часть 7-Проблемы.
28 декабря 2019 г., 21:29
Клэй спрыгнул с Штурмового разрушителя. Это заметила ведьма, после решившая за ним проследить. А рыцари в это время побеждали каменных монстров с помощью нексо сил. Клэй кое-как ушел от пристального внимания и оказался рядом с трактиром, в котором решил попить чай и немного согреться. Как он ошибался, когда попросил горячий чай, а вместо него подали холодный.
— Извините, но я попросил горячий чай, не холодный, — жалобно сказал Клэй.
— Прошу прощения, но у нас только холодный чай, — сказал продавец.
— Ладно, — сказал Клэй и, допив свой чай, ушел куда-то, думая о своем. А не далеко находилась ведьма и смотрела на парня, который допившего свой напиток и ушедшего в неизвестном направлении. Ведьма решила последовать за ним и сказать, что она является его мамой. Но вдруг произошел взрыв из которого выехали Джестро и Монстракс, и, конечно, оставшиеся каменные монстры бежали от рыцарей. Её прихватили две горгульи. Она села рядом с этими болванами и нахмурилась на саму себя.
— В чем дело Руина? — спросил Монстракс у женщины.
— Все нормально. А что, какие-то проблемы? — грубо спросила Руина у Монстракса.
— Да нет, все хорошо, — сказал Монстракс и нервно сглотнул.
«Да что с ними сегодня», — сказал он про себя.
— Хм… — тяжело вздохнула Руина.
— Так, где запретная сила, которую ты искал? — спросил Джестро у Монстракса.
— А тебе сказать? — спросил Монстракс у Джестро.
— Да, конечно, — ответил Джестро.
— Эм, тот парень, который спросил твоё имя, он уничтожил ту запретную силу и скрылся, — сказал Монстракс.
— Ясно, тогда поехали за следующей запретной силой, — спокойно сказал Джестро, чем только удивил всех. И они уехали за следующей запретной силой.
************
А в это время Клэй был уже рядом с Фортексом, не понимая, как сюда попал.
-Что, как я здесь оказался? — спросил сам себя Клэй.
-Что, уже закончили? — спросил Робин.
-А ты кто? — спросил Клэй у парня напротив.
-Я Робин Андервуд, — представился он, — Кстати, как зовут тебя? — спросил Робин.
-Я Клэй Муринктон, приятно познакомится, — сказал волшебник с фалшивой улыбкой.
-Кстати, где все? — спросил Робин.
-Я не знаю где все, я уже уходил, когда началась драка, — сказал Клэй.
-Почему ты ушел? — спросил Робин.
-Потому что мне сказали «не мешать делать работу», вот и все, — договорил Клэ, — и тем более я вообще хотел от вас уйти, так чтобы без претензий. Тем более у них все получалось и без моей помощи, — сказала Клэй.
-Ясно, но зачем ты пришел? — спросил Робин.
-Без понятия — игриво сказал Клэй.
*********
А в это время рыцари уже закончили с монстрами и заметили пропажу Клэя.
— Так, и куда он пошел, вы знаете? — спросил Ланс других рыцарей.
— Нет, может, у Авы спросим, где он? — предложил Аарон.
— Ну, давай, тем более он ведь под арестом, ведь так? — спросил Аксель.
— Да он под арестом, — сказала не уверено Мэйси.
— Ава ты на связи, Ава, — говорил Аарон.
— Да, я на связи, что случилось? — спросила Ава.
— Эм, один парень пропал, ты не подскажешь что делать? — спросил Аарон.
— Что делать я не знаю, а что ты делаешь? — спросила Ава парня.
— Я нечего, а вот они не знают, что надо спросить ближайших людей видели его или нет, — сказал знакомый голос.
— Эм, Клэй это ты? — спросил Аарон.
-Да, а что? — спросил Клэй.
— Да так, мы просто мы тебя не нашли здесь. Как ты быстро дошел до Фортакса? — спросил Аарон.
— Я просто шел куда-то, но вместо того чтобы свалить от вас подальше, я пришел к Фортаксу, — сказал Клэй.
— Так, оставайся там, мы приедем, — договорил Аарон.