Принц

G
В процессе
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 11 350 слов, 5 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
— Эй Эдд, — в комнату влетает мой давний друг. — О, привет Филберт. — Да, давно не виделись. Секунд десять назад. — Ты Эдда не видел? — Нет, — буркнул в ответ я, и дверь захлопнулась.       Решил прогуляться по коридору. Оставив ноутбук на кровати, вышел из комнаты. Взгляд моментально упал на прикреплённое к стене зеркало. Оттуда на меня смотрел высокий парень, со светло-карамельными волосами, и карими глазами. Из-за мороза на улице, пришлось надеть свитер персикового цвета, и джинсы. — Эй, Филберт, — позвал меня Эдд, и сразу же скрылся за дверью. Решил, последовать за ним. В комнате как и ожидалось, был настоящий погром. Парень носился с корпусами от компьютеров и другими, принадлежащими ему деталями. Я даже слегка удивился, как он ещё никуда не врезался, лётая по комнате со своими матрицами и тому подобным барахлом.       Но как только он всё-таки сбил меня с ног, решил напомнить ему о том, что помимо деталей от компьютера тут так же находится и человек. — Эдд… — крикнул я, и он наконец остановился. — Оставь пожалуйста на время свою «любовь» и помоги мне подняться, а то я в проводах запутался.       Поднявшись с пола, подошёл к висевшему на стене календарю, где одно из чисел было обведено красным маркером. — А что должно случиться в этот день? — указал на листок календаря я. — О, новый год же скоро, — вспомнил Эдд. — Новый год? Забавно. Но кажется вы и не собираетесь его праздновать… — немного задумавшись, проговорил я. — Ну… Мне просто некогда… — вздохнул местный программист, а заодно и тот человек, который лотает компы. — А как же Эмбер? Может всё же устроить для неё вечеринку? — Хорошая идея, но у нас вообще ничего не готово… — развёл руками Эдд. — Знаешь, дома я даже из фантиков умудрялся делать для своей старшей сестры превосходные подарки. Но поскольку в вашем случае, проще его купить, чем мне неделю сидеть с этими фантиками… То давай уже приступим к подготовке праздника. — Филберт, ты шутишь? Какая подготовка? Я даже гирлянду не успею повесить… Не то что ёлку нарядить. Да и подарки надо купить, а у меня дел, непочатый край, — развёл руками тот. — Так, что успокойся, и иди крути из фантиков бантики, по той причине, что это единственное, что ты успеешь сделать. — Что за шум, а драки нет? — вошёл в комнату Этан. — Мы с Эддом решили устроить Новый год, — с довольной улыбкой сообщил эту радостную новость, абсолютно уверенный, что они помогу мне. — Не-е… — хотел возразить программист, но я перебил его. — Да Эдди.       Как только Этану надоело, что мы всё никак не можем решить, идти за подарками, или же нет… Парень схватил провод и обмотав им нас, дал обоим в тык, за такое «ребяческое поведение». — Вроде взрослые уже, а ведёте себя хуже детей.       Походив по магазинам, в поисках подарков, мы так ничего и не нашли. — И что будем делать? — развёл руками Эдд. — Вы как хотите, а я домой, — фыркнула Этан. — Мёрзните дальше… — А ну стоять, — схватил его за капюшон. — Никаких домой, вы обещали… — Мы ничего тебе не обещали, запомни это, — перебил меня он. — Ok, и что же ты предлагаешь? Давай, креативь… — Я и так креативлю, — недовольно пробубнил в ответ. — И так, с тебя Этан — подарки, а Эдд — будет украшать комнату. — Один? — воскликнул программист. — Как хочешь, — пожал плечами я. — Лады, а ты чем страдать будешь? — скрестил руки на груди Этан. — Увидишь позже, — улыбнулся я, и скрылся в толпе.       Выйдя из магазина с небольшой коробкой в руках, направился в центр города. По улицам бегали люди, предвкушая наступающие праздники. И, так же готовясь к ним.       Всё же, как я обожаю Новый год и Рождество, хоть они у нас проходят в другие дни.       Дойдя до скамейки, опустился на скамейку, и достал из кармана телефон. " — Привет Эмбер.» — Приветик Филберт, давно тебя не видела, — со стороны послышался смех девушки. — Что ты тут забыл? — Гуляю. — На скамейке? Честно тебе признаюсь, тоже обожаю дышать свежим воздухом, сидя на лавочках. А ещё лучше, сидеть дома на диване с чашкой чая. — Тоже неплохо. Расскажи, как в вашем мире празднуют новый год? — мило улыбнувшись, взглянула на меня она. — О, ты меня спалила, — захихикал я. — В принципе, точно так же как и у вас. — Ну, честно тебе признаюсь, как Эдд стал программистом, мы перестали устраивать вечеринки. Собираемся обычно со Стасей, Моникой, Этаном и Джексоном… Но, на этом всё. Пару бокальчиков вина и пива, а потом расходимся. — Нда… Как-то не очень весело, — скривился я.       Телефон в её руках завибрировал, что означало приход нового СМС в соцсетях. — Это Моника… Ладно, увидимся позже, — махнув мне рукой, она скрылась из виду в толпе. А я поспешил в общежитие. — Надеюсь, это реально срочно, Филби, иначе я уматываю, — скрестил руки на груди Эдд. — Да. У вас всё готово? — Что именно? — развёл руками Эттан. — Мои поручения. — И с какого перепуга они нам сдались? У тебя хвостов что ли нет, или как? Филберт, вернись с небес на землю. Ты не в своём мире уже находишься. Тут другие правила… — А ты скоро переселиться жить в свой комп. Если уже этого не сделал. Неужели так сложно, помочь мне? Ладно, сам справлюсь… — вышел из комнаты, хлопнув дверью. — Тоже мне… Друзья.       Попытки украсить «моё убежище» ни к чему не привели. Только подрал мишуру. Ну вот, теперь ещё и уборкой заниматься… — Этан… — в комнату зашла наша звезда школы. — Даров Принц. — Это прозвучало как-то с издёвкой, — фыркнул я. — Хех, оно так и есть. Ладно, не суть… Ты не видел Этана? — Нет, и тебя тоже б лучше не видел. — Пф… Как появиться, звякнешь, — она поспешила покинуть комнату. — А в чём собственно дело? — поинтересовался я. — Ну-у… Если ты чудесным образом, заставишь Этана сходить со мной на свидание, то я… Так уж и быть, приглашу тебя на свою вечеринку. — ПФ… Больно надо. — Хорошо, бери с собой эту… — Только попробуй оскорбить её. Выставлю за дверь. — Ой, ладно, больно таки и хотелось. — подняла руки перед собой она.       Я сейчас реально выкину её из комнаты.       Пока я закипал от ненависти к этому человеку, то она времени зря не теряла. Чмокнув меня в щёку, вложила в руки визитку, сказала «пока» и выскочила за дверь. Долго ещё после этого, пытался понять, что сейчас произошло.       Вернулся в реальность довольно таки быстро. Схватил в руки телефон и набрал Этану.

Пару минут спустя

— Ты с ума сошёл? — первая фраза которую я услышал, после того, как передал ему послание от этой выскочки. — Но… — Знаешь что, Филби… Иди ты куда подальше, с такими предложениями. — Эй. Даже если у нас и не получиться туда сходить, я от тебя всё равно не отстану… — Я был на них. И делать там тупо нечего. Каждый год подыхал со скуки. Уж лучше сидеть дома и играть в приставку. — Ладно… Как знаешь, — закончив вызов, швырнул телефон на кровать. — Ааа… — Филберт, — в комнату вошла Моника. — Что тут за предновогодний апокалипсис? — Ууу… — взвыл я. — Сильное заявление, — захихикала она. — Слышь, новогоднее чудо, тебе может помочь? — М? — такого я точно не ожидал. — Украсить комнату, а то… Вижу у тебя с этим возникли небольшие трудности, — захихикала она. — Я бы не отказался, — вздохнул я. — Замечательно. Подожди секунду, — набрав кому-то СМС, она уселась на мою кровать. — Ну давай, выкладывай свой план. — Хотел бы нарядить ёлку, приготовить подарки… У меня ничего ещё не готово. — Это я заметила. — Есть и другая новость… Наша выскочка, пригласила нас на свою вечеринку… Но, при этом она попросила меня, уговорить Этана сходить с ней на сви… — Данку? Ты серьёзно? Думаю ты успел его уже «обрадовать». Как он тебя ещё не убил при этом? Океюшки, давай хотя бы уберёмся тут, до прихода ребят. — Угу, — честно, уборка с помощью Моники прошла практически незаметно. — А где же твои «сожителем»? — Ха, просить что-либо у Эдда, равняется зеро. — Честно, я и не удивлена. Этан в последнее время как-то не очень относится к этой всей предпраздничной беготне.       Решив убрать с пола вещи Эдда, Моника открыла шкафчик и её завалило скомканными вещами. — Моника! — поспешил к девушке на помощь. — Нде… Я конечно же видела у парней горы и лабиринты немытой посуды, но чтобы на меня падала одежда… Это впервые. — Не переживай, она чистая. Эдд редко начует в комнате, а Этан… Такой же как и я, чистоплотный. — Я и вижу, — на что виновато улыбнулся.       Вскоре к нам присоединились и остальные ребята. Стася и Джексон.       Убрали где-то за минут десять. После чего принялись за украшение. — Так, — даже не заметил, как в комнату вошёл Этан, с коробкой украшений. — Народ…       Преображение комнаты прошло очень даже весело, не считая того момента, что слегка увлёкшись, мы потеряли коробку из виду. Нашлась она на другом конце общежития, что было очень странно. — Да ладно, — ухмыльнулась Моника. — Даю 100%, что нас обокрали… И что самое забавное, сделали это, когда мы находились в комнате. — Без понятия на кого это можно спихнуть? — развёл руками Этан. — Полтергейст? — предложила Стася, после чего уловила на себе недовольные взгляды. — Веришь в ду́хов? А я не очень… Верно, Таша? — Ой, ты спалил меня, — из-за угла вышла всеми любимая выскочка. — Замечательно, — фыркнул Этан. — Я сваливаю. А ты Филби, идёшь со мной.       Этан схватил меня за шиворот и поволок к нашей комнате. — Только посмей снова попросить меня встретиться с ней, — немного раздражённо заявил он. — Окей, — поднял руки перед собой я. — Кстати, где Эдд с подарками? — Дрыхнет в компьютерном классе. В принципе, как и всегда. — Но… Ведь… — Не парься. Комнату я-то не украсил, а вот вместо этого лентяя за подарками сгонял. — Спасибо… — Угу, будешь должен. Кстати, как там твоя задумка? — Блин, с этой Ташей, я совсем забыл про это, — схватился за голову. — ПФ… Думаю ты планировал, сходить к ней на вечеринку. Очень надеюсь, что ты не рискнёшь этого сделать. — Итан, ну пожалуйста… — Я тебя ненавижу, — буркнул тот, скрестив руки на груди. — Надеюсь эта штука к новому году будет готова, иначе я выставлю тебя из общаги. Будешь в сугробе жить. Понял? — Да, — мило улыбнулся в ответ.

Ближе к вечеру

      Этан вернулся в комнату, и рухнул на кровать. — Ну как? — Филби, я тебя когда-нибудь грохну за эти поручения. Мы двадцать раз обошли город, я таскал штук пятьдесят пакетов с так называемыми «подарками»… Нда, это было «свидание моей мечты». — Правда что ли? — с издёвкой спросил Эдд. — Ты вообще замолчи. Затем, она заставила меня идти с ней в ресторан… — Извини, что заставил. — Ох, периодически забываю, что ты из другого мира, — положил руки на лицо Этан. — И это что-то меняет? — Многое, — засмеялся Эдд. — От друзей, до общения. — Ага. Ко всему прочему, я ещё и принц, — фыркнул в ответ. — Замечательно, — недовольно зыркнул Этан, и запустил в меня подушкой. — Лови презент, «Ваше высочество». — Вообще-то, я серьёзно, — поймав подушку в воздухе, вернул её отправителю. — Валите на свою вечеринку, чтобы я вас не видел. — Как скажешь, — сообщил наш программист. — А ты куда намылился? — удивился Этан. — Не Эдди, ты остаёшься тут. Как обычно, пить пиво, и играть в приставку. — А-а… Ты… Обломщик, — уселся на кровати тот.       Как только я вышел из комнаты, Этон (этого я уже не слышал) сообщил Эдду важную новость: — А теперь подъем, будем устраивать нашему приятелю «Царских» кровей, Новый год. — А такое слово вообще существует? — Какая разница? — развёл руками парень.

***

      Вечеринка была уже в самом разгаре, но… Как-то мне тут неуютно.       С трудом отыскал в толпе Эмбер. — Привет. — Угу, знаешь. Мне уже хочется уйти. — Будешь пироженку? — предложил я, чтобы хоть немного поднять настроение девушке. — Не откажусь…       Вернувшись с угощениями, я застал Эмбер мокрую с ног до головы. — Что случилось? — забеспокоился я, ставя на столик пирожные, и вручив девушке висевшее на стуле полотенце. — Как только ты ушёл, меня толкнули в бассейн. Я хочу уйти, надеюсь ты со мной? — Да, как скажешь, — пришлось отдать ей свою куртку. — А ты? — Не волнуйся, я… — Пингвин, — захихикала она. — И почему это? — Хе, а они живут в Антарктиде. — Ну, мне уже холодно, от этих мыслей, — поёжился я. — Скоро Новый год… Не хочу провести его мокрой, как енот, — буркнула девушка. — Надо поспешить до общаги, а то заболеешь. — Кто бы говорил, у самого зуб на зуб не попадает, — забеспокоилась Эмбер. — Всё в-в, поряд-дке, — дрожал от холода я. Всё таки зимний мороз даёт о себе знать.       Пришлось ускорить шаг, но всё равно дорога до общаги мне показалась вечность.       Разумеется, куда уж без пьяных студентов, разбросанной мишуры и корок от мандаринов. Пока поднимались по лестницы, надеялся высмотреть целый, но увы… Мне не повезло даже тут.       Наконец моя комната. Открыв дверь, я первым делом зарылся под одеяло. — Мне может чай сделать? — спросила девушка, снимая с себя мою куртку. — Я бы не отказался, — всё ещё дрожа от холода, промямлил себе под нос.       Однако девушка не спешила уходить, а даже наоборот, удобненько разместилась около меня. — Знаешь… Я и не поверила, тем сказкам, которые ты наплёл мне, Этану, Эдду, Монике, Джексону и Стасе. Но, сейчас… Я поняла, что… Не такая это уж и выдумка. Ты сильно отличается от нас… — Это плох-хо? — спросил я. — Нет, это очень даже мило, — она ближе подвинулась ко мне и поцеловала. Такого подарка судьбы, я уж точно не ожидал. — Наконец-то, — из-за двери вышел Эдд. — Можно спросить, и давно вы за нами наблюдаете? — спросил я, а Эмбер отстранилась. Какая жалость, хотелось бы ещё немного посидеть рядом с ней. — Нет, только пришли, и этот чудик никак не мог вспомнить, как выглядит дверная ручка, — вошёл в комнату, держа целую тарелку с угощениями Этан. — Не правда. — Значит ты подслушивал? — Нет, просто… — виновато опустил взгляд тот. — Да, я подслушивал. Глядеть мне не дали, а то бы получил «волшебного пенделя». — А ты и сейчас можешь его получить. — Ладно вам уже, — угомонила ребят Эмбер. — Кстати, у нас уже всё готово, для празднования Нового года.

***

      Осталось самое сложное. Ждать наступление 2020. Эдд даже музыку, включил, и сейчас по тихой ворует печенье. — Эдди, мы так скоро без еды останемся, — возмутилась Моника, убирая угощения. — Э, я ведь всего одну… — Твоя одна, растянулась на пол тарелки.       Эмбер засела в соцсетях, вместе с остальными.       Попытался незаметно выйти из комнаты… Вроде получилось. Однако только сейчас заметил, что забыл коробку в комнате. — Блин, — выругался я, после чего решил вернуться за ней. — Филберт, ты куда? — заметив моё внезапное появление, а может быть и отсутствие, спросила Эмбер. — А? Решил прогуляться, — пожал плечами и незаметно положил в рюкзак коробку.       Дошёл до улицы без приключений. Поставил коробку в снег и выдохнул. — Мороз, и снег ещё пошёл, — улыбнулся я, поймав в ладони снежинку. — Текс…       Пока возился с содержимым коробки, на часах было уже 23:58. Из окна кто-то выкинул бумажные снежинки. Как будто реального снега мало, ну ладно. Это же студенты, спасибо что хоть не стул.       В 59 минут ко мне выбежали ребята. — Ты решил встречать 2020 на улице? — захихикал Эдд, воюя с мандарином, пытаясь очистить его от кожуры.       Из окон послышались радостные вопли, и поздравления. — С новым годом вас, народ, — заулыбался Эдд. — И тебя также, — «наградил» горсткой снега приятеля Этан. — И вас с новым годом! — воскликнул я, после чего запустился салют, на который потратил несколько часов.       Всё небо загорелось разноцветными огоньками, и не теряя времени, я поцеловал Эмбер. — Ого, наша парочка уже официально вместе? — заметил нас Эдд. — Что? Н… — Да, — перебил её я, и поцеловал в щёку. — Эмбер, ты мне нравишься. — Я тоже люблю тебя, — прошептала мне на ухо она.
Примечания:
Нравится 0 Отзывы 2 В сборник