1. Знакомство
12 декабря 2019 г., 22:08
— Итак, поприветствуем новопришедшего ученика, — громко сказала учительница, осматривая нас злым взглядом.
— З-здравствуйте, меня зовут Артем, мне 16 лет, — чуть не прошептал Артем.
Я оглядел его с ног до головы и отметил для себя то, что этот парень весь был в побоях, ссадинах и порезах.
— "Он в боях насмерть участвует? "— подумал я.
Артем присел рядом со мной.
— Поделись, п-пожалуйста, учебником, — прошептав это, он протянул руку.
Я положив учебник на середину парты, случайно коснулся его холодной руки.
— Чего такие руки холодные? м?— сказал я, тихим голосом.
Артем молчал как рыба, читая одну из страниц учебника.
В классе стоял шум, все обсуждали новоиспеченного одноклассника.
— Эй, Лиза, он такой симпатяжка, раны же украшают мужчин! — воскликнула девушка сзади нас.
— Не ори, дура, — ответила та подружке.
Артем повернувшись к ним, с отвращением сказал:
— Я не знакомлюсь.
— Почему ты такой не общительный и мерзкий? — прошептал я.
— Отвали м-мудак, не твое дело! — грубо воскликнул Артем.
— Рты позакрывали, у нас новая тема! — громко сказал учитель.
Я решил, что поймаю его после школы, начал дожидаться конца дня.
Время: ~ 19:25
Я сидел на ступеньках школы, ожидая Артема.
Ко мне сзади подошел Артем, присев рядом со мной заговорил:
— П-п-прос. Ну, то что, случилось в классе забудь, я не хотел никого обидеть.
Просто, руки у меня всегда холодные, к сожалению, и меня это бесит.
— Ух, заговорил. Прости, не знал. Кстати, а чего ты в таком паршивом настроении весь день? — спросил я.
Артем встал и в спешке удалился от меня.
— Что он за человек? С виду, у него все очень плохо, но я думаю, что я разговорю его когда-нибудь.
POV Артем
Надо бы подойти к Ярославу после уроков и извинится за грубость, но где его искать?
*спустя некоторое время*
О, вот он сидит, надо бы подойти.
— П-п-прос. Ну, то что, случилось в классе забудь, я не хотел никого обидеть.
Просто, руки у меня всегда холодные, к сожалению, и меня это бесит. — сказал я.
— Ух, заговорил. Прости, не знал. Кстати, а чего ты в таком паршивом настроении весь день? , — спросил Ярик.
Чего он такой настырный в этом вопросе? Надо сваливать!
POV Артем [end]
Скоро каникулы, а мне нечем занять себя. Поставлю перед собой цель: Разговорить Артема любой ценой…