***
POV Элли — Вот наконец-таки начало смеркаться. Небо заволокло тучами, стало темнее и пасмурнее, по последним новостям из Интернета, которые обещали всем замечательную погоду, можно было сразу же понять, что в скором времени (если верить синоптикам) нас ожидает дождь и «идеальная» слякоть. В какой-то степени, я даже была рада такой погоде, но из-за последних новостях, свалившихся на нас с сестрой, как снег на голову: мне хотелось поскорее закончить «миссию» и освободиться от этого всего. (Ох, Сатана… сколько же я это повторяю?) Здравый смысл твердил: не нужно, ведь если поспешим, насмешим и вампиров, и их Короля. Но… Соблазн, однако, манил меня. Поддавшись ему, я бы не сдержалась и разболтала всему семейству Сакамаки, что мы на самом деле — последние выжившие чистокровные прародительницы. Женского пола, конечно. Замечательная уловка для Цукинами. А эта чёртова болезнь (Эндцайт) — не коснулась нас, лишь потому, что в то время мы уже были в «не нашем», так сказать, а в «другом» мире. Стране, если быть точнее. Губы сами собой расплылись в усмешке, когда я услышала, что прародителей почти не осталось… Болезнь сразила всех, не оставив, а забрав с собой. Что ж, как бы грубо это не звучало, но мне на них плевать. Если бы не разводили войн и конфликтов, тогда, возможно, этого и не произошло. Но волнует меня совершенно другой (иной) вопрос: как и кто запустил эту заразу и убил всех воинов и простых дворян? Нет, конечно, я знаю, что Короля Гисбаха убил Карла, его старший сын, но уже тогда — болезнь нехило так бушевала. Из этого всего можно сделать кучу выводов, однако всему тайному есть своё объяснение и причина, а эта история для меня (и не только меня), ещё какая — ни какая, но загадка. Странно вообще то, что первая кровь осталась в живых. А мы вместе с ними. Возможно я и преувеличиваю, как хотелось бы мне, но почему-то кажется, что есть ещё те, которые равны нам в знаниях, умениях и силе. Старейшины. Самые старшие, самые могучие, мудрые и очень многое хранящие. Они старше даже его, Карлхайнца. Если это на самом деле так, то есть вероятность того, что они продолжают и до сих пор следят за порядком в мире Нечисти… Однако, каком именно порядке? И знают ли они, что происходит в Японии, в городке Токио? Возможно да, они обо всём знают, но либо остаются в тени, либо просто находятся при своём мнение, держа нейтралитет. Но много ли?.. Этот вопрос остался загадкой, которую обязательно стоит разузнать и разгадать. Но это будет лишь тогда, когда мы полностью завоюем, так называемое, «доверие» этих мальчишек. Пока для них — информация о нас закрыта. Не надолго, конечно, но я уверена, что когда они узнают что к чему, нас уже не будет в этой (теперь) чужой (для меня) Японии. Просмотрев свою комнату в бежевых тонах, я повертев головой в разные стороны, остановилась глазами на тумбочке. Там лежало письмо, которое было отправлено главой семейства Сакамаки. И которое, к сожалению, я так неудачно не смогла нормально прочесть, прибежав к помощи древнеяпонского словаря. Вроде бы, если верить чернилам и некоторым не расплывшимся словам, это письмецо было адресовано вовсе и не мне, но и не моей сестре, а (надеюсь это всего лишь догадка!) Корделии… В руки мне его снова брать совершенно не хотелось. И я не брала, а решила его оставить в самом нижнем ящике тумбы, а чтобы никто не увидел — положила сверху свои документы, брелки, украшения и всякие побрякушки, которые туда еле как, но да (с большим трудом, между прочим!) поместились. Что ж, взглянув на часы, которые сейчас показывали ровно 23:59, я решила отправляться в комнату Стефании. Но для начала: мне нужен был мой планшет с ноутбуком. Там находились все нужные и важные файлы с пометками, заметками, фотографиями и письмами. Конечно, там было ещё много важного и личного, но об этом, думаю, пока что говорить не стоит. Десять минут спустя. Оказавшись в комнате сестры, как казалась мне на первый взгляд, я застыла на том же месте в немом оцеплении (удивлении). Кулон телепортировал меня в… красивую беседку восемнадцатого века. Пробежавшись глазами по окрестностям и убедившись, что нахожусь рядом с особняком, я покачав головой и специально звякнув колокольчиком-браслетом, направилась «пешочком» в сторону этого странного старинного здания, которое заставило мой медальон телепортировать меня сюда. Что сказать: чудо-юдо, а не особняк! Спустя ещё десять минут. Наконец-то, оказавшись в комнате Стеф, мне удалось спокойно вздохнуть и выдохнуть. Сестра уже стояла рядом со мной, обеспокоенным взглядом окидывая меня с ног до головы, а стоило ей лишь столкнуться с моими глазами… — Куда ты опять влипла, Эллс? — Не опять, а снова, Стеф. — Не паясничай, это ведь серьёзно, Эллина! — Медальон телепортировал меня к беседке, возле которой был небольшой туман, ну или дым… — И что было дальше? — Туман исчез, а я направилась к тебе. — После таких случаях… — Да-да, я прекрасно знаю, что у нас «после таких случаях», обычно появляются разные проблемы и приключения. Стефания тяжело вздохнув, опустилась (присела) в кресло, не забывая сверлить меня задумчивым взглядом. Такие диалоги происходят между нами часто, особенно тогда, когда я нахожу всякого рода проблемы на наши головы. — Итак, — произнесла я. — Мы разве здесь собрались не для такого, чтобы обсудить кое-что, а, Стефания? — Беда не приходит одна, ведь в гаремниках нет ни плохих танцоров, ни отличного колпака, — пробурчала моя дорогая сестра в ответ. И почему колпака, а не игрока? — вслух я этот вопрос, конечно, не задала, но решила не зацикливать на этом своего внимания, ведь мы иногда могли нести такую чушь… Связанную одновременно совсем и ничем. — Короче, доставай документы, мы должны быстрее всё рассмотреть, ведь… — …даже у стен есть свои уши, которые могут всё доложить своим хозяевым, как например, вон те — миленькие летучие мышки! — стоило мне закончить, как Стефани подлетела к окну своей спальни и распахнув шторы — увидела трёх мышек, которым лишь стоило заметить приближение сестры, так сразу же — они расправили свои крылья и взмахнули ими, приготовившись улететь навстречу к своему хозяину. А в том, что это был парень или мужчина, с вероятностью наперевес — сто процентов, я была уверена. — Почему эта чёртова мышь не улетает?! — Спокойствие и только спокойствие, Стефания. — произнесла я, подлетев к мышке, которая гордо висела на том же месте, где была оставлена похоже своим хозяином. Протягивая к ней свою руку я была готова и к усу и к царапине, но точно не к тому, что эта мышка подлетит ко мне и совершит посадку на моей голове. Было, конечно, весело. Но… — Нужно придумать, как тебя будут величать! Стефания, отошедшая от окна, чтобы хлебнуть кровушки — подавилась ею же. — Так, может Харли? Нет? Тогда может… Кэссиди? Тоже нет… Хм, ну тогда, может быть, Лиззи? Когда мышь наклонила голову набок, наверное тем самым, давая мне согласия. Что ж, это хорошо! — Осталось теперь выяснить, кто твой хозяин и передать ему тебя, — прошептала я. Конец POV Элли***
От лица Стефании. Спустя четыре часа (в три часа ночи) вернулись недовольные Сакамаки и их испуганная жертвенная невеста. Когда они уже было почти разошлись: по лестнице спустились я и Эллс с летучий мышью на голове. Документы были разобраны лично мной, пока младшая сестра возилась «со своей Лиззи», как прозвала она её. А «Лиззи» же, такая кличка, похоже, устраивала. Как и головёшка моей хитрой сестрёнки. Столкнувшись со взглядами вампиров, которые заинтересовано следили за нами, я произнесла дежурную фразу: — Доброго утра, братья Сакамаки. И, мисс Комори, вам тоже. «Сракамаки» — послышались, явно не мои мысли в моей голове, от чего я немного споткнулась, но стойко удержала равновесия. Не хватало мне ещё опозориться и заставить маску слетать, показав настоящую себя. Скосив глаза в сторону Эллины, которой явно было стыдно, я жалившись над ней, снова взглянула на вампиров. В гостиной остались лишь Рейджи, Аято, Райто, Канато, а также Юи. Старшего и самого младшего из братьев здесь уже не было. — Доброго утра, сёстры Уолт, — соизволил произнести Рейджи, вовремя вспомнив про этикет и манеры, а иначе как объяснить то, что он протянул мне свою ладонь? Изящно, насколько это возможно, я взмахнула своей кистью, вложив свою бархатную ручку в его широкую ладонь. Сестра, стоящая сзади, скрыв за кашлем смешок, без чьей либо помощи спустилась вниз сама. «Лиззи» на её голове несколько раз колыхнулась, собираясь взлететь и куда-нибудь улететь. Что ж, похоже кто-то из присутствующих здесь — её хозяин. Элли, кажется, это тоже поняла, но прикинулась дурочкой, присаживаясь на диван рядом с Канато и Тедди. Райто стоял позади них, разглядывая мышь. Аято сидел в кресле, а Юи на диване, впритык с Канато. Мне же удостоилось чести сесть на диван Шу, ну, а Рейджи устроился на кресле. Что не скажи, но сидеть здесь было комфортно, не хватало лишь чашечки чая со смородиной. Гостиная погрузилась в тишину, которую нарушать никто не мог, кроме дворецкого, появившегося рядом с моим (то есть, не совсем моим) диваном. Молча протянув мне конверт со знакомой печатью, мужчина исчез, не забывая поклониться мне, сестре, братьям и Комори. Повертев письмо в руках, я перевела свой взгляд на сестру, которая резко встала и направилась ко мне. — И что на этот раз прислал… — Элли, заметив печать, поморщившись, но произнесла: — Его Величество? Этой фразой, которая была полна сарказма, она заставила вампиров и одного единственного человека, внимательно начать прислушиваться в наш разговор. Встретившись глазами, мы начали вести между собой ментальный диалог: Вскрывай его! — Элли. Прямо перед ними? — я. Да! — Элли. А если там кое-что важное, чего не стоит знать Сакамаки? — я. Как будто ты будешь читать это письмо вслух! Они не увидят, если им не показать и не рассказать… — Элли. Ладно, ладно! Хорошо… — я. — Я его вскрываю! — уже вслух произнесла я, смотря в зелёные глазища. Элли, довольная собой, присела с Лиззи возле меня, убрав мышку со своей головы. Лиззи, взмахнув крыльями, полетела в сторону другого дивана, опустившись на плече у Райто. Эллина сначала удивилась, но потом поняв что к чему, пробурчала: — Значит, вот она чья, шпионка… Нет, даже не так, они шпионы! И попробуй со мной только не согласиться Стефани! Про себя усмехнувшись её мыслям, я начала смотреть за тем, как сестра начинает сверлить недовольным, даже каким-то обиженным взглядом Райто, но вернёмся всё-таки к письму… Вскрыв его, моим глазам предстал каллиграфический почерк, который был уж слишком ровным и красивым… Сверление прекратилось и Эллина пристроившись рядом, начала читать текст, всё больше хмурясь и становясь серьёзнее на глазах. Под конец чтива, она рыкнула и уже собиралась порвать письмо, но я его вовремя вырвала из её рук. Сакамаки и Комори оставались наблюдать за нами, явно уже сделая какие-то выводы про себя. Что ж, настал и мой чёред читать это письмецо.«Добрый день, мои дорогие и милейшие сёстры Буластрид! Я рад наконец-то оторваться от своих обязанностей Короля и написать Вам. Новости будут, конечно, не из приятных, но я искренне надеюсь, что Вы их примите спокойно и достойно, как и принимается древнему роду. Еву, то есть, конечно, милую Юи, решились охранять и братья Муками. Наверное, вы замечали странности, произошедшие с Вами этой чудесной ночью? Если да, не волнуйтесь, вашу подопечную братья заберут на какое-то время к себе, присмотрят за ней. А вы, пока что, приглядите за моими сыновьями. А теперь более серьёзно… Что-то странное происходит в вампирском мире, есть вероятность того, что братья Цукинами почувствовали или с помощью кого-то (думаю, фамильных фамильяров, оставленных и передавшегося от бывшего Короля) узнали про вас. Возможно их заинтересовала Ева, точно сказать про это — пока что не могу, но предупреждаю: берегите себя и будьте осторожнее, не поддавайтесь на провокации и пока что не выходите в свет. Мои сыновья ещё учатся, однако, могу сказать с уверенностью: мимо их это точно не пройдёт, поэтому, при первой возможности, я хочу чтобы вы на время стали им… опорой и поддержкой. Наладили контакт с кем-нибудь из них, сблизились или стали друзьями — неважно как, но я хочу чтобы они вам доверяли и вы предстали перед ними не как работниками или моими коллегами по работе, а просто вампиршами с которыми можно будет открыться, раскрыться и обсудить проблемы. Пусть на самом деле вы и прародительницы, бесчувственные и скрывшиеся на добрый десяток (не сколько сотен) лет — вы смогли остаться самими собой, хоть и пусть с разбитыми мечтами, сердцем и обидами. Наверное я понаписал лишнего, но свои слова — забирать обратно я не собираюсь. Спасибо за прочтения письма, думаю на этом пока что всё. Того Сакамаки (Карлхайнц)
— Вот теперь понятно, откуда был тот туман! Но кто такие Му… Ма… Мурнаками? — Муками, — поправила сестру я. — Это наши сводные братья, которых мы, мягко говоря, недолюбливаем, как и они нас, — поправив очки, произнёс Рейджи. — Как интересно, а у них в семье есть блондинчик? — спросила Эллина. — Есть, — послышался грубый голос… Субару. Похоже, семейка снова в сбори, правда Шу валяется возле моих ног, ну да ладно. Главное, что слушает. — Его зовут Коу, он местный поп-идол, — бархатистым баритоном, помягче чем Субару, ответил на вопрос сестры Райто. — А под словом «заберут», он имел ввиду, что нас похитят? — тихо, но для вампирского слуха достаточно громко, спросила у меня Элли. — Не нас, конечно, ведь мы с тобой — шеи можем им запросто открутить, но самого слабого из нас уж точно. Взгляды были устремлены на Комори, которая сразу же покраснела от смущения. — А… — Элли снова начала говорить, а когда вампиры обратили на неё внимание, более мягко, не свойственно для моей младшей сестры, спросила: — С вами по пути в школу ничего не случалось? — Лимузин подорвали, а на каком-то холме стояли какие-то четыре идиота, — произнёс хладнокровно Аято. — А у вас что, тоже что-то было? — спросил Канато. — Элли хотела телепортироваться ко мне в комнату, но её занесло в беседку возле сада, там… — Там был белый, если быть точнее, густой туман и… чей-то посторонний запах, — перебив меня, закончила Эллина. — Так же, кое-что произошло и у меня, — встряхнув волосами, произнесла я. Резко телепортировшись в свою комнату и схватив нужное мне, телепортировалась обратно в гостиную. — Букет алых роз? У кого-то явно появился богатенький поклонник, — пробурчала сестра, но стоило мне передать ей в руки букет, как Эллс вздрогнула. — Такой же запах, который ветал в воздухе, когда я была около беседки! Вампиры нахмурились, Элли же резко покачнулась и чуть было не упала, но её вовремя подхватили под руки Аято и Райто. Посмотрев на букет, я не осознавая что делаю, кинула его в камин. А Рейджи и Канато любезно помогли остатки лепестков закинуть в камин. — Стеф, п-пить, — хрипло произнесла Эллс. Вот же чёрт! Ей нужна кровь и как можно больше, взглянув на сжавшуюся Юи, я резко схватила её и толкнула в сторону Аято и Райто: — Аято, будьте добры и любезны, телепортируйтесь в свою или её — указала рукой на Комори, — комнату, и не отпускайте, пожалуйста, Юи из вида, если не хотите остаться без пропитания на ближайшую неделю. Вампир поколебался, вякнул что-то про себя Великого и его комнату, но совета всё-таки моего послушался и подхватив Комори на руки, телепортировался вместе с ней в его комнату. А я снова сгоняв в свою комнату и вернувшись в гостиную, резко открыла один из трёх пакетиков второй отрицательной и заставила (с помощью Райто, усадившего к тому времени сестру на диван) влить кровь в рот Эллс. Сестрёнка поколебавшись, опустошила всё до дна, не забыв в процессе облокотиться на спинку дивана. — Спасибо, — придя в себя, тихо поблагодарила нас Элли. Происшествия на это утро закончились, но впереди оставался день, а там братья отдыхают, значит с Юи, если поблизости никого не будет — можно будет поговорить… — Пожалуйста, — произнёс Райто. Я лишь кивнула в ответ на благодарность сестры. Вампиры, вернее двое из оставшихся, смотрели на нас — как удав на кролика. Ну или не совсем так… Просто «пожирали» глазами, кто как: похотливые нотки были у рыжеволосого, хоть он и старался их скрыть; и холодное спокойствие от брюнета, скрытая заинтересованность исходила, кстати, тоже от него. Второй Сакамаки из рассеянного — превратился в уверенного в себе юношу (поправочка: хладнокровного юношу) голубых кровей. Как бы они не старались, но скрыть у обоих ничего не получилось. К сожалению или же, наоборот, к счастью, у меня (чисто случайно) получалось распознавать чувства, эмоции и мучения людей и нелюдей. — Вы хотели поговорить о случившихся ситуациях и обсудить их с нами, Рейджи-сан, Райто-сан? Эллина вырвалась вперёд. Сестра смотрела на них спокойно, а я же терпеливо ожидала ответ на поставленный вопрос. — Кх-м, — прокашлявшись, брюнет окинул нас своими глазами, и наконец-то, остановив свой взгляд на Эллс, присев в кресло, дал свой ответ: — Если вы, конечно, не против… Я бы и мой младший брат, — Рейджи строго стрельнул глазами в сторону рыжеволосого, решившего вовремя свалить, пока мы отвлеклись на причуды и охрану от Короля Вампиров, по совместительству отца братьев, остановился, присев на ближний подлокотник какого-то кресла. Это кресло, если я не ошибаюсь, принадлежало Его Высочеству, Великому Аято Сакамаки. Весело то как. Второй Сакамаки снова начал вещать: — Извините, мисс Уолт, мы немного отвлеклись и отошли от нашей темы. — Ничего страшного, мистер Сакамаки, продолжайте, — на этот раз произнесла я. Вампир взглянув на меня, поглядел в сторону Райто, уже сидящего в кресле «Великого», а затем остановил свой взгляд на развалившейся на диване Элли, наверное, напомнившей ему Шу. И, наконец-то, снова посмотрев на меня, парень продолжил: — Стефания, простите меня за мою наглость, но не могли бы вы дать нам с Райто, прочитать ваше письмо, отправленное нашем отцом, полностью? — Нет, — слишком резко ответила я, заставив сестру потрясенно посмотреть на меня. — Извините, Рейджи, но в письме есть кое-что личное, чего бы мне и, уверена, моей младшей сестре, не хотелось бы вам раскрывать, — послышалось спокойно от меня. Оба Сакамаки нахмурились, а сестра же, кажется, всё поняла. На этом — утренний цирк — я решила заканчивать. Конец от лица Стефании. Резко приподнявшись с насиженного за это время дивана, голубоглазая девушка произнесла: — Если больше вопросов к нам нету, то, — Стефани взглянула на Рейджи, — я предлагаю заканчивать наш разговор. Брюнет безэмоционально посмотрев на девушку, привстал, не забывая спокойно (как казалось на первый взгляд) качнуть головой в знак согласия, а затем, не сказав ни слова, второй по старшинству из Сакамаки, пройдя вперёд, телепортировался куда-то. Старшая из сестёр предположила, что вампир решил не спорить и «сбежать» в свою комнату. Младшая из сестёр наблюдала за этим спокойно и как-то слишком безразлично, то и дело, поглядывая на пятого сына семейки вампиров и его летучую мышь, прозванную девушкой «Лиззи». Тишина окутала гостиную своими объятьями, заставив старшую из сестёр кинуть взгляд на спокойную младшую. — Я, пожалуй, пойду, — произнесла златовласка, мысленно передав Элли свои мысли: — Поговорим насчёт последних строк, вернее, абзаца письма чуть позже, потому что мне нужно разузнать у Юи о братьях, пока её у нас не «забрали». Если получится, возможно по совести и доброте душевной, если она у меня вообще есть, я что-нибудь наплету Юи про нас, чтобы она повелась и поверила в то, что мы ей доверяем и хотим в чём-нибудь (небольшом) помочь. Ну и, конечно, нужно не забыть про то, что мы не хотим, чтобы с ней что-нибудь да приключилась. И, если что, я постараюсь ненадолго оттянуть её убывание из особняка. Сакамаки ведь надо будет чем-то питаться — обычную кровь в пакетиках — они, если и будут пить, то только через несколько дней. Ближайшая больничка находится далеко, насчёт их запасов я точно не знаю, но когда заглядывала на кухню (это событие было когда братья уехали) мне на глаза попалась какая та бутыль, наверное, как я поняла, со свежей кровью. Думаю, такие запасы ещё есть и их намного больше, поэтому (вернее сказать: надеюсь на это) им этого на ближайшие дни хватит, пока не привезут новую жертву, ну или пока наш Великий не решится пойти на поиски. — Отлично, Стеф. Я тогда постараюсь отвлечь рыжеволосого, потому что думаю, что на это утречка он застрянет со мной и Лиззи. С ним… эээ… довольно интересно будет поговорить, ведь летучие мышки были его фамильярами! — Что ж, тогда удачного разговорчика, сестрёнка. — Спасибо, дорогая! Стефания исчезла из гостиной, прихватив с собой письмо, при этом оставив парня и девушку одних в гостиной, не считая летучей мышки. «Что ж, однозначно, это будет интересно» — Поговорим, Райто-кун? — спросила тихо Элли, разглядывая Райто и его мышку. — Я не против, Эллина-сан. Девушка удивленно на него взглянула, но быстро отвела глаза в сторону. Непривычно было слышать своё полное имя из уст этого вампира. Обычно его сокращали, кто как мог, но и она особо-то против не была. Рейджи называет её полным именем, скорее всего из-за простой вежливости, любезности и этикета, а не просто из-за интереса… — Эта мышка — фамильяр? Рыжеволосый сдержанно усмехнулся, сдержав колкости, шутки и пошлости при себе. — Да, она — мой фамильяр, — произнес Райто, заинтересовано наблюдая за тем, как зеленоглазка весело начала улыбаться. Это было как-то… слишком по-детски, но не оттого мило и забавно. — Как её зовут? — А как ты её назвала? — Лиззи, — не задумываясь, выпалила девушка. — Лиз-зи, — протянул Райто, задумчиво посмотрев на спокойную мышь, смотрящую на него, — неплохое имя для этой летучей мышки. — Э-эм, спасибо? — Не за что, — вампир усмехнулся, когда Элли наоборот незаметно (как ей казалась) покраснела. Лиззи резко взлетела и оказалась на голове Эллс, которая от неожиданности, чуть было не упала. Райто, лицезревший эту картину маслом, осторожно усмехнулся. — Вот же… «Предательница» Лиззи, вернулась, да? — Буластрид усмехнулась, осторожно проведя рукой по крыльям красноглазого «монстра». Мышь, удобно устроившись на голове девушки, лишь взмахнула пару раз крыльями и спокойно улеглась. — Ты ей понравилась, — произнёс спокойно вампир, снова наблюдая за девушкой и летучей мышью, которых в детстве он с братьями любил ловить. Райто резко качнул головой, отгоняя от себя мысли про прошлое. Нужно жить настоящим, чёрт возьми, а не тем, что осталось от ничтожной жизни тринадцатилетнего мальчонки. — Вижу, — мило хихикнув, произнесла девушка.«Надо же, как легко становится, после небольших разговоров с этим вампиром. Ему, бедненькому, наверное достаточно непросто скрывать свою натуру извращенца, от таких «почётных» гостей («коллег») его не любимого отца».
Элли от своих мыслей нахмурилась бы, но маску нужно было держать. А поэтому, стоило в гостиной снова появится Канато, так сразу девушка переключила всё своё (не полное) внимание на него, не забывая, также, одновременно разговаривать с рыжеволосым парнем. — Оу… Так значит вы — тройняшки? Весьма интересный факт! — весело щебеча, то и дело, говорила Элли. Так продолжалась где-то ещё час, пока гостиная полностью не опустела.***
День настал достаточно рано из-за ора старшего из тройняшек. — Блинчика нигде нет! Распахнув глаза, Элли медленно сделала потягушки в кровати, а затем резко встала, успев быстро переодеться и телепортироваться в гостиную. Там уже были все, кроме Стефании и младших из тройняшек.— «Замечательное начало дня, не думаешь?», — ментально произнесла Элли, заметив сестру с высоким хвостом на голове и какой-то папкой в руках. — «Полностью с тобой солидарна», — так же ментально, как и младшая сестра, произнесла девушка. — «Ты успела с Комори поговорить перед тем, как… ну, украли, то есть, забрали Юи?» — спросила Эллина, про папку решив спросить и упомянуть позже. — «Успела, но наша блонди оказалась не такой уж и глупой, начала мне задавать весьма каверзные вопросы. Пришлось выкручиваться, ну и в итоге: наплела ей всякого бреда. Она повелась, наверное, из-за моей убедительности и небольших актёрских качеств», — пройдя чуть вперёд и сев рядом с сестрой, ответила Стефания на вопрос. Несколько раз, девушка заметила и ощутила на себе взгляд Рейджи, но не придала этому большого значения, углубившись в диалог с сестрой.
Парень наблюдал за ними, полностью не понимая этой отстраненности в глазах старшей Уолт. Взглянув и на Эллину, мелкий паззл начал складываться в голове вампира. Они ведут диалог между собой мысленно, явно что-то обсуждая, но этот диалог идёт явно не о Коморе. — Спокойно, Аято, — оторвавшись от своих мыслей, произнёс хладнокровно вампир, редко поглядывая на Стефанию и метаниями младшего брата, — она не могла далеко сбежать. — А если её и правда похитили Муками, то… — «То» что? — спросил разгневанный вампир. От пропажи совей собственности, которая вот только-только была в своей комнате утром, а потом внезапно испарилась, будто её и вовсе никогда здесь (в особняке) не было, оставив лишь свой крест на кровати, старший из тройняшек недоумевал и безумно злился.«Какое у тебя мнение насчёт письма, которое прислал самолично, то есть через дворецкого, наш дорогой Хайнц?» — не обращая внимание на возникшей балаган, спросила ментально Эллина, спокойно поздоровавшись с двумя опоздавшими братьями-вампирами, коими были Канато с Тедди, ну и Райто, куда же без него? Встряхнув головой с распущенными волосами, девушка заметив хмурый взгляд от сестры, продолжила: — «…ведь, насколько я понимаю, те эмоции, которые ты показала Сакамаки, были фальшивкой. О, ну и чуть не забыла, что это за синяя папка у тебя в руках?» — «Хре…кхм, плохое у меня мнение, насчёт этого идиотско… кхм, ужасного письма», — Стефания откинувшись на спинку дивана, начала следить за происходящим в гостиной, невольно задавшись вопросом: «И кто же их этих братьев умеет читать мысли?», проведя рукой по папке, Стеф ответила: — «Там бумаги и карта местности этого леса, а заодно и города, так же мне пришлось покопаться в Интернете за это время, чтобы найти ближайшую остановку и маршрутку до города. Сама понимаешь, если срочно что-то надо будет, то придётся…»
Девушка резко остановилась, заметив на себе взгляды всех вампиров, кроме Шу. Не найдя что ей сказать или ответить, Стефани выдала из себя: — Это — похищение, а убедимся мы в нём, если проверим лес. Запах Юи… должен же быть на территории особняка, сада, кладбища, беседки, церкви и внутри, ведь так? — заметив неуверенный кивок со стороны Канато, Стеф заключила: — Если его не будет — значит её (Юи) — точно похитили! Рейджи сняв очки и протерев их, снова надел, не забыв спокойно сказать: — Извиняюсь, что мы впутываем вас в наши дела с жертвенной невестой, но… Благодарим, что вы нам стараетесь помочь… в этой, кхм, сложившийся ситуации. Стефания качнула головой, мол, понимаю, а если надо будет — обращайтесь, помогу — чем смогу. Эллина на это действия хмыкнула бы, но сдержалась, спокойно сказав: — Обращайтесь, мы вам поможем, чем только сможем.