128 Часть. Шёпот ветра
20 ноября 2025 г., 16:00
- Мы не допустим ничего плохого. Джастин со временем поймёт, что Ванесса не причастна к смерти Бени. — Оливия сама начинала верить, что Ванесса возможно и не виновата в смерти парня.
- Дорогая, и правда час уже поздний. Где Эмили? — Грегар взглянул на часы, было начало девятого.
- Мы разговаривали, она сказала, что идёт со школы.
Надо еще набрать. — Оливия достала телефон и вновь набрала Эмили.
Шли гудки, но ответа так и не было.
- Только не надо волноваться, вдруг они с Ванессой? — Аннабель заметила в глазах матери растущее волнение, и поспешила её успокоить.
- А если нет? — Мерилин тоже стало не по себе.
- Если что-то случилось?
- Сейчас я наберу Ванессе, хорошо? — Грегор набрал номер Ванессы.
Вампирша долго не заставила ждать.
- Здравствуй. А Эмили с тобой?
Оливия прислушалась к разговору, и он оказался удовлетворительным.
- Ну? — Мерилин вскочила когда отец закончил разговор.
- Все в порядке. Ванесса её забрала.
Нечего волноваться. — Грегар обнял жену.
-------------------------------------
- Кто звонил? — Татьяна обратилась к Ванессе.
Ванесса сидела в библиотеке особняка, она читала очередную книгу.
Татьяна проходила рядом, когда раздался звонок. Она слышала, что речь шла об Эмили.
- Грегар. — Вампирша озадаченно захлопнула книгу.
- Он поинтересовался, не со мной ли Эмили, и я сказала, что со мной.
- Но её с тобой нет? Верно? — Ванесса взбешённо закатила глаза, когда Татьяна начала говорить банальный факт.
- Верно. — Вампирша выдохнула и тихонько встала.
- Тогда где она?
- Я сейчас иду как раз это узнавать.
- Помощь нужна? — Татьяна уже начала свыкаться с мыслью, что она дополнительная нянечка для Эмили.
- Нет.
Ванесса посчитала, что и сама справиться.
А позже, она хотела остаться наедине, чтобы поговорить с Эмили.
Ванесса начала поиски со злосчастных мест, с дома семьи Вайтхед. Но её не оказалось там.
Далее был склеп где они отмечали Хэллоуин, но и там было пусто.
Поняв, что поиск с мрачных мест был провальной идеей, она отправилась в центр.
В барах, Эмили, тоже не оказалось, что уже радовало вампиршу.
Двигаясь дальше по городу, она начала улавливать знакомый запах.
------------------------------------
Эмили открыла глаза, всепоглощающая темнота окутала ее.
Она начала потихоньку вставать, и поняла, что находится на футбольном поле.
Сотни вопросов, как она оказалась здесь, как сюда пришла. Но ответом была - пустота.
Она помнит карканье ворон, и, как, она уже шла домой. А что случилось потом?
Внезапно подул сильный ветер, дождь сорвался с невероятной силой. Она побежала внутрь здания дабы укрыться от дождя.
Дверь была не заперта, что было странно.
Двери учебного заведения обычно закрывают на ночь.
А может она была не одна? Может кто-то пришел до нее?
Она отогнала мысли, но предчувствие осталось. Переведя дыхание и убрав растрёпанные волосы назад, она начала искать телефон.
Телефон оказался в кармане куртки, она включила фонарик, и хотела набрать Оливии.
Как только она приступила к набору номера где-то в школе раздался грохот.
Чуть не закричав от страха, она выронила телефон. Свет фонарика погас, телефон к сожалению и ужасу разбился.
- Только этого не хватало. — Шепча себе под нос, она пыталась включить телефон.
- Ну, пожалуйста! — Но современная техника не слушала её мольбы.
Ещё один грохот, а за ним резкие и громкие шаги. Это все было не рядом, но в ночной тишине все слышалось довольно хорошо.
Может охранник? Понадеялась она. Но затем появились уже знакомые ощущения.
Кровь в венах начала гореть. И одновременно послышался уже знакомый голос.
- Эмили! — Из недр темного коридора кто-то её позвал.
Это тот голос, что и в ночь Хэллоуина, звал её.
- Нет! — Эмили завертела головой, отказываясь верить, что это опять с ней происходит.
- Кто здесь?
Она прекрасно понимала, что это было глупо. Пока она молчала, её было трудно найти в темноте.
А теперь он знал где она находится.
- Эмили! — Ветерок проскочил рядом касаясь ее уха.
Поёжившись от холода, она решила выбираться из школы.
В полной темноте вспоминая расположение дверей и классов, она ринулась на второй этаж.
Именно оттуда была пожарная лестница, и она могла вывести ее на улицу.
Эмили быстро нашла лестницу и минуя ступеньки, она быстро поднялась наверх.
Оставалось пройти коридор, и открыть нужную дверь.
- Я надеюсь, что ты открыта. — Эмили решительно направилась, но вся смелость пропала.
Ближайшая дверь открылась с громким хлопком.
- Ааа. — Не удалось сдержать крик.
Затем вторая дверь. А потом все двери начали сходить с ума.
Голова начала кружиться, а мерзкое чувство в венах только увеличивалось.
Лунный свет проникал через окна классов, и освещал немного мрачный коридор.
Ветер гулял разбрасывая листы бумаги, и нарастал. Вместе с бумагой начинала и мебель летать.
Прижав голову, Эмили бежала к заветной цели. Её траекторию подпортил стул, который врезался в ее спину. Девочка упала разбивая коленку.
- Эмили! — Шепот раздался совсем рядом.
Она подняла голову.
В конце коридора, откуда она пришла, стоял силуэт.
Его она видела! Это точно был он!
Черный плащ скрывал его тело, черный балахон его лицо.
Она не понимала, что ему надо от неё, это ведь была не первая их встреча. Зачем он проследует ее?
Страх, очень сильный страх, он ее окутал.
Эмили начала отползать назад, в надежде, что успеет.
До выхода осталось три метра. Силуэт тронулся, это был сигнал для Эмили, он уже достаточно приблизился. Эмили заметила, что для человека он двигался слишком быстро.
Он потянул руку к ней.
Она машинально выставила руки, и дальше вспышка.
Руки девушки источали огонь. Пламя направилось в силуэт, и его одеяние вспыхнуло.
Он начал крутиться, не ожидая такого. Огонь зажил своей жизнью и перекинулся на школьную мебель.
Эмили потеряла из виду силуэт, а когда опомнилась все вокруг было в огне.
Это разблокировало больные воспоминания, и она потерялась.
Она не услышала, как позади открылась дверь, и чьи-то руки её схватили.
Она зажмурилась, боясь увидеть того, кто ее тащил.
Но вот они уже стояли на улице, Эмили приоткрыла глаза.
Она находилась в крепких и нежных объятьях Ванессы.
- Ты его видела? — Шепотом спросила Эмили.
- Пожар? — Усмехнулась вампирша.
- Конечно. Скоро весь город увидит.
Нам лучше убраться от сюда.
- Нет, я не про огонь. Там был кто-то.
- Кто? — Ванесса ощущала, как дрожала девочка.
Эмили была в страхе, но, что могло её так напугать.
- Ты там было не одна?
- Я не знаю. Я видела его! — Почти плача произнесла она. Она приблизилась к уху Ванессы, и прошептала.
- Это был не человек.
Ванесса немного отодвинула ее и посмотрела на школу.
- Эмили! — Шепот угасающе произнес, но в этот раз и Ванесса что-то услышала.
- Ты слышала? — Эмили безумно посмотрела на Ванессу. Вот он шепот, но слышал ли его кто-то ещё. Или, Эмили, просто сходит с ума?
- Это словно шепот ветра. — Вампирша напряглась.
- Он словно произнёс твое имя.
Как-то странно!
Ванесса смотрела на девушку, она хотела объяснений. Но Эмили и сама ничего не понимала.
- Увези меня от сюда. — Больше не надо было слов.
Ванесса подхватила её на руки.
Машина её была рядом. Эмили устроилась на заднем сидении и скоро уснула.
------------------------------------
- Не буду говорить, доброе утро.
Скорее она не доброе. Да?
Ванесса склонилась над кроватью.
Эмили тихонько открыла глаза.
Только и было видно глаза из-под одеяла.
- Как ты угадала? — Она не хотела вылазить наружу.
Хотела остаться там подольше.
Хоть ещё недавно ей было трудно и неприятно представить, что ей будет комфортно в пастели Ванессы.
- Дар прорицателя. — Хмыкнула она.
- Кофе будешь?
- Неа. Надо будет вставать, не хочу вылазить из кровати. — Она, как ребенок замотала головой, и окончательно скрылась в одеяле.
- Но тебе придется покинуть одеяло, хотя бы для того, чтобы поговорить со мной.
- О боже! — Эмили воскликнула.
- Я спалила школу?
- Зато занятия отменили.
Ванесса натянула улыбку во весь рот.
- Это не смешно! — Она дотянулась до подушек и кинула наугад.
И она попала!
Ванесса оторопела, но не стала бросать в ответ.
- Может поговорим о том, что случилось вчера?
- А что говорить?
Я встретила толпу придурков, они пытались меня утащить в бар, а затем на них напала стая ворон.
Которых возможно я направила.
Потом я шла домой, а через время проснулась в школе.
Я не зная, о чём тут говорить.
- Что за придурки? — Из сказанного, Ванессу, походу только это заинтересовало.
Эмили рассказала подробно, как познакомилась с ними.
Ванесса сжимала кулаки, уже желая их выпотрошить.
Затем рассказала про ворон и про силуэт.
- Я уже видела его. На Хэллоуин когда погас свет в школе, Я также слышала шепот, пошла за голосом, а потом появились вы с Офелией.
Тогда у меня странное чувство было, как будто кровь в венах кипит. В этот раз также.
- Да уж. А вы с Офелией общаетесь?
- Нет.
- Она не пишет? Не звонит?
Эмили нахмурилась и откинула одеяло.
- Нет! — Эмили встала из постели.
- Мне надо домой. Я опять заставила семью волноваться.
- Нет. Я сказала, что ты со мной.
- Отлично. — Эмили закатила глаза.
- Теперь они точно будут знать, что я провожу ночи с тобой.
- Это не обязательно. Мы можем просто пить кофе, общаться, не обязательно спать.
Повисла неловкое молчание.
Эмили и говорила про это не намекая на что-то другое. Но ей стало приятно, что Ванесса не требовала чего-то большего.