Семь пятниц в неделе, а я опять в его постели.

NC-17
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 35 218 слов, 47 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
13 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник

38 глава

Настройки
- Гуляла сегодня? - спросила мама, садясь рядом со мной на кровать и положив руку на мое плечо, закутанное в одеяло. - Нет, - тихо ответила я, смотря в одну точку, не моргая. - Ты ничего не хочешь мне рассказать? - женщина была встревожена. - Нет, - снова тихо и хрипло произнесла я. - Хорошо, - мать огорченно выдохнула, и чуть погладив меня по плечу, вышла из комнаты. Прошла ровно неделя с того дня, а я все еще не могу отойти от того, что меня растоптали, воспользовались наивностью и влюбленностью. Плакать я перестала, лишь изредка одинокая слеза скатывается по моей щеке, после чего я поспешно стирала ее и давала себе обещание, что больше не буду плакать. Вильям звонил мне, писал сообщения первые три дня, писал не только на Фейсбук, но и на телефон, все они были вроде: "Как долетела?", "Почему не отвечаешь?", "Эй? Ты жива вообще?". Но после того, как я добавила его в черный список во всех социальных сетях и в телефоне в общем, сигналов от него не поступало, я быда рада, что он не знает мой адрес в городе, в котором я родилась. - Ну, - в трубке повисла пауза. - Как ты вообще? - Моя мать, - снова нелепая и нагнетающая тишина. - Она немного обеспокоена моим состоянием, и..эм, - я сглотнула. - Она злится на меня за то, что я молчу про причину. - Молчи столько, сколько тебе будет нужно, если тебе так лучше, - голос подруги немного дрогнул. - Вчера он подходил ко мне. - Он? - я сказала это немного громче. - А, ты о нем.. - Он спрашивал про тебя и твой адрес в Бергене, - девушка ждала ответа. - Прошу, не молчи! - Мне плевать, - хрипло произнесла я, но в уголках глаз вновь появились слезы. - Извини, мне нужно идти. - Позвони завтра, - сказала подруга, а я хмыкнула ей в трубку и окончила разговор. - Я не знаю, мой голос совсем пропал, - хрипела я. - Ты пила таблетки? - интересовалась на том конце провода девушка. - Нет, я не люблю лекарства, - эта фраза напомнила мне о моментах с Вильямом, каждый разговор с подругами напоминает мне о нем. - Думаю, это остатки от болезни после той вечеринки. - Не стоило идти в дождь, - тихо сказала девушка, но я ее услышала. - Ты бы поступила так же, Ева. "Сегодня парень из института Осло разбился на машине, ехав домой из учебного заведения, превышая доступную скорость на дороге в несколько раз." Сердце начало колотиться быстрее, пальцы рук поймали тряску. А если это..? Нет, этого не могло случиться. И вообще, я не должна думать о нем, давно пора перестать это делать. Не послушав свои мысли, я быстро зашла на страничку Магнуссона в Фейсбуке и вытащила его из черного списка. На странице светился значок "онлайн", я облегченно выдохнула, но тут мне пришло сообщение. Такое ощущение, что парень сидел и ждал, пока я разрешу ему доступ к своей странице. "Нура! Что произошло? Не добавляй снова в черный список, давай поговорим? Все ведь было в норме, ты нашла кого-то другого в Бергене? Ответь!" - Я не нашла, а вот ты, - я огорченно помотала головой и, вновь заблокировав юношу, отбросила телефон на стол, ничего не ответив. Я закрыла глаза руками и упала на кровать. Через три дня я приеду в город, в котором живет Вильям и останусь там навсегда. Не убить бы его, когда встречу... - Сегодня самолет? - голос подруги звучал радостно, но в то же время сдержанно. - Да, решила опять на самолете, в первый раз на поезде не понравилось, - я говорила это без каких-либо эмоций. - Он не знает о твоем приезде? - девушка была немного встревожена. - Я.., - начала я, но тут же замолчала, выдержав некую паузу и думая, что бы ответить. - Не думаю, нет. Унылое "угу" послышалось по ту сторону телефона. - Ты доедешь от аэропорта сама? - спросила подруга. - Да, - коротко ответила я. - Ладно, мне нужно собираться. Люблю. - И я тебя, - сказала девушка, но я не поверила ей. Я не верю подобным вещам, в этом нет смысла. Воскресенье. 5:45. Первый день мая как всегда прекрасен. Именно в этот день в душу закрадывается ощущение отдыха, тепла и покоя. Приехав сегодня ночью в Осло, я даже не ложилась спать и на рассвете пошла на набережную, которую так любила. Нежные и, пока что, не жгучие лучи солнца выбирались из-за горизонта, поэтапно освещая каждый уголок. Сорвав зеленый листик с одного из деревьев, я повертела его в руках и не решалась выбросить. Это покажется странным, но мне нравилось рассматривать и наслаждаться тем, что сделала природа, ведь эта красота самая необычная и ничем не заменимая. Погода с утра была немного суровой, градусник показывал не больше двенадцати градусов по Цельсию, но это не мешало получать удовольствие от потрясающего пейзажа, то есть вида с моста на небо, озаренное восходящим солнцем. - Ну привет, Нура Амалия Сатре, - неожиданно раздался голос сзади, а я не решалась обернуться. Продолжение следует.
13 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник