Добро пожаловать назад, сёстры Буластрид

R
В процессе
41
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 27 721 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 34 Отзывы 16 В сборник

Глава 2.

Настройки
Примечания:
      На следующее утро, первой, кто встал из сестёр, конечно же была Эллина.       Девушка проснувшись, медленно сделала потягушки и встала, посмотрев на настенные часы, которые указывали ровно полдевятого. Зевая, Элли пошла в ванну умываться, стараясь не обращать внимание на голубую мебель. Когда девушка вышла из ванной, то сразу же направилась в сторону комнаты сестры.       Продолжая зевать по дороге, младшая Уолт-Буластрид дошла до серебренной двери, резко и удивлёно застывая на месте. Девушка медленно протерев глаза, посмотрела сначала на дверь, а уже потом - кинула свой взгляд на пол. Скривив губы в тонкую полоску, девушка злостно взглянула на пол, считая, что её хорошее настроение уже нечем не вернуть. А всё из-за того, что…       Дверь комнаты совершено не подходит к голубому цвету.       Попытавшись взять в себя в руки, русоволосая не замечает, как поток мыслей обрушается вслух. — Серебряная дверь и голубой пол?! Не сочетается и не подходит — от слова совсем!       Так бы мысли вслух и продолжались бы сыпаться из очаровательных уст, но их прервал звон будильника. В удивление приподнимая бровь, она посмотрела на дверь, возле которой до сих пор продолжала стоять. Не задумываясь, "кареглазая" открывает дверь, неспеша, как может некоторым лишь показаться, проходя внутрь.       Не осматривая комнату на цвет, Буластрид подходит к проснувшийся сестре, которая сразу замечает её, тихо поднимаясь и садясь на кровати. Их взгляды вскользь встречаются, и, самая старшая из двух сестёр говорит: — Доброе утро.       Эллина кивает, но считает, что из-за всего голубого — для неё утро не очень-то и доброе. Немного поразмыслив, девушка спрашивает: — Мы сегодня куда-то направляемся, а то будильник так бы просто ты не поставила?       Элли внимательно смотрит на сестру, пытаясь понять - о чём думает старшая сестра? Продолжая наблюдать, девушка замечает, как в серых глазах промелькают задумчивые огоньки. Стоит только заметить эти огоньки, как Буластрид-младшая понимает: дело серьёзное и не требует никаких обязательств или отлагательств — хочет она этого или нет, но младшая всё равно пойдёт с сестрой. — Я… — начинает Стефания, как-то слишком отрешено, поглядывая на младшую сестру. Эллина замечает это, но никаких жестов, признаков и эмоций не подает, кажется, именно это и заставляет Стефани более менее увереннее продолжить: — я хочу заглянуть в наше родовое поместье, придумать и продумать наш план, забрать с собой пару артефактов, которые помогут нам защищаться при случае того, если вампирские или прародительские силы подведут... — Ты уверена, что они смогут подвести? — Спрашивает русоволосая девушка с карими глазами.       Взгляды сестёр вновь встречаются, и младшая понимает то, что да. Их силы могут подвести их в любой момент, если в нужный момент не перестраховаться.       На некоторое время в номере поселяется тишина, но её прерывает новый звон будильника. Стефани хмурится и отключает его, а потом серьёзно смотрит на сестру. — Мы долго не использовали её в полную мощь, только легкие заклинания… — тихо начала она. — Могут быть последствия, которых мы, конечно же, не хотим. — Хорошо, — медленно и с расстановкой отвечает Элли.       Стефания кивает, не улыбаясь. — Можешь идти переодеваться, — говорит она.

***

      Младшая Уолт-Буластрид выходит из комнаты, закрывая серебренную дверь.       Элли не хотелось думать о своих настоящих родителях, но после упоминания их родового поместья, она начала всё вспоминать: как истребили их род, убив сначала отца - главу рода, а потом дядю и тётю - родственников со стороны матери; как матушка отправила их в обычный мир, изменив им внешность ради защиты и безопасности для дочерей, но сама осталась в Пандемониуме умирать от Эндцайта.*       Потом, после всего этого, их «подобрали» с улицы мистер и миссис Уолт. Обычные (богатые) люди — не прародители или вампиры, а именно люди! — которые узнав, что они вампиры, не повели их на эксперименты, а просто приютили к себе, сказав что: «с этого дня, для вашей же безопасности, вы — сёстры Уолт».       Встряхнув головой, девушка поджала губы, строго посмотрев на пол. Она снова ушла в себя, но хотя бы вовремя остановилась, иначе бы вся комната этой голубой гостиной, уже давно была бы разнесена в пух и прах. Девушку очень редко заносило, и чтобы боль и потемневшей рассудок прошли, нужно было что-нибудь разнести, благо её прародительская сила позволяла починить все сломавшиеся вещи потом.       Снова встряхнув головой, девушка не заметила, как быстро дошла до дверей, своей «прекрасной» комнаты. Положив свою руку на ручку двери, она легко открыла её, пройдя внутрь. Осмотревшись по сторонам, подошла к своему чёрному чемодану, в котором лежали вещи, обувь, косметика и документы.       Быстро вытащив вещи, Эллина начала переодеваться, когда она всё закончила, то взглянула в зеркало, которое она заколдовала, чтобы просвечиваться и красоваться возле него. Подойдя поближе, девушка взглянула на себя: на ней была надета чёрная майка с черепом, такого же цвета как и майка, лосины, ну и конечно, образ завершали чёрно-серые кроссовки.       Выглядела она в целом неплохо, но главное, что ей удобно, а остальное пусть идёт к чёрту, или же сразу к Сатане. Покрутившись возле зеркала ещё немного, девушка сделала высокий конский хвост, а потом пошла к тумбе — забрать свой телефон.       Забрав телефон, девушка посмотрела на экранные часы, которые указывали ровно на пол одиннадцатого. И кивнув чему-то своему, Эллина пошла к выходу из комнаты, уже выйдя, она заметила сестру.       Стефани была одета в серую майку с чёрными лосинами, обувью были темно-серые кеды. Волосы были распущены, а на плечах был накинут чёрный рюкзак, в котором лежали: деньги, паспорт, ключи от номера и, как подумала младшая Уолт, бутылка с кровью, замаскированная под обычный «лимонад» или «морс»-коктейль. Видно, заметив пристальный взгляд, Стефания обернувшись, взглянула на сестру и улыбнулась. Эллина улыбнулась в ответ и подошла ближе к старшей сестре. — Готова? — спросила сероглазая. — Да, — твёрдо сказала кареглазая.       Старшая чему-то кивнув, протянула руку младшей, и когда младшая из сестёр вложила свою руку в руку сестры, то сразу телепортировались, оставляя свой бесплатный номер пустым.

***

      Когда сёстры оказались возле большего поместья, которые видели лишь те, кто был хозяином и хозяйкой, родственником или наследником и наследницей дома, расслабились. Девушки сразу отметили, что всё было так, как и раньше. Родовая магия и сила не позволяла поместью зарости или развалится.       Аккуратно подойдя к забору, младшая из сестёр кольнула свой палец своим появившимся клыком, приложив его сразу же к небольшому «домофончику». Послышался щелчок, сёстры взглянули на забор, который открывался, будто «почувствовав», что хозяйки вернулись.       Переглянувшись, девушки быстро зашли внутрь, оглядываясь по сторонам, вспоминая те или иные моменты из их жизни.       Немного скосив взгляд в сторону, кареглазая улыбнулась, легонько толкнув в бок старшую сестру, та это без внимания, конечно, не оставила, строго взглянув на младшую. Закатив глаза, младшенькая указала рукой на детскую площадку с качелями. Брови старшей взметнулись вверх, когда младшая буквально рванула к качелям. Но гневную тираду Стефания решила отложить, заметив на лице горячо любимой сестрёнки счастливое выражение и радостную, а главное, широкую улыбку.       Девушка немного понаблюдав, позвала сестру обратно, что бы та, конечно же с небольшой охотой, подошла назад через беседку. Проходя мимо их небольшого домика, рядом с беседкой, девушка заметила, как сестра ещё шире улыбнулась. Когда сёстры снова были вдвоём, они уверено отправились к двери своего родового поместья. — Итак, — сказала Элли, когда они подошли, но заметив непонимание на лице Стефани, сказала: — если ключи у тебя, то иди открывай дверь, сестрёнка.       Стефани простояв минуты, осмыслила всё происходящие, смущённо сказав: — А, точно, я совсем забыла, что дверь нужно не кровью открывать. Прости.       Эллина понимающе усмехнувшись, кивком головы указывая на дверь. Старшая быстро всё поняв, достала из рюкзака ключи, открыла дверь, пропуская младшую сестрицу вперёд. Когда они очутились внутри, то первым делом решили пройти в гостиную, а затем уже в кабинет отца, в котором хранились важные книги, зелья и артефакты.       Осмотрев гостиную, интерьер которой не изменился, девушки расселись на чёрные кресла. Эллина откинула голову на спинку, прикрыла глаза и тихо спросила, постепенно осознавая, что она находится дома: — Какой у нас план, сестрёнка?       Стефани, сидевшая в такой же позе, что и сестра, сказала: — Думаю, сначала нужно сменить эту внешность, чтобы вампиры, оборотни и гули — не нашли нас в том мире.       Элли нахмурилась, открыв глаза и серьёзно посмотрев на сестру: — На настоящую? Прародительскую?       Стефани кивнула, приоткрывая левый глаз и, почти сразу же, закрывая его. — На прародительскую — не стоит, Тсукинами узнают, а вот про настоящую… Я думаю, мы можем использовать грим, замаскироваться и всякое такое…       Младшая нахмурилась, но спросила: — Ладно, хорошо, — это мы сделать сможем. Нашу силу же, мы сможем не показывать с помощью… фамильных кулонов. Так, а дальше…       Договорить сестре не дала Стефани, сказав: — Дальше — мы наберём пакетиков с кровью, потом, нормально соберём свои вещи, и постараемся не находить приключения на… кхм, свою пятую точку. Особенно соблюдаем — последний пункт.       Эллина чуть-чуть покраснела, но румянец на её щеках, полностью не появился. — У нас сейчас идёт всё так гладко, что мне становится даже немного страшно... — Произнесла младшая. — Только не накаркай, я не хочу сейчас приключений. — Это как получится, ведь если у Сакамаки эта… М, Юа, кхм, Юи — то, возможно, благодаря ей, они обязательно у нас будут.       Послышался тяжёлый стон, а потом тихое восклицание: — За что, мать твою, Сатана?!       Элли тихо захихикала, пожав плечами и сказав в голос: — Ох, тёмные прародители, как же это смешно! — Что?! — Послышалось от сероглазой, Элли продолжая хихикать, совершено не замечая, как сестра незаметно взяла две подушки, быстро кидая их в кареглазку.       От неожиданности, Эллина скатилась с кресла на пол, увернувшись от подушек. Немного привстав, девушка снова скатилась на пол, весело и звонко засмеявшись. А когда Лина заметила, что сестра надула свои томатные щёчки от возмущения, то ещё сильнее засмеялась. — Ну всё!.. Хватит! — Воскликнула Стефани, серьёзно взглянув на сестру. Та, ещё немного похохотав, прекратила и спокойно села в кресло. — Итак, теперь к главному. — Сказала сероглазая.       Эллина поиграв бровями, будто бы спрашивая, а мы разве не закончили? — посмотрела на сестру.       Стефания бросив строгий взгляд, начала говорить: — Никаких отношений с вампирами - не заводить, можно только общаться, то есть, держать нейтралитет или просто подружится, но о настоящих нас — н-и-ч-е-г-о — не говорить. — Хорошо, — кивнув, серьёзно произнесла кареглазая, продолжая слушать сестру. — О прошлом — врать, про мысли говорить - если кто-то посмеет заговорить об этом - что им не нужно их знать. Если, не дай Сатана, решат нас затащить в их школу — послать… кхм, ну ты поняла, да? И сказать, что мы школу закончили. Про кровь скажем, что ненавидим свежую и сладкую. К слову, этой Юи и так, похоже, там плохо. Не будем вмешиваться. — Конечно, там ей плохо, но помогать ей — я не собираюсь. — Почему? — Не хочу лишних проблем, тем более, может вообще, она осталась там добровольно? Может ей предлагали сбежать? Мы этого не знаем. — Ответила Элли, но быстро исправилась: — пока что не знаем.       Задумчиво кивнув, Стефани лениво прошептала: — Ладно, попробуем потом разобраться. — Это всё? Или, ты потом ещё что-нибудь скажешь, когда мы будем в особняке? — Спросила Эллина Буластрид. — Стилизация их характеров, потом может и добавлю что-нибудь. Имена оставляем, как и фамилию. — Ответила Стефания. — Хорошо, стабилизируем их характеры, потом остальное и бла-бла-бла — я всё запомнила. — Сказала официальным тоном Лина, немного усмехнувшись. — Вот и хорошо, а теперь пошли, возьмём то, что нам нужно и вернёмся в гостиницу. — Ладно, — пробурчала младшая и весь её официальный тон пропал. Она встала и посмотрев на сестру, телепортировалась в кабинет отца. Стефани тоже встав, последовала примеру младшей сестры.

***

(Про кабинет описывать не буду, так что заранее извините)

***

      В гостиницу девушки вернулись под вечер, так как решили прогуляться немного по городу, купив много карамельных и ирисовых конфет, миндальных и овсяных с шоколадом печеней, не забыв и про макаруны, набрав разных чупа-чупсов, а также две мороженки, которые они съели по дороги. — Фух, спокойно ночки, сестричка, — прошептала Элли, поставив все сладости в холодильник, который стоял на небольшой мини-кухни. Прикрыв рот рукой, девушка зевнула и посмотрев на время, сказала: — Хорошо же мы погуляли с пяти часов дня. — Ага, — тихо сказала Стефани, думая только о тёплой постели и, не менее, тёплом покрывале.       Поняв друг друга без слов, девушки кивнув, телепортировались в комнату, моментально заснув. Всё-таки, иногда магическое истощение — заставляет быстрее заснуть даже детей ночи…
41 Нравится 34 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)