141 Часть. Кошмар позади
6 января 2026 г., 18:40
- Ммм... Хотела сбежать через окно?
Кайла зашла в комнату, в руках у неё был покет и стакан кофе.
- Кто ты? — С подозрением Эмили косилась на незнакомую девушку.
- Где мы вообще?
- Давай успокоимся? — Она подняла реки верх все также держа кофе и покет.
Она помнила слова старушки о том, что эта девчонка зло.
- Ты ведь Эмили? — Наконец-то она поставила стакан и пакет с круассанами на стол.
- Я знаю Дафну. — Она старалась говорить тихо и вести себя спокойно, чтобы не спровоцировать её.
- Где она? Она в безопасности? — Эмили отстала от окна и подошла к девушке.
- Да. Сейчас она со своей матерью.
- А ты кто?
- Я Кайла. Стра.... — Кайла прикупила язык.
- Телохранитель Дафны.
- Круто. Не плохо вы её охраняли в этом доме поехавших.
Кайла улыбнулась. Её искренни удивила смелость девочки.
- Сама то по доброй воли оказалась в этом доме поехавших?
- По доброй. — Ответила Эмили не сводя с неё взгляда.
- Сама отправилась туда, думала, меня там научат контролировать силу.
- И как? — Эмили не заставила себя ждать и на её руках вспыхнул огонь.
- Я не всегда это контролирую, так что не вздумай мне вредить, вампир. — Эмили помнила рассказы подруги, что она жила среди вампиров, поэтому решила заранее продемонстрировать силу.
- М ммм... О вампирах мы тоже знаем? — Кайла удивилась.
- Дафна рассказала о семье? Странно, Даф, обычно не доверяет первым встречным.
- Нет, я сама живу в семье вампиров. — Эмили погасила огонь. Ей показалось, что она сможет вести нормальный диалог с этой вампиршей.
- Как интересно. Оу! Тут кофе и круассаны, тебе надо перекусить. Тебя то вообще ножом пырнули.
Эмили резко напрягла память, и голова вновь заболела. Она зашаталась, и Кайле пришлось придержать ее.
- Что-то помню, что-то нет. Голова начинает болеть. — Эмили присела на стул, взгляд упал на кофе. Только сейчас она обратила внимание на аромат вкуснейших круассанов, и поняла, что очень голодна.
- Ну ещё бы. Что произошло там, совсем страшно представить, а пережить? В общем поешь, отдохни, а завтра я отвезу тебя домой.
- Кто-нибудь ещё остался жив?
- Да! Ты, Дафна и ещё одна девушка. Она в соседнем номере.
- Спасибо. — Эмили была благодарна за кофе, вкусняшки и не только.
- Тебе пришлось дать мне свою кровь?
- Пришлось. Дафна такую панику устроила, кричала, спасите Эмили, спасите. — Вампирша усмехнулась.
- Дафна обычно не сближается с посторонними, интересно, как вы смогли подружиться?
Кайла это спросила из-за любопытства, она несколько лет уже была при Дафне, и никогда та так не переживала за других.
- Мы чем-то похожи, обе хотим свободы, но нас вечно её лишают.
- Свобода бывает опасной. — Кайла направилась на выход, чтобы Эмили спокойно провела приём пищи.
- Приятного. — Она закрыла за собой дверь, в этот раз не закрывая на замок.
Как только двери за Кайлой закрылись, Эмили набросилась на еду.
Кофе было вкусным, и круассаны оказались сносными, или она просто была голодна.
Съев свой завтрак, а может это был уже и обед, часов не была поблизости.
Она схватила пульт и включив какую-то романтичную комедию, забралась обратно в постель.
Мысли о завтрашнем дне её терзали, тысячи вопросов и ноль ответов. Аббатство, судя по обрывкам памяти, сгорело, туда уже не вернуться. Она бы и не стала возвращаться в то место, в котором кровь в венах стынет. Но зная, что она смогла остановить череду смертей, ей становилось лучше.
Теперь в стенах Рейвуда больше никто не умрет.
Но, а что делать дальше? Наверное пора вернуться домой? Где её ждет семья, и Ванесса.
Но Эмили была не уверена, что та её ждёт, но вспомнив, что вампирша приехала её искать, и это снова все запутало.
Эмили съежилась от собственных мыслей, и пошла умыться прохладной водой, чтобы привести себя в порядок.
-------------------------------------
Утро следующего дня
- К тебе пришли. — Открылась дверь со словами Кайлы.
Вампирша прошла в комнату, а за её спиной показались две девушки.
- Эмили! — Дафна кинулась к ней, а за ней и Зои.
- Даф. — Эмили радостно её обняла.
- Зои? — Эмили удивилась, но безумно была рада, что Зои жива.
- Я думала, что ты умерла, прости. — Эмили обняла Зои.
- Дафна рассказала, что ты всех спасла. — Зои была рада видеть свою спасительницу.
Девочки незаметно отстранились от Кайлы и расположились на кровати.
- Я ничего особого не сделала. — Эмили не любила быть центром внимания, и тем более когда её называли или считали героем.
Она была уверена, что не она всех спасла, а сила, которая жила в ней. Сейчас она начала осознавать, что еще она может натворить если потеряет контроль.
- Зная историю Эмили, как она любит все сжигать, я ждала этого момента.
Когда она спалит аббатство. — Засмеялась Дафна.
- В этот раз я все контролировала. — Поспешила Эмили оправдаться.
- Цель оправдывает средства! — Кайла дала знать, что она всё ещё тут.
- Не хочу вас расстраивать, но Дафну ждут.
Ей пора возвращаться домой.
Эмили увидела, как Дафна расстроена и злобно посмотрела на Кайлу.
- Мне пора. — Печально сказала Дафна смотря на подруг.
- Мы с вами пережили многое за короткий срок, и вы навсегда останетесь в моем сердце. — Чуть не плача, Дафна крепко обняла их обеих.
- Ты так говоришь будто мы больше не увидимся. — Зои не понимала всей трагедии.
- Теперь меня точно не выпустят из дома. — Усмехнулась Дафна.
- А я за этим прослежу. — Подмигнула Кайла.
Дафна встала и направилась на выход.
- Я буду скучать по вам! И спасибо ещё раз. — Дафна вышла в коридор, где уже ждали стражи.
- Как она уедет, к вам зайдет ещё один гость.
- Кто? — Эмили обратилась к вампирше, её заинтересовали слова той.
- Скоро узнаете. — Кайла подошла к окну.
Дафна уже садилась в машину, Эмили и Зои тоже подошли к окну.
Дафна помахала им рукой. Тонированное окно открылось, в нём появилось лицо, сложно было разглядеть. На женщине были тёмные очки.
- Это её мать?
Кайла не ответила, а лишь кивнула.
- Внизу мотеля есть кафе, пойдёмте перекусим. — Зои и Эмили молча пошли за ней.
- У кого какие планы? Домой вернетесь наверное? — Кайла открыла меню, ничего особенного в нём не было.
- Жаль кровь не подают в кафе.
- Мне некуда идти. Меня отправили в пансионат когда я не могла понять, что со мной не так. Позднее мать призналась, что я приемная и не знает, что со мной твориться.
Легче было избавиться от меня, чем попытаться помочь. — Зои заказала кофе и блинчики с яблоком и корицей, но от рассказа о своей жизни в горле ком встал. Она с трудом могла сделать глоток.
Кайлу не растрогала эта история, она посмотрела на Эмили, что ответит та.
- Я очень люблю свою семью, и они меня. Но раньше я была не готова вернуться, но сейчас понимаю, что готова. Я научилась контролировать свою магию, и теперь вреда от меня не будет. — Эмили хотела верить в это, что больше не навредит, но что-то подсказывало, что контроль она потеряет и не раз.
- Тебе повезло с семьёй. — Зои искренне была рада, что у Эмили адекватная семья.
- Поехали со мной? — Внезапно предложила Эмили.
- Тётя и дядя вампиры, у них есть приемные дети. — Эмили не нашла другого варианта, как помочь Зои.
- Они точно будут не против.
- Я даже не знаю что и сказать. — На глазах девушки появились слезы, она конечно была рада, что Эмили о ней так заботиться. Но ей было и обидно, что её семья ей так не смогла помочь.
- У нас есть знакомые ведьмы, если что с обучением они помогут тебе.
- Так, я не люблю слезы и нежности. — Кайла вскочила со стула.
- Я пойду прогуляюсь, а вы пока пообщайтесь со своим гостем. — Кайла указала на двери.
В дверях появился Флориан.
- И когда я вернусь, дайте мне ответ куда вас отвезти. Я тоже хочу поскорее вернуться домой.
Вампирша удалилась оставляя их.
- Я рад, что вы живы. — Он подошёл обнимая девочек.
- Как понимаю, Даф уже забрали.
- Да. А как ты вообще связан с её семьёй, или ты шпион от её семьи? — Эмили почему-то начала подозревать, что парень как-то связан с семьёй Дафны.
- О нет, нет. Я местный житель. Её семью в глаза не видел. Просто позавчера ночью позвонила Даф, попросила подстраховать. Я приехал к месту, откуда она всегда выбиралась, и на моих глазах её схватили.
Городок у нас маленький, я знал, что в нём появились вампиры. И Дафна говорила, что её скоро заберут, вот и пошел к ним.
А дальше все кинулись спасать Дафну.
- Прости. — Эмили прикрыла лицо руками.
- Я просто ещё не отошла от шока, что Симона нас предала.
- Предала? — Парень не был в курсе всех деталей.
- В каком смысле?
- Аббатство эта секта, где приносили девочек в жертву чтобы их аббатиса жила дольше.
Знаю, звучит как бред! Но это так.
Эмили было самой смешно это произносить, и страшно осознавать, что она это смогла пережить.
- Ееее. Я знал! Знал! Что там твориться что-то не чистое. — Он застучал рукой по столу, чем привлёк внимание других посетителей.
- Эти самоубийства были фальсификацией! Жалко девчонок.
А что стало с этими ублюдками?
- Их больше нет! — Тихо ответила Эмили, понимая, что убила она их.
- Родственники Даф?
- Нет. — Зои ответила, так как Эмили на этот вопрос не решилась бы ответить.
- С ними Эмили разобралась. — Зои знала со слов Дафны, и от стражи, что стерегла их.
- Я впечатлён! — Он смотрел оценивающим взглядом на девушку.
Ему стало любопытно, на что еще она способна.
- Ешь свои блинчики, а то остынут. — Мило улыбаясь подкинул ближе к ней тарелку.
Она задумалась и совсем забыла, что заказала себе блины с малиной.