Тёмная Сторона

Горячая работа
R
В процессе
261
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 717 страниц, 192 711 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник

85 Часть. Это не я!

Настройки
- У меня не оставалось другого выхода. Я её не мог оставить там. — Алан сидел перед братом на кухне. Он рассказал Джону, что случилось с Эмили, и что опять пришлось ей пережить. - Я удивляюсь ей. Она настолько сильная, что и с этим справится. Обязательно справится. — Джон был не против, что Алан привёз подругу домой. Джону нравилась Эмили, нравилась, как младшая сестрёнка. После рассказа Алана, ему будет даже спокойнее, что Эмили осталась у них. - Привет, мальчики, вы наверное голодные? — Нора появилась неожиданно. Девушка подошла к плите, и начала проверять кастрюли. В кастрюлях, как она и предполагала ничего съестного не было. Но не беда, Нора закатила рукава, собираясь, что-то приготовить. - Да, это было бы неплохо, съесть чего-нибудь. — Джон встал, и подошёл целуя Нору. - Эмили тоже захочет кушать, когда проснётся. - Что ты сказал? — Нора обронила кастрюлю, которая с грохотом упала перед ней. - Это девченка здесь? — Нора разъярённый прокричал. - Какого черта, Джон? - Не надо истерику устраивать, пожалуйста. — Джон встал со стула, он хотел подойти, и обнять её за плечи. Но девушка, как тигрица, шипя попятилась назад. - Нора, Алан не мог её бросить - Она из семейки вампиров, ты это можешь понять? Она враг. - Она ребёнок! — Джон резко отрезал, и решил закончить этот разговор. Он развернулся к выходу. - Я не мог её оставить. — Алан повторил свои слова, но уже для Норы. - И не надо ничего готовить, я сам сварю куриный бульон. — Резко встав, парень тоже покинул кухню. ------------------------------------- Эмили очнулась в знакомой комнате. Она не успела подняться, как на пороге комнаты стоял Алан. - Ты очнулась. — Он радостно кинулся её. Парень мило взял её за руку, а второй рукой пощупал лоб. - У тебя температура. Он не был врачом, но то, что у неё была температура, он сразу понял. - Возможно. — тихо произнесла Эмили. Во рту было очень сухо, очень сильно хотелось пить. - А можно водички? - Конечно. — Он заранее приготовил графин с водой. - Что со мной случилось? — Сначала она осушила графин, а потом решила поинтересоваться. - Ты не помнишь? - Мы были у Ванессы, они дрались с Джастином, а потом... Тьма. Это всё, что я помню. - Эм? Сочувствую из-за Бени. — После слов Алана, Эмили тяжело втянула воздух. - Я не могу поверить, что она убила его! И виновата я, понимаешь? Я! — Держать себя было трудно, слезы медленно проступали. - Тшш... Тихо! — Алан не мог смотреть, как Эмили начинала обвинять себя. - Если она его убила, то почему отправилась домой? Я конечно не знаю Ванессу, но судя по твоим рассказам, она очень гордая и высокомерная. Зачем ей уходить домой? Что-то здесь не так! - Она сама призналась! — Эмили внезапно вскочила. - Но это не самое страшное, что случилось. — Она как сумасшедшая начала разглядывать свои руки, присматриваться к ним. Будто хотела, что-то найти на их поверхности. - Эм, что ты делаешь? — Он скептически уставился на неё. - Кажется я ведьма. Я своим криком заставила содрогнуться землю, я была в таком гневе. И мне было так больно. - Я не берусь, что-либо утверждать. Но, Эмили, если это так, то есть и свои плюсы. Посмотри на Миранду, она ловко пользуется своими способностями. - От горя я потеряла контроль, ты понимаешь, что может случиться если я снова потеряю его? Если я кому-нибудь причиню вред? А если я и так опасна? - Успокойся. Может это вообще не ты! Может это чистое совпадение. Я тоже могу в любой момент потерять, но предпочитаю об этом не думать. — Алан уложил её, плотно руками прижав к кровати. Он укрыл её одеялом, и направился в другую комнату. - Спасибо. Спокойной ночи. — Эмили поблагодарила его, и закрыв глаза начала медленно засыпать. - Сладких снов. — Он тихонько закрыл дверь за собой. ------------------------------------- - Что Ванесса устроила? — Офелия лежала на кровати под нежно персиковым покрывалом. Татьяна сидела рядом. Обе были одеты, без намёков на интим. - Ванесса, как всегда, отличилась. Убила парня Эмили, убила ещё какую-то девицу. Но девицу, это не сегодня. — Татьяна была грустная, говорила все, как заученный текст. Её что-то гложило. - А чему удивляться? — Офелия даже глазом не повела. - Эмили сильно страдает? — Офелия обратилась к Татьяне, но так не услышала вопроса и продолжила молчаливо, задумчиво смотреть в одну точку. - Татьяна? - А? Прости! - Что-то ты какая-то не такая. - Я хочу уехать. Меня душит этот город, и вы тоже. Когда я с тобой, мне хорошо на душе. — Татьяна положила руку на ногу Офелии, и погладила её нежно. - Мне хорошо и с Ванессой, спокойно, уютно, но когда вы обе рядом. — Резка замолчав она закусила, и одернула руку. - На душе у меня ад! Эмили была опечалена, но её больше интересовало не то, что мальчик мёртв, а убийца ли Ванесса. - Она просто игрушка для Ванессы. - А для тебя? - Это уже не важно! А почему ты не уедешь? - Твоя сестра просила задержаться. Как видишь, полную свободу мне не даровали. Они резко вскочили, обе услышали шум битого стекла, и дикие вопли с первого этажа. ------------------------------------- Дрожащими руками, она взяла кирпич и замахнулась. Треск стекла, и осколки полетели на землю. В мгновение ока, Эмили оказалась внутри дома. Необъяснимая тяга привела её к стене, в которой было установлено зеркало. С каждым шагом ткань чёрной занавеске билась, желая распахнуться, освободиться, обнажить то, что скрыто. Ткань упала перед ней, и дрожащая рука потянулась. Она заглянула в зеркало. Оттуда на неё смотрело немыслимое существо. Это была не она! Нет! Кожа белее муки, глаза чернее ночи. - Это не я! Нет! — Прошептала она. Отражение её скалилось, обнажив белые острые зубы, а точнее клыки, и кровавые десны. Ногти пугали ещё сильнее, чёрные закруглённые когти. Но больше ужасало то, что её голову украшали два уродливых отростка, которые напоминали рога. - Нет! — Раздался жуткий смех, отражение жутко смеялась. "Я — это ты! Ты — это я!" Эмили схватилась за голову, можно было подумать, что это кто-то над ухом сказал, но нет, это было в её голове. Этот жуткий смех и голос, черт возьми его, был в её голове! Голову сдавило и становилось трудно дышать, она решила это исправить. Она схватилась за раму зеркала, надеясь, что так сможет повлиять на него, и её отпустит. Но в тотчас на нем появились трещины, которые покрыли все зеркало и оно просто развалилось на куски. Неосознанно попыталась схватить один кусок, и он вонзился в ладошку. Эмили яростно прорычала, и от гнева крича, она подпалила занавеску. Её крик наверное уже привлёк внимание хозяев дома. - Что ты творишь? — Ванесса оказалась сзади и резким движением повернула её к себе. - Что ты сделала? — Ванесса грубовато встряхнула её за плечи. Но аромат крови, смягчил Ванессу. - Надо рану обработать. — Ванесса отстранилась от неё, она смотрела на горящие занавески, на разбитое зеркало. - Что ты за чертёнок за такой? Хоть день без приключений можешь прожить? — Эмили молчала, так действовал и шок от увиденного, и то, что она не хотела говорить с Ванессой, она была обижена. - Это вы? А мы думали грабитель. — с лестницы спускалась Татьяна, а за ней шла Офелия. Обе вампирши учуяли кровь. - Эмили ты порезалась? — Офелия хотела подойти к Эмили, но Ванесса схватила Эмили под руку и отвела в другой угол. - Она разбила зеркало, случайно. — Сказала Ванесса, но она не верила в случайность. - Я позвоню Мерилин, пусть тебя заберёт. - Я отвезу. — Сказала Офелия. - Нет! — Ванесса и Эмили одновременно ответили. - Я могу отвезти. — На свой риск и страх, Татьяна влезла в их разговор. - Я поеду с ней. — Эмили вырвалась из рук Ванессы. - Но обработать надо всё равно. — Татьяна достала аптечку, а из неё пинцет и антисептик. - Я постараюсь аккуратно. А пока я обрабатываю рану, пожалуйста, затушите зановеску. Огонь опасная штука. Во время процесса удаления осколков из раны, Эмили сжала челюсть, абсолютно не подавая вида, что ей больно. Офелия отреагировала на слова Татьяны, и отправилась за огнетушителем. Ванесса ходила рядом, всматриваясь в сам процесс. Ей нравилась, что Эмили испытывает боль. Нравилось, что испытывает и не подаёт виду. - Я хочу знать, что ты видела в отражении? — Ванесса склонилась над ней, и прошептала ей на ухо. - Это не я! Нет! Не я!
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник