Тёмная Сторона

Горячая работа
R
В процессе
261
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 717 страниц, 192 711 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник

143 Часть. Лучшего момента для появления - нет

Настройки
Когда ворота открылись, оттуда показались десятки волчьих морд. - Что-то я не помню чтобы у него была настолько большая стая. — Грегар был в разведке, он следил за этим убежищем, и максимум насчитал десяток. Да никто из вампиров не почувствовал столько оборотней, не заметить столько, было нереально. - Мне не нравится. — Сара отрицательно замотала головой. - Мы не справимся. В её глазах читалась паника. Каждый из них сейчас был напуган по-своему. - Теперь я понимаю куда пропадали люди. — Джон ударил себя по лбу. Как ему сейчас хотелось просто провалиться на месте, что он не смог спасти столько людей. - Как я мог не догадаться. Черт! - Джон, ты не виноват. — Оливия положила руку ему на плечо, пытаясь хоть как-то утешить молодого человека. - Это тот наверху который во всём виноват. - Да какая разница кто сейчас виноват? Там наши дети. А их около сотни, как бы не больше. — Сара была уже готова покинуть поле боя, забрав своих детей. - Ждём сигнала от Ванессы и Стефана. — Грегар был непреклонен, никуда отступать он не собирался. ------------------------------------- - Хочу вам представить своё творение. — Горделиво раскинув руки, он представил им своих новых членов стаи. Волки стояли порыкивая в сторону Ванессы, они были словно солдаты, без приказа командира не кинуться в бой. - Создал себе армию, думаешь она тебя спасёт? — Ванесса рассмеялась. Окружающие, что были раскинуты в укрытиях вокруг, не понимали от чего ей смешно, когда они по уши в дерьме. - Хоть тысячу создай, тебя это уже не спасёт. - А ты, по-моему, Ванесса? Да? — Не сказать что Ванессу это удивило, но было приятно что он знает её имя. - Да, Нора говорила о тебе. - Привет! — За плечом Рамира появилась она. - Как славно что ты здесь, А где Эмили? — Она крутила головой пытаясь найти её. - Ой как жаль, малышка Эмили пропустит твою смерть, а до твоих похорон вряд ли и сама доживет. - Лучше закрой свой рот! Ни Рамир, ни этот сброд собак не спасет тебя, Нора. - Хм. Какие мы чувствительные. Когда мы здесь закончим с вами, Я отправлюсь за ней. Ванесса опять рассмеялась. Впервые она мысленно поблагодарила Оливию, что-то нашла место, куда Эмили смогла уехать. - Не буду вас задерживать. — Рамир, свистнув, отдал приказ своей армии напасть. - Развлекаетесь! — Она приобнял Нору и они отошли в сторону. - Стефан, что мы делаем? — Элис испуганно схватила его за руку. - Это же самоубийство. - Знаю, но отступать некуда. — Стефан снял белый пиджак, жалко было кидать его на землю, и тогда он повесил его на ветку. - Мы же пришли сражаться, значит будем сражаться. - Будем. — Мартин поступил его же примеру, скинул кожаную куртку. - Вижу славно пообщались. — Стефан появился за спиной Ванессы. - Очень мило пообщались. — Кажется настроение Ванессы не изменилось, она осталась, также игровой. Первый ряд оборотней кинулся, Ванесса отбила несколько, не успела она повернуться, как со спины накинулись ещё трое. - Это Таяна может поставить какой-нибудь барьер? — Элис схватила одного оборотня припечатывая его в дерево. - Может. — Таяна ответила стоя позади. - Но на это нужно силы, я не была готова к такому повороту. Остальные отряды тоже не смогли остаться в стороне, и потихонечку присоединились к бойне. Казалось что их бессмертное количество. Убей одного, двух на его месте появлялась ещё больше. - К чертям вы всё выперлись. — проорал Стефан на Глена. - Ты издеваешься?  Ты видел их сколько? — Стоило Глену на секунду отвлечься, как волк вцепился в его ногу. - Аааа. Отец. — Глен от боли прорычал и упал. Он впервые за долгое время назвала Стефана отцом, Стефану было приятно, но гнев затмил его глаза. Стефан схватил за хвост волка, тот с жалким визгом выпустил ногу парня. Раскрутив как можно сильнее он швырнул его в дерево. Хруст костей и тушка волка с грохотом приземлилась на землю. - Глен! Сынок! — Стефан кинулся к нему. - Всё в порядке, ты не умрешь, их укус больше не опасен. — Он попытался успокоить. - Глен! — Алану было всё равно он примчался. - Его надо увезти. - Алан, пожалуйста, присмотри за ним. Я нужен Ванессе и остальным. — Стефан с мольбой в глазах посмотрел на парня. - Конечно. — Когда Стефан снова ринулся в бой, Алан закинул руку Глена на плечо и потащил его в безопасное место. Сейчас было сложно назвать это безопасным местом, каждое место могло стать последним. Алан дотащил Глена и посадил на землю. Глен откинулся на ствол дерева, тяжело дыша, он чувствовал, что нога регенерируются, но медленно. - Спасибо. — Прошептал он закрывая глаза. - Что с Гленом? — Крикнула Оливия отбиваясь от двух волков. - Все в порядке. — Стефан кивнул хватая загривок двоих. - Ма! — Мерилин крикнула матери. - Хорошо, что Эмили в безопасности сейчас. — Оливия отвлеклась на её зов и волк подобрав нужный момент кинулся на женщину. - Мааам! Мама! — Видя, как он вцепился в горло Оливии, Мерилин оказалась рядом. Схватив его за пасть, она потянула в разные стороны, разрывая его. - Лив? — Грегар оказался рядом, он подхватил жену на руки и скрылся в лесу. - Оливия? — Таяна занервничала. Надо было что-то делать. Она начала колдовать, один волк свалился без сознания, второй, но силы скоро закончились. - С ней все будет хорошо. — Рядом проскочила Ванесса, она попыталась как-то успокоить Таяну. - Это я виновата. — Проорала Мерилин. - Она на меня отвлеклась. — Слезы из глаз текли, но она продолжала сражаться. ------------------------------------- - Черт. Голова! — Ариша встала на ноги. - Запру её навечно, как найду. - Что это было? — Виолетта тоже еле встала в раскачку. - Миранда пошалила. - Только не говори, что они направились туда? — Виолетта даже не надеялась, что Эмили поступит умно и будет держаться подальше от опасности. - Эмили в опасности? — Зои появилась в комнате. - Думаю что да. — Ариша и представить не могла, что сейчас твориться там. - А ты кто такая? — Виолетта уставилась на неё. - Зои. Эмили меня спасла, но, думаю, она сама все расскажет. — Зои не хотела говорить о том, что случилось пару дней назад. - Будь здесь, это сейчас самое безопасное место в городе. - Ариша, ты собралась туда? — Виолетта не могла отпустить её одну. - Я не могу пустить тебя одну. - Мне сейчас наплевать на опасность, там моя сестра. Ведьма и вампирша вышли, машины не оказалось у ворот. - Я могу взять тебя на руки. — Виолетта предложила самый быстрый способ. - Либо ждать такси. — Ариша согласилась и девушки отправились на подмогу. - Так значит Эмили спасла тебя? Зои осталась в комнате, где позже появились Кассандра, Шарлотта, Беатриса и Хлоя. - Да. - Она такая у нас. — Шарлотта присела на диван. - Вы все живете здесь? — Зои рассматривала большой зал, стены и картины на ней. - Нет, у нас свой дом. Это временно мы здесь. Пока город атакуют злые оборотни, мы находимся у Ванессы. - Ванессы? — Зои что-то вспомнила, что-то Эмили о ней говорила. - Я слышала от Эмили это имя. - Любофф... — Хлоя романтично кружась тоже рухнула на диван. - О нас она ничего не рассказывала? — Кассандра нахмурилась. - Нет. — Зои пожала плечами. - Ладно. — Обидчиво произнесла Кассандра. ------------------------------------- - Крис? — Аврора кусая губы обратилась к парню. - Если мы умрем, хочу чтобы ты знал. Я люблю тебя. - Ты сейчас решила об этом поговорить? — Парень вырвал оборотню сердце. - Может мы умрем? - Может. — Он развернулся к ней. - И я тебя! — Он резко и страстно впился в её губы. - Нашли время. — Ванесса сражалась рядом. Вампиршу взбесил их прилив романтики. - Не завидуй. Когда она вернется вы так же целоваться будете. — Хмыкнула Аврора. Все сражались на поле боя, Рамир и его стая стояли наверху, иногда поглядывая вниз. Алан не отходил от Глена, а по соседству лежала Оливия. Грегар оставил на попечение Алана и отправился назад. Даркины, Карлайлы и стая Джона сражались не отвлекаясь, и даже не заметили как на поле боя появился новый игрок. В чёрном капюшоне не было видно его лица, его лицо скрывала чёрная повязка. Катаной он рубил волков, как воин-ниндзя. - Кто он, чёрт, такой? — Ванесса не сразу его заметила, но почувствовала, что парень вампир. - Хах. Я думал он, бросил меня. — Стефан рассмеялся. Парень видно был знаком ему. - Он свой. — Стефан махнул Ванессе. Та лишь смотрела с подозрением. - Ты решил вызвать подмогу? — Элис об этом плане не знала. - Да. Но пришёл только он. Сколько они бы не убивали, волков меньше не стало. Вампиры были уже измотаны. Убить одного двух, не просто, а тут больше сотни. Ванесса отчаянно уже сражалась с четырьмя, думая, что так они быстрее закончатся. Вокруг было тихо, только звуки борьбы и тяжёлое дыхание, но тут до ушей Ванессы донеся звук двигателя. Неподалёку остановилась машина. Ванесса пыталась разглядеть, кто же приехал, но не увидела. Из-за того что она отвлеклась, волк её повалил. Она пыталась вылезти, но он прижал её лапой. - Смотри, там Алан. — Миранда не успела остановить машину, как Эмили выскочила из неё. - Алан? — Эмили налетела на парня. - О боги! Ты как? Что? Как оказалась здесь? — Он крепко сжал её в объятьях. - Тебе лучше уйти отсюда, тут слишком опасно. - Опасно? — Эмили наконец высвободилась из его лап. - Объяснишь, что тут случилось? — Она не сразу заметила, что рядом лежал Глен. - Что с ним? Он?... Она кинулась к парню, который был весь в крови. - Он живой. Но очень плох. — Алан невольно глянул в сторону, Эмили проследила за его взглядом. Неподалёку лежало ещё одно тело. - Оливия? — Эмили разглядела в темноте знакомые черты лица. - Тётя! — Она кинулась к её телу. - Почему она не встаёт? — Эмили кричала и рыдала. - Пожалуйста, открой глаза. — Она схватила её руку прижимая к своей щеке. - Хк. Хкк. — Оливия, кашляя, приоткрыла глаза. - Уходи отсюда, тут слишком много волков. — Её шея была разорвана, но процесс исцеления начался, хоть и был медленным. Говорить ей было сложно, но она пыталась предупредить и обезопасить племянницу. - Аллаан, уведи. - Я уведу. — Он схватил Эмили за руку и потащил. - Я не пойду. — Эмили потянула его на себя. Она уперлась, и куда-то сбегать была не намерена. Ярость и гнев, вот-вот она взорвется и решив, что нет лучше выхода чем направить гнев на врага. - Сделай вид, что уходишь. Ей нельзя тратить силы, она медленно восстанавливается. — Прошептал парень, но Эмили оттолкнув его прошла мимо. - Рамир! — Эмили вышла из тени остановившись у огненной завесы, что поддерживала Таяна. - Рамир. — Она призвала огонь и прошла сквозь него. Выйдя на ту сторону поля, она пылала как факел. - Эта та девчонка! — Нора увидела её, её то она и ждала. - Рамир, надо прикончить её! — Она прильнула к его уху. - Убьешь Эмили, убьешь всех. Ванесса обернулась и замерла, она ещё не отдышалась от того, как прикончила четырех оборотней. Тяжело дыша она сделала шаг, ноги стали ватными. Она не понимала, рада она её видеть или хочет прибить к чертям, что та приперлась на кровавую бойню. Лучшего момента для появления, Эмили, не найти.
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник