83 Часть. Что случилось с Бени?
10 ноября 2022 г., 21:16
Глазки Эмили приоткрылись.
Её большие серо-зелёные глаза, с густыми, длинными ресницами полузакрытых век, смотрели на подходящий силуэт.
Бенедикт подошёл сияя волшебным светом.
Он присел на корточки, рукой погладил по её роскошным волосам.
Она потянулась рукой к нему, он внезапно отдалился, и медленно растворялся на фоне восходящего солнца.
- Не уходи! — Из неё едва вырвались слова.
Её глаза если можно так выразиться, каким-то сухим огнём блестели.
- Эмили? — Офелия случайно её заметила, и поспешила к ней.
Холодное тельце лежала прям на земле, и Офелия обеспокоилась тем, что девочка могла заболеть.
- Не уходи! Хотя бы ты, Бени, пожалуйста. — Офелии было неприятно это слышать, но она считала, что заслужила это.
- Эмили, что с тобой случилось? — Офелия подняла девочку.
Эмили сонным взглядом смотрела то на неё, то куда-то вперёд.
Она искала глазами Бени, который куда-то исчез.
Было плохое предчувствие, волны тревоги и лёгкого страха обуяли её.
- Я кого-то увидела, пошла вглубь кладбища, а потом темнота.
Эмили уже самостоятельно стояла, она озираясь на своё платье, жаль платье было испорчено. В грязи и слегка порванное одеяние, не так уже вызывало восторг, как накануне вчерашнего вечера.
- Перебрала с алкоголем? Если хочешь, я могу отвезти домой?
- Бени отвезёт. — Эмили направилась к склепу.
Она хотела забрать свою сумку, попрощаться с другими, и уехать домой.
Душ, кружка горячего кофе, и тёплая постель. Вот, что сейчас было нужно ей.
Она спустилась обратно в склеп, но там никого не обнаружила.
Было очень странно, что там никого не оказалась.
- Эмили? — Девочка резко обернулась на голос.
- Ты где была? — Аннабель была взволнованна, а коснувшись её, она будто передала своё волнение.
- А где все? Где Бени? — Неприятное чувство тревоги, которое вновь нахлынуло.
- Ты только не волнуйся! — Но после этих слов, нельзя не волноваться.
- С Бени кое-что случилось. — Аннабель тяжело вздохнув, должна была задержать Эмили, но напор девочки не знал границ.
Эмили отпихнула кузину и с успехом прорвалась наверх.
- Да постой же ты!
- Где Бени? — Снаружи Она встретила Аврору и Мейсона.
Ребята обеспокоено переводили взгляды друг на друга, и о чем-то умалчивали, не решаясь ей сказать.
- Не ходи туда! — Аврора схватила её за руку, но Эмили вырвалась, и направилась в сторону, где стояли остальные.
Вся эта ситуация не вызывала радости, а наоборот. Они специально её не пускали, скрывая, что-то.
- Где Бени? — Как в бреду, она повторяла все тот же вопрос.
Позади склепа находилась река, как раз там обрывалось кладбище, и там сфокусировано стояли ребята.
Эмили шла к ним, а можно даже сказать, что бежала.
- Дорогая, послушай. — Мерилин протрезвела даже не помня в какой миг, и так же, как и другие пыталась собой что-то загородить.
- Произошёл несчастный случай! — Джастин подошёл хорошенько встряхнув девочку за плечи.
- Наш Бени... — Миранда всхлипнула, не в силах сдержать слёзы.
- Погиб.
- Нет! — Усмехаясь, она кивала головой, отрицая то, что ей сказали.
- Быть этого не может! —Она улыбалась и злилась, что возможно они так коварно и злобно пошутили.
Ребята начали расступаться, открывая проход к реке.
Эмили напористо дернулась вперёд, и прикрыв рот рукой, она осела на землю.
- Нет! Нет! — В глазах потемнело, в горле пересохло.
- Нет! — Раздался оглушающий крик, вампиры вздрогнули, и уставили свои уделённые взгляды на девочку.
Земля задрожала, несколько надгробий разлетелись на куски. Тело Эмили дрожало, в глазах горел огонь ненависти.
- Что это? — Миранда, Аврора, Аннабель смотрели, на Эмили, как она издавала некое рычание, которое напоминало дикое животное.
- Эмили, успокойся. — Мерилин схватила её и прижала к себе.
- Ты должна успокоиться.
Эмили была словно в трансе, но после объятий её отпустило. Она расслабилась и упала в руки Мерилин.
Она смотрела по сторонам, видела остальных, которые не понимали, как Эмили устроила землетрясение. Видела Джастина, который был потерян из-за смерти лучшего друга.
Всё будто было не настоящее, это был будто кошмар. Сон.
И она всё ждала, когда же откроются глаза.
- Это Эмили? Это она заставила содрогаться землю? — Миранда оглядывалась по сторонам, у остальных были сильно серьёзные лица.
- Не сейчас! — Джастин прорычал сжимая кулаки.
- Я убью её! Убью!
- Кого? — Джастин развернулся и настойчиво куда-то пошёл, Мерилин завопила ему в след.
- Я не могу разорваться! Не могу бросить её! — Она посмотрела на Эмили, которая, как ребёнок прижалась к её груди.
Если бы Мерилин ушла, то истерика её вернулась, поэтому она прижимала её одной рукой.
Вторая рука потянулась за братом.
- Джастин, кого ты пошёл убивать?
- Вашу дорогую и любимую. — Прорычал парень.
Ему под ноги попалась ржавая банка, он пнул со злобой.
Как же он был зол, как хотел сорвать всю злость на Ванессе.
И надеялся, что в скором времени сделает это.
- Ванессу.
- Что? — Мерилин дернулась, но все равно держала в объятьях Эмили.
- Думаешь это она?
- А кто? — Джастин развернулся, он так громко кричал, что скоро их могли услышать.
- Она просто помешалась на Эмили, а она пришла с ним.
Сама подумай! Не будь дурой!
- Это я виновата, да? — Тихо спросила Эмили, поднимая глаза на Мерилин.
- Нет! Нет, ты не виновата. — Прошептала Мерилин.
- Ребята, собирайте вещи, уже рассвет.
Нам лучше уйти. — Кристиан вернулся в склеп, там был его пиджак и телефон.
- Крис, мы просто так уйдём? — Аврора спустилась вниз за ним.
- Что ты хочешь? Чтобы мы помогли Джастину, убить Ванессу?
- Кончено, нет!
Нам надо отвести Эмили, и как-то от трупа избавиться.
Кристиан молча выдохнул.
- Как? — Он спросил, но она пожала плечами.
- У него печень вырвана, это очень похоже на несчастный случай? — Парень не заметил, как начал повышать тон.
- Не ори на меня! — Аврора прошипела ему в лицо.
- Значит, тело нужно спрятать.
- Отлично! — Парень швырнул свой пиджак.
- Пошёл ловить труп из воды, а затем закапаю его.
-------------------------------------
Алан открыл глаза, чей-то силуэт навис над ним.
- Доброе утро, красавчик! — Глен был опечален событиями, что случились пару часов назад. Но увидя парня, улыбку было трудно скрыть.
- Глен? — Алан быстро прикрыл руками то, что Глену видеть было необязательно.
- Как ты меня нашёл?
- Возьми. — Глен протянул ему вещи.
Алан схватил вещи, а Глен отвернулся, чтобы тот оделся спокойно.
- Ты не ответил.
- Я же вампир. — Ухмыльнулся парень.
- Кое-что случилось. — Глен не хотел омрачать их встречу, но именно поэтому он и пришёл.
Алан уже оделся, и громко кашлянул привлекая к себе внимание.
- Что могло случиться? — На весёлой ноте, Алан сам обошёл спину Глена.
- Ванесса испортила вечер? — Догадка парня была почти верная.
- Бени мёртв. — Глен прошёл к машине и открыл дверь.
- С большой вероятностью, Ванесса убила его.
Эмили в таком состоянии, что ты должен быть рядом.
- Конечно. — Алан сел в машину.
Глен хлопнул дверью и быстро завёл мотор.
- Ванесса? Что? Я не верю в это. — Казалось, что только сейчас до него дошло, что нового парня Эмили убили.
- Бедная. А как это всё случилось? Прямо на её глазах? — Сердце молодого волка замирало, как только он представлял, что всё это довелось ей повидать.
- Его на рассвете нашли. Вспорото брюхо, кишки вырваны.
Я не берусь утверждать, что это Ванесса сделала, но, из всех нас мотив у неё.
- А что думает Эмили?
- А мы не знали, что она ведьма.
- В каком это смысле? — Алан перевёл на него взгляд, взгляд полный удалённости.
- Ну когда она закричала, то разрушил почти половину кладбища. Может, ты и не знал, но походу в ней просыпается сила.
- Это какой-то абсурд! Просто надо в этом разобраться.
Алан тряхнул головой, продолжая отрицать две вещи. Что Эмили ведьма, и то, что Ванесса убила Бени.
Дальше, до конца маршрута они ехали молча.