Тёмная Сторона

Горячая работа
R
В процессе
261
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 717 страниц, 192 711 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник

141 Часть. Кошмар позади

Настройки
- Ммм... Хотела сбежать через окно? Кайла зашла в комнату, в руках у неё был покет и стакан кофе. - Кто ты? — С подозрением Эмили косилась на незнакомую девушку. - Где мы вообще? - Давай успокоимся? — Она подняла реки верх все также держа кофе и покет. Она помнила слова старушки о том, что эта девчонка зло. - Ты ведь Эмили? — Наконец-то она поставила стакан и пакет с круассанами на стол. - Я знаю Дафну. — Она старалась говорить тихо и вести себя спокойно, чтобы не спровоцировать её. - Где она? Она в безопасности? — Эмили отстала от окна и подошла к девушке. - Да. Сейчас она со своей матерью. - А ты кто? - Я Кайла. Стра.... — Кайла прикупила язык. - Телохранитель Дафны. - Круто. Не плохо вы её охраняли в этом доме поехавших. Кайла улыбнулась. Её искренни удивила смелость девочки. - Сама то по доброй воли оказалась в этом доме поехавших? - По доброй. — Ответила Эмили не сводя с неё взгляда. - Сама отправилась туда, думала, меня там научат контролировать силу. - И как? — Эмили не заставила себя ждать и на её руках вспыхнул огонь. - Я не всегда это контролирую, так что не вздумай мне вредить, вампир. — Эмили помнила рассказы подруги, что она жила среди вампиров, поэтому решила заранее продемонстрировать силу. - М ммм... О вампирах мы тоже знаем? — Кайла удивилась. - Дафна рассказала о семье? Странно, Даф, обычно не доверяет первым встречным. - Нет, я сама живу в семье вампиров. — Эмили погасила огонь. Ей показалось, что она сможет вести нормальный диалог с этой вампиршей. - Как интересно. Оу! Тут кофе и круассаны, тебе надо перекусить. Тебя то вообще ножом пырнули. Эмили резко напрягла память, и голова вновь заболела. Она зашаталась, и Кайле пришлось придержать ее. - Что-то помню, что-то нет. Голова начинает болеть. — Эмили присела на стул, взгляд упал на кофе. Только сейчас она обратила внимание на аромат вкуснейших круассанов, и поняла, что очень голодна. - Ну ещё бы. Что произошло там, совсем страшно представить, а пережить? В общем поешь, отдохни, а завтра я отвезу тебя домой. - Кто-нибудь ещё остался жив? - Да! Ты, Дафна и ещё одна девушка. Она в соседнем номере. - Спасибо. — Эмили была благодарна за кофе, вкусняшки и не только. - Тебе пришлось дать мне свою кровь? - Пришлось. Дафна такую панику устроила, кричала, спасите Эмили, спасите. — Вампирша усмехнулась. - Дафна обычно не сближается с посторонними, интересно, как вы смогли подружиться? Кайла это спросила из-за любопытства, она несколько лет уже была при Дафне, и никогда та так не переживала за других. - Мы чем-то похожи, обе хотим свободы, но нас вечно её лишают. - Свобода бывает опасной. — Кайла направилась на выход, чтобы Эмили спокойно провела приём пищи. - Приятного. — Она закрыла за собой дверь, в этот раз не закрывая на замок. Как только двери за Кайлой закрылись, Эмили набросилась на еду. Кофе было вкусным, и круассаны оказались сносными, или она просто была голодна. Съев свой завтрак, а может это был уже и обед, часов не была поблизости. Она схватила пульт и включив какую-то романтичную комедию, забралась обратно в постель. Мысли о завтрашнем дне её терзали, тысячи вопросов и ноль ответов. Аббатство, судя по обрывкам памяти, сгорело, туда уже не вернуться. Она бы и не стала возвращаться в то место, в котором кровь в венах стынет. Но зная, что она смогла остановить череду смертей, ей становилось лучше. Теперь в стенах Рейвуда больше никто не умрет. Но, а что делать дальше? Наверное пора вернуться домой? Где её ждет семья, и Ванесса. Но Эмили была не уверена, что та её ждёт, но вспомнив, что вампирша приехала её искать, и это снова все запутало. Эмили съежилась от собственных мыслей, и пошла умыться прохладной водой, чтобы привести себя в порядок. ------------------------------------- Утро следующего дня - К тебе пришли. — Открылась дверь со словами Кайлы. Вампирша прошла в комнату, а за её спиной показались две девушки. - Эмили! — Дафна кинулась к ней, а за ней и Зои. - Даф. — Эмили радостно её обняла. - Зои? — Эмили удивилась, но безумно была рада, что Зои жива. - Я думала, что ты умерла, прости. — Эмили обняла Зои. - Дафна рассказала, что ты всех спасла. — Зои была рада видеть свою спасительницу. Девочки незаметно отстранились от Кайлы и расположились на кровати. - Я ничего особого не сделала. — Эмили не любила быть центром внимания, и тем более когда её называли или считали героем. Она была уверена, что не она всех спасла, а сила, которая жила в ней. Сейчас она начала осознавать, что еще она может натворить если потеряет контроль. - Зная историю Эмили, как она любит все сжигать, я ждала этого момента. Когда она спалит аббатство. — Засмеялась Дафна. - В этот раз я все контролировала. — Поспешила Эмили оправдаться. - Цель оправдывает средства! — Кайла дала знать, что она всё ещё тут. - Не хочу вас расстраивать, но Дафну ждут. Ей пора возвращаться домой. Эмили увидела, как Дафна расстроена и злобно посмотрела на Кайлу. - Мне пора. — Печально сказала Дафна смотря на подруг. - Мы с вами пережили многое за короткий срок, и вы навсегда останетесь в моем сердце. — Чуть не плача, Дафна крепко обняла их обеих. - Ты так говоришь будто мы больше не увидимся. — Зои не понимала всей трагедии. - Теперь меня точно не выпустят из дома. — Усмехнулась Дафна. - А я за этим прослежу. — Подмигнула Кайла. Дафна встала и направилась на выход. - Я буду скучать по вам! И спасибо ещё раз. — Дафна вышла в коридор, где уже ждали стражи. - Как она уедет, к вам зайдет ещё один гость. - Кто? — Эмили обратилась к вампирше, её заинтересовали слова той. - Скоро узнаете. — Кайла подошла к окну. Дафна уже садилась в машину, Эмили и Зои тоже подошли к окну. Дафна помахала им рукой. Тонированное окно открылось, в нём появилось лицо, сложно было разглядеть. На женщине были тёмные очки. - Это её мать? Кайла не ответила, а лишь кивнула. - Внизу мотеля есть кафе, пойдёмте перекусим. — Зои и Эмили молча пошли за ней. - У кого какие планы? Домой вернетесь наверное? — Кайла открыла меню, ничего особенного в нём не было. - Жаль кровь не подают в кафе. - Мне некуда идти. Меня отправили в пансионат когда я не могла понять, что со мной не так. Позднее мать призналась, что я приемная и не знает, что со мной твориться. Легче было избавиться от меня, чем попытаться помочь. — Зои заказала кофе и блинчики с яблоком и корицей, но от рассказа о своей жизни в горле ком встал. Она с трудом могла сделать глоток. Кайлу не растрогала эта история, она посмотрела на Эмили, что ответит та. - Я очень люблю свою семью, и они меня. Но раньше я была не готова вернуться, но сейчас понимаю, что готова. Я научилась контролировать свою магию, и теперь вреда от меня не будет. — Эмили хотела верить в это, что больше не навредит, но что-то подсказывало, что контроль она потеряет и не раз. - Тебе повезло с семьёй. — Зои искренне была рада, что у Эмили адекватная семья. - Поехали со мной? — Внезапно предложила Эмили. - Тётя и дядя вампиры, у них есть приемные дети. — Эмили не нашла другого варианта, как помочь Зои. - Они точно будут не против. - Я даже не знаю что и сказать. — На глазах девушки появились слезы, она конечно была рада, что Эмили о ней так заботиться. Но ей было и обидно, что её семья ей так не смогла помочь. - У нас есть знакомые ведьмы, если что с обучением они помогут тебе. - Так, я не люблю слезы и нежности. — Кайла вскочила со стула. - Я пойду прогуляюсь, а вы пока пообщайтесь со своим гостем. — Кайла указала на двери. В дверях появился Флориан. - И когда я вернусь, дайте мне ответ куда вас отвезти. Я тоже хочу поскорее вернуться домой. Вампирша удалилась оставляя их. - Я рад, что вы живы. — Он подошёл обнимая девочек. - Как понимаю, Даф уже забрали. - Да. А как ты вообще связан с её семьёй, или ты шпион от её семьи? — Эмили почему-то начала подозревать, что парень как-то связан с семьёй Дафны. - О нет, нет. Я местный житель. Её семью в глаза не видел. Просто позавчера ночью позвонила Даф, попросила подстраховать. Я приехал к месту, откуда она всегда выбиралась, и на моих глазах её схватили. Городок у нас маленький, я знал, что в нём появились вампиры. И Дафна говорила, что её скоро заберут, вот и пошел к ним. А дальше все кинулись спасать Дафну. - Прости. — Эмили прикрыла лицо руками. - Я просто ещё не отошла от шока, что Симона нас предала. - Предала? — Парень не был в курсе всех деталей. - В каком смысле? - Аббатство эта секта, где приносили девочек в жертву чтобы их аббатиса жила дольше. Знаю, звучит как бред! Но это так. Эмили было самой смешно это произносить, и страшно осознавать, что она это смогла пережить. - Ееее. Я знал! Знал! Что там твориться что-то не чистое. — Он застучал рукой по столу, чем привлёк внимание других посетителей. - Эти самоубийства были фальсификацией! Жалко девчонок. А что стало с этими ублюдками? - Их больше нет! — Тихо ответила Эмили, понимая, что убила она их. - Родственники Даф? - Нет. — Зои ответила, так как Эмили на этот вопрос не решилась бы ответить. - С ними Эмили разобралась. — Зои знала со слов Дафны, и от стражи, что стерегла их. - Я впечатлён! — Он смотрел оценивающим взглядом на девушку. Ему стало любопытно, на что еще она способна. - Ешь свои блинчики, а то остынут. — Мило улыбаясь подкинул ближе к ней тарелку. Она задумалась и совсем забыла, что заказала себе блины с малиной.
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник