Встреча с Хеймом
29 декабря 2019 г., 13:43
- Рей , пойдём я кое-что тебе покажу!- сказал парень
- Ну ...Ладно !- согласилать девушка
- Так как ты уже давно здесь , пора показать тебе одно место ...-парень остонавился около подсвечника ,который находился зади лестницы.
- "И что тут особенного?"- подумала Рей
- Смотри .....- сказал парень и дернул подсвечник -Идем !- продолжил он когда дверь открылась
- Воу.....А я и не знала , что тут есть потайная дверь !- сказала Рей спускаясь по лестнице
- Ну....Не когда ни поздно узнать .- сказал Конор немного улыбнувшись
- Это же........Картины тамплиеров.....И их вещи в качестве трофеев?!- спросила девушка
- Да ...И как видишь .Остались только мой отец, Чарльз Ли и Эдгар...- сказал парень
- Угу....Ну Эдгара я убью и точка! - сказала Рей
- Не спеши ! Сначала получи клинки !- сказал ассасин
- Клинки ?! Это ещё один тип оружия ?!Ахилес мне не чего ни говорил ...- сказала рыжеволосая
- Да ! Это скрытые клинки ...Позже ты их должна получить и тогда тебе выдадут форму !-сказал парень
- Как у тебя?!- спросила девушка
- Нет , не как у меня ! Похожую ..- сказал парень
- Понятно....-сказала девушка смотря на портрет отца, но вдруг на неё полетел метательный нож ,девушка увернулась .
- Конор! Ты смерти моей хочешь ?!- сказала девушка , а парень начал посмеиваться
- Чего смешного?!- спросила она
- Да я просто проверял твою реакцию ! Она тебе понадобится .Сегодня вечером выезжаем -сказал парень
- Куда?!-спросила девушка
- За одним торговцем ...- сказал парень и ушёл из помещения
Девушка стала рассматривать комнату.
- О ! Это же форма Эцио !А она не плохо сохранилась , жалко что доспехи Альтоира он не сохранил....- сказала девушка
- А откуда ты это знаешь ?!- спросил старик
- Ой!Ну я читала книгу которую нашла у тебе в кабинете ....-сказала девушка
- Ну и хорошо что ты её прочла....Ты же знаешь что у каждого ассасина должна быть форма ?- спросил старик
- Да.....И клинки тоже ...- сказала девушка
- Ха....Понятно....Подойди к тому шкафу и открой его ...- сказал старик показывая на старый шкаф
- ...Ладно...- девушка подошла к шкафу и открыла его - Э....Это же ?! - девушка обернулась на старика и тот кивнул .Девушка достала бело- красную форму .- Вау...Она красивая !Очень!- сказала Рей
- Да.....Я думаю она тебе подойдёт. Иди туда и примерь её ...-сказал Ахилес.
Девушка одела форму .Она на ней сидела идеально , буд-то на неё шили , но было видно что ткань старая и хорошо сохранившейся .Она надела капишон и вышка .Её волосы были спрятаны под ним и так же как и её глаза .
- Вот теперь другое дело ! Надевай свои кинжалы и иди собирайся к заданию !- старик кинул ей её кинжалы и та их зацепила на специальные отделения у неё на поясе .
- Спасибо Ахилес!Огромное!- девушка улыбнулась и старик в ответ .
- Я пойду собираться !!-сказала изумрудоглазая и ушла к себе
Вечером:
- Рей , нам пора !-сказал парень стоя около двери комнаты
- Иду !- девушка одела капишон и вышла из комнаты
- Э......Ты получила форму !Это хорошо ...- сказал удивлённо парень и направился к лестнице.Девушка нечего не говоря тоже спустилась и направилась к выходу .
-Садись первая ..-сказал Конор
- ? А ты ?!-спросила девушка
- Ты спереди, я сзади ...Как тогда ....Когда ты только сюда приехала ..- сказал парень .Девушка села на лошадь и парень за ней .Было прохладно ну как не как зема наступила .
- Можешь вздремнуть пока что ...- сказал парень
- Нет ....Я не хочу спать .-сказала девушка
-Ну как хочешь ! -сказал парень .
Рей всё таки уснула поздней ночью , а Конор всё это время не спал .
Утром:
- Ну а теперь ....Надо выследить его !- сказал уставший Конор
- Может потом? И тем-более как ?- спросила девушка
- Нет! Надо сейчас ! Пойдём !-сказал парень
- Следы ведут сюда ...В это разрушенное здание !- парень расматревал дом
-"Хм....А эти следы свежие , но они отличаются ....И этих следов как кто -то выходил нету !"-подумала девушка .Она взяла один кинжал в руку.Парень пошёл в здание.Конор нечего не подозревая заходит в розвалену.
-Конор!-девушка побежала к парню и оттолкнула его тем самым заблокировав удар сверху .
- Оо...А девушка та догадливая !-сказал Хейм.Рей всё ещё была бдительна .
- Отец!- прорычал Конор .Он хотел кинуться на него .
- Тихе ...Остынь...Убивать я тебя не стану...- сказал мужчина
- Тц! Тогда зачем ты здесь , если не по наши души !-сказал ассасин
-"Клинки?!Но это оружие ассасинов!А он тамплеер!"-подумала девушка
-Я сказал , что тебя убивать не буду...А на счет девушки нечего не говарил !-сказал он и достав пистолет ,выстрелил в девушку.Та ели успела увернуться.
-ТЦ!ГАД!-сказала разозлившаяся Рей.
- Ого !А ты довольно проворная !И голос у тебе знакомый ...Не могу вспомнить ...- сказал тамплеер
-И нечего вспоминать !-сказал парень встав перед девушкой .
-Хм...Ладно...Так вот ...У нас сейчас одинаковые цели и я предлагаю объединится!-сказал Хейм.
-И что за цель у тамплееров?!-спросил Конор
- Та же что и у вас ! Мир во всём мире и свобода !-сказал Хейм -Только мы добиваемся другим путём , а вы другим !-добавил он
-Так что ты хочешь?!-спросил парень
- Выследить торговца ....И это будешь делать ты !- сказал Хейм.Парень посмотрел на него с недовольством и всё же пошёл
- А саму то что?! Слабо?!Или Кешка тонка?!-сказала девушка грозно зыркая на Хейма
- А я вижу ,что у тебя " кешка не тонка "что бы огрызаться ?!-сказал Хейм .
- Как видишь !В отличии от тебя я могу дать отпор !-девушка начала показывать свои клыки .Ей надоела ему подыгрывать и плясать под его дудку , ей этого и в таверне хватило .
-Вот значит как !-Мужчина взял её за воротник и поднял .Девушка не растерялась и со всей силы дола Хейму ногой в живот .Он её отпустил и она могла спокойно стоять .
- Ещё какие выкрутасы у тебя есть ?!-спросила девушки смотря на Хейма высокомерным взглядом .- Если ещё раз тронешь....То считай что ты уже превратился в пепел !-пригрозила она.
Конор не ожидал от Рей такого .Может так сказалась на нем усталость с его невнимательность в этом состоянии , но он знал одно с ней сейчас шутки плохи.
- Рей ! Пошли !-сказал парень ей
- Иду ....Иду...!-сказала она .
Чуть позже:
- Вот он ! Лови !- крикнула девушка Конору .Всё таки не убежал торговец далеко и Конор начал допрашивать его .Рей стояла в стороне и не могла нечего росслышать в отличии от Хейма .Тот не с того ни сего рванулся к бедолаге и застрелил его .Рей была в шоке .Она смотрела как отец и сын спорят .
- Тц! Ты нечего не понимаешь в этом Конор!-кричал на парня Хейм
- А ты хоть что -то понимаешь ? А?-сказал Конор
-Ладно хватит ...Только время теряем...-сказал Хейм
- Тц!Да ладно?!- сказал ассасин
-Конор, остынь ...И вы то же !-сказала девушка подойдя к Конору.
-Что он ...Успел сказать?-спросила девушка
- Наша цель уплывает на корабле !А мы тут торчим !-сказал Хейм
- Хей, Конор !Может опять на "Аквиллу"?!-спросила девушка
- Ты читаешь мои мысли?!-спросил парень
- Идем !-сказала девушка.
На Аквилле:
Конор и Рей переоделись в свою морскую форму .Конор стоял у штурвала , а Рей сидела на бочке как всегда .
- Ну же ты хочешь что бы они ушли?!-давил на парня Хейм
- Зря вы так , Конор отличный капитан !-подержал парня моряк.Конор вёл корабль и он то приближался , то отдалялся от цели .
- Может дашь штурвал кому то поопытней?!-опять надавил на Конора Хейм
- Тц ! Заткнись! От тебя то и дело слышно нытьё! Ноешь и ноешь !Аж уши вянут!-сказала девушка смотря на Хейма презирающим взглядом.
- А наша госпожа бывает такой злой?
- Я сам в шоке !
Обсуждали матросы .Конор догнал кораболь у скалы , но там была засада .
- Черт !- сказала девушка тихо .
- Справимся ! Не впервые!-сказал Конор .Раз попали , два , три .И тут Хейм выхватывает штурвал у Конера и несётся прямо на корабль противника.
- Зачем ты это сделал?!-сказал Конор ели удержавшись на ногах.Но Хейм уже спрыгнул на другой корабль и пошёл искать цель.
- Рей, ты тут останешься!-сказал Конор.
- Ну уж нет, Кэп!Я с вами !-сказала девушка и тоже прыгнула на корабль противника .
-Что с тобой поделаешь?!-сказал Конор и следом за девушкой тоже прыгнул .Перерезали почти всё команду и когда осталось мало людей ,Конор и Рей спустились в нижние каюты.
Был слышан голос Хейма ,который допрашивал кого-то .Но как только он услышал , что к нему приближаются, он застрелил мужчину.
- Что он сказал ?!-спросил Конор
- Ерунду !Что б его!- сказал Хейм
-"Он пиздит как дышит !"подумала девушка
- Да ты врё......-хотела продолжить девушка но её перебили
- Да? И какой же бред ?!-спросил парень
- Всякий !-сказал Хейм-Только знаю одно...Нам нужно идти к этому человеку.-продолжил мужчина показывая Конору фото
-Капитан?!-сказал парень - Его найти не проблема .Поехали !-сказал Конор .
Они приплыли в какой-то городок где взяли лошадей и приехали к военной базе.
- Здравствуйте !-сказал Конор
- О много уважаемый Конор! Как у вас дела?-сказал копитан
- Опа !Смотри что тут написано Конор !-сказал Хейм протягивая конверт .Конор был в шоке .Этот копитан сотрудничал с Чарльз Ли .И Чарльз сказал Вашенктону , что его племя представляет угрозу.
- Тц! Ты это прекрасно знал!И вы тоже ! Отец у нас с тобой больше нет общих целей ! Отныне мы сами по себе и ты тоже!-сказал Конор взяв девушку за руку и павел на поле боя .
- Ты спятил?Мы не пройдём!-сказала девушка
- Пройдём!-сказал он.Ядра и пули летали над ихними головами и всё же они прошли к племени.Конор сразу подошёл к Матери Рода и о чем-то говорил на ихнем языке.
- Ты друг Радунхагейду?!-к девушке подошёл мальчик
-Извини...Кого?!-спросила девушка
- Его...- мальчик указал пальцем на Конора.
- А...Должна была сразу догадаться...Да я его друг!-сказала девушка улыбаясь
- Какое твоё имя?!-спросил он
-Рейн....Кровавая Рейн...Друзья зовут меня Рей ..-сказала девушка
- Кровавая?!Ты кого -то убила?!-спросил мальчик
- Нет ...И не зови меня Кровавой ...Лучше Драгнил!-сказала девушка
- Драгнил?!Нам Мать Рода рассказывала про Драгнила !Он могущественный волшебник !-сказал мальчик .
-Значил Конора зовут -Радунхагейду?!Да?-спросила девушка.Мальчик кивнул
-А ты знаешь что оно означает?!-спросил мальчик
-Стой....Щас ...Вспомню.....Хм...Поцарапанный жизнью?!-спросила девушка.
-Да!Только не так громко!-сказал мальчик прижав палец к губам.
-Прости...-посмотрела виновата девушка.
-А тебе сколько лет?!-спросил мальчик
- Мне 17.А тебе?-спросила Рей
- Мне 5.О! Ты почти ровесница Радунхагейду!-сказал мальчик
- А ему сколько?!-спросила девушка
-19!В апреле 4 будет 20!-сказал мальчик- А тебе когда 18?!-прибавил он
-7 февраля...-сказала девушка.
-Скоро....-сказал мальчик.-Радунхагейду!-крикнул мальчик и подбежал к парню .Они обменялись пару фразами на своём языке и мальчишка побежал к кокой-то женщине , а Конор направился к Рей.
- Останься здесь ....Я не на долго !-сказал парень
- А они не против?!-спросила девушка.
- Мать Рода не против, а если она не против то и все тоже !-сказал Конор
-Береги себя!-сказала девушка и обняла парня
-Хорошо !-сказал Конор и направился к выходу .К девушке приблизилась Мать Рода.
- Что Радунхагейду нужно от тебя?!-спросила она
- Нечего...Мы друг другу помогаем и поддерживаем ...-сказала девушка
-Понятно ....Я вижу ,что ты необычная девушка...-сказала старушка.
-А?Вы наверное про мой дар !?-сказала девушка
-Покажи...-сказала Моть Рода
-Хорошо...-девушка развела ладони в стороны и начала ими медленно шивелить , а за ладошками последовали языки пламени .Девушка вытворила один трюк .Который заключался в росширени огненного шара .
- Вам помочь разжечь костёр?!--спросила девушка у женщины.Та кивнула и девушка направила огненный шар в ветки костра и тот зажёгся.
-Хм.....В пророчестве было сказано , что придёт огненный волшебник , но я и не думала что это будет девушка....-сказала женщин- Владеешь ты своим дарам хорошо ....Но будь осторожна...Однажды ты дашь волю своим эмоциям!-сказала старушка и ушла от девушки .
Рей сидела и ждала Конора , который бегал где-то в лесу .Девушка уснула .И когда Конор пришёл она немного проснулась .Девушка увидела выроженее лица парня .Оно было печальным и сожелеющем.-"Он убил кого-то из близких ему людей."-подумала девушка и закрыла глаза.К ней подошёл как она поняла Конор и взяв её на руки понёс куда-то.
-На снегу спать нельзя!Замёрзнешь и заболеешь!-сказал парень прижимая девушку к себе ,что бы согреть её.
Продолжение следует......
Примечания:
ЭХ !Вот и следующая глава !Что бы закрыть ту маленькую главу , я написала эту большую .Надеюсь вам понравится !)Заранее благодарю!)))(написано 26.12.19).
Так вот народ !Вышла ещё одна главушка....За ошибки не бить ...А то вообще не смогу главы писать и проверять их!Короче.....Хотела сделать вам подарочек)И поэтому решила выложить ещё не проверенную главу !))(написано 31.12.19).