независимо на небе. - Почему мне не сказала? — Эмили топнула ногой. Она хотела, чтобы Ванесса объяснилась. - Почему она меня бросила? - Ты правда хочешь знать? — Ванесса засмеялась истерическим смехом. Эмили вздрогнула от неожиданности. - Потому, что я её попросила тебя бросить. Сказала, что убью тебя, если вы будете вместе. — Ванесса произнесла, как ни в чём не бывало. Угрозы убить кого-то, это было обыденно для неё, но не для Эмили. Эмили не привыкла быть предметом, а в этой ситуации поступили так, как будто она вещь. - Что ты сделала? — Она растерянно отошла назад, придерживая пышную юбку своего платья. - Сказала, что убью тебя. Зачем я это сделала? Я и сама не знаю! — Ванесса захотела приблизиться, но Эмили ещё дальше отошла. - И ты это сделаешь? — Губы еле-еле выдали шёпотом. - Я поклялась! Если будешь с ней, то убью тебя! — Ванесса прикусила язык, было больно говорить ей в лицо, но это было так. - Как я тебя ненавижу! — Истерический смешок сорвался с её губ. Она развернулась уходя, но резко врезалась в кого-то. Она подняла глаза, перед ней стояла Офелия. - И тебя ненавижу! — Шипя как кошка, она обошла преграду и направилась на выход. - Что случилось, Эмили? — Офелия не поняла, что это было. С чего, Эмили такая злая. Она схватила её за руку, чтобы та остановилась. - Объяснись. - Ты бросила меня, потому что она попросила. — Эмили злостно тыкнула в Ванессу. - Ты просто испугалась, и отдала меня ей! Но этого не будет! С этого момента, обоих не хочу видеть. Катитесь к чёрту! — Эмили выдернула руку и убежала. Офелия хотела её догнать, но Ванесса положила руку на её плечо. - Пусть идёт. - Ты вообще не говори со мной! — Офелия скинула её руку с себя. - Если был бы способ тебя убить, я бы им воспользовалась. — Ванесса вытянула шею, глубоко выдохнув, что-то хотела сказать. Но Офелия вышла из зала, оставляя свою сестру думать над словами. - Прости, что я бессмертна. — Ванесса бросила ей вдогонку. Эмили вернулась к остальным. Из далека она увидела Бени и побежала к нему. Девушка налету обхватила его шею и страстно кинулась в губы. Офелия и Ванесса последовали за ней, и в этот момент обе сестры остановились. Офелия помнила, что это она так выпускает пар. Эмили надо прийти в себя, и лучше пойти домой, а не кидаться на первого встречного. Она бы её с удовольствием отвела домой, но, она уже ей никто. Ванесса видела эту ситуацию иначе, Эмили так мстила. Мстила им, целуясь с другим. Офелия не испытала ревности, она знала, он ей не конкурент. Но Ванесса была готова сломать ему все кости, а Эмили закрыть где-то в подземелье, чтобы никто её не касался.
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)