С небес на землю

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 25 920 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 16

Настройки
Он ответил. -Том, где ты сейчас? - послышался голос Дрого. -Направляюсь в бар, мне нужно у вас кое-что узнать. Ты вовремя. - ответил Том. -Отлично, ждем. - сказал Дрого и сбросил вызов. На удивление он был взволнован и взведен. Том ускорил шаг и быстро добрался до бара. Он зашел и направился к Рику. -Привет. - сказал Том. -Привет, тебя уже заждались. - сказал Рик и указал на один из столиков, где сидела все та же знакомая компания. -Что с Эмили? - спросил Тив, как только Том подошел к столу. -Пришла в себя. Ничего не помнит, кроме меня. Просит рассказать о себе, но мне даже сказать нечего. -И что теперь? - спросила Санни. -Вы знаете, где она жила, возможно, она хранила какие-то вещи и фото? - спросил Том. -Я отведу тебя в ее квартиру. - ответил Тив. - Я часто у нее отсыпался, поэтому есть запасные ключи. -Спасибо, это сильно облегчит мне жизнь. Вы меня искали, чтобы это спросить? Кстати, а где Парки? -В этом-то и дело. - сказал Дрого. -Я отнес его, ты видел это, а что с ним произошло, неизвестно. Он зашел к отцу и не выходил до сих пор. - продолжил Тив. - Я видел, как зашли ангелы правосудия, но они тоже не выходили. -А что, если его уже превратили в пепел? - сказал Дрого, убитый горечью о брате. -Не неси чепухи! Нам бы сообщили о его смерти. Это обязательно оглашается среди ангелов вместе с причиной. Значит, он еще жив. - сказала Эйдит. -Вот такая вот ситуация. - выдохнув, с досадой произнес Тив. -Чем я могу помочь? - спросил Том. -Если честно, то ничем. Мы решили сообщить тебе тоже, ведь ты работаешь с нами. - ответил Тив. -Лишь бы он не пострадал из-за истории с Эмили и мной. Я бы не хотел этого. - сказал Том. -Поверь, у него и без тебя много навороченных дел за спиной. - ответил Дрого. -Он не мог совершить ничего плохого. - сказал Том, оглядев всех сидящих за столом. -Ты что-то знаешь, раз так уверенно говоришь об этом. - сказала Катрин. -Верно, я знаю по какой причине он стал демоном и чем занимался все почти тридцать лет. Видимо, мне придется рассказать, чтобы вы больше не думали, что Парки способен на темное и плохое. Все перевели взгляд на Тома, с интересом оглядев его во время паузы. -Ну что ж, около тридцати лет назад, когда Парки был еще ангелом, он познакомился с девушкой. Она не знала, что он ангел и общалась с ним, как с человеком. Через пару лет на нее напали и изнасиловали. Парки не успел ей помочь, но с яростью уничтожил этого отброса. Та он стал демоном вместо пепла и понес таким образом наказание. Ему было запрещено показываться перед той девушкой, которая забеременела после того случая. Она вышла замуж и родила сына. Парки присматривал за ним, даже после ее гибели с мужем. Тот ребенок - это я. Он присматривал за мной все это время, и я благодарен ему за это, даже больше, чем благодарен. Он просто не способен на плохое. Он настоящий ангел, потому что защищает людей и делает все возможное, чтобы помочь. - рассказал Том. -Выходит, мы зря думали, что он плохой. - сказала Санни. -Вы же не знали об этом. Теперь будете знать и, возможно, переосмыслите некоторые вещи. Тив, отведи меня в квартиру Эмили. Мне нужно принести ей вещи, ее скоро выпишут. - сказал Том, взглянув на молодого парня. -Да, если сидеть, то дела сами собой не решатся. - ответил Тив, встав со стула. - Нам всем нужно вернуться к своим прямым обязанностям. Распускать нюни некогда. Мы лишь пешки в этой игре. Никто из нас не сможет что-либо изменить, если исход нас не устроит. Если всевышний отдаст приказ о том, чтобы Парки судили, даже ты его не спасешь. Вы не виделись с ним больше десяти лет, ты вечно ругался на него, так чего сейчас включил любящего и заботливого брата? Приступи к работе и хоть немного отвлекись от уныния. - сказал Тив, обратившись к Дрого. - Пошли. - добавил он и направился к двери. -Так эта девушка, она была твоей мамой? - спросил Дрого. -Да. От части Тив прав, хоть и грубо высказался. Нельзя сейчас унывать. - сказал Том, встав и последовав за Тивом. Немного помолчав, каждый сидящий за столом, начал по одному вставать и уходить, пока не остался один Дрого, сидящий со стаканом в руке. Он, действительно, переживал за брата и желал ему только хорошее. Дрого можно найти оправдание, но он не стал этого делать. Из-за не полноты знаний многих нюансов, он обижал брата столь долгое время и ему было стыдно сейчас за это. Дрого встал и покинул бар, у входа раскрыв крылья и вознесясь в небо. -Входи. - сказал Тив, открыв дверь ключом. - Они мне не нужны больше, так что, отдаю их тебе. Надеюсь, ты позаботишься о нашей Эмили. Она заслужила быть счастливой. Теперь ты за нее в ответе. - добавил Тив, улыбнувшись Тому и пожав ему руку, покинул квартиру. Том огляделся и прошел вглубь дома. Все было достаточно гармонично. Все комнаты были в идеальном порядке, из-за чего казалось, что это все высококачественная картинка. На стенах висели картины и фотографии, на которых была она и ребята - ангелы. Все они были запечатлены в самые радостные моменты их ангельской жизни. Одна из дверей была закрыта, Том повернул дверную ручку и очутился в спальне. Большая кровать занимала большую часть комнаты, покрытая персиковым покрывалом. Комната была светлой и не менее уютной, чем остальные комнаты квартиры. Том вспомнил, с какой целью пришел сюда, когда его взгляд скользнул по шкафу. Он отворил его и взял подходящие веи, аккуратно сложив их в сумку. -Да, гардероб мы твой пополним, однозначно. - проговорил Том, закрыв дверцу шкафа и выйдя из дома, заперев за собой дверь. Юноша направился в кафе, чтобы отработать остаток дня, ведь деньги ему нужны, как никогда ранее. Он вошел в дверь и направился в каморку. Работы было сегодня не мало, поэтому даже за половину дня Том успел устать не говоря об остальных. -Том, как Эмили? - спросила Эйдит. -Я видел ее только утром. Сейчас пойду к ней, отнесу вещи, завтра ее уже выпишут. - ответил Том, снимая фартук. - Как Дрого? Что-нибудь известно за Парки? -Увы, ничего пока не известно. А Дрого мы видели в последний раз тогда же, когда и ты. Может, до сих пор в баре сидит? - ответила Эйдит. -Сказали, что он ушел вскоре после нас. Только потом никто его не видел. - сказал Тив. -Это плохо, лишь бы чего не натворил этот доблестный. - проговорила Эйдит. -Ох, не нравится мне вся эта история. Чересчур все запутано стало. - сказал Том. - Уже ничего не понимаю. -Всевышний любит такую путаницу. Люцифер когда-то тоже пошел против отца, а тот его изгнал и еще путаницу устроил. Но всего я тебе не расскажу, тайна. - сказала Эйдит. -Если вдруг что-то узнаете, то сообщите мне. Я пойду. - сказал Том. -Да, хорошо. поторопись к ней. - сказал Тив, махнув рукой Тому. Том быстро накинул пальто, схватил сумку и направился к Эмили. Уже было темно, нона небе не было видно ни одной звезды, все было окутано темными тучами. -Странно. дождь не обещали. - проговорил сам себе том. Резко промелькнула молния, и небо разразил гром, из-за чего Том немного дернулся. Через несколько секунд снова гром сотряс небесный свод, и полил дождь. Том побежал, чтобы не промокнуть, но это, конечно, не помогло, хотя бы быстро добрался до больницы. -Кажется, что-то происходит в царстве, раз так небо содрогается. - снова проговорил Том, стоя на больничном крыльце и глядя в небо, из которого стеной лились капли. Пройдя вовнутрь, он отправился в палату к Эмили. У дверей он остановился. Том увидел Эмили, стоящую у окна -Привет. - сказал Том, решив обратить на себя внимание девушки. Эмили обернулась, услышав голос, и улыбнулась Тому. -Привет. - нежно произнесла она. - Совсем промок, возьми полотенце. - сказала Эмили, взяв и протянув парню полотенце. -Не нужно. Я принес тебе вещи на завтра. - ответил Том, положив сумку на стул рядом с кроватью. Обернувшись, он застыл. Эмили накинула ему на голову полотенце и начала тереть, чтобы высушить волосы. Том смотрел ей в глаза не отрываясь. Она немного потерла Тому волосы и оставила полотенце у него на голове. -Ты чего так смотришь?! - удивленно спросила Эмили. -Я?!... А! Это...Да, просто. - засмущавшись, ответил Том. -Я это сделала, чтобы ты не заболел. Дождь холодный, зима же. - сказала девушка, садясь на край постели. - Странно, зима, а дождь идет... - задумавшись сказала Эмили, глядя в окно с легкой улыбкой на лице. -Я завтра займусь твоими документами. - сказал Том, садясь рядом с девушкой. -Хорошо, я думаю, что могу вспомнить что-нибудь, когда попаду домой. Взможно, там есть фотографии, какие-то вещи, которые восстановят мои воспоминания. Как думаешь? - обратилась девушка к Тому. -Думаю, что ты права. - ответил Том, повернувшись к Эмили. - Слушай. а возможно, твои документы находятся где-то дома, хотя...нет. Ладно, не думай об этом, я все решу сам. Как прошел твой день? - спросил Том у Эмили. -Меня водили на разные процедуры и проводили обследования. скучно точно не было. - ответила девушка. -Тогда, отдыхай, а я пойду. - сказал Том, встав. -Уже?! Я не хочу еще спать. -Да, ты сильно отличаешься от той Эмили, с которой я познакомился. - подметил Том. -Я стала хуже или лучше? -Ты никогда не была плохой, просто поменялась. - ответил Том. - Мне нужно домой, чтобы самому немного отдохнуть. Я же после работы, а завтра нужно рано вставать. - добавил он, подойдя к окну. -Тебе нужен зонт, может, найдется у кого-нибудь. - сказала Эмили с волнением, встав с постели и сделав пару шагов в сторону парня. -Дождь закончился, да и я уже не промокну. Отдохни, завтра утром я приду за тобой, ладно? -Мгм. - положительно кивнула Эмили. Том одарил девушку ласковой улыбкой и ушел. Она стояла у окна, вглядываясь в темное тучное небо, с которого изредка слетало пару капель. Неожиданно разразился гром, от чего Эмили вздохнула. -Что же там снова происходит? - с серьезным лицом спросила сама у себя девушка, продолжая глядеть в небо...
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник