140 Часть. Чистое зло
5 января 2026 г., 20:40
Она ступала плавно по центральному коридору который был украшен зеркалами, взгляд сам нечаянно упал на собственное отражение.
"Это не я" Пронеслось в её голове.
Но было уже поздно. В ней сидела сила, которая вырвалась наружу. Силу которую она ощущала и как ей казалось, что она может её контролировать.
Разум заглушила ярость, ей хотелось поскорее найти Дафну, и убраться из этого проклятого места.
Сложно было объяснить, но она чувствовала Дафну, чувствовала как ей сейчас причиняют боль.
Если Дафна сейчас чувствует боль, значит она всё ещё жива.
Эмили шла к ритуальному залу, что находился в подвале, она как ни в чём не бывало зашла внутрь.
Несколько десятков глаз обернулись на неё, казалось только её они и ждали.
- Ты уже нечего не сделаешь. — Роберта стояла рядом с Дафной.
Дафна была привязана к куску каменной плиты, что напоминал жертвенный алтарь.
Монахини стояли в круг, Роберта и Виктория проводили ритуал.
- Отпустите её. — Это была не просьба, а скорее приказ. Эмили никогда ещё не чувствовала настолько властным свой голос
- И может не повторите судьбу Симоны. — Она оскалилась и тут же свалилась на колени.
- Закончите ритуал. — Голос аббатисы поддался позади.
Она появилась внезапно, и магией подавила силу Эмили.
- Ты не такая, как другие. В чем твой секрет? — Аббатиса выглядела моложе, и уже стояла на своих ногах.
- Как? Вы же.... — Эмили не могла закончить фразу, вески сдавила хлеще чем в прошлый раз.
- Что? Не такая старая? — Усмехнулась она.
- Спасибо девушкам, что радостно пожертвовали собой. — И тут Эмили поняла, что не только Дафну они собирались убить, но и остальные были в опасности.
Но Эмили так сильно жаждала спасти Дафну, что напрочь забыла о других.
- Начинайте. — Она подала знак.
- Эмили, не надо было приходить. — Дафна проорала, когда лезвие ножа коснулось её живота.
-М ммм... Аааа....
Дафна стиснула зубы. Нож плавно хозяйничал по её телу, оставляя глубокие порезы.
- Прошу... — Эмили нервно сглотнула, в ней ещё теплилась надежда, что её просьбу услышат.
Но она оказалась в ловушке, не в силах сопротивляться и дать отпор, она отдалась гневу внутри себя.
Это чувство когда кипит кровь по венам, внизу живота разгорается пламя которое, ползёт к горлу.
Эмили вновь открывает глаза, но это уже другая она, другая Эмили.
Монахинь отвлёк смех, Эмили хохотала как умалишённая. Она наконец-то смогла подняться, магия аббатисы была не властна над этой Эмили.
Было ли хоть что-то в мире, способное остановить это яростное пламя?
Эмили окутала волна огня, она словно сама огонь.
Монахи застыли, что и было их ошибкой, первых двух, что стояли ближе всего к Эмили, волна огня поглотила моментально.
Виктория хотела кинуться на Эмили, но, аббатиса жестом руки приказала остановиться.
- Закончите ритуал, я сама разберусь. — Аббатиса была сильной ведьмой, и посчитала, что справиться с девчонкой.
Аббатиса вытянула руку призывая вихрь, но Эмили лишь хмыкнув, приблизилась к ней.
- Думаете я не достаточно сильна? — Её голос эхом раздавался в ушах, он шёл отовсюду.
Аббатиса схватилась за голову и трясла ею, желая выгнать её из своей головы.
- Это будет ваша последняя ошибка.
Эмили сконцентрировалась и хотела пульнуть огнём, как её внимание привлёк силуэт сбоку.
Призраки начали опять внезапно появляться, теперь монахини были в ловушке.
- Можете развлекаться! — Призраки стояли смирно, будто ожидая её дозволения.
Души погибших девушек хищно оскалившись кинулись на своих мучителей, на тех кто был повинен в их смерти.
Крики, брызги крови, всё смешалось в одно.
Теперь у Эмили не было преград, путь до Дафны был свободен.
Она разорвала верёвки голыми руками, и придерживая израненную девушку повела её на выход.
Дафна еле стояла на ногах, но продолжала идти держась за Эмили.
- Спасибо. — когда они оказались возле лестницы, давно кинулась на шею к Эмили.
- Если бы не ты, то.... — Она закусила губу, боясь продолжить.
- Всё закончилось. — Ободрив девушку, Эмили понимала, что медлить всё равно нельзя и им пора выбираться наружу.
- Ещё ничего не закончилось. — За спиной Эмили появилась Виктория, ритуальным ножом она пырнула Эмили в спину.
Эмили оттолкнула Дафну.
- Беги! — Сквозь зубы прорычав, Эмили развернулась к своему противнику.
- Сожгу! — Взвыв от боли Эмили вновь засеяла в пламени.
Виктория пошатнулась и приняла волну огня.
Эмили тяжело дыша, теряла остатки разума.
- Аааааа... — Гнев заполонил всё. Не контролируя себя, она, не понимала, что разрушает стены монастыря.
Все стены дрожали, но Эмили не собиралась останавливаться. Оказавшись наружи она извергала огонь куда только могла, аббатство полыхало.
Вокруг не было ни одной живой души, Дафна пропала из виду.
Когда гнев потихонечку начал оседать, Эмили как батарейка разрядилась, и медленно, медленно скатилась на землю.
-------------------------------------
Веки медленно открывались, крики и голоса где-то рядом. Сил встать не было.
- Она жива? — Дафна хотела кинуться, подбежать к Эмили, но два стража держали её.
- Жива. — Девушка страж села на корточки проверяя пульс Эмили.
- Она спасла меня. Прошу, помоги ей.
- Отвезите её в отель, госпожа Ингрид ждёт ее. — Кайла отдала приказ страже.
- Ты поможешь ей? Дай ей свою кровь. Пожалуйста. — Отчаянно кричала Дафна пока стража тащила её на выход.
- Я сделаю что смогу. — Кайла была не многословна.
- Её ножом ударили. Чего медлишь? — Дафне все-таки удалось вырваться из цепких лап стражи, и она подскочила к Кайле.
- Спаси её. — Дафна истерила как ребенок.
- Даф... — Кайла медленно выдохнула.
- Иди уже... — Она склонилась к её уху.
- Я обещаю, я сделаю все, только иди в безопасное место. — Кайла нежно поправила пряди её волос. Девочка в ответ кивнула и вернулась к страже.
- А мы попробуем не дать тебе умереть. — Она обратилась к телу Эмили.
Прокусив руку, она приоткрыла губы Эмили и капнула пару капель крови.
- Мы расчистили завал. — Стражник вампир сообщил Кайле.
Вампирша отвлеклась от Эмили и обдумывала, что делать дальше.
- Там много трупов. Кто-то сгорел, кто-то растерзан.
- Я иду. Доставьте её в безопасное место. — Вампирша направилась в подвал аббатства, ей ещё предстояло разобраться в случившемся и нянчиться с Эмили было некогда.
- И да, проверьте кто ещё жив, кому нужна помощь.
- Слушаюсь! — Стражник подхватил тело Эмили и понёс к выходу.
У них было временное место прибывание, где они остановились. И страж понёс Эмили туда.
Кайл направилась в подвал, пожар был потушен, но следы гари и запах ещё давали о себе знать.
Кайла зашла в ритуальный зал, все, как и сказал страж. Обгоревшие тела, а кто-то был растерзан. Кровь и ошмётки тел были разбросаны повсюду.
- Что за нахер здесь случился? — Кайла спросила у себя самой.
- Она ещё жива! — Два стража находились рядом, они осматривали тела, и одна ещё была жива.
- Я так понимаю, это и есть она. Аббатиса Рейвуд. — Кайла склонилась над ней.
- У нас был приказ зачистить всех, но она уже не жилец. — Посмотрев на её тело, которое было сгоревшим на половину, Кайле стало не по себе.
- Девчонк...каа — Аббатиса прохрипела. Кайла напрягла ухо.
- Дьявол...
- Хм... Да, Даф такая! — Она усмехнулась.
- Эм...ли... — Аббатиса ещё сильнее захрипела.
- Чи...ст...ое...
З...ло... — Аббатиса замолчала, она отправилась туда где ей и было место.
Кайла ещё раз проверила все вокруг, а затем покинула это злосчастное место.
-------------------------------------
Сонно потягиваясь, Эмили открыла глаза.
Посмотрев по сторонам это место было ей не знакомо.
Она села на кровать, память потихоньку возвращалась. Картинки и звуки, кровь и смерти вокруг.
Голову потянуло, лёгкая волна боли.