84 Часть. Прости за боль, Принцесса
19 ноября 2022 г., 23:40
Яростно шагая, Джастин ворвался в дом незваным гостем, в дом Ванессы и Офелии.
Ванесса сидела на краюшки, стала, закинув ногу за ногу.
Она обсуждала и рассматривала в журнале что-то, что показывала ей Татьяна.
Они крайне возмущённо вскочили, до конца не осознавая, что парень себя так нагло мог вести.
- Тебе лучше объяснить свое поведение, пока я не вышла из себя. — Ровным тоном и спокойно произнесла Ванесса.
- Мне объясниться? — Она видела в каком состоянии находится парень, и даже догадывалась из-за чего.
- Тварь! Думаешь убила Бенедикта, и Эмили сразу станет твоей? — Мгновение Ока, он оказался рядом с ней, лицо к лицу.
Немного растерянно шагнув назад, нога подвернулась, она еле удержала равновесие.
Татьяна подставила плечо, придерживая её за талию.
- Что ты несёшь, безумец? — Ванесса сохраняла молчание, за неё ответила Татьяна.
- Глупо и опрометчиво врываться к нам домой. Даже не подозревая, что мы можем с тобой сделать! — Татьяна будто хотела прикрыть собой, Ванессу, которая выглядела растерянно.
- Джастин, прошу успокоиться. — Следующими в зал влетела Миранда и Эмили.
Миранда схватила парня за плечо, пытаясь оттащить его назад.
Джастин злобно откинул её руку. Дальше он перевел взгляд на Эмили, к слову, она выглядела неважно.
- Это правда ты? — Эмили посмотрела на Ванессу, взглядом полным слёз.
Она так боялась услышать ответ, что он будет положительным.
Боялась ещё больше разочароваться в ней. Не было сомнений, не было больше никого, у кого бы мог быть такой мотив, только Ванесса. Только ей была выгодна смерть Бенедикта.
Но всё-таки внутри, что-то горело, что-то под названием "последняя надежда".
Этого хватало, чтобы усомниться в виновности Ванессы.
- Пожалуйста, прошу, скажи, что это не ты! — Эмили в молитве сложила руки и прошептала.
Как же грудная клетка разрывалась, когда Ванесса смотрела на заплаканную Эмили.
"Прости за боль, Принцесса" Прозвучало в голове Ванессы.
Вампирша зажмурила глаза, и отвернулась от её взгляда.
- Да, это я убила его! Я!
И Джию я убила! Убила я! — Ванесса мгновенно поменялась, снова этот надменный взгляд, который смотрел на этих неудачников.
Эмили не хотела в это верить, не хотела.
Миранда тоже была шокирована признанием Ванессы, она вздохнула, собираюсь что-то сказать.
Но грудную клетку ведьмы сковала невыносимая боль.
- Это ты её убила? Но, она ведь утонула. — Миранда ничего не понимала, она ждала, что же дальше скажет Ванесса.
- Джия с помощью магии издевалась над Эмили. Она заполнила её рот водой, заставляя захлёбываться. Она думала, что Эмили беспомощная, но нашлась я! Я тоже заставила её захлебнуться.
Это разве несправедливо?
- Убийство, по-твоему, это справедливость? — Миранда задвинула Джастина, теперь она вышла на первый план.
- Ты за всё ответишь. — Ещё только, как они зашли, Миранда боковым зрением подметила лежавший на столе нож.
Она быстро дёрнула рукой и схватила нож, далее, она так же быстрым движением замахнулась.
Ванесса стояла ровно и спокойно, будто ей было плевать, что ей говорили. А вот Татьяна, та испугалась, что Ванессе нанесут вред. Но, как по волшебству, нож застыл в воздухе, всего в паре сантиметров от сердца вампирши.
Эмили и сама не могла понять, как она перехватила руку ведьмы.
Миранда испуганно посмотрела на Эмили, та точно с таким же взглядом смотрела.
Далее, Миранда вырвала руку при этом сильно толкнув Эмили.
Реакция Ванессы не заставила себя ждать, в ответ она оттолкнула ведьму, и та отлетела в другой угол.
Джастин кинулся на Ванессу, и между ними началась страшная борьба.
- Отойди, чтобы тебя не зацепили. — Татьяна схватила Эмили за локоть, и отвела на безопасное расстояние.
- Их надо остановить. — Осознавая, что это драка может закончиться смертью двух родных людей, Эмили опять кинулась на передовую.
Татьяна пожала плечами, давая понять, что в этой драке они сами разберутся, и лезть не надо.
Но Эмили не собиралась просто стоять, в планах было разнять их.
- Даже не думай. Ванесса должна заплатить! — Миранда стала преградой для Эмили, которая не хотела кровопролития.
- Это не так надо решать. — Эмили была непреклонна и настойчива.
Она решила остановить, любой ценой.
Она шагнула дальше, но Миранда вытянула руку. Это была как угроза.
"Не подходи, а то получишь"
Вдруг Эмили упала.
- Что с ней? — Миранда испуганно таращилась на лежащее тело Эмили.
- Это не я! — Она сразу открестилась, от греха подальше.
- Что ты сделала? — Ванесса прорычав, позабыла, что надо вести бой с Джастином.
Теперь она сидела на коленях, поднимая голову девочки.
- Это не я! — Продолжала ведьма отрицать свою вину.
- Миранда? — Джастин злобно произнёс имя своей девушки, на что она вздрогнула от грубого тона.
- Клянусь! — Положив руку на сердце, она посмотрела на него.
- Принцесса, я бы хотела сказать, что я не виновата в его смерти, но не могу. Не могу!
Мне нельзя иначе! — Она подняла голову Эмили, и тихонько шептала ей на ушко, попутно гладя по волосам.
- Что с ней? — Их компанию разбавил Алан, который влетел в комнату.
- Кто? Что с ней сделал? — Оборотень прорычал.
Сейчас Алан выглядел страшнее и опаснее любого вампира. Его глаза блестели Золотисто-карим огнём.
- Она потеряла сознание. — Ванесса не успела ответить, как Алан вырвал её из рук вампирши.
- Куда ты её несёшь? — Джастин смотрел, как Алан подхватил Эмили и понёс на выход.
- Вам лучше держаться подальше и не причинять ей вред. — Взгляд Алана изменился, он уже не был похож на милого мальчика, что был ещё вчера.
Сейчас это был самостоятельный волк, которому под силу защитить свою территорию, и дорогих ему людей.
- Вы же знаете, что мой укус смертелен для вас! — Алан на миг оглянулся.
От взгляда его пробежала дрожь, но ещё Джастин был рад, что у его кузины есть такие друзья.
- Хорошая псинка. — Сказала Ванесса, когда он уже покинул дом.
- Я рада, что она его приручила.
Она заговорила, как будто ничего и не было. Будто Ещё минут 5 назад они не пытались друг друга убить. Будто Джастин зашёл в гости, на чаёк с печеньем.
Джастин вытер кровь с разбитого носа, отдернул разорванную куртку и пошёл к выходу.
Вскоре он опомнился, что забыл свою подругу, и вернувшись с силой потащил ведьму за собой.
- Помоги мне. — Алан погорячился, когда схватил Эмили на руки.
Он ещё себя плохо чувствовал, и если бы не Глен, который пришёл на помощь, то Эмили опять бы оказалась на земле.
- Держу. — Глен помог, и теперь он держал её на руках.
- Открой дверь.
Алан держался за бок, испытывая прилив боли.
Он открыл дверь, и Глен положил Эмили на заднее сиденье.
- Кажется, что мы справились. — Алан улыбался сквозь боль.
Совсем не желая подавать вид, что ему плохо.
- А мы хорошая команда! — Глен вытянул ладошку вперёд.
Алан с радостью хлопнул по ней.
- Эмили поедет ко мне. — Глен хотел, что-то сказать, но Алан продолжил.
- Я сообщу её тёте, чтобы они не волновались.
- Ты хороший друг. — Ребята сели по местам.
Глена невольно тянула на прикосновения, он держался, но сейчас рука сама легла на плечо парнишки.
- Это она хороший друг. — Алан посмотрел на Эмили.
Ему было приятно, что Глен его коснулся, но вампир поспешно убрал руку.
-------------------------------------
- Ты правда убила парнишку? — Татьяна посадила Ванессу в кресло.
- Ты ведь первая подозреваемая. Почему нельзя было устроить несчастный случай?
- Оставь меня! — Ванесса прикрыла лицо руками, желая не видеть никого.
Татьяна спустилась на корточки, руками обвивая колени Ванессы.
Она прижалась к её ногам, внимательно взглянул в её глаза, и жалобным голосом произнесла.
- Эта девченка, она тебе правда дорога? — В глазах Татьяны, виделась такая верность, такая преданность.
Казалось, что если Ванесса попросит умереть, Татьяна не будет задавать лишних вопросов.
- Мне не больно. Вообще нет! Такой сильной сделала ты меня, и я тебе благодарна. — Она потянулась губами, оставляя лёгкий поцелуй выше колена.
Далее, Татьяна удалилась, чтобы не мешать Ванессе.