127 Часть. Незримые защитники
10 ноября 2025 г., 15:40
- Лив, Я волновался. Можно было предупредить, или позвонить?
Грегар встречал жену у порога. Он начал переживать, когда не смог ее найти дома, и телефон не отвечал.
- Прости. Просто Эмили сломала руку.
Оливия совсем забыла, что нужно было предупредить мужа, или хотя бы включить телефон.
- Как? Она же может исцелить себя.
- Не может. — Оливия расстроено произнесла, но была рада, что Эмили возможно снова человек.
Дверь открылась и в дом зашла Эмили.
- Добрый вечер. — Эмили прошла мимо дяди и пошла к себе.
- Как рука?
- Не болит, но я теперь осторожно буду с окружающими предметами.
- Как ты вообще не сломала? Упала?
- Нет, Грегар, она отправила в нокаут дерево. Ну, а вышло наоборот. — Оливия ответила за нее.
- Можно я пойду спать? — Эмили, уставши, посмотрела на них.
- А кушать? — Грегар вспомнил, что приготовил ужин.
- Завтра.
- Иди. — Оливия отпустила её спать, и хотела поговорить с мужем наедине.
- А нам надо поговорить.
-------------------------------------
Эмили проснулась с громким криком. Очередной кошмар.
Затишье её снов было недолгим, и кошмары вернулись.
Она пропустила ещё несколько дней учёбы, но сегодня была настроена решительно. Сегодня она должна была попасть на занятия и догнать программу.
Она не стала звонить Алану, а решила поговорить на месте. Было много чего, что ей хотелось обсудить.
Как только добралась до школы, они сразу с Аланом уединились под деревом.
- По взгляду вижу, что, что-то случилось. Рассказывай. — Алан мог уже определить, когда ей плохо, когда надо её поддержать.
Эмили рассказала всё. Начиная от разговора Ванессы и Грегора, заканчивая тем, что она не оборотень.
- Я пока ничего не заметил. — Он пристально её обвел взглядом.
- То есть, ты не можешь обращаться?
- Нет, дело не в том, что я могла испытать стресс.
Я действительно больше не оборотень.
Я будто исцелилась.
- То, что ты стала оборотнем уже невозможно, и то, что исцелилась это - абсурд.
Хотя если случилось первое, почему бы и второму не случится?
Алан был удивлен.
Сначала удивление от того, что-то волки начали обращать людей, а теперь от того, что люди научились исцеляться.
- Это звучит бредово, но сломанная рука не хотела исцеляться.
- Есть и плюсы.
- Какие? Что я слабый и беспомощный человек?
Опять?
- Нет. — Алан не хотел давить на больное.
- Вампиры тебя примут обратно. — Эмили удивилась его словам.
- Я про семью Глена, Сары.
- Меня это волнует в последнюю очередь. — Эмили было плевать, что кучка вампиров её очень невзлюбила.
Хотя семья Стефана была добра к ней.
- Смотри. — Алан перебил подругу. Он указал рукой в сторону.
- Думаю это к тебе.
Я пойду, не хочу мешать вам.
Друг потихоньку слинял, оставляя Эмили в наступающей панике.
- Я убью тебя. — Крикнула ему вслед, а он ещё быстрее прибавил шаг.
- Спасибо, Алан. — Ванесса кивнула парню, что он решил их оставить наедине.
- Привет. Поговорим?
- Привет. О чем?
Эмили хотела поговорить, хотела наконец-то развеять свои сомнения.
- О том, что было сказано ранее. — Ванесса смотрела взглядом, который сложно было понять.
На лице было и сожаление, и печаль.
- Я не убивала Бени.
Джию убила я, но не его. — Она застыла на секунду, думая, стоит ли продолжать ли вообще этот разговор.
- Я избила его, но не более.
- Избила? — Эмили удивилась.
- Если хочешь спросить, зачем? То не надо.
Я и сама не знаю. Но когда я уходила, он был живой, Я даже слышала, что он встал.
- А моя стая? Её ты трогала?
- Нет. — Девочка почему-то верила ей, может это и было глупо. Но ничего с этим не могла поделать.
- Я знаю кто убил их. — Ванесса не хотела выдавать свою подругу, но почему-то рядом с Эмили ей было сложно врать.
- Кто? — Эмили оживилась.
Она посмотрела на неё с надеждой в глазах.
- Амелия. — Ванесса тяжко вздохнула.
- Только не спрашивай почему. Я не смогу ответить.
Есть тайны, которые тебе опасно знать.
- А как же то, что ты мне врать никогда не будешь?
Ванесса усмехнулась.
- Врать и промолчать это - разные вещи. — Эмили смотрела на неё пристальным взглядом, будто пыталась на чем-то поймать.
- Дело в ее семье. Они хотели приехать в город и разобраться с оборотнями.
Понимаешь, её семья очень могущественная, и Амелия испугалась. Она решила сама всё исправить.
- Погибло много хороших людей, а это ты понимаешь? — Голос Эмили дрогнул.
- Я могла погибнуть.
- Этого я бы не допустила.
- Ты знала о ее планах? — Резко Эмили прошла в гнев.
- Нет. Клянусь! — Вампирша взяла ее за руку. Попытка оказалась удачной, Эмили не стала пытаться её остановить.
- Я сложила один к одному.
В Мексике оборотни тоже погибли от аконита. Было не сложно найти виновного, она ещё и поспешно сбежала.
- Прости, что тебя обвиняла. — Эмили стало стыдно.
- Я сама виновата. Я такая, ну такая.
Ванесса засмущалась, не зная какими словами себя описать.
- Злая? — Ванесса молча кивнула.
- Жестокая? — Ванесса кивала, понимая, что заслужила, чтобы ее считали такой.
- Та, кто всегда придет на помощь? — Ванесса застыла, а потом расплылась в улыбке.
- Ты в школу не опоздаешь?
- Ты хочешь чтобы я уже ушла?
- Нет. Просто не хочу чтобы у тебя были проблемы.
Если есть время, может кофе выпить сходим?
- Давай завтра, мне и правда надо на уроки. Я и так много пропустила.
Эмили врала, врала. Её начало трясти и она решила поскорее уйти.
- Хорошо. Я за тобой заеду тогда?
- Договорились. — Эмили слабо улыбнулась и быстро пошла вперёд.
- Что Я делаю? Ты, Эмили, рехнулась! — Бормотала она себе под нос.
- Это же Ванесса. Сестра твоей бывшей.
Нельзя! Нельзя! Нельзя!
Так нельзя, это неправильно.
- Ты что-то сказала? — Эмили не заметила, как, она врезалась в парня.
- Смотри куда идёшь. Дура!
Кампания рядом с этим парнем засмеялась. Эмили жёстко на них посмотрела, но желания с ними говорить не было.
Она двинулась к своему классу.
- А извиниться? — Другой парень крикнул ей вслед.
- Да она какая-то двинутая. Шла сама с собой разговаривая. Пошли, а то опоздаем. — Первый парень решил поторопить друга.
Вдох. Эмили зашла в класс, села на свое место. Стычка с ребятами не испортила ей настроение, но вызвала тревогу.
Закончив уроки она понеслась скорее домой. И уже предвкушая горячий ужин и ванну.
- Алло? — Эмили ответила на звонок.
- Да, уже закончила.
Потихоньку иду домой. — Звонила Оливия, она интересовалась как дела и когда та придёт домой.
- Нет, забирать меня не надо.
И я тебя!
Закончив разговор и убрала телефон, она шла дальше.
До дома было не далёко, но она хотела насладиться этой прогулкой в тишине.
Но насладиться тишиной и одиночеством не получилось.
Будто из ниоткуда, начинали появляться молодые люди.
Её начали окружать словно стая волков, а она - лакомый кусочек.
- И снова здравствуй, ненормальная.
Это был тот самый парень, которого зацепила Эмили.
Он был пьян, как, и его двое друзей.
- Что вам надо? — Эмили не испугалась, но перевес численности её напрягал.
Будь она оборотнем, она бы справилась.
- Эй. Эй.
Расслабься красотка, Мы просто хотим тебя пригласить выпить.
- Спасибо не нуждаюсь.
Эмили решила обойти их весёлую компанию, и убраться отсюда от греха подальше.
Но парень не собирался её опускать. Он хватил её за руку и дернул на себя.
- Не так быстро, дорогуша.
- Убрал руки. — Эмили, как, кошка
прошипела.
- Пойдём в бар, пару стаканчиков пропустим. — Он сильно сжав её за локоть, направился в сторону центра.
- Пусти. Немедленно! — Эмили прокричала.
И с ее криком раздалось карканье ворона.
Парни оглянулись.
На ближайшем дереве сидел ворон, и Эмили его узнала.
- Да бросьте это всего птица. — Он обернулся говоря своим друзьям.
Но после его слов птиц стало больше.
Они начали слетаться, как, на званый пир.
Эмили затаила дыхание, она даже не могла представить, что будет дальше.
А дальше, вороны кинулись на парней. Острыми когтями начали наносить раны, вот только, Эмили, её они обходили стороной.
Когда она смогла выскользнуть из оков, то только тогда окинула всю картину взглядом.
Это был ужас.
Парней клевали не менее сотни воронов. Они кричали и пытались убежать, но птицы им не давали пути на отступление.
Но было что-то и прекрасное, Эмили слегка насладилась тем, что этим подонкам преподали урок.
Часть её хотела ещё больше, она начала чувствовать, что теряет контроль. Её тело вновь задолжало.
Ворон, который остался сидеть на дереве теперь переместился ей на плечо.
Он то и вернул её в себя. Клюнув больновато в плечо.
- Я знаю, что со мной, что-то не так.
Спасибо. — Она погладила его.
-------------------------------------
- Да вы все рехнулись? — Джастин неистово проорал.
Парень пришел в ярость когда узнал о планах на этот вечер.
Грегар и Оливия собрали детей в гостиной, и сообщили, что Ванесса придет на ужин.
- Эй, парень! Сбавь свой тон. Немедленно. — Оливии самой не очень это нравилось, но они решили с Грегором, что так будет лучше.
- Мам! Что всё это значит? — Парень в недоумении то и дело смотрел на мать, то на отца.
- Убийцу приглашать к себе домой?
- Вы каждую пятницу звали, Хайди. Барбекю, коктейли. И во скольких смертях она была виновата? — Грегору удалось потушить пожар внутри себя, ибо он мог сболтнуть лишнего.
- Ванесса не убивала Бени, и стаю Эмили.
- Они теперь официальная пара? — Мерилин тихо спросила.
Она больше не переживала по этому поводу, но ей было любопытно.
- Нет. — Оливия понимала чувства дочери. Ей должно было быть не легко.
- Со мной всё хорошо. Не надо на меня с сочувствием смотреть. — Невозмутимо спокойную, Мери, могло только их сочувствие разозлить.
- Я не против, пусть приходит. Если им вместе хорошо, то я умываю руки.
Оливия кивнула благодаря её за понимание.
- Мне как-то всё равно. — Кайл произнес без особого интереса.
Он занимался учебой. Все свободное время проводя в изучении книг.
Сейчас он был закрыт для отношений.
С Аннабель они просто соседи по дому, с Аланом - никто.
- Мне даже интересно посмотреть, что из этого выйдет. — Аннабель кивнула одобряя эту идею.
- Меня на ужине не будет! — Джастин схватил свой телефон со стола и собирался уйти.
- Джастин ты куда? — Оливия встревоженно подскочила, она хотела перегородить дорогу сыну.
Но парень резко обошёл её, и стремительно направился к выходу.
- Мне сейчас надо побыть одному. — Вот последнее, что он сказал, перед тем как за ним захлопнулась дверь.
- Пусть идёт. — Грегар обратился к жене.
- Пока они не встретились с Ванессой, мы избегаем беды.
- А что будет когда они встретятся? И который сейчас час? Эмили ещё не вернулась? — Аннабель думала про то, что ждёт их, когда это встреча всё-таки состоится, но потом резко вспомнила, что Эмили не вернулась со школы.