Тёмная Сторона

Горячая работа
R
В процессе
261
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 717 страниц, 192 711 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник

83 Часть. Что случилось с Бени?

Настройки
Глазки Эмили приоткрылись. Её большие серо-зелёные глаза, с густыми, длинными ресницами полузакрытых век, смотрели на подходящий силуэт. Бенедикт подошёл сияя волшебным светом. Он присел на корточки, рукой погладил по её роскошным волосам. Она потянулась рукой к нему, он внезапно отдалился, и медленно растворялся на фоне восходящего солнца. - Не уходи! — Из неё едва вырвались слова. Её глаза если можно так выразиться, каким-то сухим огнём блестели. - Эмили? — Офелия случайно её заметила, и поспешила к ней. Холодное тельце лежала прям на земле, и Офелия обеспокоилась тем, что девочка могла заболеть. - Не уходи! Хотя бы ты, Бени, пожалуйста. — Офелии было неприятно это слышать, но она считала, что заслужила это. - Эмили, что с тобой случилось? — Офелия подняла девочку. Эмили сонным взглядом смотрела то на неё, то куда-то вперёд. Она искала глазами Бени, который куда-то исчез. Было плохое предчувствие, волны тревоги и лёгкого страха обуяли её. - Я кого-то увидела, пошла вглубь кладбища, а потом темнота. Эмили уже самостоятельно стояла, она озираясь на своё платье, жаль платье было испорчено. В грязи и слегка порванное одеяние, не так уже вызывало восторг, как накануне вчерашнего вечера. - Перебрала с алкоголем? Если хочешь, я могу отвезти домой? - Бени отвезёт. — Эмили направилась к склепу. Она хотела забрать свою сумку, попрощаться с другими, и уехать домой. Душ, кружка горячего кофе, и тёплая постель. Вот, что сейчас было нужно ей. Она спустилась обратно в склеп, но там никого не обнаружила. Было очень странно, что там никого не оказалась. - Эмили? — Девочка резко обернулась на голос. - Ты где была? — Аннабель была взволнованна, а коснувшись её, она будто передала своё волнение. - А где все? Где Бени? — Неприятное чувство тревоги, которое вновь нахлынуло. - Ты только не волнуйся! — Но после этих слов, нельзя не волноваться. - С Бени кое-что случилось. — Аннабель тяжело вздохнув, должна была задержать Эмили, но напор девочки не знал границ. Эмили отпихнула кузину и с успехом прорвалась наверх. - Да постой же ты! - Где Бени? — Снаружи Она встретила Аврору и Мейсона. Ребята обеспокоено переводили взгляды друг на друга, и о чем-то умалчивали, не решаясь ей сказать. - Не ходи туда! — Аврора схватила её за руку, но Эмили вырвалась, и направилась в сторону, где стояли остальные. Вся эта ситуация не вызывала радости, а наоборот. Они специально её не пускали, скрывая, что-то. - Где Бени? — Как в бреду, она повторяла все тот же вопрос. Позади склепа находилась река, как раз там обрывалось кладбище, и там сфокусировано стояли ребята. Эмили шла к ним, а можно даже сказать, что бежала. - Дорогая, послушай. — Мерилин протрезвела даже не помня в какой миг, и так же, как и другие пыталась собой что-то загородить. - Произошёл несчастный случай! — Джастин подошёл хорошенько встряхнув девочку за плечи. - Наш Бени... — Миранда всхлипнула, не в силах сдержать слёзы. - Погиб. - Нет! — Усмехаясь, она кивала головой, отрицая то, что ей сказали. - Быть этого не может! —Она улыбалась и злилась, что возможно они так коварно и злобно пошутили. Ребята начали расступаться, открывая проход к реке. Эмили напористо дернулась вперёд, и прикрыв рот рукой, она осела на землю. - Нет! Нет! — В глазах потемнело, в горле пересохло. - Нет! — Раздался оглушающий крик, вампиры вздрогнули, и уставили свои уделённые взгляды на девочку. Земля задрожала, несколько надгробий разлетелись на куски. Тело Эмили дрожало, в глазах горел огонь ненависти. - Что это? — Миранда, Аврора, Аннабель смотрели, на Эмили, как она издавала некое рычание, которое напоминало дикое животное. - Эмили, успокойся. — Мерилин схватила её и прижала к себе. - Ты должна успокоиться. Эмили была словно в трансе, но после объятий её отпустило. Она расслабилась и упала в руки Мерилин. Она смотрела по сторонам, видела остальных, которые не понимали, как Эмили устроила землетрясение. Видела Джастина, который был потерян из-за смерти лучшего друга. Всё будто было не настоящее, это был будто кошмар. Сон. И она всё ждала, когда же откроются глаза. - Это Эмили? Это она заставила содрогаться землю? — Миранда оглядывалась по сторонам, у остальных были сильно серьёзные лица. - Не сейчас! — Джастин прорычал сжимая кулаки. - Я убью её! Убью! - Кого? — Джастин развернулся и настойчиво куда-то пошёл, Мерилин завопила ему в след. - Я не могу разорваться! Не могу бросить её! — Она посмотрела на Эмили, которая, как ребёнок прижалась к её груди. Если бы Мерилин ушла, то истерика её вернулась, поэтому она прижимала её одной рукой. Вторая рука потянулась за братом. - Джастин, кого ты пошёл убивать? - Вашу дорогую и любимую. — Прорычал парень. Ему под ноги попалась ржавая банка, он пнул со злобой. Как же он был зол, как хотел сорвать всю злость на Ванессе. И надеялся, что в скором времени сделает это. - Ванессу. - Что? — Мерилин дернулась, но все равно держала в объятьях Эмили. - Думаешь это она? - А кто? — Джастин развернулся, он так громко кричал, что скоро их могли услышать. - Она просто помешалась на Эмили, а она пришла с ним. Сама подумай! Не будь дурой! - Это я виновата, да? — Тихо спросила Эмили, поднимая глаза на Мерилин. - Нет! Нет, ты не виновата. — Прошептала Мерилин. - Ребята, собирайте вещи, уже рассвет. Нам лучше уйти. — Кристиан вернулся в склеп, там был его пиджак и телефон. - Крис, мы просто так уйдём? — Аврора спустилась вниз за ним. - Что ты хочешь? Чтобы мы помогли Джастину, убить Ванессу? - Кончено, нет! Нам надо отвести Эмили, и как-то от трупа избавиться. Кристиан молча выдохнул. - Как? — Он спросил, но она пожала плечами. - У него печень вырвана, это очень похоже на несчастный случай? — Парень не заметил, как начал повышать тон. - Не ори на меня! — Аврора прошипела ему в лицо. - Значит, тело нужно спрятать. - Отлично! — Парень швырнул свой пиджак. - Пошёл ловить труп из воды, а затем закапаю его. ------------------------------------- Алан открыл глаза, чей-то силуэт навис над ним. - Доброе утро, красавчик! — Глен был опечален событиями, что случились пару часов назад. Но увидя парня, улыбку было трудно скрыть. - Глен? — Алан быстро прикрыл руками то, что Глену видеть было необязательно. - Как ты меня нашёл? - Возьми. — Глен протянул ему вещи. Алан схватил вещи, а Глен отвернулся, чтобы тот оделся спокойно. - Ты не ответил. - Я же вампир. — Ухмыльнулся парень. - Кое-что случилось. — Глен не хотел омрачать их встречу, но именно поэтому он и пришёл. Алан уже оделся, и громко кашлянул привлекая к себе внимание. - Что могло случиться? — На весёлой ноте, Алан сам обошёл спину Глена. - Ванесса испортила вечер? — Догадка парня была почти верная. - Бени мёртв. — Глен прошёл к машине и открыл дверь. - С большой вероятностью, Ванесса убила его. Эмили в таком состоянии, что ты должен быть рядом. - Конечно. — Алан сел в машину. Глен хлопнул дверью и быстро завёл мотор. - Ванесса? Что? Я не верю в это. — Казалось, что только сейчас до него дошло, что нового парня Эмили убили. - Бедная. А как это всё случилось? Прямо на её глазах? — Сердце молодого волка замирало, как только он представлял, что всё это довелось ей повидать. - Его на рассвете нашли. Вспорото брюхо, кишки вырваны. Я не берусь утверждать, что это Ванесса сделала, но, из всех нас мотив у неё. - А что думает Эмили? - А мы не знали, что она ведьма. - В каком это смысле? — Алан перевёл на него взгляд, взгляд полный удалённости. - Ну когда она закричала, то разрушил почти половину кладбища. Может, ты и не знал, но походу в ней просыпается сила. - Это какой-то абсурд! Просто надо в этом разобраться. Алан тряхнул головой, продолжая отрицать две вещи. Что Эмили ведьма, и то, что Ванесса убила Бени. Дальше, до конца маршрута они ехали молча.
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)