Искусство соблазна

NC-21
В процессе
89
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 10 451 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
89 Нравится 41 Отзывы 12 В сборник

Лола

Настройки
Примечания:

***

Я сидела над уроками и зубрила очередной текст. Конец выпускного класса, экзамены на носу. Но я была уверена в своих силах, знала, что сдам на высший балл. Я — лучшая ученица нашей школы, каждый год заканчивала на отлично. Меня не волновали парни, отношения, мода. Мне мама всегда говорит: «Учёба прежде всего. Парни придут и уйдут, а, закончив хороший университет, ты найдёшь себе приличную работу с высокой зарплатой. А там уже можешь думать о чём-то ещё». Мне многие знакомые нашей семьи и вообще люди, знающие меня, говорили, что я само совершенство, идеал. Друзей у меня не было после того, как родители моих бывших подруг начинали сравнивать своих дочерей со мной и упрекать во всём, что те делали неправильно. Моим подругам это не нравилось и они бросали меня. Я долгое время не могла понять, почему так? Почему меня все считали идеалом? Потом однажды спросила у папы. На что он ответил: «А сама посуди. Ты примерная ученица, в дневнике которой не было ни единого замечания. Ты работящая, и лени у тебя нет. Твоя голова занята только учёбой, а не теми временными отношениями, которые только ломают людей в таком возрасте. Ты умеешь готовить, стирать, убирать и делать всё по дому. Ты вежливая и скромная, легко подчиняешься. Красивая, но это не главное. Нельзя быть зацикленным на красоте. Ты добрая и всегда поможешь, когда это надо. Теперь-то ты понимаешь, как мы тобой гордимся?». Я смущённо кивнула и убежала в свою комнату. Даже несмотря на все те прелести, моя жизнь была однообразной и ужасно скучной. Но, пока я живу со своими родителями, невероятно строгими, я не могу ничего изменить. Мне даже планировать ничего не приходилось, каждый день словно под копирку. Единственным разнообразием в этом всём были контрольные. Да, контрольные… Особо-то и рассказывать про мои дни жизни нечего. Подъём в 6 утра, готовлю себе омлет и кофе, кушаю, иду чистить зубы, расчёсываюсь, одеваюсь, выезжаю в школу. Сижу там 4 пары и возвращаюсь домой. Обедаю, сажусь за уроки. В свободное время читаю. Убираюсь, если надо. В 21 ложусь спать. Всё так и было скучно до одного дня…

***

Начался учебный год. Я переехала в N-ск и училась там на бюджете с небольшой стипендией. Конечно, я рассчитывала ещё и на «президентскую», которая была в 3 раза больше. И даже «президентской» мне хватало бы еле-еле, чтобы жить самой в чужом мне городе, без финансовой помощи родителей. Расстояние между мной и ними — около 300 километров. Я была свободна, как птица. Но знала, что «учёба прежде всего!». Переехав в другой город, я сняла себе комнату в общежитии для иногородних студентов. Я ожидала большего количества людей, которые проживали бы со мной в этом общежитии. Но это даже хорошо — «меньше народу, больше кислороду». Мне досталась комната без каких-либо соседей. Я была счастлива, так как мне не хотелось, чтобы очередная моя попытка с кем-то подружить увенчалась провалом. Не хотела разочаровывать людей, если на то пойдет. И всё же, несмотря на такой расклад, я решила познакомиться с кем-то в интернете. Так мне проще общаться, и я сразу скажу человеку, если мы будем из одного города, что вот такая я идеальная, не знакомь меня с родителями.😂 Я понимала, что вряд ли из этого выйдет что-то серьёзное, но я не хотела жить как прежде — скучно, слишком скучно. Уже завтра начинался мой учебный год. Я разложила свои вещи аккуратно по полочкам, ведь все в моей жизни должно было быть идеальным. Открыла ноутбук, залезла во ВКонтакте и начала искать какую-нибудь группу, куда можно кинуть свою анкету для знакомств. Моя выглядела как-то так: Лола, 18 лет. Сейчас обитаю в N-ске, учусь на филолога. Ищу подруг. Да, знаю, банально, но что поделаешь? В таком у меня опыта особо нет. И откуда вообще мог быть? Разве я когда-то имела возможность заводить знакомства, если большинство моего времени уходило на учёбу? Через два часа мне кто-то написал. Я пролистала страницу девчонки, которую звали Вероника. На вид — весёлая и позитивная, бесбашенная, вряд ли она сойдется с такой, как я, чья жизнь настолько скучна и однообразна. Стоп, стоп, стоп. Ведь я решила изменить её! В ней не будет скуки, но уроки всё так же будут на главном месте в моём репертуаре. Я списалась с Вероникой, и оказалось, что она живёт неподалёку и мы даже будем ходить в один универ. Она — экономист (не знаю, зачем вам такая информация, ну да ладно). Вероника предложила сыграть в одну игру, сказала, что условия расскажет как-нибудь при встрече. Меня это очень и очень заинтересовало и я назначила встречу часа через пол. Я оделась попроще, чем обычно — лёгкое летнее платьице с открытыми плечами, голубенькое с белыми цветами, а на ноги надела босоножки. Я была в предвкушении встречи с возможно моей будущей подругой.
89 Нравится 41 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)