***
Слабо в полудрёме доносится до ушей Финляндии чьё-то фырчание. Кажется, его пихают в бок, а может и не пихают. —а ну вставай, дармоед. —оставь его, он спит. — подумаешь, я тоже спал пока ты меня не разбудил. — а ты всегда так, не себе не людям. Многотонный гомон.Финляндия неохотно приоткрывает глаза, щурится, пытаясь сообразить где он и кто рядом с ним находится. Трёт глаза.В конце концов он понимает что над ним стоят и ругаются Беларусь и Украина, совершенно не обращающие внимания на то, что сам Фин уже проснулся. — ребята… Неуверенно пытается он привлечь внимание спорщиков, но тщетно. Они слишком увлечены спором о том о сём, и ни о чем одновременно. Не выспались наверно, вот и капризничают как дети малые. Финляндия аккуратно встаёт, оглядывается, пытаясь найти более приятную для разговора персону. Его взгляд наконец падает на Россию, стерегущего табун верхом на одной из лошадей. Судя по его недовольному и сонному лицу его особо не сменяли. Финн встаёт***
Внятных ответов ему не дали. В принципе даже разговаривать не стали, отправили домой отоспаться и не молоть всякую чепуху. Что-то они все не в настроении. Но подверженный атаке бабочек в животе и тараканов в голове, полный бодрости и решимости Финляндия решил отправиться к Эстонии. Конечно о наличии там СССР он ещё не думал, но ничего страшного, разберётся позже, по ходу событий. — может он все ещё США любит? — задумчиво лепечет себе под нос Финн, собирая полевые цветы в букетик.— он же весь такой …ТАКОЙ…Ху… индюк вообще. В ответ тишина. Ну а кто ему ответит? Из-за накатившей резко неуверенности он сел на обочину просёлочной дороги в траву. В любом случае здесь почти никого не бывает, только иногда отбившиеся от стад животные. Он пялится на собранный букет. Такой детский и несерьёзный, такие обычно дарят маленькие дети своим мамам. В душе затаилась ещё большая тоска.Вздохнув, он достал из букета ромашку, покрутил её в ладонях, минуту рассматривая с надеждой. — Любит… Не любит…- поочередно отрывая лепестки, шепчет он.— Любит… Не любит… — не правильно гадаешь- смеётся Эстония, нависая тенью над сидящим скандинавом. Подобная неожиданность заставляет дернуться и вовсе уронить цветок. Вроде сам шел с поля к Эстонии, тут и идти уже не так далеко, завернуть за посадку, перейти овражек и вот деревня. А тут он сам живой стоит перед ним, улыбается. Странно. — ты откуда тут? — всё что смог вымолвить обомлевший Финн, ещё не отошедший от шока.Всё же мысли могут материализовался***
— ну не знаю, парни, это же неправильно.- мнётся Финляндия, даже отодвигая стопку. Он уже достаточно хмельной, это видно и невооружённым глазом и заложенным носом. — неправильно, когда трусы через голову одеваешь.- говорит Украина, подвигая стопку обратно ближе к Финляндии. — надеваешь.- поправляет Беларусь. — да, помолчи, грамотей, ты видишь человеку плохо? — плохо ему из-за твоей браги, она уже перебродила! Финляндия лишь больше расплывался в лужу на столе, пуская сопли. Его не волновало не качество алкоголя, не происходящее рядом. Кто бы подумал, что весёлый дачный сезон в деревне на свежем воздухе превратиться в эту Санту Барбару. — а что если я просто запутался? Я же всегда с девушками был, и то дальше поцелуев не доходило…в щёку — а ты в первую очередь не об этом думай, а о чувствах. Оттрахать можно и кабачок, а вот любить нет- нравоучительно говорит Россия, усердно точа топор. — а я как должен понять что это любовь? Может он мне как друг нравится? — финн опрокидывает содержимое стопки себе в глотку. —может, а ещё может ты идиот — усмехается Украина, наливая ещё.— это же из далека видно — это тараканьи усы твои из далека видно, а человек о высоком думает.- опять шикает недовольный белорус. Сегодня он явно без настроения, цепляется ко всем словам. — ладно вам ругаться — прерывает их русский, наконец вставая с места.— я пойду капкан тот уберу, а вы ему больше не наливайте, а то он вот-вот разревётся.***
—а отца твоего дома нет? — подходя ближе к дому интересуется Финляндия, все ещё явно остерегаясь. — нет, сейчас дома никого кроме Машки и Авраама- порывшись в сумке, Эстония находит ключ и открывает калитку.— пока тебе бояться нечего. Финляндия заходит на участок, всё так непривычно, будто никогда здесь не был. Хотя был недавно. Всё тут наполнено каким-то воспоминаниями. Неужели всё это закончится совсем скоро вместе с дачным сезоном? Вот так, как курортный роман? Пока Эстония бегал, открывая двери, окна и приводя все в порядок, Финляндия сел на лавку возле забора, задумавшись. Да и какой это роман? Они только друзья. Да и деревню на отшибе сложно назвать курортом. Но есть здесь что-то особенное. Манящее и простое. А ведь и могло не случится всего этого. — эй, ты собираешься мне помогать? Финн вылетает из своих мыслей, оглядываясь. Перед ним стоял Эстония, совершенно не понимающий что такого заставило задуматься Финляндию. Ибо в прошлом мозги его так активно не работали. — финн, пошли поможешь мне накормить голубей- уже начинает хмуриться Эстония. Он конечно знал, что его товарищ редкостный лентяй, но не на столько же, чтобы притворяться статуей. Скандинав неохотно встаёт с лавки и ни слова не обронив, покорно идёт за хозяином дома. Что уж, видимо только здесь гостей заставляют помогать. И вообще, откуда у них голуби? Они обходят дом с другой стороны. Там в прохладной тени аккуратно растут несколько фруктовых деревьев. Кажется, это груши и яблони. Маленькая пристройка, она не похожа на обычный сарай, и такая же небольшая полянка. К стене дома прислонена лестница. Странно, здесь он ещё никогда не был. Видимо теневая сторона дома. Пока Финн ловил ртом мух, Эстония уже набрал откуда-то всякого зерна в небольшое ведро и стоял на лестнице. —Финн, держи лестницу, не стой как истукан. Финляндия снова покорно встал под лестницу, придерживая её руками. Но чёрт его дёрнул посмотреть наверх. Отсюда открывался чудесный вид на ягодицы Эстонии. Мягкие, выпуклые, ещё так трясутся пока он карабкается на чердак, ещё и из-под коротких шорт игриво выглядывают. Очень хочется потрогать, наверняка они приятные на ощупь. Поймав себя на таких мыслях, Финляндия отвёл взгляд на землю, краснея и ругая себя, все же неприлично о таком думать. И вообще с чего бы о таком думать? Не геюга же он в конце концов! Наверное… — ну? Что встал? — кричит Эстония с чердака, довольно улыбаясь.— залазь давай. Ага, как самому лезть, так " Финляндия, подержи», а самого Финляндию не жалко, пусть падает. Вздохнув, немного пошатав лестницу, взвешивая, какая вероятность, что он с нее навернётся, все же забирается следом. Как оказалось часть чердака была оборудована под полноценную голубятню. Насесты, кормушки. Он осматривается, к удивлению тут легко можно встать в полный рост. — а давно у вас голуби? Никогда их не видел. — давно, это голуби Беларуси.- кратко поясняет Эстония, насыпая зерно по кормушкам.— он будет злится, если я их не покормлю к его приходу. — так это его голуби, он пусть и кормит. — он занят, сам знаешь, да, мне тоже не тяжело их покормить, они мне даже нравятся. Эстония ставит пустое ведро на пол и садится на деревянную балку рядом. Птицы слетелись к кормушкам с громким урлыканьем, пока он с мягкой улыбкой наблюдал за ними. Видимо пернатые тоже привыкли к нему не меньше. Немного подумав, Финляндия все же садится рядом. — тот белый с коричневым хвостом мой любимец- кратко добавляет Эстония и, придвинувшись ближе к Финну, кладёт голову ему на плечо.— а Беларуси серые нравятся… Финляндия немного краснеет, но все же обнимает Эстонию за талию, стараясь скрыть дрожь в пальцах,как девственница какая-то. Все же как-то неловко. И этот человек считал себя гуру любви? —да, очень красивая птица…- всё что смог вымолвить Финляндия, пялясь на урлычущих голубей. Повисла немая тишина, только голуби курлыкали. Каждый из них задумался и не знал что сказать. Хотя пока Эстония и не хотел говорить, он любовался голубями, особенно парами. Сам ведь помогал Беларуси их составлять и спаривать. У них теперь гнёздышко, птенчики… Романтика. — Эстония …- неуверенно прерывает тишину Финляндия —м? — какого это целоваться с парнями?