Тёмная Сторона

Горячая работа
R
В процессе
261
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 717 страниц, 192 711 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник

144 Часть. Бой окончен

Настройки
Ванесса смотрела на неё и не узнавала, Эмили пылала огнём. - Это Эмили? — Аннабель замерла. Мерилин и Джастин тоже растерялись, но продолжали биться. - Её надо увести, ей опасно находится тут. — Джастин крикнул Мери, чтобы та отвела кузину подальше. Мерилин кивнула и направилась к ней. В паре метров она замерла, боясь подойти к ней. Ванесса тоже оказалась рядом. Эмили будто не обратила на них внимание и прошла между ними, едва ли не касаясь огнём. - Что с ней? — Ванесса то ли спросила у Мерилин, то ли у себя самой. - Думаю школа магии была хорошей, раз её научили таким фокусам. — Аврора присоединилась к ним. - Это Эмили? Офигеть! - Не подходите сильно близко к ней. — Мерилин предупредила и вновь все кинулись в бой. Ванесса дралась рядом, постоянно поглядывая на девочку. Эмили все бродила кругами, будто, что-то искала. А затем начала сжигать волков. Один за другим, они взвывая к небу погибали пеплом на кровавой земле. На сколько вампиры были жестокими, настолько они сейчас были в лёгком ужасе. Какофония визгов и запах горевшей плоти. Волки уже не спешили атаковать, а желали скрыться в лесу, но стена из огня не пропускала их, а Эмили находила их в этом адском кругу. - Грегар, Эмили точно это контролирует? - Стефан, я не знаю. - А ведьма Ванессы так сразу не могла сделать? — Элис расслабилась. Ряды волков таяли на глазах, а точнее сгорали. - Таяна? — Элис крикнула ведьме. - Почему ты сразу не испепелила их? Ведьма надменно посмотрела, ничего не отвечая. - Эмили! — Аннабель сделала шаг, она попыталась обратить внимание кузины. Эмили посмотрела на неё пустым взглядом и прошла мимо. - Эми? Девушка растерянно обернулась вслед Эмили, и в этот момент на неё налетел оборотень. Хрупкая, стройная девушка оказалась на земле, а сверху наседала зверюга. Парень, что был с катаной вовремя оказался рядом. Резким движением он расправился с волком. - Ты цела? — Он наклонился к ней и помог встать. - Да. — Она посмотрела на него, пытаясь получше его разглядеть. - А ты кто такой? - Потом поболтаем. — Он ей подмигнул и оставил. ------------------------------------- - А кто это у нас? — Ли и Рэйчел объявились только не на поле боя. - Проваливайте! — Алан стал, готовясь к бою. - Какой позор! Оборотень и защищает кровососов. — Рэйчел ехидно прошипела. - Надо бы его наказать. - Согласен. Алан поглядывал на Глена и Оливию. Они не бойцы сейчас, и ему придется самому выкручиваться. Рэйчел и Ли обратились и нанесли первый удар, Алан в долгу не остался. Он бы и сам справился, наверное, но рядом оказалась Ванесса и Эмили. Эмили вновь проскользнула сквозь пелену огня, а Ванесса последовала за ней. Пока Ванесса схватила Ли за шею и приготовилась свернуть её, а Эмили потухла как спичка. Она схватилась за голову, картинки, звуки, все было вперемешку. Это было видение, такое было впервые. Все было как наяву. И видения были не самые приятные. - Стой! — Эмили прокричала. Ванесса замерла на секунду. - Не убивай этих двоих, они еще нужны будут. - Ты с ума сошла? — Алан не понимал, что творит его подруга. - Я потом объясню. — Эмили свалилась на колени. - Отпусти их. Ванесса выпустила его из рук. - Если бы не она... — Ванесса недовольно процедила. Эти двое поджав хвосты умчались. Стая Рамира была полностью перебита, оставаться на стороне проигравшего они не хотели. - Эмили, ты в порядке? — Алан присел рядом. - Нет. — Она зажмурила глаза, чувствуя на себе престольный взгляд Ванессы. Таяна убрала стену из огня, оборотней не осталось на поле боя. Остался Рамир на стене завода и пару его верных волков. - Эмили. — Мерилин примчалась к кузине и крепко её обняла. Эмили все так же сидела на коленях. - Это было круто. Эмили напряглась, пытаясь вспомнить в деталях, что творила пару минут назад. Кровь, огонь и смерть, почти всех убила она. Она убийца. Она не могла поверить. - Остался один Рамир, Стефан пошел за ним. — Элис прокричала им. Эмили резко вспомнила, где ещё слышала этот голос. - Он мой! — Крикнула Ванесса. - Нет. — Эмили подорвалась. - Он мой! — Эмили пошагала к железным воротам. Возле них стояли все, кто-то был ранен, кто-то отделался царапинами, но главное все были живы. Рамир стоял на коленях, с одной стороны его держал Стефан, а с другой парень в капюшоне. Эмили неслась к нему, но Ванесса её обернула. - Давай я с ним закончу? — Ванесса не могла посмотреть в её глаза, очень хотела, но она была обижена на неё. - Суки... — Рамир пытался вырваться, но без успешно. - Откуда такая армия? — Грегар подошёл ближе к нему. - А откуда было столько пропавших людей за последнее месяцы? Вы идиоты, даже дважды два сложить не смогли. — Он рассеялся, но тут же получил удар по морде. - То есть ты обратил столько людей? Для чего? — Сара тоже подошла ближе. - Просто... Хаах... — Он отвратительно рассмеялся. - Какая, ты гадина. — Сара плюнула ему в рожу и отошла. Эмили стоя спиной к нему, слушала, её ярость вновь вспыхнула. Руки вспыхнули огнем, она резко повернулась и подошла к нему. - Что тыыы... Ааааааа. — Эмили схватила его лицо руками, он загорелся. Вампиры сделали на несколько шагов назад, чтобы тоже не поджариться. - Кто-то ещё остался? — Оливия тихонько подошла. - Нора сбежала. — Сара приобняла её. - Как ты? — Оливия обняла Эмили. - Я не в порядке. — Она прошептала тёте на ухо. Эмили не сводила взгляда с Ванессы, но та отвернулась. - Думаю, что мне пора. — Парень снял маску и капюшон. - Флориан, ты что? — Стефан только что смог обнять старого друга. - Ты оказал большую помощь. Эмили обернулась и увидела знакомое лицо. - Я думаю, огненная леди больше помогла, чем я. — Он улыбнулся и сделал шаг. Эмили засмеялась и кинулась к нему. - Давно не виделись. — Их объятья были не долгими, но все смогли удивиться за это время. - Опа! — Аврора заинтересовано рассмотрела молодого человека. - А откуда вы знакомы? - Это долгая история, думаю Эмили расскажет сама. - Да. Интересно будет послушать. — Ванесса язвительно подошла к парню. - Спасибо за помощь, но мы и сами бы справились. - Ванесса не начинай. — Стефан понял, что тут дело в ревности. - Раз мы тут закончили, предлагаю отправиться домой. - Да, хорошая идея. — Элис первая направилась в сторону дома. - У вас как вижу большая и интересная кампания. — Флориан осмотрел всех, среди них были и вампиры и оборотни. - Да. Мы как одна семья. — Оливия была рада, что сейчас они как единое целое. Хотелось чтобы этот момент мира продлился как можно дольше. - Но в семье не без урода. — Джастин посмотрел на Ванессу. Та лишь ухмыльнулась. Оливия и Эмили тоже направились к машине. Стефан и Элис положили Глена на задание сидение. Оливия села за руль, Эмили рядом. Как машина отъехала, Аврора обратилась к Флориану. - Будь аккуратнее, Ванесса не терпит конкуренции. - Что правда, то правда. — Джастин подтвердил. - Обычно тех кто крутиться возле моей кузины, она убивает. Ванесса дернулась, но Татьяна перехватила ее. - Не начинай. - Буду знать. — Он пожал плечами. Флориану стало как-то неловко. ------------------------------------- - Вот всё и закончилось. — Стефан открыл бутылку с виски. - Не закончилось. Двое сбежали. — Ванесса кинула взгляд на Эмили. - Двое не двести. — Стефан попытался успокоить Ванессу. - Но эти двое могут тоже армию создать. — Сара была на стороне Ванессы, и тоже считала, что их надо найти и убить. Эмили вжалась в кресло, ей не хотелось рассказывать про видение. - Давайте разбираться по порядку. Сегодня мы остановили сотню оборотней, если надо будет завтра остановим ещё. А сегодня давайте передышку возьмём. — Грегар налил виски себе и Оливии. - Ну Эмили вернулась, это тоже сыграло нам на руку. — Татьяна присоединилась к употреблению алкоголя. - Как она быстро освоила свои силы. Таяна, я думаю тебе надо поучиться. - Я не видела ничего подобного. — Таяна с подозрением смотрела на Эмили. Взглядом прям съедала. - А кого ты притащила? — Аннабель обратилась к Эмили. - Это Зои. — Эмили тихонько ответила, ловя взгляд Флориана. - Мы познакомились в... Там где я обучалась, и ей некуда сейчас вернуться и я предложила пожить у нас. - Хорошо сделала. — Оливия поддержала племянницу. - Конечно, если девочке некуда идти. — Грегар был не против. - Дом у нас большой. Ванесса тихо рассмеялась и вскочив направилась на улицу. - Вам надо поговорить. — Оливия придвинулась к Эмили и прошептала. - Мы поговорим. Обязательно. Эмили встала и вышла за Ванессой, их ждал длинный и тяжёлый разговор.
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник