143 Часть. Лучшего момента для появления - нет
13 января 2026 г., 21:40
Когда ворота открылись, оттуда показались десятки волчьих морд.
- Что-то я не помню чтобы у него была настолько большая стая. — Грегар был в разведке, он следил за этим убежищем, и максимум насчитал десяток.
Да никто из вампиров не почувствовал столько оборотней, не заметить столько, было нереально.
- Мне не нравится. — Сара отрицательно замотала головой.
- Мы не справимся.
В её глазах читалась паника.
Каждый из них сейчас был напуган по-своему.
- Теперь я понимаю куда пропадали люди. — Джон ударил себя по лбу.
Как ему сейчас хотелось просто провалиться на месте, что он не смог спасти столько людей.
- Как я мог не догадаться. Черт!
- Джон, ты не виноват. — Оливия положила руку ему на плечо, пытаясь хоть как-то утешить молодого человека.
- Это тот наверху который во всём виноват.
- Да какая разница кто сейчас виноват? Там наши дети.
А их около сотни, как бы не больше. — Сара была уже готова покинуть поле боя, забрав своих детей.
- Ждём сигнала от Ванессы и Стефана. — Грегар был непреклонен, никуда отступать он не собирался.
-------------------------------------
- Хочу вам представить своё творение. — Горделиво раскинув руки, он представил им своих новых членов стаи.
Волки стояли порыкивая в сторону Ванессы, они были словно солдаты, без приказа командира не кинуться в бой.
- Создал себе армию, думаешь она тебя спасёт? — Ванесса рассмеялась.
Окружающие, что были раскинуты в укрытиях вокруг, не понимали от чего ей смешно, когда они по уши в дерьме.
- Хоть тысячу создай, тебя это уже не спасёт.
- А ты, по-моему, Ванесса? Да? — Не сказать что Ванессу это удивило, но было приятно что он знает её имя.
- Да, Нора говорила о тебе.
- Привет! — За плечом Рамира появилась она.
- Как славно что ты здесь, А где Эмили? — Она крутила головой пытаясь найти её.
- Ой как жаль, малышка Эмили пропустит твою смерть, а до твоих похорон вряд ли и сама доживет.
- Лучше закрой свой рот! Ни Рамир, ни этот сброд собак не спасет тебя, Нора.
- Хм. Какие мы чувствительные.
Когда мы здесь закончим с вами, Я отправлюсь за ней.
Ванесса опять рассмеялась. Впервые она мысленно поблагодарила Оливию, что-то нашла место, куда Эмили смогла уехать.
- Не буду вас задерживать. — Рамир, свистнув, отдал приказ своей армии напасть.
- Развлекаетесь! — Она приобнял Нору и они отошли в сторону.
- Стефан, что мы делаем? — Элис испуганно схватила его за руку.
- Это же самоубийство.
- Знаю, но отступать некуда. — Стефан снял белый пиджак, жалко было кидать его на землю, и тогда он повесил его на ветку.
- Мы же пришли сражаться, значит будем сражаться.
- Будем. — Мартин поступил его же примеру, скинул кожаную куртку.
- Вижу славно пообщались. — Стефан появился за спиной Ванессы.
- Очень мило пообщались. — Кажется настроение Ванессы не изменилось, она осталась, также игровой.
Первый ряд оборотней кинулся, Ванесса отбила несколько, не успела она повернуться, как со спины накинулись ещё трое.
- Это Таяна может поставить какой-нибудь барьер? — Элис схватила одного оборотня припечатывая его в дерево.
- Может. — Таяна ответила стоя позади.
- Но на это нужно силы, я не была готова к такому повороту.
Остальные отряды тоже не смогли остаться в стороне, и потихонечку присоединились к бойне.
Казалось что их бессмертное количество. Убей одного, двух на его месте появлялась ещё больше.
- К чертям вы всё выперлись. — проорал Стефан на Глена.
- Ты издеваешься? Ты видел их сколько? — Стоило Глену на секунду отвлечься, как волк вцепился в его ногу.
- Аааа. Отец. — Глен от боли прорычал и упал.
Он впервые за долгое время назвала Стефана отцом, Стефану было приятно, но гнев затмил его глаза.
Стефан схватил за хвост волка, тот с жалким визгом выпустил ногу парня.
Раскрутив как можно сильнее он швырнул его в дерево. Хруст костей и тушка волка с грохотом приземлилась на землю.
- Глен! Сынок! — Стефан кинулся к нему.
- Всё в порядке, ты не умрешь, их укус больше не опасен. — Он попытался успокоить.
- Глен! — Алану было всё равно он примчался.
- Его надо увезти.
- Алан, пожалуйста, присмотри за ним. Я нужен Ванессе и остальным. — Стефан с мольбой в глазах посмотрел на парня.
- Конечно. — Когда Стефан снова ринулся в бой, Алан закинул руку Глена на плечо и потащил его в безопасное место.
Сейчас было сложно назвать это безопасным местом, каждое место могло стать последним.
Алан дотащил Глена и посадил на землю.
Глен откинулся на ствол дерева, тяжело дыша, он чувствовал, что нога регенерируются, но медленно.
- Спасибо. — Прошептал он закрывая глаза.
- Что с Гленом? — Крикнула Оливия отбиваясь от двух волков.
- Все в порядке. — Стефан кивнул хватая загривок двоих.
- Ма! — Мерилин крикнула матери.
- Хорошо, что Эмили в безопасности сейчас. — Оливия отвлеклась на её зов и волк подобрав нужный момент кинулся на женщину.
- Мааам! Мама! — Видя, как он вцепился в горло Оливии, Мерилин оказалась рядом.
Схватив его за пасть, она потянула в разные стороны, разрывая его.
- Лив? — Грегар оказался рядом, он подхватил жену на руки и скрылся в лесу.
- Оливия? — Таяна занервничала. Надо было что-то делать.
Она начала колдовать, один волк свалился без сознания, второй, но силы скоро закончились.
- С ней все будет хорошо. — Рядом проскочила Ванесса, она попыталась как-то успокоить Таяну.
- Это я виновата. — Проорала Мерилин.
- Она на меня отвлеклась. — Слезы из глаз текли, но она продолжала сражаться.
-------------------------------------
- Черт. Голова! — Ариша встала на ноги.
- Запру её навечно, как найду.
- Что это было? — Виолетта тоже еле встала в раскачку.
- Миранда пошалила.
- Только не говори, что они направились туда? — Виолетта даже не надеялась, что Эмили поступит умно и будет держаться подальше от опасности.
- Эмили в опасности? — Зои появилась в комнате.
- Думаю что да. — Ариша и представить не могла, что сейчас твориться там.
- А ты кто такая? — Виолетта уставилась на неё.
- Зои. Эмили меня спасла, но, думаю, она сама все расскажет. — Зои не хотела говорить о том, что случилось пару дней назад.
- Будь здесь, это сейчас самое безопасное место в городе.
- Ариша, ты собралась туда? — Виолетта не могла отпустить её одну.
- Я не могу пустить тебя одну.
- Мне сейчас наплевать на опасность, там моя сестра.
Ведьма и вампирша вышли, машины не оказалось у ворот.
- Я могу взять тебя на руки. — Виолетта предложила самый быстрый способ.
- Либо ждать такси. — Ариша согласилась и девушки отправились на подмогу.
- Так значит Эмили спасла тебя?
Зои осталась в комнате, где позже появились Кассандра, Шарлотта, Беатриса и Хлоя.
- Да.
- Она такая у нас. — Шарлотта присела на диван.
- Вы все живете здесь? — Зои рассматривала большой зал, стены и картины на ней.
- Нет, у нас свой дом. Это временно мы здесь. Пока город атакуют злые оборотни, мы находимся у Ванессы.
- Ванессы? — Зои что-то вспомнила, что-то Эмили о ней говорила.
- Я слышала от Эмили это имя.
- Любофф... — Хлоя романтично кружась тоже рухнула на диван.
- О нас она ничего не рассказывала? — Кассандра нахмурилась.
- Нет. — Зои пожала плечами.
- Ладно. — Обидчиво произнесла Кассандра.
-------------------------------------
- Крис? — Аврора кусая губы обратилась к парню.
- Если мы умрем, хочу чтобы ты знал. Я люблю тебя.
- Ты сейчас решила об этом поговорить? — Парень вырвал оборотню сердце.
- Может мы умрем?
- Может. — Он развернулся к ней.
- И я тебя! — Он резко и страстно впился в её губы.
- Нашли время. — Ванесса сражалась рядом. Вампиршу взбесил их прилив романтики.
- Не завидуй. Когда она вернется вы так же целоваться будете. — Хмыкнула Аврора.
Все сражались на поле боя, Рамир и его стая стояли наверху, иногда поглядывая вниз.
Алан не отходил от Глена, а по соседству лежала Оливия. Грегар оставил на попечение Алана и отправился назад.
Даркины, Карлайлы и стая Джона сражались не отвлекаясь, и даже не заметили как на поле боя появился новый игрок.
В чёрном капюшоне не было видно его лица, его лицо скрывала чёрная повязка.
Катаной он рубил волков, как воин-ниндзя.
- Кто он, чёрт, такой? — Ванесса не сразу его заметила, но почувствовала, что парень вампир.
- Хах. Я думал он, бросил меня. — Стефан рассмеялся. Парень видно был знаком ему.
- Он свой. — Стефан махнул Ванессе. Та лишь смотрела с подозрением.
- Ты решил вызвать подмогу? — Элис об этом плане не знала.
- Да. Но пришёл только он.
Сколько они бы не убивали, волков меньше не стало. Вампиры были уже измотаны. Убить одного двух, не просто, а тут больше сотни.
Ванесса отчаянно уже сражалась с четырьмя, думая, что так они быстрее закончатся.
Вокруг было тихо, только звуки борьбы и тяжёлое дыхание, но тут до ушей Ванессы донеся звук двигателя. Неподалёку остановилась машина.
Ванесса пыталась разглядеть, кто же приехал, но не увидела. Из-за того что она отвлеклась, волк её повалил.
Она пыталась вылезти, но он прижал её лапой.
- Смотри, там Алан. — Миранда не успела остановить машину, как Эмили выскочила из неё.
- Алан? — Эмили налетела на парня.
- О боги! Ты как? Что? Как оказалась здесь? — Он крепко сжал её в объятьях.
- Тебе лучше уйти отсюда, тут слишком опасно.
- Опасно? — Эмили наконец высвободилась из его лап.
- Объяснишь, что тут случилось? — Она не сразу заметила, что рядом лежал Глен.
- Что с ним? Он?...
Она кинулась к парню, который был весь в крови.
- Он живой. Но очень плох. — Алан невольно глянул в сторону, Эмили проследила за его взглядом.
Неподалёку лежало ещё одно тело.
- Оливия? — Эмили разглядела в темноте знакомые черты лица.
- Тётя! — Она кинулась к её телу.
- Почему она не встаёт? — Эмили кричала и рыдала.
- Пожалуйста, открой глаза. — Она схватила её руку прижимая к своей щеке.
- Хк. Хкк. — Оливия, кашляя, приоткрыла глаза.
- Уходи отсюда, тут слишком много волков. — Её шея была разорвана, но процесс исцеления начался, хоть и был медленным.
Говорить ей было сложно, но она пыталась предупредить и обезопасить племянницу.
- Аллаан, уведи.
- Я уведу. — Он схватил Эмили за руку и потащил.
- Я не пойду. — Эмили потянула его на себя.
Она уперлась, и куда-то сбегать была не намерена.
Ярость и гнев, вот-вот она взорвется и решив, что нет лучше выхода чем направить гнев на врага.
- Сделай вид, что уходишь. Ей нельзя тратить силы, она медленно восстанавливается. — Прошептал парень, но Эмили оттолкнув его прошла мимо.
- Рамир! — Эмили вышла из тени остановившись у огненной завесы, что поддерживала Таяна.
- Рамир. — Она призвала огонь и прошла сквозь него.
Выйдя на ту сторону поля, она пылала как факел.
- Эта та девчонка! — Нора увидела её, её то она и ждала.
- Рамир, надо прикончить её! — Она прильнула к его уху.
- Убьешь Эмили, убьешь всех.
Ванесса обернулась и замерла, она ещё не отдышалась от того, как прикончила четырех оборотней.
Тяжело дыша она сделала шаг, ноги стали ватными.
Она не понимала, рада она её видеть или хочет прибить к чертям, что та приперлась на кровавую бойню. Лучшего момента для появления, Эмили, не найти.