80 Часть. Испорченные танцы
5 августа 2022 г., 19:00
Оливия и Виолетта вернулись в дом.
Как только они переступили порог, то свет сразу погас.
- Это не к добру! — Оливия клацнула выключатели, но проблема была не в них.
- Что-то мне жутко становится. — Виолетта поежилась от волны мурашек, и холода, который пробежал по спине.
- Чувствуешь, как стало холодно?
Резко температура в помещении упала, Оливия испуганно-злобным взглядом смотрела сквозь стены.
- Надо позвонить Джастину, что-то не то происходит. — Оливию и саму хорошенечко встряхнула от холода, она кинулась к телефону, который лежал на кухне, на столе.
Не успела она добраться, как свет уже включился.
Было ли в этом, что-то странное, или может это просто совпадение? Перебои в электросети? Или поломка?
Оставалось только догадываться.
Нехорошее предчувствие осталось на душе, с появлением света оно никуда не растворилось. Надо было позвонить и на всякий случай дать предостережения.
-------------------------------------
- Черт! Что это было? — Из зала, который погрузился в полную темноту, донёся чей-то голос.
Это случилось неожиданно, Эмили и Бенедикт на тот момент уже танцевали.
Руки парня обхватили её талию, а её руки, его шею. Оба наслаждались танцем и попутно, что-то обсуждая.
Но, внезапно погас свет, светомузыка и неоновые подсветки.
Толпа школьников оказалась окутана темнотой и погружена в тишину.
- Что за хрень? — Эмили услышала голос Мерилин, который шёл из-за спины.
- Где музло? — Аврора присоединилась к возмущению кузины.
Грудную клетку сдавило, Эмили обои руками схватилась за сердце.
Дыхание стало тяжелым, как будто плита легла.
Шёпот в ушах, тысячи голосов, что-то шептали на языке, который был известен только им.
Бенедикт не мог её увидеть, но по её резким движениям понял, что, что-то происходит.
- Эм? — Девушка закачалась, её ноги дрогнули и она повисла на него.
- Тебе плохо? — Бени испуганно похлопал по её щекам.
- Что? — Эмили опомнилась, когда висела у него на руках.
- Ты слышал? — Зловещий шёпот сменился гулом недовольных школьников, которые требовали музыку и продолжение танцев.
- Слышал, что? — Эмили протянула руки вперёд отстраняясь от него.
- Голос. — Тихо ответив, она направилась в сторону уборной.
- Эмили, ты куда? — Он не успел её поймать за руку, и она ускользнула в темноте.
Он пошёл примерно в ту сторону, в которую и она. Но в темноте врезался в кого-то здоровяка, который его оттолкнул.
- Смотри куда прёшь. Слизняк! — Хриплый бас здорового парня прозвучал над ухом.
- А ну успокойся! — Между парнями появилась Миранда.
Держа в руках фонарик, она ударила ярким светом в лицо невоспитанного хама.
- Или я могу успокоить? — Когда здоровяк хотел, что-то возразить, то за спиной девушки появился Джастин.
Подняв руки, здоровяк отступил.
Мирана повернулась к Джастину, свет от фонарика теперь был направлен ему в лицо.
- Ой, прости.
Не успела Миранда договорить, как полетела к ним толпа фонариков.
А точнее кузены Аврора. Кристиан, и семейство Карлайл.
- Чёртова Гроза! Испортила такую ночь! — Аврора была просто вне себя от злости.
- Я смотрела погоду, даже сейчас показывает, что никакой грозы нет. — Она, что-то натыкала в своём телефоне и показала остальным.
- Видите, облачно, но нет грозы!
- За это, погоду и называют, непредсказуемой.
- Непредсказуемая, как наши прекрасные дамы. — Кристиан хитро посмотрел на Аврору, а затем потянул её к себе нежно целуя в шею.
- Ну ты хитрец! — Аврора попыталась отодвинуться, чтобы уклониться от его губ, но тщетно.
- Иди сюда, моя карамелька. — Схватив её за личико, он впился в её губки.
- Я не пойму, мне противно или весело на это смотреть. — Кассандра скривилась, показывая своё отвращение к таким моментам.
- Фу.
- Кто-нибудь видел, куда делась Эмили? — Бенедикт был рад, что Джастин и Миранда влезли в его потасовку со здоровяком.
Но Бени не забыл, что перед этим собирался отыскать Эмили.
- Она где-то здесь. — Спокойно сказал Джастин.
- Хотя, надо бы её найти. Мало ли какие здесь придурки шастают.
- Я поищу её. — Бенедикт оставил их, и через толпу продвигался вперёд, на поиски.
- Я не пойму, какого чёрта она пришла с ним? — Освободив свой рот от языка Кристиана, Аврора произнесла риторический вопрос.
- Мне больше нравилась Ванесса, хоть она и невоспитанная грубиянка.
Но смотря на них, я видела страсть. — Джастин ударил себя по лбу, всё сильнее закатывая глаза.
- Эмили не встречаются ни с Ванессой, ни с её сестрой. — Твёрдо заявил Джастин, будто себя хотел в этом убедить.
- Буду рад если у них с Бени, что-то получится.
- Человек он.
Он далёк от нашего мира. — Аврора не понимала почему Джастин, так сильно хочет их соединить.
Например, Ванесса, в её глазах выглядела более достойным кандидатом.
- Это дела Эмили. Давайте сменим тему. — Кристиан вмешался в разговор Авроры и Джастина.
- Минуточку внимания, ученики. — Раздался голос одного из учителей.
- В связи с сильной грозой, наши танцы придётся отменить. — Толпа взревела ещё громче.
Недовольство всё сильнее нарастало.
- Мы пытаемся устранить неполадки, но с этим сложности.
Во избежание печальных последствий, вам лучше пока не расходиться, и переждать грозу здесь.
- М-да. Терпеть не могу грозу! — Недовольно пробурчал Глен.
- Теперь, я тоже не могу её терпеть. — В этом плане, Миранда полностью солидарна с ним.
- Здесь нет больше смысла оставаться. Музыки нет, танцев не будет. Господи, даже света нет. — К компании вампиров подошла рыжая бестия.
Мерилин хмуро надула мордочку, которую подсвечивал еле-еле работающий фонарик.
Атмосфера была, что надо, чтобы рассказывать страшилки.
Но для них сейчас был главный страх, это остаться без веселья и просто разойтись по домам.
- Может куда-нибудь поедем? — Аннабель появилась из-за спины Мерилин.
И предложила куда-нибудь отправиться, чтобы там продолжить вечеринку.
Миранда сделала жалкое выражение лица, заранее, чтобы вызвать сочувствие и сострадание от Джастина.
- Может правда куда-нибудь поедем? — Она скрестила свои пальчики, хитренько опустив глазки в пол.
- Сегодня Хэллоуин. Это наш праздник. Не зря сегодня все наряжаются в вампиров и ведьм.
Мы не можем профукать эту ночью!
Слова Миранды звучали, как речь какого-нибудь депутата на дебатах. Убедительно и по фактам.
- Ещё они иногда наряжаются и в оборотней. И даже фей. — Мерилин не могла, не ставить свои пять копеек.
Миранда не стала заострять на ней свой взгляд, Мери уже была пьяна.
Мерилин была единственная, кому было пофиг, закончится вечеринка сейчас или продолжится где-то в другом месте.
- А ведьмочка права. — Это хотели сказать несколько вампиров, но Глен опередил всех.
- Не могу, не согласиться. — Позади раздался голос, все резко на него повернулись.
- Что ведьмочка, чертовски права. — Ванесса отодвигая толпы подобралась к ребятам.
- О какие люди. Тебя я рада видеть, думаю, что и Эмили будет рада. — Мерилин старалась, как можно сильнее зацепить свою бывшую.
И было ей плевать, что она использовала сарказм второклашек .
Вампирша скривилась в ухмылке.
Ванесса пропустила мимо ушей жужжание, которая сейчас вылетело изо рта Мерилин.
- Решила зайти на огонёк, когда тут всё уже погасло. — Она сложила руку на руку, и со скорбным видом присоединилась к ним.
- Ну есть одно местечко. — Она задумчиво почесала голову делая вид, что сильно напрягает свою память, будто случайно вспоминая про то место.
- Там можно затусить.
- А что за костюм? — Аврора тряхнула головой, и приблизилась, чтобы рассмотреть её наряд.
Ванесса стояла в чёрном плаще из прочной ткани, под плащом был обтягивающий чёрный костюм.
На ногах и в районе запястья, костюм украшали кожаные ремни.
Большой, массивный капюшон лежал аккуратно на плечах, а в руке была маска.
- Ты какая-то ведьма? — со смешком глянул Глен на вампиршу.
Одного взгляда хватало, чтобы Ванесса испепелила этого мальчишку. Но, она проявляла сегодня некую дружелюбность.
- Я настолько ужасна, что костюмы мне не нужны. — Голос её прозвучал настолько жутко, что забрался под кожу почти каждому вампиру, который стоял перед ней.
- Да! Ты ужасна! — Что-то внутри Джастина накипело, и он начал выпускать это наружу.
Джастин, почему ты сразу невзлюбил эту вампиршу. И не только её, но и её сестру.
Как только они приехали в город, беда пошла одна за одной, да и ещё поселились в самом мрачном доме города.
- Ты бросила Мэри, а затем переключилась на Эмили. А тебя не смущает ваш возраст?
Что она ещё ребёнок! — Все остальные замолчали, ни у кого не было желания встрять в их дрязги.
- Это ты мне будешь говорить? — Высокомерно расправив плечи, Ванесса будто воспарила над ним.
- Тебе лет сто? А может и двести, но ты встречаешься со смертной?
В чём тогда наш с Эмили грех? — Ванесса правильно поставила вопрос, от чего это всем можно, а им нельзя?
Джастин тряхнул головой, этот пронзительный полушёпот Ванессы, плохо действовал на его психику. Да и остальным он был не по душе. Пусть лучше кричит.
- Ванесса, она недавно потеряла мать. Твоя сестра её бросила. Конфликты со Сьюзен.
Слишком много она хапнула боли, не делай ей дополнительную боль.
Ванесса сжала челюсти, едва ли сдерживая себя в руках, чтобы не рассказать, сколько раз она Эмили спасала.
Вот было интересно, где в этот момент была её любящая и заботливая семейка? Где?
- Я здесь, как раз для того, чтобы уберечь её от боли.
Я — не моя сестра!
- Это официальное заявление, что ты претендуешь на её сердце? — Аврора аж воодушевилась, но слова Ванессы вызвали не только радость у Авроры, но также и печаль Мерилин.
- Я не претендую ни на что.
Но если бы и претендовала, у меня бы не было конкурентов. — Напоследок она им подмигнула. И всё-таки хотела найти Эмили.
- Она пришла сюда со своим новым парнем. — Джастин выкрикнул ей в след.
- Не мешай их счастью!