*** перед этим ***
— Это особое задание, для тебя мой юный принц. И ты прекрасно знаешь, что делать. — Ага. — У каждого звёздного владыки, было похожее задание. — Но, а какое именно? — Узнаешь сам, — коснулся пальцем моего носа Клаус. — И вот, после этого у людей появилась яркая звезда, которую они прозвали — Полярной. — Ух ты. А ты ещё обещал рассказать, про Рождественское дерево. — Нда… Было такое. — Расскажи-расскажи! — И юный принц наконец будет спать после этого? — Да. — Хорошо, а то я наслышан, что королевская семья в день Священной звёзды, дарит одному человеку заветное желание. — Ух ты! — Разве папа тебе не рассказывал этого? — искренне удивился Клаус. — Говорит, что ещё рано. Но я так хочу, уже стать взрослым! — Хе-хе, не переживай. Скоро станешь. — Дядя Клаус, — тихо, как будто боясь спугнуть друга, прошептал я. — М? — А покажи мне мир людей. — Но… — Пожалуйста, хотя бы одним глазком. — Что на это скажет твой папа? — Всё ещё рано… Только, я же не прошу остаться там. Всего-то взглянуть. — Хех. Это приказ? — Нет, просто дружеская просьба. — Тогда ладно. Только тш-ш, — открыл портал, словно занавеску тот. — Прошу. — Спасибо, — пискнул я, неуверенно (не без лёгкого толчка в спину) шагнул в портал. — Хо-хо-хоу, — последовал за мной дядя. — У нас ровно час в запасе. — Я хочу увидеть всё, — стоял на главной площади города, с большими от удивления глазами. — Не торопи события. Ах да! Точно… Рождественская ель. Ты вроде как хотел её увидеть? — Ага, — и тут он ткнул в большую, сверкающими разными огоньками ёлку, на вершине которой заметил звезду. — Ва-а… Это ты? Да, меня крайне смутил стоящий под ёлкой, с мешком в руках, и посохом как у дяди, бородатый мужчина, в красной шубе. — Ну-у… Разве не похож? — Не-а, — а дальше… Мр, прям не хотелось уходить. Подарки, музыка, правда не хватает самого главного. — Где снег? — А я то думал, чего же не хватает? — захихикал дядя, похлопав в ладоши. Буквально, мгновение спустя, и мне на нос упала снежинка. Затем ещё одна и ещё. — Ура, снег! — неподдельная радость у местной детворы, заставила лишь улыбнуться. В моём мире, снег только под водой есть. — Чему они радуются? — Э-э… Хе-хе, — но увы… Ответа от него так и не дождался. Иногда, Клаус бывает просто невыносим, так ещё и домой загнал, буквально сразу же. Гр…***
Забрался под одеяло, всё ещё накапузившись. — Я так не играю, — скрестил руки на груди. — Пф… Так, какой же будет интерес, все тебе сейчас рассказать? Чтобы ты не удивлялся волшебству, когда чуть подрастешь, ссылаясь на то, что уже это видел. А теперь… Закрывай глазки, и спать. Договорились? — Мугу, — перевернулся на другой бок, продолжая вынашивать коварный план мести. — Спокойной ночи, Филби. — И тебе дядя Клаус, — когда свет наконец погас, комната вспыхнула множеством разноцветных звёздочек. Правда, быть паинькой я собирался недолго. Подождав ещё минут десять, выбрался из собственной комнаты, тихо пошаркав к главному залу. Уже всё украсили? И без меня? Безобразие какое! Поправил, располагающийся на бра бант. Так, намного лучше! А вот и главный зал, где до сих пор мельтешила с подарками мама. — Привет звёздочка. Чего такой поникший? Что-то случилось? — Конечно случилось! Меня не пригласили украшать зал! — Ну прости… — отвела смущённый взгляд в сторону. — Дяде Клаусу понадобилась помощь, поэтому пришлось всё делать апперативно. — Какая помощь? — Хе-хе, подарки не помещаются в сани. — Сани? Вы и это от меня скрывали?! Хочу их увидеть. — Но… — хотела была возразить мама, которую тут же перебил, а заодно и слегка напугал неожиданный голос Клауса. — Филби, ты почему не спишь? Санта к тебе, точно не придет, такими темпами. Да и в список непослушных детей попасть можешь. — Сколько много новой информации за один вечер, — прищурил глаза я, скрестив руки на груди. — Вот, а ты ведь не хочешь попасть в этот список? — Я хочу увидеть сани. Дядя, пожалуйста. — Ох, Филб. Идём, — устало захихикал Клаус, взяв меня при этом за руку. — Только, после этого, юный принц, пообещает мне вернуться в кровать, и сладко засопеть. — Не-а. Сна вообще ни в одном глазу нет.***
Большие ворота, мастерской дяди, в которую он переехал совсем недавно, ссылаясь на то, что в мире звёзд фантазия работает лучше. Хе, так оно и есть. Здесь мечты сбываются намного чаще, чем в мире людей. Так ещё и зодиаки могут помочь. Обычно, в ночь перед Новым годом и до самого Рождества они выходят к нам, носясь по городу, словно полупрозрачные домашние животные. Были даже случаи, что даже в дом напрашивались, ложась на колени Звездным. Но, Незабудку я ни на какое сказочное существо не променяю. Кстати о ней! Эта непоседа, увязалась за нами, пока не спалилась, пытаясь протиснуться в щель ворот. — Ох… Что питомец, что его хозяин. Одинаковые, — захихикал Клаус, проведя ладонью по корпусу саней. — Ва-а, — открыл рот от восторга. — Хочешь залесть в них? — Да. — Очень сильно хочешь? — Да! — И помочь мне с работой? — Да-да! — на что получил лишь тихий «тш-ш» от дяди. — Только папе, ни слова. — Понял, — помог ему вогрузить в сани подарки, после чего натянуть шубу. — Сегодня явно будет тяжёлая ночь… Столько подарков. Запряг оленей, потрепав одного из них по голове. Да, перетаскивание коробок, сильно утомило, но это того стоило. Очень сильно хочу посмотреть, как дети с восторгом будут разворачивать их! — Запрыгивай, — как я тогда пищал от восторга, вскарабкавшись в сани. — Поехали! — схватил лежавшие поводья. — Ов, давай лучше с этим я сам, — хоть и обиделся на него, но… Подобное прошло крайне быстро, как только мы покинули ангар, взмыв в небо. К звёздам. Средь млечного пути. — Держись! Сделав петлю в небе, мы под громкий хохот, скользнули в окно, ведущее в мир людей. И тут я замер… Какая же это красота! Город с высоты ещё лучше, чем даже в низу. — Нравиться? — Дух захватывает! — Вот-вот, — первый дом, и тут дядя перескочил на крышу. — Давай сюда подарок? — Этот? — Не совсем, в рыжей обёртке, — и тут я молча ткнул в оранжевую коробочку, с розовой лентой. — Да. Передал подарок Клаусу, наблюдая как тот нырнул в трубу, хоть крайне шустро вернулся обратно. Следующий дом, и история повторилась. Затем ещё и ещё один. — Какой же мир людей чудесный. — Хо-хо… Да… Только, не всем к сожалению, эти чудеса достаются… — остановились около очередной крыши. — Поэтому, надо немного им помочь. Хоть маленькое, подарить. Согласен? — Не очень понимаю, о чём ты, — на этот раз, дядя взял сразу десять подарков, скользнув в дымоход. А я заскучал, повернув голову в сторону, пока не заметили выбравшегося на балкон мальчика. М? Интересно… Аккуратно выбрался из саней, подобравшись к краю крыши, от чего кажется скинул немного снега на голову ночного гостя. Тот резко поднял голову на меня, лицезрев подобное: крыша, заваленная снегом, на которой стоят красные сани, запряженных оленями; мальчика со звездами в волосах и большими крыльями за спиной. — Ах… Ангел! Это Рождественский ангел, который помогает Санте Клаусу, — кстати о нём… Пока, я застыл от ужаса на месте, дядя успел выползти из дымохода, так же наткнувшись на двух истуканов… Один на балконе, с широко раскрытым ртом, а другой на крыше, с точно такими же глазами. — Святые печеньки… — ударил ладонью по лбу тот. — Э? — Ничего не было… Тебе всё приснилось, — вытащил из кармана мешочек со звёздной пылью (от которой очень клонить в сон начинает), посыпал щепоткой на голову ребенка. — Иди в дом… А то замёрзнешь… — Не верю своим глазам, — стряхнул с волос пыль тот. — Сам Санта. Круто! И тут дядя спустился к мальцу, вложив тому в карман пару конфет. — Ты никого не видел, — и тут кажется малыша начал пробирать сон. — Подожди… Можно загадать желание? — И какое же ты хочешь? — подхватил на руки, уже засыпающего парня. — Чтобы вернулись родители, — после чего уснул. Родители? — Постараюсь поговорить об этом с Клиффордом. — А где его родители? — Он сирота, — вновь скрылся в дверях дома, возвращая спящего на кровать. — Нам уже пора… — Так быстро? — Мне жаль… — уже на обратном пути в замок, не заметил как уснул сам. Что и заставило дядю Клауса возвращать в комнату ещё и меня. А утром, подскочил с кровати словно ошпаренный, шустро натянув на себя теплые вещи, со всех ног помчался в тронный зал. Даже умываться не стал. — Доброе утро и с наступающим, — только и успевал восторженно кричать прислуге, пока нужная комната не была наконец достигнута. — Папа! — М? Выспался, Филби? — мило улыбнулся мужчина, с аппетитом принявшись за завтрак. О! Точно. Также забрался на стул, рядом с отцом. — Столько радости с утра пораньше? Что же этому поспособствовало? Неужто преддверие праздника? — Ага… — часто закивал я, запихав в рот полтарелки каши. — Интересно, — наклонил голову на бок папа. — Я решил кому подарить звезду желаний. — Ну же, не томи, — усмехнулся тот. Набрав в лёгкие побольше воздуха, выпалил на одном дыхании. — Человеческому ребенку. — Хм… Позволь задать ещё один вопрос… Откуда ты его знаешь? Или этот малец, выбран на рандом тобой? — Там, не то что один ребенок… Скорее целый дом, — после чего опустил взгляд в пол, заставив папу поставить руки на бока. — Я был в их мире. Мальчик очень несчастен, что и хочу исправить. — А кто же разрешал? — Дядя… Но, он очень просил. — Филб… Ты ведь знаешь, что… — Клиф, — мягко осадила мужа мама. — Перестань, — на что тот хотел возразить, подняв палец к потолку. — Вспомни, ты и сам в детстве был таким же. Это кажется подействовало! И папа положил на стол снежный шар. — Уверен, что именно ему хочешь отдать желание? — на что лишь молча кивнул. — Да будет так! Прижал звезду ко лбу, тихо прошептав при этом. — Хочу, чтобы они все были счастливы в этом году. — Они? Добавь чуть больше конкретики кто? Иначе, желание перекинется на всех. — Правда? Это же ещё лучше! — заметил как ладони отца обхватили мои, запустив звезду в небо. — Надеюсь оно исполниться. — Конечно. Зато я понял, что ты готов к поездке. Раз уж так сильно тянет к людям… — Правда? — не поверил собственному счастью я, крепко обняв отца. — Спасибо. Долго собирал все необходимые вещи с мамой. Потом не менее короткие ломания перед порталом. Всё терзают сомнения. А точно ли я хочу туда? Правда, помог успокоиться дядя Клаус. — Тш… Всё хорошо, снежинка. Всегда интересно, познавать что-то новое. Думаю тебе должно понравиться. Да и, если что, всегда сможешь без проблем вернуться домой. — Клаус… — Удачи. Передавай там людям приветик от Санты. — Обязательно! — и тут же шагнул в портал, крепко сжимая сумку, перед этим не забыв убрать с воло звёзды, как когда-то учил папа.***
Прибыл в школу. Обжился. Такое все диковинное тут. Забавно! Честно, уроки очень понравились. Такие затягивающие. Так ещё и друзей нашёл. Замечательные ребята. Даже не заметил, как пролетел год, вновь вернувшись к Рождественским праздникам. И тут началось самое интересное! До, этого узнал, что у тети родилась дочка. Которую очень хотелось увидеть, но… Друзья попросили остаться. Начав украшать комнату с корпусами. Было очень весело. Хоть и просто получилось. Понравился сам процесс. А дальше… В ночь праздника, когда я уже собрался уходить, ко мне подошла Эмбер. Заставив застыть в нерешительности. Ого… Пересекался с ней взглядом на уроках, но… Приблизиться ещё ни разу не решался. — Уже уходишь? — и тут я покраснел от смущения, отведя взгляд в сторону. Она такая красивая сегодня. — Привет. — Доброй ночи, — взяла меня за руку. — Оставайся, — вложила в мои ладони какую-то каробочку. — Открой, прошу тебя. Неуверенно потянул за ленточку, моментально же расплывались в радостной улыбке. Это оказалась вязаная шапочка, которую натянул на собственную голову. Мр-р, такая мягкая. — Спасибо, — что бы мне ей подарить? Ох, застала в расплох. Ладно. Вытащил из кармана снежный шарик. — Это — Звезда желаний. — Ух ты… Слышала о такой, но не думала, что она существует на самом деле. — Загадай, и оно исполниться, — после чего она закрыла глаза. — Что ты делаешь? — Загадываю… Просто, если его услышат, не сбудется. — Не знал об этом, — кинул шарик в небо, мило улыбнувшись. — Кстати, вам приветик от Санты Клауса. — Ты знаком с ним лично? — тихо поинтересовалась девушка. — Да-а, — негромко протянул в ответ.