144 Часть. Бой окончен
18 января 2026 г., 21:20
Ванесса смотрела на неё и не узнавала, Эмили пылала огнём.
- Это Эмили? — Аннабель замерла.
Мерилин и Джастин тоже растерялись, но продолжали биться.
- Её надо увести, ей опасно находится тут. — Джастин крикнул Мери, чтобы та отвела кузину подальше.
Мерилин кивнула и направилась к ней. В паре метров она замерла, боясь подойти к ней.
Ванесса тоже оказалась рядом.
Эмили будто не обратила на них внимание и прошла между ними, едва ли не касаясь огнём.
- Что с ней? — Ванесса то ли спросила у Мерилин, то ли у себя самой.
- Думаю школа магии была хорошей, раз её научили таким фокусам. — Аврора присоединилась к ним.
- Это Эмили? Офигеть!
- Не подходите сильно близко к ней. — Мерилин предупредила и вновь все кинулись в бой.
Ванесса дралась рядом, постоянно поглядывая на девочку.
Эмили все бродила кругами, будто, что-то искала.
А затем начала сжигать волков. Один за другим, они взвывая к небу погибали пеплом на кровавой земле.
На сколько вампиры были жестокими, настолько они сейчас были в лёгком ужасе.
Какофония визгов и запах горевшей плоти. Волки уже не спешили атаковать, а желали скрыться в лесу, но стена из огня не пропускала их, а Эмили находила их в этом адском кругу.
- Грегар, Эмили точно это контролирует?
- Стефан, я не знаю.
- А ведьма Ванессы так сразу не могла сделать? — Элис расслабилась. Ряды волков таяли на глазах, а точнее сгорали.
- Таяна? — Элис крикнула ведьме.
- Почему ты сразу не испепелила их?
Ведьма надменно посмотрела, ничего не отвечая.
- Эмили! — Аннабель сделала шаг, она попыталась обратить внимание кузины.
Эмили посмотрела на неё пустым взглядом и прошла мимо.
- Эми?
Девушка растерянно обернулась вслед Эмили, и в этот момент на неё налетел оборотень.
Хрупкая, стройная девушка оказалась на земле, а сверху наседала зверюга.
Парень, что был с катаной вовремя оказался рядом. Резким движением он расправился с волком.
- Ты цела? — Он наклонился к ней и помог встать.
- Да. — Она посмотрела на него, пытаясь получше его разглядеть.
- А ты кто такой?
- Потом поболтаем. — Он ей подмигнул и оставил.
-------------------------------------
- А кто это у нас? — Ли и Рэйчел объявились только не на поле боя.
- Проваливайте! — Алан стал, готовясь к бою.
- Какой позор! Оборотень и защищает кровососов. — Рэйчел ехидно прошипела.
- Надо бы его наказать.
- Согласен.
Алан поглядывал на Глена и Оливию. Они не бойцы сейчас, и ему придется самому выкручиваться.
Рэйчел и Ли обратились и нанесли первый удар, Алан в долгу не остался. Он бы и сам справился, наверное, но рядом оказалась Ванесса и Эмили.
Эмили вновь проскользнула сквозь пелену огня, а Ванесса последовала за ней.
Пока Ванесса схватила Ли за шею и приготовилась свернуть её, а Эмили потухла как спичка.
Она схватилась за голову, картинки, звуки, все было вперемешку. Это было видение, такое было впервые. Все было как наяву.
И видения были не самые приятные.
- Стой! — Эмили прокричала.
Ванесса замерла на секунду.
- Не убивай этих двоих, они еще нужны будут.
- Ты с ума сошла? — Алан не понимал, что творит его подруга.
- Я потом объясню. — Эмили свалилась на колени.
- Отпусти их.
Ванесса выпустила его из рук.
- Если бы не она... — Ванесса недовольно процедила.
Эти двое поджав хвосты умчались. Стая Рамира была полностью перебита, оставаться на стороне проигравшего они не хотели.
- Эмили, ты в порядке? — Алан присел рядом.
- Нет. — Она зажмурила глаза, чувствуя на себе престольный взгляд Ванессы.
Таяна убрала стену из огня, оборотней не осталось на поле боя. Остался Рамир на стене завода и пару его верных волков.
- Эмили. — Мерилин примчалась к кузине и крепко её обняла.
Эмили все так же сидела на коленях.
- Это было круто.
Эмили напряглась, пытаясь вспомнить в деталях, что творила пару минут назад. Кровь, огонь и смерть, почти всех убила она.
Она убийца. Она не могла поверить.
- Остался один Рамир, Стефан пошел за ним. — Элис прокричала им.
Эмили резко вспомнила, где ещё слышала этот голос.
- Он мой! — Крикнула Ванесса.
- Нет. — Эмили подорвалась.
- Он мой! — Эмили пошагала к железным воротам.
Возле них стояли все, кто-то был ранен, кто-то отделался царапинами, но главное все были живы.
Рамир стоял на коленях, с одной стороны его держал Стефан, а с другой парень в капюшоне.
Эмили неслась к нему, но Ванесса её обернула.
- Давай я с ним закончу? — Ванесса не могла посмотреть в её глаза, очень хотела, но она была обижена на неё.
- Суки... — Рамир пытался вырваться, но без успешно.
- Откуда такая армия? — Грегар подошёл ближе к нему.
- А откуда было столько пропавших людей за последнее месяцы?
Вы идиоты, даже дважды два сложить не смогли. — Он рассеялся, но тут же получил удар по морде.
- То есть ты обратил столько людей? Для чего? — Сара тоже подошла ближе.
- Просто... Хаах... — Он отвратительно рассмеялся.
- Какая, ты гадина. — Сара плюнула ему в рожу и отошла.
Эмили стоя спиной к нему, слушала, её ярость вновь вспыхнула.
Руки вспыхнули огнем, она резко повернулась и подошла к нему.
- Что тыыы... Ааааааа. — Эмили схватила его лицо руками, он загорелся. Вампиры сделали на несколько шагов назад, чтобы тоже не поджариться.
- Кто-то ещё остался? — Оливия тихонько подошла.
- Нора сбежала. — Сара приобняла её.
- Как ты? — Оливия обняла Эмили.
- Я не в порядке. — Она прошептала тёте на ухо.
Эмили не сводила взгляда с Ванессы, но та отвернулась.
- Думаю, что мне пора. — Парень снял маску и капюшон.
- Флориан, ты что? — Стефан только что смог обнять старого друга.
- Ты оказал большую помощь.
Эмили обернулась и увидела знакомое лицо.
- Я думаю, огненная леди больше помогла, чем я. — Он улыбнулся и сделал шаг.
Эмили засмеялась и кинулась к нему.
- Давно не виделись. — Их объятья были не долгими, но все смогли удивиться за это время.
- Опа! — Аврора заинтересовано рассмотрела молодого человека.
- А откуда вы знакомы?
- Это долгая история, думаю Эмили расскажет сама.
- Да. Интересно будет послушать. — Ванесса язвительно подошла к парню.
- Спасибо за помощь, но мы и сами бы справились.
- Ванесса не начинай. — Стефан понял, что тут дело в ревности.
- Раз мы тут закончили, предлагаю отправиться домой.
- Да, хорошая идея. — Элис первая направилась в сторону дома.
- У вас как вижу большая и интересная кампания. — Флориан осмотрел всех, среди них были и вампиры и оборотни.
- Да. Мы как одна семья. — Оливия была рада, что сейчас они как единое целое. Хотелось чтобы этот момент мира продлился как можно дольше.
- Но в семье не без урода. — Джастин посмотрел на Ванессу.
Та лишь ухмыльнулась.
Оливия и Эмили тоже направились к машине.
Стефан и Элис положили Глена на задание сидение.
Оливия села за руль, Эмили рядом.
Как машина отъехала, Аврора обратилась к Флориану.
- Будь аккуратнее, Ванесса не терпит конкуренции.
- Что правда, то правда. — Джастин подтвердил.
- Обычно тех кто крутиться возле моей кузины, она убивает.
Ванесса дернулась, но Татьяна перехватила ее.
- Не начинай.
- Буду знать. — Он пожал плечами. Флориану стало как-то неловко.
-------------------------------------
- Вот всё и закончилось. — Стефан открыл бутылку с виски.
- Не закончилось. Двое сбежали. — Ванесса кинула взгляд на Эмили.
- Двое не двести. — Стефан попытался успокоить Ванессу.
- Но эти двое могут тоже армию создать. — Сара была на стороне Ванессы, и тоже считала, что их надо найти и убить.
Эмили вжалась в кресло, ей не хотелось рассказывать про видение.
- Давайте разбираться по порядку. Сегодня мы остановили сотню оборотней, если надо будет завтра остановим ещё.
А сегодня давайте передышку возьмём. — Грегар налил виски себе и Оливии.
- Ну Эмили вернулась, это тоже сыграло нам на руку. — Татьяна присоединилась к употреблению алкоголя.
- Как она быстро освоила свои силы. Таяна, я думаю тебе надо поучиться.
- Я не видела ничего подобного. — Таяна с подозрением смотрела на Эмили. Взглядом прям съедала.
- А кого ты притащила? — Аннабель обратилась к Эмили.
- Это Зои. — Эмили тихонько ответила, ловя взгляд Флориана.
- Мы познакомились в... Там где я обучалась, и ей некуда сейчас вернуться и я предложила пожить у нас.
- Хорошо сделала. — Оливия поддержала племянницу.
- Конечно, если девочке некуда идти. — Грегар был не против.
- Дом у нас большой.
Ванесса тихо рассмеялась и вскочив направилась на улицу.
- Вам надо поговорить. — Оливия придвинулась к Эмили и прошептала.
- Мы поговорим. Обязательно.
Эмили встала и вышла за Ванессой, их ждал длинный и тяжёлый разговор.