Белая молния: Кумогакурэ но Сато.

R
В процессе
232
автор
RumblyMonster5 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 97 страниц, 46 781 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
232 Нравится 87 Отзывы 96 В сборник

Восемнадцатая глава.

Настройки

Глава восемнадцатая: Свобода.

      Самуи ослепила вспышка молнии, спускающаяся с небес. Она попыталась крикнуть Изуне, попросить его остановиться. Но крик пронзил лишь пустоту, когда она оказалась во многих километрах от места сражения. — Что за…– Оглядевшись, она смогла вспомнить эту местность. Отсюда Самуи могла видеть очертания деревни скрытой среди облаков – Кумогакуре. Потрясённо разглядывая своё окружение, у неё в голове проносились сотни мыслей, и не одна из них не могли дать ответ на вопрос о том, как она сюда попала.       Резко остановившись, она вспомнила почему именно здесь оказалась. Руки её до сих пор жгло, но зелёное лечебное свечение заживляло и притупляло боль. Вставая на ноги, стонав, она побежала в сторону деревни.       Бег её был медленным и болезненным, тело ныло при каждом движении, но она не останавливаясь.       Про себя проклиная Изуну, за его чёртов героизм, подгоняя себя бежать ещё быстрее.       Её мысли уходили всё дальше от приближающей деревни, вспоминая их ночь с Изуной. Это было неожиданно, но так приятно. Никогда она не видела в нём больше чем друга, но именно сейчас, когда она практически потеряла его, она начала понимать свои чувства.       Заметив приёмный пункт и вход в деревню, она только увеличила скорость, на что её тело отозвалась ещё большей болью.       Охранники, знавшие её, попытались остановить и спросить о таком быстром возвращении с миссии, но она только отмахнулась от них, быстро углубляясь дальше в деревню.       Добравшись до резиденции Райкаге как можно быстрее, она не останавливаясь направилась к Главе Деревни. Попытавшиеся остановить её люди отступили, увидев её взгляд и состояния.       Не стучась, она ворвалась в кабинет Райкаге. У неё будет время на то, чтобы подумать о своём поведении.       Эй только приподнял бровь на поведения Самуи, не привыкший видеть её такой. — Что случилось? И что, чёрт возьми, с твоими руками? — Его громкий голос прозвучал в пустом кабинете, почти заставив Самуи съёжиться, но вспомнив о Изуне, она проигнорировала это чувство. — Мы попали в засаду. Неизвестный отступник напал на нас. Изуна остался, приказав мне сообщить вам об этом.– Голос её был хриплым, а в горле пересохло.– Он был ранен и скорее всего отравлен.       К мысли об отравления её привела рана на левом плече. Оно было покрыто странной белой пеной, и бледный цвет лица только подтвердил это. — Я не знаю что ты хочешь от меня.– Медленно проговорил он. Это заставило её сердце остановится, а коже покрыться мурашками. Самуи не могла поверить своим ушам.– Вы не первая группа подвергшаяся нападению. Кроме вашей команды, ещё несколько также ищут и расследует дело. Мы не можем выделить больше сил. — Н-но… — Голос её дрожал.– Как же Изуна? — Мы ничего не можем сделать.– Сказал он, не реагируя на её поведение.– Остаётся надеяться только на поисковые группы, которые уже ищут и на самого Изуну. Ты свободна.       Прежде чем она успела что-либо сказать, её выставили из кабинета, когда пришёл новый посетитель.       Что же ей делать?

***

      Медленно просыпаясь, моё плечо пронзила боль, сразу же напоминая мне события прошедших… Дней, недель? Я не мог знать.       Обнаружил я себя на операционном столе, привязанным кожаными ремнями.       Тем небольшим обзором котором я мог видеть, можно было лицезреть замысловатую печать, находящуюся у меня на животе. Этим объясняется слабость и боль от ран. Моя чакра была запечатана, не давая достаточно энергии моему организму для восстановления и регенерации.       В небольшом, но хорошо освещённом помещении находилось несколько столов, с различными инструментами на них, больше же увидеть не позволяли ремни сдерживающие меня. — Вы проснулись, это прекрасно.– Сзади меня, где я не мог увидеть, раздался знакомый хриплый голос.– Я должен сказать, что я поражён. От яда, которым вас накачали, умирало сто процентов подопытных. Вам же понадобилась неделя без чакры и каких либо внешних факторов, вы смогли полностью нейтрализовать яд.       Его монолог дал мне пищу для размышлений. Теперь я могу сказать что прошла примерно неделя. Это были плохие новости. Мы могли находится во многих километрах от известного местоположения, и если меня ещё не нашли, то маловероятно что найдут. — Всё так, как они рассказывали.– Я напрягся при этих словах. Можно было понять, что мы не просто так появились на той поляне. Нас ждали. Меня ждали.– Меня не заинтересовали это предложения, скажу я. Но они пообещали, что после получения результатов, я смогу забрать один твой глаз и тело. — К-кто рассказывал? — Моё горло першило и пересохло, не давая свободно разговаривать, но мне нужно было знать. — Скрытое Облако.– Мне показалось, или он пожал плечами? Мои руки дёрнулись, несмотря на боль и слабость. Я не мог поверить. Но это не обязательно правда. Он мог соврать, или что-нибудь придумать. "Но зачем ему это" прошептал в моей голове голос.– Я тоже удивился. Но их требования были… Увлекательными.       Он промолчал минуту, что-то обдумывая. Как будто взвешивая все за и против. — Они попросили меня дать им больше таких как ты.– Он продолжил. Как любому человеку, тем более учёному, ему нужно было с кем то поделиться своими достижениями и открытиями.– Верных, сильных, и послушных шиноби. Взяв твой кеккей-генкай и вживив его другим, твоя деревня получит сильнейших шиноби. Сотни умрут, но другие станут невероятно сильным. Представь себе людей с объёмом чакры равным джинчурики, но сотню!       Мои зубы были плотно сжаты, когда он говорил. Я не мог в это поверить. Но это звучит так правдиво.... Засада, похищение, и всё это. Он не мог действовать без чьей-то помощи. И про армию сильных шиноби. Это было похоже на Райкаге и Облако. — Ты можешь гордится, ведь благодаря тебе, твоя деревня станет сильнейшей.– Он подошёл ко мне, беря кровь из моей руки. Я пытался сопротивляться, но ремни не позволяли мне это сделать.–. А я стану на шаг ближе к истинному могуществу. И даже Орочимару, Джирайя и Цунаде не будет мне ровней.       Подожди, почему он говорит про Санинов? О дерьмо! — Как тебя зовут? — Слабо спросил я. — Хируко? — Откуда ты знаешь? — Голос его звучал удивлённо, но ему похоже не было большого дела до того, знаю ли я его имя или нет.– Ну это неважно. Давай приступим?       Он подошёл в поле моего зрения с пузырьком, полной красной жидкости. С помощью иглы он вёл мне неизвестный состав, отступив в сторону и взяв блокнот ручку на одном из столов, словно ожидая чего-то, готовый записать это.       Я понял чего он ждал когда жар распространялся по моему телу, заставляя меня гореть изнутри. Меня била лихорадка, пот струился по коже, то теряя сознания от жара или замерзая от холода. Мои мышцы сокращались без причин, только растягивая боль.       Я не знаю сколько это продлилось. Но когда это закончилось, моё тело болело сильнее чем я мог подумать. Раны начали заживать, покрываясь коркой.       Но прежде чем я успел перевести дыхание, всё повторилось. И снова, и снова и снова. Он использовал не только один препарат. Меня качали наркотиками и различными ядами, били током и держали под напряжением, постоянно беря кровь. Всем этим он пытался проверить мой предел. Как долго я смогу выдержать. И я всё выдерживал, чтобы он со мной не делал, это не сломало меня. Я только терпел, копя силы.       Он что-то постоянно бормотал, как будто всегда находясь возле меня с этим блокнотом, постоянно записывая. В один из небольших перерывов, я заметил что рука, что я отрубил, была на месте. Но прежде я успел это обдумать или спросить, эксперименты продолжились.       И вот, когда я потерял нить времени, я был готов. Он устроил небольшой перерыв, что-то говоря, но я не обращал внимание. —… Интересно, я могу с этим работать.– Краем уха я услышал конец его монолога. Но это меня не волновало. С небольшим усилием и потоком чакры, что я копил в течение этих экспериментов, я разрушил печать. Это была долгая и кропотливая работа, что постоянно усложняли пытки, но дело было сделано.       С вздохом облегчения, что привлекло внимания Хируко, чакра хлынула по каналам, наполняя меня энергией и притупляя боль. Маленькие раны, ссадины и множество ран от постоянных уколов и взятия крови, с шипением затянулись.       Хируко быстро понял что случилось. Со шприцом в руках он бросился ко мне. Я был всё ещё закован и навряд ли смог бы уклонится от него, но мне это не понадобится.       Когда он уже добрался до меня, произошёл взрыв белой энергии. Вокруг меня медленно рос белый скелет. Пора выбираться отсюда. ***       Самуи не знала что делать. Прошло уже две недели, но ничего так и не сдвинулось с места. Всё это время она была в напряжении, пытаясь сделать хоть что-то, или найти любую улику, зацепку. Любые новости.       Она пыталась не думать о плохом, полностью погружаясь всё больше в работу. Райкаге не позволил ей покидать деревню без команды. Она просила чтобы ей дали людей, но её не слушали. Она не знала что делать. Но её нашла та, которая знает. — Самуи! — Она увидела быстро приближающуюся Югито. Её наполнила надежда, возможно её Сенсей сможет найти решение? Она не может потерять любимого человека. Только не его.– Пожалуйста, не говори мне, что это правда?       Ей не нужно было спрашивать что она имеет ввиду, даже дурак бы понял. Она только кивнула, не в силах произнести то, чего так сильно боялась. — Этот мальчишка! — Выкрикнула она то ли от злости, то ли от печали, Самуи затруднялась ответить. — Что мы будем делать? — Сейчас Самуи волновал только этот вопрос.– Райкаге отправил поисковую группу, но они ничего не нашли. Он не позволяет мне оправится самой.       Югито кивнула, прекрасно зная об этом, так как сама столкнулась с этим по прибытию в деревню. Всё то время, что она находилась на Острове Черепахи с Би, обучаясь контролировать своего Биджу, Нии была полностью изолирована. Только благодаря тому, что она закончила тренировку и вернулась обратно в деревню, она узнала об этом. — Мы пойдём искать его.– Решительно сказала Югито. И они найдут его рано или поздно. После этого у них состоится важный разговор, который не понравится Изуне, и если понадобится, она кулаками заставит его понять. — Как мы выйдем? Ты только вернулась с тренировок, тебя не отпустят.– Покачала головой Самуи, не находя решений как пройти незамеченными. Им нужно было только покинуть пределы деревни, где Райкаге не смог бы их достать. С последствиями они будут разбираться после. — У меня уже есть план.– Усмехнувшись, джинчурики посмотрела куда-то в даль.       Присмотревшись, Самуи могла видеть одну из платформ, медленно заполняющеюся людьми.– Би поможет нам, я позаботилась об этом. Теперь мы должны действовать быстро. Ты готова? Младшая блондинка только кивнула, будучи заранее полностью уверена в своём решении. В дали заиграла музыка, и послышался голос Би.       Концерт начался! ***       Эй устало провёл рукой по лицу. Боги, как же он устал. Он никогда не представлял, что пропажа одного шиноби, будет действовать ему так сильно на нервы. Подумав об этом, он нахмурился, сжимая кулаки. Югито не должна была возвращаться так рано. И как бы противно это не звучало, Самуи тоже не должна была возвращаться. Не так быстро.       Ей должно было потребоваться минимум день, с ранами ещё больше.       Если бы всё пошло по плану, к тому времени как она вернулась, печати и нужные медицинские препараты были бы готовы. Она бы даже не вспомнила бы об этом. Жестоко, но необходимо. Он делал это ради блага деревни.       Криво улыбнувшись, Эй подумал, что он не самый плохой человек. Их препараты и печати контроля разума никогда не были так хороши как сейчас. Изуна Узумаки яркий тому пример.       Печати, что они на нём использовали, были слабы, и в скором времени они не смогут сдерживать его. Но после того как добрый и всеми любимый Третий Хокаге предоставил им препараты, а так же новые, более лучшие печати, всё стало по другому. Им пришлось многое проверить, чтобы узнать, не является ли они опасными, но они смогли это сделать. Жаль только, что для Изуны было слишком поздно.       Возвращая мысли к Третьему Хокаге, Эй тихо посмеялся про себя. Этот человек был коварен и опасен. Райкаге был уверен что именно из-за него погиб Четвертый Хокаге. Чтобы не говорили, Сарутоби Хирузен убил Четвёртого, так или иначе. Но это только догадки, без каких либо доказательств.       Рассуждения прервал стук в дверь. Позволив войти человеку которого он ждал, Эй сосредоточился на настоящем. — Какие результаты? — Эта информацию нужна ему, он не хотел слышать что пацан умер просто так. — Райкаге-сама.– Поздоровался пожилой мужчина.– Всё так как мы и ожидали. И даже лучше! — Объясни.– Потребовал Эй, не желая терять времени. — Хируко провел несколько анализов, и по его мнению, у нас всё получится.– Проговорил гость, и подумав несколько секунд, добавил: – К сожалению, молодой Изуна не сможет выжить, если мы захотим довести дела до конца.       Райкаге только кивнул, чуть нахмурившись, понимая это. Всё ради деревни. Что стоит одна жизнь–жизням тысячи? Ничего. Это цена которую нужно заплатить. — Вы свободны. Информируете меня обо всём что происходит.– Кивнув, старик ушёл. Сразу же после него зашла его новая секретарша. — Райкаге-сама, ваш брат…– Напрягшись при этих словах, Эй спросил, что она имеет виду.– Он устроил концерт. — Би!!! — С рёвом, который могли услышать каждый, он пошёл остановливать своего брата. Опять. ***       Шатаясь, я пытался устоять на месте. Вокруг меня медленно формировалась грудная клетка. Белые ребра из энергии защищали меня, не давая кому-либо приблизиться ко мне. По щеке текла кровь. Глаза отзывались болью из-за силы, которые через них проходили.       Я сделал шаг вперёд. Вокруг меня продолжал расти скелет. Медленно появлялись руки и голова, рисуя образ белого скелета.       В небольшую лабораторию в которой меня держали, ворвались три твари, с которыми я сражался до этого. Они были разных размеров, но все были столь же страшны и отвратительны. В недавно образованной руке появился клинок, взмахом которого тварь разрезало на несколько кусков. Других постигла та же участь. Теперь они точно не встанут.       Потратив меньше десяти секунд на монстров, я сосредоточился на главном противнике. Пора было заканчивать с этим. — Невероятно! Это невероятно! — Он кричал, смотря на меня, до сих пор держа в руках свой блокнот. — С этим я смогу…       Его голос превратился в кашель, когда огромный меч Сусано прибил его к каменному полу. Отпуская его, оставив меч в земле, я пробил потолок. Мне нужно выбраться на свободу.       Я находился под землёй в каком-то бункере, но меня это не остановило. Не сейчас.       Выбравшись, я вздохнул свежий ночной воздух. Скелет Сусано медленно рассеивался.       Белая молния пронзила темноту ночи.
Примечания:
232 Нравится 87 Отзывы 96 В сборник
Отзывы (5)