85 Часть. Это не я!
28 ноября 2022 г., 23:00
- У меня не оставалось другого выхода. Я её не мог оставить там. — Алан сидел перед братом на кухне.
Он рассказал Джону, что случилось с Эмили, и что опять пришлось ей пережить.
- Я удивляюсь ей. Она настолько сильная, что и с этим справится. Обязательно справится. — Джон был не против, что Алан привёз подругу домой.
Джону нравилась Эмили, нравилась, как младшая сестрёнка.
После рассказа Алана, ему будет даже спокойнее, что Эмили осталась у них.
- Привет, мальчики, вы наверное голодные? — Нора появилась неожиданно.
Девушка подошла к плите, и начала проверять кастрюли.
В кастрюлях, как она и предполагала ничего съестного не было.
Но не беда, Нора закатила рукава, собираясь, что-то приготовить.
- Да, это было бы неплохо, съесть чего-нибудь. — Джон встал, и подошёл целуя Нору.
- Эмили тоже захочет кушать, когда проснётся.
- Что ты сказал? — Нора обронила кастрюлю, которая с грохотом упала перед ней.
- Это девченка здесь? — Нора разъярённый прокричал.
- Какого черта, Джон?
- Не надо истерику устраивать, пожалуйста. — Джон встал со стула, он хотел подойти, и обнять её за плечи.
Но девушка, как тигрица, шипя попятилась назад.
- Нора, Алан не мог её бросить
- Она из семейки вампиров, ты это можешь понять?
Она враг.
- Она ребёнок! — Джон резко отрезал, и решил закончить этот разговор. Он развернулся к выходу.
- Я не мог её оставить. — Алан повторил свои слова, но уже для Норы.
- И не надо ничего готовить, я сам сварю куриный бульон. — Резко встав, парень тоже покинул кухню.
-------------------------------------
Эмили очнулась в знакомой комнате.
Она не успела подняться, как на пороге комнаты стоял Алан.
- Ты очнулась. — Он радостно кинулся её.
Парень мило взял её за руку, а второй рукой пощупал лоб.
- У тебя температура.
Он не был врачом, но то, что у неё была температура, он сразу понял.
- Возможно. — тихо произнесла Эмили.
Во рту было очень сухо, очень сильно хотелось пить.
- А можно водички?
- Конечно. — Он заранее приготовил графин с водой.
- Что со мной случилось? — Сначала она осушила графин, а потом решила поинтересоваться.
- Ты не помнишь?
- Мы были у Ванессы, они дрались с Джастином, а потом... Тьма.
Это всё, что я помню.
- Эм? Сочувствую из-за Бени. — После слов Алана, Эмили тяжело втянула воздух.
- Я не могу поверить, что она убила его!
И виновата я, понимаешь? Я! — Держать себя было трудно, слезы медленно проступали.
- Тшш... Тихо! — Алан не мог смотреть, как Эмили начинала обвинять себя.
- Если она его убила, то почему отправилась домой?
Я конечно не знаю Ванессу, но судя по твоим рассказам, она очень гордая и высокомерная.
Зачем ей уходить домой?
Что-то здесь не так!
- Она сама призналась! — Эмили внезапно вскочила.
- Но это не самое страшное, что случилось. — Она как сумасшедшая начала разглядывать свои руки, присматриваться к ним.
Будто хотела, что-то найти на их поверхности.
- Эм, что ты делаешь? — Он скептически уставился на неё.
- Кажется я ведьма.
Я своим криком заставила содрогнуться землю, я была в таком гневе.
И мне было так больно.
- Я не берусь, что-либо утверждать.
Но, Эмили, если это так, то есть и свои плюсы. Посмотри на Миранду, она ловко пользуется своими способностями.
- От горя я потеряла контроль, ты понимаешь, что может случиться если я снова потеряю его?
Если я кому-нибудь причиню вред?
А если я и так опасна?
- Успокойся. Может это вообще не ты! Может это чистое совпадение.
Я тоже могу в любой момент потерять, но предпочитаю об этом не думать. — Алан уложил её, плотно руками прижав к кровати.
Он укрыл её одеялом, и направился в другую комнату.
- Спасибо. Спокойной ночи. — Эмили поблагодарила его, и закрыв глаза начала медленно засыпать.
- Сладких снов. — Он тихонько закрыл дверь за собой.
-------------------------------------
- Что Ванесса устроила? — Офелия лежала на кровати под нежно персиковым покрывалом.
Татьяна сидела рядом.
Обе были одеты, без намёков на интим.
- Ванесса, как всегда, отличилась.
Убила парня Эмили, убила ещё какую-то девицу. Но девицу, это не сегодня. — Татьяна была грустная, говорила все, как заученный текст.
Её что-то гложило.
- А чему удивляться? — Офелия даже глазом не повела.
- Эмили сильно страдает? — Офелия обратилась к Татьяне, но так не услышала вопроса и продолжила молчаливо, задумчиво смотреть в одну точку.
- Татьяна?
- А? Прости!
- Что-то ты какая-то не такая.
- Я хочу уехать. Меня душит этот город, и вы тоже.
Когда я с тобой, мне хорошо на душе. — Татьяна положила руку на ногу Офелии, и погладила её нежно.
- Мне хорошо и с Ванессой, спокойно, уютно, но когда вы обе рядом. — Резка замолчав она закусила, и одернула руку.
- На душе у меня ад!
Эмили была опечалена, но её больше интересовало не то, что мальчик мёртв, а убийца ли Ванесса.
- Она просто игрушка для Ванессы.
- А для тебя?
- Это уже не важно!
А почему ты не уедешь?
- Твоя сестра просила задержаться. Как видишь, полную свободу мне не даровали.
Они резко вскочили, обе услышали шум битого стекла, и дикие вопли с первого этажа.
-------------------------------------
Дрожащими руками, она взяла кирпич и замахнулась.
Треск стекла, и осколки полетели на землю.
В мгновение ока, Эмили оказалась внутри дома.
Необъяснимая тяга привела её к стене, в которой было установлено зеркало.
С каждым шагом ткань чёрной занавеске билась, желая распахнуться, освободиться, обнажить то, что скрыто.
Ткань упала перед ней, и дрожащая рука потянулась.
Она заглянула в зеркало.
Оттуда на неё смотрело немыслимое существо.
Это была не она! Нет!
Кожа белее муки, глаза чернее ночи.
- Это не я! Нет! — Прошептала она.
Отражение её скалилось, обнажив белые острые зубы, а точнее клыки, и кровавые десны.
Ногти пугали ещё сильнее, чёрные закруглённые когти.
Но больше ужасало то, что её голову украшали два уродливых отростка, которые напоминали рога.
- Нет! — Раздался жуткий смех, отражение жутко смеялась.
"Я — это ты! Ты — это я!"
Эмили схватилась за голову, можно было подумать, что это кто-то над ухом сказал, но нет, это было в её голове.
Этот жуткий смех и голос, черт возьми его, был в её голове!
Голову сдавило и становилось трудно дышать, она решила это исправить. Она схватилась за раму зеркала, надеясь, что так сможет повлиять на него, и её отпустит.
Но в тотчас на нем появились трещины, которые покрыли все зеркало и оно просто развалилось на куски.
Неосознанно попыталась схватить один кусок, и он вонзился в ладошку.
Эмили яростно прорычала, и от гнева крича, она подпалила занавеску.
Её крик наверное уже привлёк внимание хозяев дома.
- Что ты творишь? — Ванесса оказалась сзади и резким движением повернула её к себе.
- Что ты сделала? — Ванесса грубовато встряхнула её за плечи.
Но аромат крови, смягчил Ванессу.
- Надо рану обработать. — Ванесса отстранилась от неё, она смотрела на горящие занавески, на разбитое зеркало.
- Что ты за чертёнок за такой? Хоть день без приключений можешь прожить? — Эмили молчала, так действовал и шок от увиденного, и то, что она не хотела говорить с Ванессой, она была обижена.
- Это вы? А мы думали грабитель. — с лестницы спускалась Татьяна, а за ней шла Офелия.
Обе вампирши учуяли кровь.
- Эмили ты порезалась? — Офелия хотела подойти к Эмили, но Ванесса схватила Эмили под руку и отвела в другой угол.
- Она разбила зеркало, случайно. — Сказала Ванесса, но она не верила в случайность.
- Я позвоню Мерилин, пусть тебя заберёт.
- Я отвезу. — Сказала Офелия.
- Нет! — Ванесса и Эмили одновременно ответили.
- Я могу отвезти. — На свой риск и страх, Татьяна влезла в их разговор.
- Я поеду с ней. — Эмили вырвалась из рук Ванессы.
- Но обработать надо всё равно. — Татьяна достала аптечку, а из неё пинцет и антисептик.
- Я постараюсь аккуратно.
А пока я обрабатываю рану, пожалуйста, затушите зановеску. Огонь опасная штука.
Во время процесса удаления осколков из раны, Эмили сжала челюсть, абсолютно не подавая вида, что ей больно.
Офелия отреагировала на слова Татьяны, и отправилась за огнетушителем.
Ванесса ходила рядом, всматриваясь в сам процесс. Ей нравилась, что Эмили испытывает боль. Нравилось, что испытывает и не подаёт виду.
- Я хочу знать, что ты видела в отражении? — Ванесса склонилась над ней, и прошептала ей на ухо.
- Это не я! Нет! Не я!