Незабываемое лето

NC-17
В процессе
247
1
Размер:
планируется Миди, написано 86 страниц, 30 691 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
247 Нравится 224 Отзывы 23 В сборник

17. Футболка

Настройки
Примечания:
— Какого это целоваться с парнями? Эстония непонимающе потупил взгляд на товарище, явно потеряв дар речи от подобных вопросов. Наверное, спроси у него сейчас правила написания глаголов, таблицу Менделеева или второй закон Ньютона, он ответил бы куда быстрее и охотнее. По крайней мере точно столько не мялся. — Ну…— Эстония задумался, немного отодвигаясь.— так же как и с девушками, я думаю. Ты же не гениталиями целуешься, а губами, а там разве что у мужчин усы и борода щекотят…вот.— более понятного и логичного ответа он пока не смог даже и придумать.— но, у некоторых девушек тоже бывают усы…— непонятно зачем спустя неловкую паузу добавляет Эст, даже выпучив глаза от перенапряжения. Снова неловкая улыбка и нелепая пауза. — А можно гениталиями целоваться? Эстонию ещё больше поразил этот вопрос. Настолько, что после минутного ступора он захохотал, едва не свалившись с балки. Финн сам не знал, что за ерунду сморозил и зачем. Но был рад, что рассмешил Эстонию. У него очаровательный смех. — МОЖНО.— тщетно пытаясь успокоиться, вскрикивает Эст, утирая выступившие на глазах слезы.— сексом это называется! Финляндия сам неловко засмеялся, любуясь Эстонией. Обычно он чувствовал себя неловко, когда молол какую-то ерунду. Все же не солидно это для " самца «, но раз Эстония так искренне смеётся, то можно и потерпеть. Даже приятно. — Извини.— наконец успокоившись, лепечет эстонец. На момент ему показалось, что обидел друга подобными насмехательствами. Но он действительно не имел ввиду ничего обидного. Финляндия лишь пожимает плечами. Сложно было сказать, что ему обидно, скорее неловко. Не таких ответов он ожидал. Может хотел демонстрации. — Ты распугал всех голубей своим хохотом.— сводит тему Финн, не желая думать о том какой бред ляпнул, не подумав. Эстония обернулся, понимая, что напрасно распугал пугливую птицу. Голуби действительно разлетелись, но очень быстро поняли отсутствие опасности и снова вернулись к кормушкам. Всё же обед по расписанию, какая бы там опасность не была. — Да, они немного пугливы.— неловко улыбаясь, Эст поправляет растрепавшиеся кудри. — иногда пугаются малейшего шороха. — Я заметил.— Финляндия немного хмуро, но достаточно спокойно оттянул свою футболку, демонстрируя огромное и смачное бело-зелёное пятно от птичьего помёта.К деньгам. Наверное. Эстония снова опешил, выронив лишь тихое «ой». Он подскочил, не зная, что сделать первым делом и как извиниться перед Финляндией за такой конфуз. Всё же Финн городской мальчик и приметами и чудодейственными силами помёта его вряд-ли можно воодушевить или успокоить. Тем более, что городские товарищи крайне суетливы и брезгливы. Неженки. — Я постираю, ты не переживай, всего лишь небольшое пятнышко.— Эст суетиться, хватает его то за руку, то за майку, то снова отходит.— постираю, точно постираю! С хлоркой! Финляндию даже умиляла подобная суета, Эстония переживает! Точно переживает и заботиться! В сопливых мечтах, таких же сопливых как ясельная группа детсада осенью в сезон простуд, Финн не замечает, как покорно позволяет стянуть с себя испачканную майку.Так и украсть что-нибудь могут. Наконец он приходит в себя, понимая что Эстония стоит к нему очень близко и растерянно смотрит прямо в глаза. Так нежно и невинно, словно оленёнок, а эти брови и носик. Долго не задумываясь, Финляндия положил руку ему на талию, немного притянул к себе. Можно вешать медаль " Не зассал». С одной стороны он ощущал себя тем самым брутальным мужиком из фильма, ну, того самого…этого, ну…вы поняли. С другой понимал, что малейший уход от " сценария» и от его брутальности останутся только нелепые покраснения щёк и мокрые трусы. К счастью Эстония, мявший в руках испачканную вещицу, спокойно подался вперёд, даже положив одну руку на плечо финна. Тот в свою очередь нервно сглотнул, боковым зрением глянув на это, ощутил возможный подтекст. Эстонец же нисколько не стеснялся и не вживался в роль из какого-нибудь дешёвого блокбастера. Он просто жил и ловил момент. Минута, полторы, две. Медленно, но они сближаются, смотрят друг другу в глаза. По крайней мере так кажется Финляндии, что с большим интересом смотрит на прибалта. Кажется вот-вот, и вот оно, совсем близко… — Финн, рот закрой, кишки простудишь! — смеётся Эстония, наконец отдаляясь в сторону выхода.— смотришь на меня будто впервые, пошли, футболка сама себя не постирает! Смех эстонца заставил выйти из роли и осознать, что они не в фильме. И момент не длиться в замедленной съёмке, а летит. То его немного расстроило, но все же пришлось идти следом. Может будет другой подходящий момент. Неловко. Да, и вообще о чём это таком думает Финляндия?

***

Ночь. Огромные настенные часы в зале пробили два часа ночи. На улице темно, так же темно в окнах соседских домов, все спят. Дома у советов тоже света не в одном окошке. Хотя, если перелезть через забор, всё же можно заметить слабый свет. На кухне идут огромные приготовления. Что же там? День рождения? Свадьба? Покупка нового авто? Разочарую. Всего-то варенье и ягода, быстро теряющая товарный вид и вкусовые качества. Для такой работы хватит и пары прибалтов. — Он такой чудесный, просто прелесть! — восторгается Латвия, явно под напором бабочек в животе, кружась по кухне словно юла со стерилизованной банкой в руках — даже до дома меня проводил! Представляете?! Представляете?! — Да, представляем.— снисходительно уверяет Литва, сортируя ягоды малины в алюминиевый тазик.— особенно как ты будешь реветь, узнав что каждую вторую он так проважает и цветами осыпает, фу. — Не правда! Он не такой! — топает ногой младшая, сразу поменявшаяся в настроении после подобных высказываний, брови нахмурились, уголки губ поползли вниз.— совсем не такой! Ты его даже не знаешь! — а знать его и не надо, все они такие.— Литва хмурится, ненароком даже сжимая нежную ягоду в своей руке.— сначала пахнут ландышами, хорошим авто, а потом оказываются что они Г… — Лита, не порть ей настроение! — наконец нехарактерно грубо вмешивается эстонец, негромко стукая по столешнице ладонью.— у нее первая любовь, а ты ворчишь, как бабка старая. — а кто её научит кроме меня?! Старшая даже подскочила. От Эстонии она ожидала поддержки, или хотя бы снисходительного молчания. Он же, остыл так же быстро, как и завелся, продолжая отбраковывать плохую ягоду и всякую живность. По крайней мере здесь Эст точно не собирался молчать, но и ссориться при готовке считается дурным знамением. — если твой опыт был не очень, это не значит, что и у неё он будет такой. Она же счастлива сейчас.— замявшись, Эст скидывает с руки клопа к отбракованным ягодам .— тем более, что плохой опыт- тоже опыт, он будет полезен. — чья бы корова мычала.— возмущенная Литва села обратно, разводя руками.— сам-то когда перестал сопли пускать по своему американцу?! Наверное до сих пор хнычешь! Наверное забыл уже сколько я возле тебя пробегала. — Литва, ты перегибаешь палку.— скромно замечает Латвия, точно помнящая как брат отходил от того расставания. Но грозный взгляд старшей заставляет ее замолчать и снова отвернуться к плите, опустив голову. — не хнычу.— строго заметил Эстония. Видимо, скверный нрав литовки испортил настроение всем ныне и ранее влюбленным.— будто других парней нет и на американце свет сошёлся. — Каких других? Тот несчастный дачник? — уже более спокойным, но всё ещё ехидным голосом интересуется литовка.— ваш роман продержится ровно до конца лета, пф, нашёл с чем сравнивать. Своего American boy с тем, кто в носу ковыряется пока ты не видишь. Дачник?! Неужели из всех парней в селе ей пришел в голову этот идиот?! Их отношения с Финляндией словно у братьев, какая там любовь? — Я между прочим Финляндию даже не упоминал, это ты начала, да, не роман там.— Эст отмахивается от этой темы, смеясь. Он значительно повеселел от такой нелепости. Какой роман там может быть? Насколько это глупо и несуразно— друзья мы, не более, я бы даже сказал приятели, наверное. — чего это? Вы так и трётесь вместе. — стоит отличать романтическое и дружеское влечение. Мне теперь вообще не общаться с людьми? Он даже не в моем вкусе! — ничего-ничего, отрицание- первая фаза принятия. Литва улыбнулась, заставив младших вовсе замолчать и смирно заниматься своими делами. Теперь каждый думал о своём. Литва о том, какие младшие наивные. Латвия размышляла такой её возлюбленный или не такой, как думает её старшая сестра. Эстония же думал чем таким отмывать руки, чтобы они не пахли клопами. Собственно, у кого что болит, тот о том и думает.

***

Эстония тщательно трёт в тазике замаранную футболку, так как она словно на зло не желала становиться чистой, сколько бы всяких средств он для того не использовал. Проще было бы выкинуть. Финляндия же расхаживал с голым торосом по саду словно хозяин. Будь в полосатых семейках точно был бы хозяин, но подобный статус и семейники носит только СССР. Из любопытства и скуки он решил прогуляться, заглядывая то под листы капусты, то в теплицу, то в будку Машки. Оттуда его собственно прогнали, гость в лице Финляндии был хуже Татарина даже для собаки. Пришлось пройтись ещё. Его взгляд притягивает ванная с водой для полива. В толще воды, как в зеркале было видно его отражение. Это заставляет Финляндию улыбнуться, корчась, словно в припадке эпилепсии. Он пытался продемонстрировать свои мускулы, но к сожалению увидел лишь пухловатый живот. Не то чтобы это его расстроило, Финн постарался найти в этом плюс и скрючился в иную позу, но это только вызвало смех Эстонии. — да, новый секс символ с пузом в рваных трениках.— Эст беззлобно смеётся, полоща в тазу всю ту же замучанную футболку.— ни одна девушка не устроит! — А ты не смейся, я между прочим ого-го! Ко мне очередь стоит.— если бы Фин не втянул в тот же момент живот, можно было бы принять это за правду. — верю. Верю на слово.— он снова смеётся, вытирая пот со лба тыльной стороной ладони.— не скажешь кто последний в очереди? Я тоже встану. Может и мне что-нибудь достанется. Подобные слова для больной фантазии прозвучали с подтекстом. Флирт? Да ладно? — а тебе разве не накаченные нравятся? — с надеждой и прощупыванием почвы интересуется Финн, даже отвлекаясь от своего отражения. — накаченные.— спокойно подтверждает эстонец, вешая футболку на верёвку для белья сушиться. Финляндия даже расстроился. Все же не флирт, насмешка. Хотя, может подобное хоть немного его замотивирует на самосовершенствование. По крайней мере теперь точно не было желания разглядывать себя, потому стукнув по воде, он ушел за Эстонией вешать футболку. Но так как с этой задачей Эст справиться сам, пришлось уйти глубже в кусты малины. Вот стоит та пышная яблоня, с которой он впервые увидел Эстонию. Антоновка, пышная крона, почти созревшие яблоки. Какие воспоминания. Может сначала знакомство и не задалось, но кажется сейчас всё идёт самым лучшим образом. Нелепо улыбаясь, Финляндия оборачивается на Эста, вешающего уже чистую футболку на бельевую верёвку. Может у них что-то и получится, только бы хватило времени. Лето не вечно
Примечания:
247 Нравится 224 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)